Гость
Статьи
28 лет - старость?

28 лет - старость?

Как считаете?) Тема навеяна приближающимся ДР....

182 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

не, еще пока зрелость

Гость
#2

Ну вы нашли, конечно, у кого спросить. Сейчас вам половина скажет, что это только подростковый возраст, а другая посоветуют подыскивать саван.

Странный
#3

уже почти.. в зеркало-то посмотрите, совсем не 18, правда же?

Гость
#4

А 35 - уже древность, а 40 - все, в дом престарелых пора к смерти готовиться.

Гость
#5

А что такое старость? Каждый ведь по-своему понимает.

Гость
#6
Странный

уже почти.. в зеркало-то посмотрите, совсем не 18, правда же?

Ну так и 75.

Лена
#7

Нет, это не старость. важно не то, сколько вам лет, а на сколько Вы выглядите! Это правда. уменя есть подруга, которая в 35 лет выглядит на 20-24...Честно, не вру!!! Она всегда заботилась о своей внешности, масочки, косметологи (пилинги, подбор средств). Всю жизнь борется со своей жирной кожей и прыщами и очень удачно!!! У меня таких проблем никогда не было, поэтому я не занималась своей кожей, так как все вроде было холрошо. Но к 30 годам моя кожа стала стареть, а ее недавно увидела - как девочка! Рада за нее) И никаких она не делает гиалуронок, подтяжек- ей до этого оооочень далеко! Вот она молодец, а я сама виновата, много загорала на солнце и в солярии(( Так что берегите себя, ультрафиолет-основная причина старения кожи. При хорошем уходе в 40 будете выглядеть на 30!

Гость
#8

да, дряхлость

Андрюха Питерский
#9

28, это потухшая молодость..) Старость, это где-то после 33-х.

гость
#10

смотря для чего, для очень многого вы уже стары

Гость
#11

Не знаю, мне 36, так 28 кажется нормальный молодой возраст. Не юный, конечно, но вполне молодой. Да и свой возраст не считаю очень старым. Что бы там не говорили мужики, которые хотят только 18 летних девочек. Старость это вообще состояние души, а не цифры. Есть такие бодрые тётки и в 70 лет, которые дадут фору 20 летним. Мамина подруга сейчас замуж выходит, ей 69, она всю жизнь такая веселая, бодрая, трудоспособная, что мне и не снилось. Хотя жизнь у неё не самая лёгкая была. Мне порой кажется, что это мне 69, а ей максимум 30 )))

Странный
#12
Гость

Ну так и 75.

еще нет, периуд угасания долог, можно многое попытаться успеть, но это все равно уже не рост, а закат, агония

Гость
#13
гость

смотря для чего, для очень многого вы уже стары

да, в детсад точно не возьмут

Окулька
#14

пошла я на кладбище тогда... с лопатой...

Гость
#15
гость

смотря для чего, для очень многого вы уже стары

Для чего, например?

Гость
#16
Гость

Не знаю, мне 36, так 28 кажется нормальный молодой возраст. Не юный, конечно, но вполне молодой. Да и свой возраст не считаю очень старым. Что бы там не говорили мужики, которые хотят только 18 летних девочек. Старость это вообще состояние души, а не цифры. Есть такие бодрые тётки и в 70 лет, которые дадут фору 20 летним. Мамина подруга сейчас замуж выходит, ей 69, она всю жизнь такая веселая, бодрая, трудоспособная, что мне и не снилось. Хотя жизнь у неё не самая лёгкая была. Мне порой кажется, что это мне 69, а ей максимум 30 )))

Значит, не все мужики хотят 18-летних, если дама в 69 замуж выходит.

Андрюха Питерский
#17
Гость

Значит, не все мужики хотят 18-летних, если дама в 69 замуж выходит.

Наверное как в Бесприданнице, "Даёт за собой золотые прииски".

Гость
#18
Гость

Значит, не все мужики хотят 18-летних, если дама в 69 замуж выходит.

Ага, есть такие уникумы )) Её жениху 73, тоже бодрячок )) Но в массе хотят 20-летних, на 30 кривятся. Хотя сами-то мужики тоже не ахти какие. Но им кажется, что они красавцы )))

гость
#19

Смотря кому, если мне 15, то да старуха вы уже для меня, а если 45 , то еще молоды и зелены!

#20
Гость

Ну вы нашли, конечно, у кого спросить. Сейчас вам половина скажет, что это только подростковый возраст, а другая посоветуют подыскивать саван.

Да мне как бы мужчин не привлекать и на градацию женщин на всяких СЗ и АБФ мне глубоко положить, ибо замужем, мне интересно было самоощущение, что меняется в этот возраст... действительно ли приходит старость (но только не через призму - нравлюсь не нравлюсь мужчинам) а психологически и внешне (для себя)

полина
#21

Автор, нет конечно это молодость. до старости еще пахать и пахать)

Андрюха Питерский
#22
Сагита

мне интересно было самоощущение, что меняется в этот возраст... действительно ли приходит старость (но только не через призму - нравлюсь не нравлюсь мужчинам) а психологически и внешне (для себя)

Конечно. Ну может не конкретно в 28, но за 30, ощущение психологическое, визуальное(а иногда и в виде болячек, которые как бы намекают), конечно появляется.

Гость
#23

25-30 лет - это средний возраст. в таком возрасте женщина еще может найти себе спутника жизни среди мужчин, подходящих ей по возрасту. ни для кого не секрет, что женщины стареют намного быстрее мужчин и в 25 лет женщины выглядит так, как выглядит мужчина в 35. в 30 лет женщина выглядит так, как выглядит мужчина в 42-45. поэтому в свои 28 лет вам нужно искать себе мужчину 40+.

#24
полина

Автор, нет конечно это молодость. до старости еще пахать и пахать)

Да вот... разделяли бы мнение на этом форуме на мужское и женское... просто часто мужчины пишут под женским никами , типо фу после 25 старая (но они то судят по тому, что сами находятся в поиске) а мне б мнение не ищущего молодое мяско мужчинки, а какого - нить умного, душевного человека....

#25
Андрюха Питерский

Конечно. Ну может не конкретно в 28, но за 30, ощущение психологическое, визуальное(а иногда и в виде болячек, которые как бы намекают), конечно появляется.

А...все - таки 30 тот перевалочный пункт.! Я просто пока особой разницы не вижу, между тем что было до и сейчас, однако, уже как-то наложила на себя в одежде и поведении некоторые запреты, но как бы не по своим чувствам, а по тому, что считают другие люди, не знаю, как объяснить)) Теперь боюсь пожалеть, что будет мне лет 50 и я подумаю, какой я дурочкой была что в 28 себе в чем то отказывала...

Лето 👁
#26

Молодость, старость - это 70+, а вообще, все зависит от человека

Андрюха Питерский
#27
Сагита

А...все - таки 30 тот перевалочный пункт.!

У всех по разному. Я ощутил "приближение старости" в 33 года. Внимательно всмотревшись в зеркало и после на фото себя 25-ти летнего, вспомнив, что до этого возраста я как то и не болел в общем, а тут лишний раз жирной пищи с газировкой и алкоголем переешь и тебе открыто организм намекает, что он таки не молодеет. седина в бороду и скальп, меньше активность и лень...

#28

А есть тут те кому за 50 и кто повелся на общественное мнение, что в 30 мол волосы нельзя ярко красить, нельзя носить короткое и яркий макияж делать и вот сейчас об этом жалеет?

Гость
#29
Сагита

А есть тут те кому за 50 и кто повелся на общественное мнение, что в 30 мол волосы нельзя ярко красить, нельзя носить короткое и яркий макияж делать и вот сейчас об этом жалеет?

почему же нельзя? если вы на трассе работает, то очень даже можно. приличные девочки так и в 50, и в 30, и в 15 не оденутся и не накрасятся.

Гость
#30
Лето 👁

Молодость, старость - это 70+, а вообще, все зависит от человека

смотря для чего.
для работы для женщины старость это 55. для мужчины это 60.
для любви для женщины старость это 30.

Гость
#31
полина

Автор, нет конечно это молодость. до старости еще пахать и пахать)

молодость в 25 кончилась. 25-30 лет - это средний возраст для женщины.

#32

Да,старость
Копай могилу и гроб заказывай

Гость
#33
Сагита

Как считаете?) Тема навеяна приближающимся ДР....

это молодость) по нормам ВОЗ и вообще по всем нормам) когда уже из тупых голов россиян выбьются эти стереотипы, что 30 все же - предпенсия и поезд ушел.

Гость
#34

боже вы задолбали перечитайте нормативные акты по молодежи в своей стране

у нас ее 3 группы 17-21

21-28 (молодые специалисты)
28-35(ранняя зрелость)

дальше зрелость

до 60 ти у обоих полов

дальше старость украина

что там у вас в рф без понятия

Гость
#35
Гость

молодость в 25 кончилась. 25-30 лет - это средний возраст для женщины.

по-моему здесь одна школота сидит) да. я так же в 15 думала))))

Гость
#36
Сагита

А есть тут те кому за 50 и кто повелся на общественное мнение, что в 30 мол волосы нельзя ярко красить, нельзя носить короткое и яркий макияж делать и вот сейчас об этом жалеет?

Экстимально короткое и в 18 носить не стоит, а юбки и платья на ладонь-1,5 выше колена и в 40 уместны при наличии хорошей фигуры не больше 44 размера. Яркий макияж, грамотно подчеркивающий достоинства, тоже можно делать в любом возрасте. Откуда у вас эти глупые стереотипы?

#37
Сагита

А...все - таки 30 тот перевалочный пункт.! Я просто пока особой разницы не вижу, между тем что было до и сейчас, однако, уже как-то наложила на себя в одежде и поведении некоторые запреты, но как бы не по своим чувствам, а по тому, что считают другие люди, не знаю, как объяснить)) Теперь боюсь пожалеть, что будет мне лет 50 и я подумаю, какой я дурочкой была что в 28 себе в чем то отказывала...

Я думаю что нельзя себе запрещать радоваться жизни в любом возрасте, заботьтесь о себе и своём здоровье, лучше заранее чем когда болячки заставят! Тогда сможете и в 50 зажигать))) Пожилые люди не делают того же что и молодые, просто потому уже сил нет, а не из за надуманных запретов, типо стукнуло 60 пора надевать платочек и вести себя как бабка! А вообще книга интересная "от 20 до 30 лет" как-то так называется жалею что не прочла ее когда мне было 20.

Гость
#38
Гость

25-30 лет - это средний возраст. в таком возрасте женщина еще может найти себе спутника жизни среди мужчин, подходящих ей по возрасту. ни для кого не секрет, что женщины стареют намного быстрее мужчин и в 25 лет женщины выглядит так, как выглядит мужчина в 35. в 30 лет женщина выглядит так, как выглядит мужчина в 42-45. поэтому в свои 28 лет вам нужно искать себе мужчину 40+.

Бред какой-то. Мужчины почти всегда выглядят старше женщин-ровесниц.

Гость
#39
Гость

по-моему здесь одна школота сидит) да. я так же в 15 думала))))

ну судя по темам ч школьница я студентка

сидят писюны до 20 лет

Гость
#40

работающему человеку некогда этой фигней маятся

#41
Гость

Экстимально короткое и в 18 носить не стоит, а юбки и платья на ладонь-1,5 выше колена и в 40 уместны при наличии хорошей фигуры не больше 44 размера. Яркий макияж, грамотно подчеркивающий достоинства, тоже можно делать в любом возрасте. Откуда у вас эти глупые стереотипы?

Да не мои это стереотипы, люди так говорили про сарафан, к примеру, который на 2,5 ладони выше колена и тогда у меня был 44 размер, вот мне сказали вульгарно, а я не понимаю до сих пор почему.

Гость
#42

кто хочет, тот тем в 30 ...40 и.т.лд. и занимается

кто то на диване лежит, кто -то визжит тут как *** по поводу возраста, кто то яйца чешет

ваши попытки подвести все под общий знаменатель смешные

#43
Настасья

Я думаю что нельзя себе запрещать радоваться жизни в любом возрасте, заботьтесь о себе и своём здоровье, лучше заранее чем когда болячки заставят! Тогда сможете и в 50 зажигать))) Пожилые люди не делают того же что и молодые, просто потому уже сил нет, а не из за надуманных запретов, типо стукнуло 60 пора надевать платочек и вести себя как бабка! А вообще книга интересная "от 20 до 30 лет" как-то так называется жалею что не прочла ее когда мне было 20.

Да ну общество у нас зашоренное, понимаете же, кто-то плюнет на сплетни, а кто-то (например я) будет переживать. И у меня дилемма и себе я отказывать в радостях не хочу и переживать из-за сплетен не хочу. Вот у меня всегда выбор "или или"

Гость
#44
Сагита

Да не мои это стереотипы, люди так говорили про сарафан, к примеру, который на 2,5 ладони выше колена и тогда у меня был 44 размер, вот мне сказали вульгарно, а я не понимаю до сих пор почему.

Ну так некоторые и платье в пол умудряются выглядеть вульгарно.

Гость
#45
Гость

Бред какой-то. Мужчины почти всегда выглядят старше женщин-ровесниц.

это вы так считаете с позиции женщины. вы даже представить себе не можете, как старо вы выглядите в глазах мужчины-ровесника. для мужчины уже не имеет значения сколько лет женщине: 30 или 60. выглядит она, что в 30, что в 60 одинаково плохо и на такую женщины у мужчины не стоит. а стояк очень важен в отношениях. и так устроено природой, что стояк у мужчины определяет возраст женщины. если не стоит на женщины, то она старая. если плохая эрекция, то женщины среднего возраста. если стоит колом, то женщина молодая. так вот молодая женщина это 16-25. среднего возраста 25-30. старая 30+.

Гость
#46
Андрюха Питерский

28, это потухшая молодость..) Старость, это где-то после 33-х.

ну если ты не ходишь в качалку то да 35 старость)

а если ходишь то это зрелость )

Гость
#47

к примеру зависит от мужика

будет ли он стройным и привлекательным

или ленивым семейным жирным куском дерьма о которых тут пишут

Лето 👁
#48
Гость

Молодость, старость - это 70+, а вообще, все зависит от человека

смотря для чего.
для работы для женщины старость это 55. для мужчины это 60.
для любви для женщины старость это 30.

Да ладно) У меня папе 65, он бодрый, работает, и еще долго собирается работать, очень любит свое дело

Гость
#49
Лето 👁

смотря для чего. для работы для женщины старость это 55. для мужчины это 60. для любви для женщины старость это 30. Да ладно) У меня папе 65, он бодрый, работает, и еще долго собирается работать, очень любит свое дело

мы в курсе про твоего папу

у меня матери знакомого 60т

ему 24

отцу 65

мне 29 компашке 22-25

и папаня подюрасывает ему бабло в 60+

*** так жить?

Гость
#50

да он частный предприниматель такое возможно в 60+ лет

но дети после 40 нонсенс

после 35ти нонсенс