Гость
Статьи
Чем занимать себя …

Чем занимать себя целыми днями за границей?

Мы с супругом живем за границей. Муж работает, я - дома, детей нет. Страна англоговорящая, мою российскую профессию здесь никак не применить, поэтому как бы не хотелось - работать не могу. Пока сижу дома. Внимание, вопрос: чем занять себя целый день?
Очень жду ваши советы.
С уважением

33 ответа
Последний — Перейти
#1

Спортом, изучением английского языка, кулинарией, чтением книг, шоппингом, ведением блога...

Гость
#2

У меня так же, я ничем не занимаюсь, отдыхаю, силы всегда нужны, само все будет

Гость
#3

Все зависит от страны и города. Может вы вообще в деревне там живёте. Или в мегаполисе крупном? У вас сезон хоть какой сейчас?
Я б пошла новую специальность получать.

Гость
#4

Если в штатах- волонтером идти. Ну, это там, где бесплатно работают на добровольных началах. Английский заодно выучите наконец то

гостья
#5

[quote="Гость"]У меня так же, я ничем не занимаюсь, отдыхаю, силы всегда нужны, само все будет[/quo ипануться ж так можно от скуки

Гость
#6

можно пойти учиться и потом работать

Гость
#7

Учитесь автор, познавайте новое и расширяйте свою зону комфорта - общайтесь с окружающими вас людьми. Сейчас такие огромные возможности, особенно с развитием интернета, выбирайте на свой вкус. Если это западная страна, займитесь волонтёрском как вам посоветовали выше - улучшите язык и обзаведётесь знакомствами

Гость
#8

у меня была та же ситуация. Я пошла учиться в местный вуз, сложно, занимает все свободное время. Скоро заканчиваю и пойду работать. Да, я язык выучила до переезда.

Автор
#9
Чайка из Краснодара

Спортом, изучением английского языка, кулинарией, чтением книг, шоппингом, ведением блога...

Сейчас я несколько раз в неделю хожу в тренажерку и раз в неделю на курсы английского. Стараюсь читать на английском (сейчас читаю Финансиста Т. Драйзера). От кулинарии уже устала за несколько месяцев постоянной готовки. Не совсем блог, но мои соц сети очень активны, постоянно посты с познавательным рассказом о чем-либо. Но это все не то. Очень скучно. Что-то нужно добавить, а я не пойму что

Гость
#10

учить язык и идти работать.
учить язык и рожать ребенка.

Автор
#11
Гость

У меня так же, я ничем не занимаюсь, отдыхаю, силы всегда нужны, само все будет

А как долго вы в таком состоянии?

Автор
#12
Гость

Все зависит от страны и города. Может вы вообще в деревне там живёте. Или в мегаполисе крупном? У вас сезон хоть какой сейчас? Я б пошла новую специальность получать.

Город небольшой. У нас лето. Учитывая что я высококвалифицированный специалист, то если и получать новую специальность, то уровень университета, а это оочень дорого, к сож-ю. Идея общая учиться есть, вернее повышать квалификацию, чтобы была возможность работать по моей специальности, но на это нужно потратить около 3 лет, а это печалит, что я так долго не буду работать и не будет так долго личного заработка.

Автор
#13
Гость

Если в штатах- волонтером идти. Ну, это там, где бесплатно работают на добровольных началах. Английский заодно выучите наконец то

Волонтерство - хорошая идея, спасибо! Я уже думала об этом, но как-то потом все это забылось. В этот раз взяла себе на заметку

Автор
#14
Гость

можно пойти учиться и потом работать

Я ответила выше чуть подробнее, что повышать квалификацию чтобы была возможность работать - это около 3 лет и для текущего момента для нас дорого.

Автор
#15
Гость

Учитесь автор, познавайте новое и расширяйте свою зону комфорта - общайтесь с окружающими вас людьми. Сейчас такие огромные возможности, особенно с развитием интернета, выбирайте на свой вкус. Если это западная страна, займитесь волонтёрском как вам посоветовали выше - улучшите язык и обзаведётесь знакомствами

Да, из зоны комфорта выйти очень тяжело, практически закрыта от общения. Не знаю как себя заставить даже

Автор
#16
Гость

у меня была та же ситуация. Я пошла учиться в местный вуз, сложно, занимает все свободное время. Скоро заканчиваю и пойду работать. Да, я язык выучила до переезда.

А было ли у вас образование раньше? И на кого вы пошли учиться?
Язык я знаю, но не идеально, конечно. Мой результат IELTS 6.0 (хороший результат).

Гость
#17
Автор

Город небольшой. У нас лето. Учитывая что я высококвалифицированный специалист, то если и получать новую специальность, то уровень университета, а это оочень дорого, к сож-ю. Идея общая учиться есть, вернее повышать квалификацию, чтобы была возможность работать по моей специальности, но на это нужно потратить около 3 лет, а это печалит, что я так долго не буду работать и не будет так долго личного заработка.

Начните с part time обучения. И может подработка не по специальности. Если право на работу есть. Язык быстрее пойдёт, в общество вольётесь.
Посмотрите бесплатные курсы при известных университетах. Гарвард например.
Океан далеко ?

Гость
#18
Гость

можно пойти учиться и потом работать

Учиться - это брать кредиты на учебу, а потом их годами выплачивать?

Гость
#19

Автор, какая у вас профессия?

Гость
#20

3 года пролетят трудно, но быстро. Если Вы не решитесь сейчас - то через 3 года Вы будете ровно в той же ж#пе в смысле профессии, только у Вас впереди будут маячить ЕЩЁ 3 года, в течение которых Вы не сможете работать и зарабатывать. К тому же Вы станете на 3 года старше и наверняка не здоровее.

Гость
#21
Автор

Сейчас я несколько раз в неделю хожу в тренажерку и раз в неделю на курсы английского. Стараюсь читать на английском (сейчас читаю Финансиста Т. Драйзера). От кулинарии уже устала за несколько месяцев постоянной готовки. Не совсем блог, но мои соц сети очень активны, постоянно посты с познавательным рассказом о чем-либо. Но это все не то. Очень скучно. Что-то нужно добавить, а я не пойму что

Вам скучно, потому вы живете в изоляции
Ни работы , ни друзей, ни поболтать ни с кем. Это беда эмигрантов. Переезжают и оказываются в вакууме. В России то социальная жизнь был а постоянной

Гость
#22
Автор

Сейчас я несколько раз в неделю хожу в тренажерку и раз в неделю на курсы английского. Стараюсь читать на английском (сейчас читаю Финансиста Т. Драйзера). От кулинарии уже устала за несколько месяцев постоянной готовки. Не совсем блог, но мои соц сети очень активны, постоянно посты с познавательным рассказом о чем-либо. Но это все не то. Очень скучно. Что-то нужно добавить, а я не пойму что

Вам скучно, потому вы живете в изоляции
Ни работы , ни друзей, ни поболтать ни с кем. Это беда эмигрантов. Переезжают и оказываются в вакууме. В России то социальная жизнь был а постоянной

Гость
#23
Автор

А было ли у вас образование раньше? И на кого вы пошли учиться? Язык я знаю, но не идеально, конечно. Мой результат IELTS 6.0 (хороший результат).

Для приличного института этого маловато, надо 7. Так что продолжайте учить язык. Идите на курсы, или на работу, какую возьмут. Разговоритесь там.

Мари
#24

я бы однозначно учиться пошла. сначала выучить язык само собой

Гость
#25

Никуда не ходите, ничем не занимайтесь.
Сидите дома, не вставайте с дивана.
А то силы кончатся.
Когда мужу надоест тащить вас на своей шее, то вы окажитесь без знания языка, без работы и даже без минимальной социализации. Зато с кучей сил.

Гость
#26
Автор

А было ли у вас образование раньше? И на кого вы пошли учиться? Язык я знаю, но не идеально, конечно. Мой результат IELTS 6.0 (хороший результат).

аилс какой? дженерал? Для работы? И всего шестёрка? Это типа результат?
Ну ну.
Чтобы получить стади пермит в более-менее вуз надо аилс академик во-первых, во-вторых хотя бы 7, а лучше 7 с половиной.

Если деньги есть - срочно учить язык!

Автор
#27
Гость

Начните с part time обучения. И может подработка не по специальности. Если право на работу есть. Язык быстрее пойдёт, в общество вольётесь. Посмотрите бесплатные курсы при известных университетах. Гарвард например. Океан далеко ?

Океан рядом! бесплатных курсов нет( и университет только один на весь город

Автор
#28
Гость

Автор, какая у вас профессия?

Юрист

Автор
#29

Спасибо всем за хороший пинок! :) Думаю, возьму себя в руки. Сейчас продолжу ходить в тренажерку и учить английский, чуть позже будут расширенные курсы английского, буду ходить туда. Параллельно поищу волонтерство.

Гость
#30

Заведите любовника:) ну а если серьзено. подумайте чего вы хотите достичь лет через 10? если сейчас не пойдете учиться и не возьмете кредит то потом оно дешевле не станет. по специальности вы работать не можете. чего тогда тянуть? надо идти учиться но не на кого попало а на то что выгодно. на врача например или айти или что там в вашей стране ценится - с такими специальностями вы в любой стране не пропадете. даже без мужа будете достаточно зарабатывать. кто знает, вдруг вас муж бросит и останетесь потом без работы. а с хорошей специальностью вы кредит всегда выплатите. есть в некоторых странах кредит на обучение - там выплаты только после окончания универа когда на работу выходите. вот и узнайте есть ли у вас такие кредиты. еще узнавайся из соц сетей о своей стране - знакомьтесь с земляками, узнавайте о жизни в этой стране - это потом пригодится и знакомых заведете.

#31

По совету одной моей очень близкой подруги, обратилась к Ясновидящей Гадалке Тамаре Варданян. Она ей помогла вернуть мужа в семью, сняла жуткий приворот с него. Он вообще не понимал что творит, бросил жену и 2 детей и ушел к молоденькой ш....хе! В процессе диагностики все это выявилось, что рассорка сделана, приворот сильный, а на его супругу, порчу на смерть и болезни навела. Тамара ей сильно помогла, исправила ситуацию за 5 сеансов. Я тоже столкнулась с неприятной ситуацией не так давно (около 1 месяца назад) Недомогание, слабость, пропал аппетит (похудела на 20 кг) Сдали все анализы, прошла все обследования, врачи говорят Вы здоровы. А мне хуже и хуже. Думала умру! Очень страшно было, анализы в норме, врачи бессильны! Поверишь во все что только можно!
Написала Тамаре на whatsapp: 8985-111-62-16 Провели диагностику, выявили на мне порчу (сделанную на кладбище) УЖАССССС! Работали на расстоянии, проводили обряды, все выполняла что говорила Тамара! Только спустя 2 недели наступило облегчение. Да и как она могла не помочь, если столько положительных отзывов о Тамара в интернете, и подруга моя врать не будет! Сама не верила раньше во всю эту ЧУШЬ! Спасибо Вам Тамара, что не бросили меня в сложной и безвыходной ситуации! Ее сайт: http://tamara-vardanyan.ru

н
#32

Учитесь, получайте новую профессию.

Guest'я
#33

Зачем новую? Можно и старую применить - например, получить паралигал, поработать, язык выучить, а там и ло скул, если желание будет.

Форум: Развлечения
Всего: 40 331 тема
Новые темы за все время: 31 454 темы
Популярные темы за все время: 15 057 тем