Гость
Статьи
а у вас есть модные …

а у вас есть модные мамочки на площадке?

У нас появилась одна такая летом на нашей детской площадке. Вся такая на стиле, в цветовой гамме нюд, брюнетка с длинными волнистыми волосами. Дочка тоже кудрявая и во всем светлом постоянно. И не боится же , что замарается. Потом же стирать все это.
Все бы ничего, но наши мужья постоянно её обсуждают и засматриваются. Приходится теперь тоже выглядеть соответствующе. Раньше я могла сделать гульку и надеть кроссовки, а теперь пришлось доставать одежду для работы, по приличнее. Вот зачем она так планку нам подняла!!! Мы думали, сейчас похолодает и она наденет пуховик , хоть расслабимся, так она выходит в КРУТОЙ куртке , в грубых ботинках таких высоких и шапке модной и смотрится супер во всем этом! Я не понимаю, для кого и зачем так выряжаться во двор?? Она же замужем, муж нормальный такой, мужиков ей завлекать не надо. Постоянно вся такая деловая идёт за дочкой, с кофе в стаканчике. Каждый день покупает, вот для кого весь этот пафос??

автор
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Для тебя, автор и твоих куриц.

Гость
#4
красотка

хватит меня обсуждать!!!

Правда, заколебали тебя обсуждать.

Гость
#5

Как для кого - для Вас ,вот и тему создали. А была бы серая мышка ,Вы бы мимо прошли и не заметили.

Гость
#6

А должна ходить такая же страшная и прилизанная как ты, автор? Девушка молодец - в декрете на себя не забила. Респект

Гость
#7

переведите для тупых свои выражения - на стиле и сделать гульку.....
И я не понимаю, чем вы не довольны, ведь та девушка не вечернем платье с ребенком гуляет. А то, что человек одел хороший пуховик и ботинки, то это значит, что у него нет других пуховика и ботинок.

Манго-Манго
#9

роза среди навоза... жалко мне эту девушку, не повезло ей с соседками

#10

Подговорите всех мам одеваться как нюшки !!!Утрите ей нос!!Почувствуйте превосходство!)))
Пусть она почувствует себя не в своей тарелке!😂

Гость
#11

Конечно красиво одеваться всем хочется, но осенью и зимой я больше думаю, как бы не замерзнуть гуляя с ребенком.

Мрррр
#12

Врятли она выражается для вас) думаю, у нее, просто, нет плохой одежды. И это правильно.

#13

Жир течёт от толщины разводки.

Ирина
#14

лучше бы мужья поднял планку расходов на вас

Гость
#15

А мне нравятся такие модные мамочки. Приятно смотреть. Давно не гуляю на площадке-сын вырос, но сама засматриваюсь на ухоженные и модных мамочек.

Мать
#16

Разводка?
А если такие есть в реале (а они есть), то это не пафос, это ее стиль жизни. Она так привыкла. ей так удобно. К тому же, видимо, с ребенком няня, пока она красоту наводит, а она только для фоток и для того, чтобы ей любовались, на площадку выходит с дитем. И почему ваши мужья толкутся с вами на площадке??? Вы что, целыми семьями ребенка выгуливаете? Я еще понимаю, с коляской когда пары идут, но на детской площадке я ни разу не видела, чтобы оба родителя присутствовали.

Яна
#17

Лучше узнайте сколько у неё помощниц. Все понимают,что уход за собой, и всякий там макияж- массаж и прочее требуют сил,времени и средств. И все встанет на свои места.

автор
#18
Мать

Разводка?
А если такие есть в реале (а они есть), то это не пафос, это ее стиль жизни. Она так привыкла. ей так удобно. К тому же, видимо, с ребенком няня, пока она красоту наводит, а она только для фоток и для того, чтобы ей любовались, на площадку выходит с дитем. И почему ваши мужья толкутся с вами на площадке??? Вы что, целыми семьями ребенка выгуливаете? Я еще понимаю, с коляской когда пары идут, но на детской площадке я ни разу не видела, чтобы оба родителя присутствовали.

у них нет няни ! 10000% инфа , а также им не помогают бабушки. Она все сама: и готовит все , и ребёнка красиво одевает и сама. И гуляет сама и стирает и гладит. И все успевает, и фигура супер. Этот то как раз и раздражает. Потому что я лично не успеваю ничего, даже с маминой помощью. Муж гуляет с ней иногда на площадке, весером после работы. А в выходные вообще один с ребёнком выходит, пока она пресс качает или ногти пошла делать или суп дома варит. Мы же общаемся все на площадке, в принципе все друг про друга знают. У меня муж работает 2 через 2, часо гуляем вместе. У другой мамочки приходит с работы в 17, вечером мужья подтягиваются, гуляем вместе. Никто не алкаш и не гуляка по барам. Все с детьми возятся у нас.

автор
#19

Одна из мамочек живет с ней на одном этаже, у них нет ни нянь не помощников!

Яна
#20
Мать

Разводка? А если такие есть в реале (а они есть), то это не пафос, это ее стиль жизни. Она так привыкла. ей так удобно. К тому же, видимо, с ребенком няня, пока она красоту наводит, а она только для фоток и для того, чтобы ей любовались, на площадку выходит с дитем. И почему ваши мужья толкутся с вами на площадке??? Вы что, целыми семьями ребенка выгуливаете? Я еще понимаю, с коляской когда пары идут, но на детской площадке я ни разу не видела, чтобы оба родителя присутствовали.

Приходите,посмотрите. Мы очень често вместе с мужем и ребёнком гуляем, и на площадке в том числе.

Яна
#21
автор

Одна из мамочек живет с ней на одном этаже, у них нет ни нянь не помощников!

Ну значит спит мало. У всех в сутках 24 часа, и все мамаши представляют, что такое ребёнок и дом, и сколько это требует сил и времени, и сколько стоит красота,

Яна
#22

Фигура,кстати, может и не быть ее достижением, а просто от природы так. Я вернулась в дородовые размеры через две недели после родов и от меня это никак не зависело, произошло само собой.

гость
#23

есть такие женщины для которых уход за собой это образ жизни а не тягость. она так приучена и все тут. также как есть такие у которых куча свободного времени но ходят с грязной головой и в обносках

Люсинда
#24

просто дети есть нормальные, а есть конченные. кому-то дети не мешают принять ванну, приготовить ужин, уделить время себе, а у других дети неадекватные, назойливые и истерики закатывают, когда на них внимание не обращаешь.
детей надо воспитывать правильно, а не растворяться в ребенке, а потом зеленеть от злости при виде привлекательных девочек с хорошими, благоразумными детьми

Яна
#25

Люсинда, своих детей нет надо понимать?

автор
#26
Яна

Люсинда, своих детей нет надо понимать?

ахахахахахаха, я тоже об этом подумала

Инесса
#27
Яна

Люсинда, своих детей нет надо понимать?

У меня вот есть дети, но с Люсиндой целиком и полностью согласна. С рождения сына могу уделять себе хоть полчаса в день, могу и душ принять, и ногти накрасить, и даже в туалете спокойно посидеть)

Инесса
#28
автор

у них нет няни ! 10000% инфа , а также им не помогают бабушки. Она все сама: и готовит все , и ребёнка красиво одевает и сама. И гуляет сама и стирает и гладит. И все успевает, и фигура супер. Этот то как раз и раздражает. Потому что я лично не успеваю ничего, даже с маминой помощью. Муж гуляет с ней иногда на площадке, весером после работы. А в выходные вообще один с ребёнком выходит, пока она пресс качает или ногти пошла делать или суп дома варит. Мы же общаемся все на площадке, в принципе все друг про друга знают. У меня муж работает 2 через 2, часо гуляем вместе. У другой мамочки приходит с работы в 17, вечером мужья подтягиваются, гуляем вместе. Никто не алкаш и не гуляка по барам. Все с детьми возятся у нас.

Значит, дети тут ни при чем. Просто вы медлительная зас.ранка (замарашка), а она - шустрая, энергичная, следящая за собой женщина. Одно и то же дело займет у вас с ней разное время. Честь ей и хвала, если все сама успевает.

Гость
#29

обожаю таких, у меня соседка стильная, тоже с маленьким ребенком недавно переехала.Иногда глянешь на нее и самой охота выглядеть соответствующе, кстати да еще стройные нравяться, а то надоел на улице весь этот бодипозитив

Яна
#30
Инесса

У меня вот есть дети, но с Люсиндой целиком и полностью согласна. С рождения сына могу уделять себе хоть полчаса в день, могу и душ принять, и ногти накрасить, и даже в туалете спокойно посидеть)

И поверьте воспитание здесь абсолютно ни при чем, просто все дети разные

Инесса
#31
Яна

И поверьте воспитание здесь абсолютно ни при чем, просто все дети разные

Воспитание так же играет свою роль. Есть ребенок спокойный, но его носят на руках постоянно, а потом удивляются, почему он орет?
Кстати, в теме речь не о младенцах, орущих от колик, я так понимаю. Речь о детях, которых уже в платья наряжают. Значит, года два, а то и больше. Следовательно, если дело не в детях, не в воспитании, что мешает автору выглядеть так, как ее соседка? Ведь ночами она спит же лучше, чем после рождения ребенка? Подгузники не надо менять? Кашки варить и грудь давать тоже. Можно и за собой последить. Значит, дело в лени и нежелании заниматься собой. Вот и все.

Люсинда
#32
Яна

Люсинда, своих детей нет надо понимать?

1 ребенок

Люсинда
#33
Инесса

У меня вот есть дети, но с Люсиндой целиком и полностью согласна. С рождения сына могу уделять себе хоть полчаса в день, могу и душ принять, и ногти накрасить, и даже в туалете спокойно посидеть)

я еще успеваю 2-3 раза в неделю посещать занятия по женской пластике - не важно, что ребенок, для мужа я ДОЛЖНА выглядеть привлекательной!

Инесса
#34
Люсинда

я еще успеваю 2-3 раза в неделю посещать занятия по женской пластике - не важно, что ребенок, для мужа я ДОЛЖНА выглядеть привлекательной!

Я бы даже сказала, не для мужа, а для самой себя) Тогда же в зеркало смотреться гораздо приятнее?) Просто многим женщинам очень удобно прикрываться детьми. И ладно бы писала я, у которой семь нянек на подхвате. Так нет, у меня нет помощи, целыми днями одна с ребенком. Но это не мешает уделять внимание себе - мыться, прихорашиваться и т.п.

Гость
#35

"...но наши мужья постоянно её обсуждают и засматриваются".
- о, госпади))))) смешно

Ока
#36

а шо мужики делают на детских площадках, они же вкалывать в это время на работе должны?

Люсинда
#37
Инесса

Я бы даже сказала, не для мужа, а для самой себя) Тогда же в зеркало смотреться гораздо приятнее?) Просто многим женщинам очень удобно прикрываться детьми. И ладно бы писала я, у которой семь нянек на подхвате. Так нет, у меня нет помощи, целыми днями одна с ребенком. Но это не мешает уделять внимание себе - мыться, прихорашиваться и т.п.

Для себя тоже, но видеть, что для любимого ты остаешься желанной и что он тебя хочет постоянно, еще приятнее. Я тоже без нянек, бабушек-дедушек обхожусь, но успеваю все. Походы к косметологу мне заменяют масла - оливковое, кокосовое, миндальное, виноградное, черного тмина, каритэ и т.д. покупки - вообще не дольше часа занимают. БОльшую часть одежды заказываем из Британии или США (мы с девочками кооперируемся, чтобы дешевле было за доставку платить). Реально, больше всего времени ( 2-3 часа) уходит у меня только на одну вещь - покупки еды в ашане - это единственное, на что я трачу много времени, потому что закупки делаем на неделю-две, плюс я долго выбираю продукты, пытаясь найти получше и недорого))) Приготовление еды занимает немного времени (помогает мультиварка + куча техники), с уборкой муж помогает. Это все не мешает мне помогать мужу по работе (у нас небольшой интернет-магазин), так что согласна с Вами на 100%: дети - всего лишь прикрытие для ленивых клуш

гостья
#38

кофе в стаканчике?))) это гламур щя?😂🍷🍷

гостья
#39

[quote="Мрррр"]Врятли она выражается для вас) думаю, у нее, просто, нет плохой одежды. И это правильно. [/quot+++

Яна
#40

Люсинда, а где же ребёнок пока вы на курсах и в Ашане 3 часа проводите?

Яна
#41
Инесса

Я бы даже сказала, не для мужа, а для самой себя) Тогда же в зеркало смотреться гораздо приятнее?) Просто многим женщинам очень удобно прикрываться детьми. И ладно бы писала я, у которой семь нянек на подхвате. Так нет, у меня нет помощи, целыми днями одна с ребенком. Но это не мешает уделять внимание себе - мыться, прихорашиваться и т.п.

Инесса, мыться- это просто гигиена.

мамашка
#42

У нас таких наоборот много) всегда глаз радуется, но на площадке я так нн выгляжу, в моем представлении это должен быть отдельный комплект, так как месить землю и песок в итальянских сапогах, кашемировых свитерах и пальто я не готова (и считаю в целом не оч уместным, а ради этого часа в день жалко тратить деньги на спецкостюм), поэтому донашиваю что-то из старых запасов+кросы там и тп, это нормальные вещи, но супер-стильных луков понятно уже не выходит, плюс дети вечно машут ногами и пачкают( но это касается сугубо площадок, во все остальные места одеваюсь так, что не то, что мамочки, бездетные и их мужья шею сворачивают))

Инесса
#43
Яна

Инесса, мыться- это просто гигиена.

Да, но некоторые и таким элементарным вещам не уделяют должного внимания) Много мамочек с сальными волосами, типа, ребенок, я не успеваю) И в штанах с пятнами и коленями-пузырями) Тоже времени нет хорошо одеться. Ребенок же ж!) А потом строчат вот такие темы. Мне весь уход за собой вам расписать?)

Инесса
#44
Яна

Люсинда, а где же ребёнок пока вы на курсах и в Ашане 3 часа проводите?

Ну так можно и с ребенком. Или муж сидит в это время. Где вы увидели проблему?

Сашка
#45

Ну вы даете!
Декрет - это же идеальное время "выгулять" стильные не-деловые вещи :))) Я тоже так одеваюсь на прогулку: стильные джинсы, какие-нибудь необычные ботинки, модная (но удобная) верхняя одежда (дом-работа в машине - и там и там подземные гаражи, верхнюю одежду до декрета почти вообще не носила), всякие разнообразные шапочки-шарфики-перчатки.
А что такого в стакане кофе? Если она уже не кормит грудью - то чем плох кофе? Я тоже покупаю стаканчик кофе на прогулке, он согревает, бодрит, аромат мне нравится.
По поводу одежды для ребенка - мда, то, что она тратит 5 минут на заброс вещей в машинку и еще 5 на перекладывание в сушку, - это, конечно, огромное достижение :). Какая разница, какие вещи после прогулки стирать, - светлые или темные? :).
Странная вы...

Гость
#46
Инесса

Да, но некоторые и таким элементарным вещам не уделяют должного внимания) Много мамочек с сальными волосами, типа, ребенок, я не успеваю) И в штанах с пятнами и коленями-пузырями) Тоже времени нет хорошо одеться. Ребенок же ж!) А потом строчат вот такие темы. Мне весь уход за собой вам расписать?)

++++Плюсую.Вот грязные волосы у мамочек -убивают.Благо таких очень мало.

532527
#47
Инесса

У меня вот есть дети, но с Люсиндой целиком и полностью согласна. С рождения сына могу уделять себе хоть полчаса в день, могу и душ принять, и ногти накрасить, и даже в туалете спокойно посидеть)

Ногти накрасить без проблем, волосы уложить,
сын играет, я рядом. А вот душ и туалет, только как при пожаре, дикий рев, ему меня надо видеть.

Настя
#48

Согласна с Люсиндой, уход за собой это вопрос самоуважения к себе в первую очередь.
Конечно, первое время после роддома тяжеловато, меняется образ жизни кардинально, но потом можно же приспособиться.
У меня тоже нет нянек, муж работает много, порой по выходным. Весь быт на мне.
Но найти даже 20 минут на макияж можно, вопрос любви к себе всего лишь.
Настроение меняется, самоощущение. Быть красовой для себя и для мужа.
Утрированные образы с шпильками и вечерними платьями в расчет не берем)
И чем еще радовать себя в декрете!
Особенно, когда нет помощников и большая проблема развеяться, отдохнуть. Выход - создать себе радость в тех условиями и с теми ресурсами, которые есть сейчас.
Есть дамы, которые с няньками, но им тоже всё некогда... времени не найти, ребенок же есть...

Гость
#49

У меня знакомый бывший бабник на пути к исправлению)) ныне любяий папа, говорит невозможно придёшь на площадку, а там мамочка в мини и наклоняется всё время, куда глаза девать.Там аппетитная попка в лосинах хочется подойти и зубами впиться

автор
#50
мамашка

У нас таких наоборот много) всегда глаз радуется, но на площадке я так нн выгляжу, в моем представлении это должен быть отдельный комплект, так как месить землю и песок в итальянских сапогах, кашемировых свитерах и пальто я не готова (и считаю в целом не оч уместным, а ради этого часа в день жалко тратить деньги на спецкостюм), поэтому донашиваю что-то из старых запасов+кросы там и тп, это нормальные вещи, но супер-стильных луков понятно уже не выходит, плюс дети вечно машут ногами и пачкают( но это касается сугубо площадок, во все остальные места одеваюсь так, что не то, что мамочки, бездетные и их мужья шею сворачивают))

Вот об этом я и говорю! А она она все время при параде! Макияж, кудри, бело-бежевые брючки, светлые замшевые ботиночки с белой подошвой