Гость
Статьи
Почему алиментщики …

Почему алиментщики могут платить 1 рубль и жить спокойно?

Сколько я бегала по приставам, сколько потратилась на составление исков сначала на алименты, потом на пеню на них и т.д. - сейчас думаю, зря, лучше б на ребенка потратила, всп равно толку нет. БМ перевел весь доход в неофициальный, назначили 6000 в месяц, он и их не платит. Перечисляет раз в 4-5 месяцев 12 тыс, и он уже чист перед законом. Имущество на отца записал. Ничего не сделаешь. Я уже нашла работу, ребенок подрос, полегче стало, но первый год было очень тяжело. Обидно за наших женщин, неважно, почему развелись. Было б гораздо эффективнее, если бы алименты платились допустим соц.службами, а уже они сами пусть взыскивают с должника. Почему молодые мамы в морозы в жару должны бегать по инстанциям с ребенком под мышкой, тратиться на иски, донимать и ловить приставов? Задалбливать их звонками, ездить (часто в другой район). Мое утро начиналось со звонку приставу, и за неделю она могла 1 раз трубку взять. А потом - то лист не дошел, то почта потеряла, то отправили-вот-вот-дойдет, а в конце уже - ваш бывший муж не берет трубку, мы ничего не можем сделать. В итоге - ничего. Долг большой, папашка в ус не дует, ну мы как бы тоже выбрались, но все равно обидно(((

Гость
140 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

//лименты платились допустим соц.службами,
С какого перепугу деньги с налогов должны идти вам? Вы инвалид? Вы ребенка себе рожали или государству?

Гость
#2

Так отдай ребёнка мужу и сама плати алики.

Гость
#3

Алименты есть не только на детей но и на родителей. Предлагаете государству так же их выдавать, если дети окажутся "не таками"?

Гость
#4

3, да, какую-то фиксированную сумму, а почему нет? 6000 это не миллионы

Гость
#5

1, потому что на таких.к..оз..лов у государства рычагов воздействия больше, чем у мамашки с пеленками. Вот почувствуют, что за ж.о.п..у схватили, как миленькие государству платить будут, хотя собственному ребенку ничего давать не желали. Тут просто так в закат не свалишь, все вытрясут

#6

А эти папаши возьмут и через двадцать лет ,подадут на своих детей на алименты.Деньги ( конечно) нужны сейчас, и как оказалось на первые два -три года,а дети потом могут платить по тридцать лет кинувшим их ,биологическим отцам.

Гость
#7

Автор, нафиг вам эти копеечные алименты. Ваш муж потом ребенка заставит платить ему в старости.

Старый хер
#8

А вы регулярно даёте отцу видеться с ребёнком? Не настраиваете ребёнка против него? Не говорите, что папа плохой? Была ли совместное собственность в браке? Каким образом её поделили?

Офигевшая
#9

А на фига Вы по приставам бегаете, тратитесь на суды? Лучше бы ребенком занимались! И вообще как так получилось, что развелись с младенцем? Муж плохой? А зачем рожали от плохого? Сами виноваты, головой надо думать, а не междуножьем. Опять же, своему собственному ребенку хуже делаете - постаревший папашка за свои нервные клетки и потраченные копейки имеет право потом с выросшего ребенка содержания требовать. Единственное рациональное зерно - это пожелание, чтобы государство взяло на себя пособия детям (а наше государство фиг лишнюю копейку кому заплатит), может тогда бабы думать начнут прежде чем плодиться.

Гость
#10
Гость

//лименты платились допустим соц.службами,
С какого перепугу деньги с налогов должны идти вам? Вы инвалид? Вы ребенка себе рожали или государству?

на западе именно так и происходит. Платят матери минималку в алиментах, а при этом ищут и стряхивают алименты с отца. И даже если сразу не снимут с отца денег, то хоть через 20 лет это произойдёт. как с налогами. Государство тоже заинтересовано в детях. Да и ребёнок не виноват, что у него отец ко зёл, и должен расти и развиваться в премлемых условиях.

Гость
#11
Гость

на западе именно так и происходит. Платят матери минималку в алиментах, а при этом ищут и стряхивают алименты с отца

вас, конечно, не затруднит привести доказательства?

Гость
#12
Гость

вас, конечно, не затруднит привести доказательства?

какие доказательства? В любой стране северной европы так. Думаю, что и на юге европы так же. Более того мать одиночка по закону обязана соощить кто отец. Так как ей конечно будут платить минимальную сумму алиментов, но государство заинтересовано найти отца и будет искать, причём по всей Европе как минимум.

Лена
#13

если вам бм платит раз в 4 месяца 12 тыс, то это очень немлохо. то есть по 4 в месяц получается. не 6 конечно, но тем не менее и не ничего. моему 7500 назначили так он мне по 50 рублей отправляет раз в полгода и все. неплательщиком не считается, а считается должником. даже прав не лишить за это. официально не работает, имущества нет. тоде с приставами бесполезно говорить- разводят руками. я бы весь долг простила ему если б давал жить споклйнл, так суч.....ок еще и подsiraет постоянно(

#14
Гость

какие доказательства? В любой стране северной европы так. Думаю, что и на юге европы так же. Более того мать одиночка по закону обязана соощить кто отец. Так как ей конечно будут платить минимальную сумму алиментов, но государство заинтересовано найти отца и будет искать, причём по всей Европе как минимум.

погодитя!
Государство не может платить алименты ,оно может позволить себе только помощь по отсутствию кормильца.А вот ,когда скакун появится,тогда госво и соблаговолит ,вернуть свои денежки с него взад.

Гость
#15
Гость

1, потому что на таких.к..оз..лов у государства рычагов воздействия больше, чем у мамашки с пеленками. Вот почувствуют, что за ж.о.п..у схватили, как миленькие государству платить будут, хотя собственному ребенку ничего давать не желали. Тут просто так в закат не свалишь, все вытрясут

Козлы безусловно должны платить, но почему когда развод происходит из за того что мамаша по членам скачет, все равно у мужей детей забирают?

Гость
#16
Гость

Козлы безусловно должны платить, но почему когда развод происходит из за того что мамаша по членам скачет, все равно у мужей детей забирают?

в подавляющем большинстве , в 99% дети нафик отцам не нужны и они очень рады что сбагрили детей БЖ, а сами налегке в новую жизнь.

Гость
#17
Тихо

погодитя!
Государство не может платить алименты ,оно может позволить себе только помощь по отсутствию кормильца.А вот ,когда скакун появится,тогда госво и соблаговолит ,вернуть свои денежки с него взад.

они называются алиментами тут, и по размеру приравнены к минимальным алиментам. Тут есть ещё дополнительные выплаты матерям одиночкам, но это не они. Тут много разных пособий, я же про те, которые потом с отца государство снимает, так как он алименты не платил .
Как алименты платят минимальную сумму, что по закону возможна, как алименты. Эту сумму потом и снимают с отца, когда находят. Я по работе имею некоторое отношение к этому. Как пример могу привести женщину, которая имела 3х предполагаемых отцов. Их нашли, всем 3м днк сделали. Одному не повезло. Отец оказался. Женщине выплачивали эту минималку пока искали отца, так как обычные алименты зависят от дохода отца. Когда нашли, то государство автоматом всё себе вернуло. В другом деле отец ребёнка уехал в Англию. Делали запрос туда, нашли и платит оттуда алименты, ну и конечно выплатил государству за тот период, пока его искали.

#18
Гость

Козлы безусловно должны платить, но почему когда развод происходит из за того что мамаша по членам скачет, все равно у мужей детей забирают?

Гость

они называются алиментами тут, и по размеру приравнены к минимальным алиментам. Тут есть ещё дополнительные выплаты матерям одиночкам, но это не они. Тут много разных пособий, я же про те, которые потом с отца государство снимает, так как он алименты не платил . Как алименты платят минимальную сумму, что по закону возможна, как алименты. Эту сумму потом и снимают с отца, когда находят. Я по работе имею некоторое отношение к этому. Как пример могу привести женщину, которая имела 3х предполагаемых отцов. Их нашли, всем 3м днк сделали. Одному не повезло. Отец оказался. Женщине выплачивали эту минималку пока искали отца, так как обычные алименты зависят от дохода отца. Когда нашли, то государство автоматом всё себе вернуло. В другом деле отец ребёнка уехал в Англию. Делали запрос туда, нашли и платит оттуда алименты, ну и конечно выплатил нгосударству за тот период, пока его искали.

патамущта ты видимо и желания то не изъявил ,чтобы взять своих детей к себе .

Понятно .Называют алиментами тут это где ?Фиг поймёшь,кто откуда пишит.

Гость
#19
Гость

они называются алиментами тут, и по размеру приравнены к минимальным алиментам

Гость

Тут есть ещё дополнительные выплаты матерям одиночкам, но это не они. Тут много разных пособий

Гость

Как пример могу привести женщину, которая имела 3х предполагаемых отцов. Их нашли, всем 3м днк сделали. Одному не повезло. Отец оказался.

Гость

В другом деле отец ребёнка уехал в Англию. Делали запрос туда, нашли и платит оттуда алименты, ну и конечно выплатил государству за тот период, пока его искали.

алименты приравнены к алиментам?

зачем же тогда алименты, приравненные к алиментам?

Нам почему-то кажется, что вы про себя пишете.

Сказки.

Гость
#20
Офигевшая

А на фига Вы по приставам бегаете, тратитесь на суды? Лучше бы ребенком занимались! И вообще как так получилось, что развелись с младенцем? Муж плохой? А зачем рожали от плохого? Сами виноваты, головой надо думать, а не междуножьем. Опять же, своему собственному ребенку хуже делаете - постаревший папашка за свои нервные клетки и потраченные копейки имеет право потом с выросшего ребенка содержания требовать. Единственное рациональное зерно - это пожелание, чтобы государство взяло на себя пособия детям (а наше государство фиг лишнюю копейку кому заплатит), может тогда бабы думать начнут прежде чем плодиться.

Вот надоела эта байка, которая прям клонируется в каждой теме про алименты.
Значит так, рассказываю.
Престарелый папашка может стрясти алименты с ребенка В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, неважно, платил он сам или нет. Это вообще не имеет значения.
Поэтому гражданки, лишающие ребенка алиментов по этой причине, ничего не выигрывают и никак от этого не защищены. А если не подавали на алименты, значит, не нуждались, или было устное соглашение, так считает российский суд, самый гуманный суд в мире.

Гость
#21
Гость

в подавляющем большинстве , в 99% дети нафик отцам не нужны и они очень рады что сбагрили детей БЖ, а сами налегке в новую жизнь.

Ляпнула просто так? Или есть данные статистики?

#22
Гость

Вот надоела эта байка, которая прям клонируется в каждой теме про алименты. Значит так, рассказываю. Престарелый папашка может стрясти алименты с ребенка В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ,

Престарелый папаша ,бросивший (!)при разводе (!)своего ребенка(!) и не плативший ему (!)ни копейки,НЕ в состоянии стрясти хоть копеечку на своё содержание с ребенка.Точка,по закону.

Гость
#23
Тихо

патамущта ты видимо и желания то не изъявил ,чтобы взять своих детей к себе .
Понятно .Называют алиментами тут это где ?Фиг поймёшь,кто откуда пишит.

А если изъявил? То что? Скакание мамаши по членам это не преступление, в семейном кодексе не приписана ответственность за измены.

#24
Гость

А если изъявил? То что?.

если ты хочешь обсудить свою историю,то рассказывай ,как изъявил,чем мотивировал,как доказал,сколько детям на тот момент было лет,с кем они захотели жить,было ли мировое соглашение ,подключал ли адвоката ,квартира,зарплата,стаж,года,вредные привычки,привлечение к уголовной ответственности,судимости и штрафы и ТД и тп.
Тогда и сможешь передо мной елозить вопросами.

Гость
#25
Тихо

если ты хочешь обсудить свою историю,то рассказывай ,как изъявил,чем мотивировал,как доказал,сколько детям на тот момент было лет,с кем они захотели жить,было ли мировое соглашение ,подключал ли адвоката ,квартира,зарплата,стаж,года,вредные привычки,привлечение к уголовной ответственности,судимости и штрафы и ТД и тп.
Тогда и сможешь передо мной елозить вопросами.

Достаточно макнуть тебя в данные статистики чтобы ты увидела что в 90% детей оставляют матерям и в 10% отцам, причём в основном это мальчики 10-12 лет, то есть шанс есть когда мнение ребенка учитывается в рассеянском бабосуде. В рашке дети это собственность мамаш, которые оценивают сколько прибыли можно содрать с отца. Ни один отец воспитывающий ребёнка никогда не будет жаловаться что бывшая жена платит маленькие алики.

Лариса
#26

Мой муж изрядно платит алименты БЖ, навещает ребенка, одевает обувает помимо алиментов, на море возили ребенка мужа и т.д. Но иногда так бывает, что собрались мы например с мужем куда-нибудь выехать заграницу, а тут письмо счастья от приставов (типо долг по алиментам) Муж отпрашивается с работы и едет со всеми квитанциями разбираться с какого Х. Вот такие сюрпризы нам устраивает БЖ мужа. А муж и слово ей сказать не мог, боялся, что с ребенком не будет давать видеться. Теперь БЖ получает только алименты, иногда в меньшем размере, и я слежу, чтобы больше никаких доп. финансовых вливаний не было, и конечно больше ни на какое море я их ребенка не повезу. За что эта с.у.к.а боролась, на то и напоролась.

#27
Гость

Достаточно макнуть тебя в данные статистики чтобы ты увидела ...

остальное не читала.Но спасибо за старание слива.

Гость
#28
Тихо

остальное не читала.Но спасибо за старание слива.

Конечно, скучные цифры, поломанные судьбы детей, вызывает уныние, гораздо интересней обсудить что можно отжать с бывших мужей торгуя детьми.

Джипси
#29
Гость

какие доказательства? В любой стране северной европы так. Думаю, что и на юге европы так же. Более того мать одиночка по закону обязана соощить кто отец. Так как ей конечно будут платить минимальную сумму алиментов, но государство заинтересовано найти отца и будет искать, причём по всей Европе как минимум.

А если одинокая лять не знает кто его отец?
Вообще, я согласна с автором, но платило бы гос-во половину минималки, так же и получили бы в итоге, если не меньше. И хватит. И одинаково всем. С папаш надо тоже взыскивать одинаково, и это так же - половина прожиточного минимума на ребенка, а вторую половину содержания должна обеспечить маманя. А то, вот вы, автор, почему то только нашли работу сейчас. А до этого работать не изволили. Вы на ровне с отцом должны свое чадо обеспечивать. А то начинается кликушество: он должен, он обязан. Все только свои права видят, и никто - свои обязанности.

Гость
#30
Гость

алименты приравнены к алиментам?
зачем же тогда алименты, приравненные к алиментам?
Нам почему-то кажется, что вы про себя пишете.
Сказки.

приравнены к МИНИМАЛЬНОЙ сумме алиментов. В Швеции к примеру 1573 SEK, в Дании около 1333 dkkr. Сумма каждый год индексируется. Погуглите что ли. Вообще не понимаю, что в этом такого удивительного, что воспринимается как сказки.

Гость
#31
Тихо

Престарелый папаша ,бросивший (!)при разводе (!)своего ребенка(!) и не плативший ему (!)ни копейки,НЕ в состоянии стрясти хоть копеечку на своё содержание с ребенка.Точка,по закону.

Ст. 87 Семейного кодекса РФ устанавливает, что дети после 18 лет обязаны осуществлять выплату алиментов родителям, которые в этом нуждаются. Если родитель утратил трудоспособность, нуждается, дети совершеннолетние и способны работатать, то отец может потребовать добровольно или принудительно выплату себе алиментов. Если он сам не платил алименты, злостно и всегда, хотя на алименты подавали, то суд может принять этот факт во внимание (с 2017 года это только), но шансов не платить у ребенка все равно мало, скорее алименты снизят. Или если в ответку папаша предъявит доказательства, что он мало получал и платил сколько мог, 1000 руб в месяц, то суд это учтет в пользу папаше. Если папаша алименты не платил, а мать не подавала, то факт невыплат вообще не учитывается. И кстати папаши еще и наследники за детьми, неважно чего кто платил и кто кого бросил.
Так что, чтобы оградить ребенка от таких вещей, нужно только лишение отцовства. А вы законы лучше почитайте

Гость
#32
Джипси

А если одинокая лять не знает кто его отец?
Вообще, я согласна с автором, но платило бы гос-во половину минималки, так же и получили бы в итоге, если не меньше. И хватит. И одинаково всем. С папаш надо тоже взыскивать одинаково, и это так же - половина прожиточного минимума на ребенка, а вторую половину содержания должна обеспечить маманя. А то, вот вы, автор, почему то только нашли работу сейчас. А до этого работать не изволили. Вы на ровне с отцом должны свое чадо обеспечивать. А то начинается кликушество: он должен, он обязан. Все только свои права видят, и никто - свои обязанности.

так вот в том случае с 3мя претендентами на отцовство и была одинокая лядь. 😀 конечно не всегда находят отцов, да и матери если уж совсем не хотят установления отцовства, то назовут левое имя. Но закон такой есть.

Джипси
#33
Тихо

Престарелый папаша ,бросивший (!)при разводе (!)своего ребенка(!) и не плативший ему (!)ни копейки,НЕ в состоянии стрясти хоть копеечку на своё содержание с ребенка.Точка,по закону.

Точка, да не точка. Если он УКЛОНЯЛСЯ от аликов - то да, сам тоже фиг получит. А если на него не подавали никогда, не гонялись за ним, то, для суда это означает - не нуждались. А он, вот, на старости лет нуждается - и подал, тогда ему присудят.
А слово "бросил" - это вообще эмоции. БЖ орет - он бросил, он стоит орет - БЖ прогнала, к ребенку не пускала. Это все судье вообще не интересно, потому что не доказуемо.

#35
Джипси

Точка, да не точка. Если он УКЛОНЯЛСЯ от аликов - то да, сам тоже фиг получит. А если на него не подавали никогда, не гонялись за ним, то, для суда это означает - не нуждались. А он, вот, на старости лет нуждается - и подал, тогда ему присудят.

нет,дарагой,мне законы знакомы изнутри.Байки кому - нибудь другому пой,ок?Или тебе мозги промыли ,мол не плати ,не будь аленем,,зато в старости можешь рассчитывать,да?

Гость
#36

Если искусно уклоняется и понятно, что не стрясти с него ничего,то надо обезопасить будующий бюджет ребенка. Надо лишать родительских прав. Тягомотно, трудно, но надо.

Джипси
#37
Тихо

нет,дарагой,мне законы знакомы изнутри.Байки кому - нибудь другому пой,ок?Или тебе мозги промыли ,мол не плати ,не будь аленем,,зато в старости можешь рассчитывать,да?

Какой дорогой?) Я женщина. Почему "алень" должен че то платить, если на не подавали иск? Статью, знакомого вам закона, скиньте - почитаем.

#38
Гость

Ст. 87 Семейного кодекса РФ устанавливает, что дети после 18 лет обязаны осуществлять выплату алиментов родителям, которые в этом нуждаются. Если родитель утратил трудоспособность, нуждается, дети совершеннолетние и способны работатать, то отец может потребовать добровольно или принудительно выплату себе алиментов. Если он сам не платил алименты, злостно и всегда, хотя на алименты подавали, то суд может принять этот факт во внимание (с 2017 года это только), но шансов не платить у ребенка все равно мало, скорее алименты снизят. ....

спасибо за пост,прочитала.Не оценила сказку,увы.

#39
Джипси

Какой дорогой?) Я женщина. Почему "алень" должен че то платить, если на не подавали иск? Статью, знакомого вам закона, скиньте - почитаем.

нет,ты не женщина.

Джипси
#40
Тихо

нет,ты не женщина.

Иди на x..y.й, неадкватная и.бба.наш.ка, проспить, ты пьяная, неудивительно, что муж от тебя удрал, бросив со свертком.

Джипси
#42
Тихо

пишу же ,ты не женщина ,и тебя пошлю,так опущу,сладенький.

У тебя все сладенькие. Всех обсосала видать. Пьянь тюремная

#43
Джипси

У тебя все сладенькие. Всех обсосала видать. Пьянь тюремная

Всё высказал,сладенький?

Джипси
#44
Тихо

Всё высказал,сладенький?

Вот обязательно найдется такая или такой, бесполое Тихо, и зас.рет тему. Тихо..шифером шурша едет крыша не спеша.

#45
Джипси

Вот обязательно найдется такая или такой, бесполое Тихо, и зас.рет тему. Тихо..шифером шурша едет крыша не спеша.

Это всё, истеричное моё?

Джипси
#46
Тихо

Это всё, истеричное моё?

С тобой давно уже все, неадкватина.

Катрин
#47

Как я понимаю автора. Сама недавно рассталась с мужем, ребенку 2 годика. Отношения были хорошие, ребенок желанный и долгожданный. А в длительной командировке выяснилось , что изменял. Ребенок не должен страдать из-за за ошибок родителей. Против отца не настраиваю, а отцу всегда говорю, что дочка его любит чтоб не забывал про нее. Только человека словно подметили из любящего и заботливого отца и мужа превратился в черствого, эгоистичного человека...таким я его не знала...алименты тоже платить не хочет ... :) как бы ни было сложно, этот момент пройдет, мы все преодолеем :) Дети - самое большое счастье!

#48
Джипси

С тобой давно уже все, неадкватина.

Все высказало ?Может ещё на парочку строчек блеснешь ,розовенький,а?

Джипси
#49
Тихо

Все высказало ?Может ещё на парочку строчек блеснешь ,розовенький,а?

Я на тебя ведро го.на вылила - обтекай, наслаждайся) Тебе, видать, не привыкать...

#50
Джипси

Я на тебя ведро го.на вылила - обтекай, наслаждайся) Тебе, видать, не привыкать...

Все высказало всё вылило?Сколько бы ты не пыжилось ,сколько б не надрывалось,все будет бестолку,психозное ты мое .Давай ещё чего нибудь сбацай ,только действительно достойное своего ведра ,а ?