Гость
Статьи
Анастасия Настя …

Анастасия Настя Настасия Ася это одно и тоже имя Или раное

Анастасия Настя Настасия Ася это одно и тоже имя Или раное

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ася это другое имя, а по паспорту Настасья, Настасия и Анастасия будут различаться вплоть до обоснованных проблем при опечатке. Или вас этимология интересует?

Гость
#2
Гость

Ася это другое имя, а по паспорту Настасья, Настасия и Анастасия будут различаться вплоть до обоснованных проблем при опечатке. Или вас этимология интересует?

Почему Ася другое-то?
И Стасей называют, тоже как производное, от Анастасии слышала.
Другое дело, что есть люди, которые в свидетельстве о рождении записывают Асю и Настасью как полные имена ребенка.

Гость
#3

Ася это самостоятельное имя, но иногда используется как сокращение от Анастасии. Все остальные перечисленные просто разные формы одного имени.

Гость
#4

Ася - это сокращённое имя от Анна. Анастасия тут ни при чём.

Гость
#5
Гость

Ася - это сокращённое имя от Анна. Анастасия тут ни при чём.

"Ася — женское имя; может являться как самостоятельным именем, так и сокращением от русских женских имён Аксинья, , Александра, Анна а также польского Агния, греческого
Анастасия, французского Агнесса, испанского Ассоль, тюркских Асель, Асия и Асиян, армянского Асмик и еврейского Хася."...

Девушка
#6

у меня одногруппница по паспорту Анастасия, но терпеть не может, когда ее так называют и просит всех звать ее АСЯ!
работала админом в салоне, девушка армянка просила называть ее АСЯ, полное имя - АЙСЕЯ.
Я считаю, что для каждого индивидуально является допустимым то или иное производное от полного имени

Гость
#7
Гость

Ася - это сокращённое имя от Анна. Анастасия тут ни при чём.

Ань чаще Нюрами или Нютами зовут, Асей ни разу не слышала, чтобы звали. Да и само имя Аня короче некуда, зачем в какую-то Асю переименовывать.

Гость
#8

У меня есть знакомая Ася. По паспорту Ксения. А на работе есть тоже Ася. Но тут полный дурдом. Женщину зовут Ассоль Олеговна.

Гость
#9

Тема такая уже была,в яндексе значение имени мозгов не хватает посмотреть?Там приведены все уменьшительно-ласкательные формы имени!

Гость
#10

Повесть "Ася" Тургенева,если кто читал,главную героиню звали Анна,брат называл ее сокращённо Ася.

Мнение
#11

Анастасий так называют или они сами хотят чтобы так называли.
В компании у мужа на даче есть одна Настя, одна Ася, одна Стася, и у всех в паспорте написано Анастасия. Но зато не путаются про кого идёт речь.
Но имя Ася ещё есть как и самостоятельное имя.

Мнение
#12
Гость

Ася - это сокращённое имя от Анна. Анастасия тут ни при чём.

Впервые такое слышу. Ань Нюсями зовут.

я охереваю, товарищ редакция
#13

Ася-Это Аксинья, то есть Ксюша, Ксения

#14

Ася - Александра, Аксинья, остальные - Анастасия.

#16
Гость

Александру логичнее Алей звать, часто такое встречаю, а вот Анастасию как раз сокращают Асей или Настей.

Алей у нас Алину звали.

миа
#18

да хоть Серёжей зовите !

Лина
#19
Мнение

Анастасий так называют или они сами хотят чтобы так называли.
В компании у мужа на даче есть одна Настя, одна Ася, одна Стася, и у всех в паспорте написано Анастасия. Но зато не путаются про кого идёт речь.
Но имя Ася ещё есть как и самостоятельное имя.

У меня одна себя Стэйси называет

Лина
#20
Мнение

Впервые такое слышу. Ань Нюсями зовут.

И Нюрками еще

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 259 тем