Гость
Статьи
Шашлык в магазине

Шашлык в магазине

Привет всем!
Вчера в одном магазине наткнулись на готовый шашлык в вакуумной упаковке, выгдядит красиво и сочно, на деревянных шампурах,куски мяса большие,свинные, даже лучок кольцами есть)Вес 300 грамм,цена 450 руб. В общем вот думаю взять попробовать. Как думаете не отравлюсь? Просто так хочется шашлыка,а в нашем городе только в пару кафешках их делают и они так себе и ценник 170 руб за 100 грамм. А тут подешевле) Летом конечно сами иногда делаем шашлык.

Анна
29 ответов
Последний — Перейти
Мнение
#1

Почти 90% покупаем шашлык. Мираторк, Черкизово, петелинка (если куриный) - смотрели по срокам, ни разу не травились.
Лично мне очень нравится. Не вижу смысла заморачиваться с маринадом, везти все в тазике, когда можно купить.

😌
#2

Хочу шашлык 🍢🍖🍽

гостья
#3

а у вас что нет магазинов шашлыка???у нас их куча,Украина,гарячий прям при вас жарят

Гость
#4

Мясо по весу ужаривается в 2,5 раза. Маринад, масло, лук, специи тоже
добавляют вес. Что такое эти 300 грамм? Это, в итоге, 80 грамм чистого
мяса. пффф Моему мужу надо 5 таких пачек. На эти деньги лучше зять шмат костреца и самим замариновать. Муж, кстати, средненький по чревоугодию. Бывший ел в два раза больше.

Гость
#5

Вы состав посмотрите. В мираторге он ужасен, есть невозможно, невкусно. О каком маринаде выше говорят, непонятно, в вакууме его нет, только специи и лук. Да и вы смотрели вообще в вакууме, не в газе, это означает не лучшую сохранность мясу.
Где вы его готовить собрались? Если у вас есть мангал, то в чем проблема купить нормальное, свежее мясо, не требующее маринадов. Маринады используют только для плохого мяса .
А если вы в магазине видели готовый шашлык, то тогда лучше заказать в ресторане, привезут горячим и свежим.

4 гость, 1 кг мяса теряет при готовке на выходе 300 гр сока, откуда у вас сведения, что оно уменьшается в 2,5 раза?????? ЧТО вы с мясом делаете при готовке? обугливаете?

Конфуций
#6

Это готовый шашлык?если да, то посмотрите сколько стоит килограш сырого мяса. В среднем это от 250 до 450руб. за кг. В ресторанах и кафе помимо приготовления блюда вы, по сути, платите за атомосферу, красивую подачу, за обслуживание. А отравитесь вы или нет своим шашлыком станет ясно только после того, как попробуете!!! Как люди, которые даже не видели то, о чём вы пишите, могут судить?

Гость
#7

мне одни жилы и сало попадается..да и составчик маринада сомнительный.я думаю эти куски мяса готовились к списке

Гость
#8
Гость

мне одни жилы и сало попадается..да и составчик маринада сомнительный.я думаю эти куски мяса готовились к списке

к списанию*

Гость
#10

*** магазиный шашлык

Анна
#11

Вот тоже не хочу замарачиваться..да и в городе зимой где его жарить в кыартире чтоли..Возьму на пробу)

Анна
#12

У нас нету..жалко

Анна
#13

Я говорю про готовый шашлык,он уже пожареный) мне 100 грамм хватает)

Гость
#14

Готовый ни разу не брала. Покупаю замаринованное мясо на шашлык на развес в проверенном магазине. Или м
Сами делаем если время есть. Жарим на мангале на даче. Или на гриле в духовке в квартире если приспичило).

Мнение
#16
Анна

Я говорю про готовый шашлык,он уже пожареный) мне 100 грамм хватает)

А,готовый, ну срок голономия смотрите, в микроволновке разогрейте. Вдруг понравится. Мы покупаем в братьях караваевых и азбуке вкуса шашлык готовый. Правда в отделах кулинарии. Нам нравится

Гость
#17

Я б купила мясо и сама сделала, если так хочется.
Зимой используем электро гриль.
Но если вы одна и вам много не надо, просто побаловать себя, то возьмите конечно на пробу,

Гость
#18

А готовый из магазина как и где разогревать, в микроволновке,духовке?так он же сухой будет.Уж тогда лучше в ресторан сходить и там поесть горячий или самим мясо замариновать да на сковордуе поджарить

Мнение
#19
Гость

А готовый из магазина как и где разогревать, в микроволновке,духовке?так он же сухой будет.

Я в микроволновке, мои родители в духовке. В конце концов на сковородке под крышкой можно.

Maleficārum
#20

на 450р. можно купить 1 кг хорошей свинины в Москве, а не 300г. сомнительного мяса. А еще смешно читать про заморочки с маринадом. Вы настолько криворукие, что не можете мясо кефиром/разбавленным уксусом/минералкой и т.д. залить да посолить/поперчить? Это 10 минут времени потратить, и то 95% времени потратиться просто нарезать мясо.

Анна
#21
Гость

А готовый из магазина как и где разогревать, в микроволновке,духовке?так он же сухой будет.Уж тогда лучше в ресторан сходить и там поесть горячий или самим мясо замариновать да на сковордуе поджарить

Ну мы копченую курицу берем в вакуумной упаковке,так она сочная даже если разогреть в микроволновке

Анна
#22
Maleficārum

на 450р. можно купить 1 кг хорошей свинины в Москве, а не 300г. сомнительного мяса. А еще смешно читать про заморочки с маринадом. Вы настолько криворукие, что не можете мясо кефиром/разбавленным уксусом/минералкой и т.д. залить да посолить/поперчить? Это 10 минут времени потратить, и то 95% времени потратиться просто нарезать мясо.

Мариновать мы умеем,но у нас нету дачи,живем в квартире..летом понятное дело на природу можно с мангалом..а зимой то где его жарить? На сковорде не то..

Гость
#23

А вы думаете магазинный шашлык на углях делали?Также на плите на жарочной поверхности,только в промышленных масштабах,а чтоб запах гриля был, добавляют "жидкий дым"

Анна
#24
Гость

А вы думаете магазинный шашлык на углях делали?Также на плите на жарочной поверхности,только в промышленных масштабах,а чтоб запах гриля был, добавляют "жидкий дым"

На этикетке было написано сделано в селе, фермеры..съездить бы да посмотреть как его там делают) недалеко от нас впринципе

Мнение
#25
Maleficārum

на 450р. можно купить 1 кг хорошей свинины в Москве, а не 300г. сомнительного мяса. А еще смешно читать про заморочки с маринадом. Вы настолько криворукие, что не можете мясо кефиром/разбавленным уксусом/минералкой и т.д. залить да посолить/поперчить? Это 10 минут времени потратить, и то 95% времени потратиться просто нарезать мясо.

глупо этим заморачиваться, когда можно купить.

Maleficārum
#26
Мнение

глупо этим заморачиваться, когда можно купить.

Ну да, лучше кушать тухляк, напичканный химикатами за кучу денег, чем заморочится 10 минут...

Мнение
#27
Maleficārum

Ну да, лучше кушать тухляк, напичканный химикатами за кучу денег, чем заморочится 10 минут...

Я не считаю это тухляком, так как ни разу не травилась, мне вкусно, это главное. А один раз автору попробовать - ничего не будет. Не может мясо 10 минут готовиться мясо. Даже если мариновать не долго, ждать пока впитается, потом пока приготовится - минимум час, а то и больше.

Maleficārum
#28
Мнение

Я не считаю это тухляком, так как ни разу не травилась, мне вкусно, это главное. А один раз автору попробовать - ничего не будет. Не может мясо 10 минут готовиться мясо. Даже если мариновать не долго, ждать пока впитается, потом пока приготовится - минимум час, а то и больше.

Все, что продают под видом готового и полуготового - тухляк. Который вымачивают в марганцовке, чтобы убить микробы, а запах как раз и маскируют маринадами да жидким дымом. И не обязательно стоять над кастрюлькой, пока мясо маринуется. Дело ваше конечно, можете хоть песок жевать, мне просто дико, что из-за лени люди пихают в себя продукты сомнительного качества, да еще и с заоблачными ценами.

Мнение
#29
Maleficārum

Все, что продают под видом готового и полуготового - тухляк. Который вымачивают в марганцовке, чтобы убить микробы, а запах как раз и маскируют маринадами да жидким дымом. И не обязательно стоять над кастрюлькой, пока мясо маринуется. Дело ваше конечно, можете хоть песок жевать, мне просто дико, что из-за лени люди пихают в себя продукты сомнительного качества, да еще и с заоблачными ценами.

Я так не считаю, мои Родители вообще перешли на готовую кулинарию, чтобы не готовить. Но в основном в азбуке вкуса, там котлеты за 1000р получаются за кг. Реально вкусные. Отравлений не было, значит не тухляк точно.
Для нас с мужем пока дороговато постоянно там покупать. Но борщ за 300 р 500мл я покупаю ему раз в неделю. Чтобы самой с этим не колупаться. Тем более так вкусно не получится, как у них

Гость
#30
Мнение

Я так не считаю, мои Родители вообще перешли на готовую кулинарию, чтобы не готовить. Но в основном в азбуке вкуса, там котлеты за 1000р получаются за кг. Реально вкусные. Отравлений не было, значит не тухляк точно. Для нас с мужем пока дороговато постоянно там покупать. Но борщ за 300 р 500мл я покупаю ему раз в неделю. Чтобы самой с этим не колупаться. Тем более так вкусно не получится, как у них

А я работаю фудстилистом и покупаю продукты по всему городу, в том числе и в азбуке вкуса, где регулярно вижу просрочку. В азбуеке вкуса разве есть шашлык? Насколько я помню там мясо на гриле, на дровах там нет ничего. В готовый фарш перекручивают жилы, кожу, хрящи. Не отравитесь, но сами понимаете что за качество.

Мнение
#31
Гость

А я работаю фудстилистом и покупаю продукты по всему городу, в том числе и в азбуке вкуса, где регулярно вижу просрочку. В азбуеке вкуса разве есть шашлык? Насколько я помню там мясо на гриле, на дровах там нет ничего. В готовый фарш перекручивают жилы, кожу, хрящи. Не отравитесь, но сами понимаете что за качество.

Есть там шашлык, вся кулинария нравится. Ничего страшного в том, что перемолоты жилы нет. Делала фарш сама из мяса разницы в котлетах нет, только мыть мясорубку дольше.

Форум: Развлечения
Всего: 41 112 тем
Новые темы за все время: 32 161 тема
Популярные темы за все время: 15 259 тем