Гость
Статьи
В чем ваши родители …

В чем ваши родители были неправы?

Отразилось ли это на вашей судьбе и как? Остались ли обида, непонимание?

Анютины глазки
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Неправы в том что развалили ссср! А мы теперь барахтаемся

Гость
#2

Обид нет, мне уже под 40, глупо винить родителей.
На судьбе отразилось, но я сама все исправила.
Родительские заблуждения:
1) Надо учиться на дневном. а не на вечернем, и работать во время обучения бесполезно.
Начала работать после 5 курса, когда мои менее послушные родителям одноклассницы, поступившие на вечерний, уже по 2-3 года опыта имели.
2) Надо замуж.
Для семьи созданы не все, особенно с российскими мужчинами.
3) Нормально жить можно только в Москве.
Жить хорошо можно во множестве других городов и стран.

Гость
#3

В том что пили безбожно.
Отразилось. Обидно.

Гость
#5

С каждым годом убеждаюсь,что родители были правы во всем.Единственное,что позволили мне быть самостоятельной слишком рано,поддерживали во всех моих неосмысленных решениях.Сейчас,через года,я понимаю,что лучше бы они настояли на своём,переубедили,даже заставили.

Гость
#6

Мои родители были не правы,что скинули меня на бабушку и не занимались моим воспитанием,не было ласки,внимание.Особенно с мамой-не было той теплоты.Моя мама считает,что для ребенка главное-одет,обуты, накормлен, игрушки куплены и прочее те только материальная сторона вопроса,а внимание, ласка и прочее .
Отразилось во многом.Неуверенность в себе,рано начала общаться с мальчиками,искала ласку и любовь на стороне.До сих пор (мне 25) так сказать в душе чувствую себя недолююенным ребенком.

мышь+
#7

Приходилось много ругаться из-за дурных советов о жизни (друзьях, мужчинах, работе). Не отразилось на моей жизни, хватило ума помириться и возобновить общение. Теперь со мной во всем согласны

Я
#8

Очень сильно отразилось. Ушло много времени + психолог чтобы восстановиться. Мать все детство скандалила, била отца и детей, выгоняла, грозилась убить себя/детей, спалить дом, говорила отцу что не любит его, спали в разных комнатах больше 20 лет. Когда она узнала что у меня был секс с парнем в 19 лет, выгнала. Мы с парнем расстались далее. Со вторым она ставила ультиматум, чтобы сразу замуж. Вышла, развелись через год. Она постоянно заявлялась и устраивала скандалы. Запрещала мне рожать от него. Я ей предлагала лечение у психиатра или психолога, она мне этого до сих пор простить не может. Уехала далеко и общаемся только через отца раз в год. На внуков ей плевать. А мне спокойно и хорошо, первый раз в жизни. Домой не тянет

любашка
#9
Гость

Обид нет, мне уже под 40, глупо винить родителей.
На судьбе отразилось, но я сама все исправила.
Родительские заблуждения:
1) Надо учиться на дневном. а не на вечернем, и работать во время обучения бесполезно.
Начала работать после 5 курса, когда мои менее послушные родителям одноклассницы, поступившие на вечерний, уже по 2-3 года опыта имели.
2) Надо замуж.
Для семьи созданы не все, особенно с российскими мужчинами.
3) Нормально жить можно только в Москве.
Жить хорошо можно во множестве других городов и стран.

Я была замужем за русским,и что толку!!!!!.... Мне было тогда 17.Он был первый.Вышла замуж в 18.Мама настояла!!!Гулял,пил,изменял,бил меня!!!!!А я сидела дома и ждала его,как верная ***!!!!Развелась,встретила мужчину, он узбек,родила сына.С этим человеком,я чувствую себя любимой,и любят не за что то,а просто,за то,что ты есть!!!!!!Сыну уже 9!!!!Любите и будте любимыми!!! На ошибках учатся!На маму зла не держу......Но,,,,,,впредь,наука!!!!!!!

Луна
#10

Неправы были в том что надо ли мне получать еще одно образование, неправы на счёт моего мужа, о том где мне жить, чем заниматься, во что вкладываться, в оценке моего сына и моих поступков. Собственно к моим 40 годам выяснилось, что между мной и родителями пропасть непонимания во взглядах на жизнь и совсем нет точек соприкосновения. Отразилось ли? Если только на моем с ними общении (точнее отсутствию общения), а так скорее нет, я жила и живу как считаю нужным, счастлива.

Надежда
#11

Мой отец не прав в том, что я для него всю жизнь была пустым местом и ненужным ребенком! В свой адрес от него я только слышала: сиськи начали расти, а ума нет! Или когда мне было 15 лет: Щас в подоле принесет! Или: О!! Толстеет, корова! Когда у меня проблемы со здоровьем начались, а он врач и по-удивительному стечению обстоятельств, проблема именно по его части! Он мне не помог!!!! И даже не подумал это сделать! Сейчас мне 34 года и я по-жизни на него обижена за то отношение, что к чужим людям лучше относятся, чем родной отец ко мне! Я живу с этой болью! Намного лучше было бы если его не было!

Гость
#12

Родители были не правы в том что не присматривались к моим увлечениям, интересам, желаниям. Выбрали профессию за меня, при чем условие было- только поступать на бюджет. Поступила в университет на бюджет (сама), проучилась 6 лет, закончила. А потом ещё по их мнению этого недостаточно, нужна аспирантура. Когда я говорила "не хочу", начинались хватание за сердце и корвалол Я ради отца пошла и в аспирантуру. За 4. года защитилась. Итого: 10 лет ненавистного мне обучения. На выходе- малооплачиваемая ненавистная профессия. Работать в ней не смогу, так как ненавижу и все что с ней связано-тоже. Я даже разговаривать на эту тему не могу, так как у меня начинается истерика. Про***** свою молодость. Куда идти, хз. Отец жалеет что так все получилось, хоть его и люблю. Но что делать дальше со своей жизнью не представляю. Чувство, что у меня кто-то украл 10 лет жизни. На этой почве появились психозы.

Тире
#13

Навязыванием никому ненужных, особенно мне, целей.
Придирками не по делу.
Запретами даже всего того, что никак и никому не мешает.

Гость
#14

Не то что не правы.... но например моя мать тиран, манипулятор, обо мне всегда делала какие-то странные выводы не как есть, а как она придумает, всегда пыталась из меня что-то слепить, критиковала многое, многое высмеивала, так что я и во взрослом возрасте считала долго себя неправильной, неадекватной, с плохими увлечениями и вкусами, мыслями и т.д.;
у нас не принята похвала, какие-то добрые слова, для меня вообще так дико, что другие матери могут с дочерьми обниматься, признаваться в любви, дочерей как-то называют, хвастаются их успехами и т.д.. Долго из себя всё это выковыривала, но постоянно то тут то там обнаруживаю какой-то "клин".
И не знаю, кем меня хотели видеть родители. Им вообще было неинтересно моё образование и т.д., а я не была такой супер-сознательной, вообще не понимала, для чего учёба в школе и т.д.
Не правы были в своём поведении в 90-е, они всё продляли свою молодость, веселье, друзья и т.д., а я должна была быть примерной и непроблемной дочерью. Когда начались проблемы, им просто было на меня плевать, несколько раз жаловалась, говорили - сама виновата, сама спровоцировала. Это во взрослом возрасте неприятно, а в детстве понимаешь, что от тебя отвернулись ВСЕ.
С учёбой вообще не помогали, помню, накупят мне каких-то справочников и я вроде должна поумнеть, я смотрела на все эти справочники как ба ран на новые ворота, не умнела естественно ))) мать постоянно психовала из-за этого, грозилась забрать документы, отправить меня мыть полы, пророчила будущее уборщицы или подзаборного бомжа.
Друзей не было, никуда ходить было нельзя, общаться я вообще практически не умела. Когда уже на работе попала в коллектив ровесниц, была масса открытий на грани шока. Как можно по нормальному жить и т.д. И что я умею и знаю чересчур много всего, и некоторые люди это даже ценят.

Гость
#15

При всём этом я могу о детстве вспомнить массу хорошего. То есть я даже не удивляюсь, почему у меня по жизни сейчас состояние волнами, то спад, то буйная весёлость, потому-что дома так мотыляло. Я не могу сказать, что дома было идеально, но и неблагополучной семью не назвать.

Гость
#16

Ещё был пи-ец, что верили посторонним, всяким сплетням обо мне. Напридумывали сами много чего. Были ситуации, когда сами додумывали и я была виноватой. У матери была манера наказывать молчанием, изображать обиду. Полагалось суетиться вокруг и подлизываться. Причём эта модель до сих пор испытывается, только я уже не реагирую.
Какие-то ситуации помню очень ярко, вот все эти несправедливости. Я в начальной школе была отличницей и до выпускного мне этим тыкали, мол дальше я стала ленивая и не хотела учиться. Помню, во втором классе учительница (она была очень глупая у нас, хорошо хоть потом ушла, но вообще здорово многим навредила, например, высмеивала одного мальчишку и его до выпуска травили) из какого-то куража мне влепила двойку (я перепутала в примере порядок действий), так что за это мне мать устройла, бойкот, а дома всем возмущённо жаловалась, чтоб я слышала и мне было стыдно. В 6 классе хотела пойти в гости к однокласснице на пустом уроке, мать меня поймала, решила, что мы прогуливаем. Опять бойкот, злоба, потом разборки и т.д.. Этот случай до сих пор мне припоминают, что мол я вечно прогуливала.
Ещё мне носить было нечего, хотя могли всё купить, я ходила в обносках чужих, страшных вещах 80-х и т.д. Сейчас утверждают, что я одевалась лучше всех и мне завидловали все. После школы тоже было "интересно", например, верили чужим, во все сплетни обо мне, что я с кем-то там встречаюсь. По прежнему, чем бы я не увлекалась, всё критиковали, даже если я чего-то достигала. Причём у меня многие задумки были опережающие время, коммерчески интересные, сейчас люди этим зарабатывают, но все ниши заняты.
От всего этого у меня может что-то положительное появилось, но отрицательное тоже есть. Бесит, что вместо обычной человеческой жизни приходится вести все эти раскопки и анализы.

...
#17

Боже, какая тяжёлая тема... Меня сломали под корень, причём интеллигентная семья... В жизни не реализовалась, а были все данные...

Свет очей твоих
#18

Наверно каждому человеку, есть за что обижаться на родителей. И я не исключение.
1. Мать за меня выбрала профессию. Не разрешила идти учиться туда, куда я хотела. Сейчас мне 29, я ненавижу свою работу, на этой почве начались проблемы с психикой и нервами. Постоянно просыпаюсь по ночам в тревоге и не могу потом уснуть, булимический невроз, стали навязчивыми мысли о суициде. Очень хочу покончить со своей работой и не могу. Мне просто страшно, я не могу решиться.
2. Мать не верила мне. Обвиняла в воровстве, бездоказательно, в употреблении наркотических средств (потому что ей так показалось). Мне постоянно приходилось что-то доказывать ей на тему своей хорошести. Когда со мной, уже взрослой, случилась беда, и мне нужно было поделиться с кем-то этим, мама сказала просто "я ничего не хочу знать об этом". А выслушай она меня в тот момент, я могла совершенно иначе поступить в дальнейшем и последствия той беды не приследовали бы меня по сей день.
3. Отец пил, много и регулярно, мать постоянно скандалила с ним, из-за этого я начала "убегать" из дома при первой же возможности. Никогда не умела выбирать мужчин, лип ко мне всякий сброд.
4. В постперестроечное время меня воспитывали в советских идеалах - "все для других, ничего для себя, деньги - грязь, богатые - упыри и т.п." Родители и сами застряли в прошлом, и меня туда утянули. Мне это очень мешает жить. Сейчас пытаюсь менять эти установки в своей голове. Это сложно.
Дальше копаться не хочу. Пока.

Гость
#19

Отписались неудачницы, вечно ноющие, считающие, что родители им обязаны. Вас вырастили, выкормили. Дальше - сами.
Все здоровые дылды, до сих пор свои неудачи на родителей спихивают.

Гость
#21

Не разглядели моего таланта к музыке... Щас бы зарабатывала много.

456
#22

Сложнее написать, в чем они были правы.
К счастью, у меня была замечательная бабушка, которая регулярно вправляла мне мозги, а когда пришло время мне заканчивать школу и поступать в ВУЗ, забрала меня к себе, чтобы родители не могли продолжать припахивать меня к 1500 домашних дел и мешать мне заниматься.

Гость
#23
Гость

Отписались неудачницы, вечно ноющие, считающие, что родители им обязаны. Вас вырастили, выкормили. Дальше - сами. Все здоровые дылды, до сих пор свои неудачи на родителей спихивают.

Это ты про себя?или тебе зад подтирали и ты на шее висела у родаков до 30тника или тебя так вскармливали здоровую дылду,чо ты вымахала с силищей как у здорового мужика,ясно всю семью обьедала.Эх,ты дылда,как тебе не стыдно.

Гость
#24

[quote="Гость"] Отписались неудачницы, вечно ноющие, считающие, что родители им обязаны. Вас вырастили, выкормили. Дальше - сами.
Все здоровые дылды, до сих пор свои неудачи на родителей спихивают.
++++++ и эти люди еще дают кому-то советы на форуме(((

Зануда
#25

Никаких обид. Но я считала и считаю, что мои родители совершенно напрасно поженились уж тем более обзавелись детьми. Двух более разных и неподходящих друг другу людей и представить сложно. Испортили друг другу жизнь, да и нам с сестрой их ругань вряд ли пошла на пользу. Но обид на это у меня нет. Мне жалко маму.

Гость
#26

Я была тихая, послушная и неуверенная в своих силах. А меня держали в строгости и критиковали вместо того, чтобы похвалить и приободрить. Поэтому когда я в кого-то влюблялась (причем взаимно!), я начинала думать, что я этого человека недостойна и пресекала отношения в самом начале. В результате я до сих пор одна. Но я не обижаюсь, хорошего тоже много было, например квартирой обеспечили.

Водолейка
#27

Всегда обижалась на родителей за то, что они решили за меня в какой ВУЗ поступать, за то, что высмеяли мою мечту. Результат - ненавистная, хоть и хорошо оплачиваемая работа и чувство, что я не на своём месте, что я проживают не свою жизнь и рождена для другого. Да, я была малолетней инфантилкой, не умеющей принимать решение и отстаивать свои взгляды. Да, мои родители были недостаточно чуткими. Долгое время я была в обиде на родителей, НО! Мой сын в следующем году заканчивает школу. Он вбил себе в башку, что хочет стать шеф-поваром, собирается поступать в техникум в нашем городе. Мои попытки переубедить, хотя бы попробовать поступить в институт, выбрать более престижную для молодого человека профессию, чем кухарка, ни к чему не приводят. Он уже 2 года твердит об одном и том же. И вот я думаю, стоит ли мне ломать его, заставить сделать так как я советую, или позволить следовать своей мечте, пусть и такой нелепой?

гостья
#28

в том что я не смогу заработывать деньги,а я зарабатываю больше чем они а они побираются и в секонде ходят

гостья
#29

[quote="Водолейка"]Всегда обижалась на родителей за то, что они решили за меня в какой ВУЗ поступать, за то, что высмеяли мою мечту. Результат - ненавистная, хоть и хорошо оплачиваемая работа и чувство, что я не на своём месте, что я проживают не свою жизнь и рождена для другого. Да, я была малолетней инфантилкой, не умеющей принимать решение и отстаивать свои взгляды. Да, мои родители были недостаточно чуткими. Долгое время я была в обиде на родителей, НО! Мой сын в следующем году заканчивает школу. Он вбил себе в башку, что хочет стать шеф-поваром, собирается поступать в техникум в нашем городе. Мои попытки переубедить, хотя бы попробовать поступить в институт, выбрать более престижную для молодого человека профессию, чем кухарка, ни к чему не приводят. Он уже 2 года твердит об одном и том же. И вот я думаю, стоит ли мне ломать его, заставить сделать так как я советую, или позволить следовать своей мечте, пусть и такой нелепой? [/quo хорошая профессия для парня повар,тем более в хоршем ресторане,повезет его жене

гостья
#30

[quote="Зануда"]Никаких обид. Но я считала и считаю, что мои родители совершенно напрасно поженились уж тем более обзавелись детьми. Двух более разных и неподходящих друг другу людей и представить сложно. Испортили друг другу жизнь, да и нам с сестрой их ругань вряд ли пошла на пользу. Но обид на это у меня нет. Мне жалко маму.[/quo ++++++только мне не жалко мать,она сама заслужила

Гость
#31

У меня в целом-то хорошие родители, но я выросла человеком, который считает себя хуже всех, считаю что меня никто не может полюбить, я одинока, боюсь высказывать свое мнение, предпочитаю постоянно молчать, да и вообще боюсь людей. Считаю что в этом родители виноваты.
Я конечно понимаю, они хотели как лучше, постоянно меня критиковали и унижали, чтобы я стремилась к большему, добилась успехов в жизни, но вышло немного по-другому.. честно говоря, думаю что родители меня сломали.
Но сейчас обиды у меня нет, я уже взрослый человек, уже ничего не изменить. С родителями хорошо общаемся, испытываю нежность к ним, и они ко мне, как и все, постоянно хочется их чем-то порадовать.
Конечно если у меня когда-то будут дети (что вряд ли), буду воспитывать их по-другому. Возможно этот урок мне нужен был.
А вообще, были бы другие родители - были бы другие проблемы. Идеальной жизни никогда не будет.

Гость
#32
Гость

Не разглядели моего таланта к музыке...

Аналогично.
Ну да ладно. Всё равно всё в жизни происходит единственно возможным образом. Ну, стала бы я музыкантом, уехала бы... и не встретила бы своего будущего мужа и не родила бы наших красивых детей).
Так, может, ещё лучше встретила бы?
А лучше мне и не надо, а любимее - не бывает.

имя
#33

Все просто . во живет человек - ни хороший ни плохой. со своими тараканами и недостатками. и вот он становится родителем -мамой или папой - и он не становится автоматически идеальным. он такое же .... как и был . А нас с экранов рекламы зомбируют образом идеальной мамы , которая идеально говорит блинчики , лечит горлышко и поддерживает в трудную минуту. да фиг там . надо просто принимать жизнь реально

#34

мои-то, к счастью, правы были.
считая, что я - хозяйка своей жизни.

Гость
#35
Гость

Родители были не правы в том что не присматривались к моим увлечениям, интересам, желаниям. Выбрали профессию за меня, при чем условие было- только поступать на бюджет. Поступила в университет на бюджет (сама), проучилась 6 лет, закончила. А потом ещё по их мнению этого недостаточно, нужна аспирантура. Когда я говорила "не хочу", начинались хватание за сердце и корвалол Я ради отца пошла и в аспирантуру. За 4. года защитилась. Итого: 10 лет ненавистного мне обучения. На выходе- малооплачиваемая ненавистная профессия. Работать в ней не смогу, так как ненавижу и все что с ней связано-тоже. Я даже разговаривать на эту тему не могу, так как у меня начинается истерика. Про***** свою молодость. Куда идти, хз. Отец жалеет что так все получилось, хоть его и люблю. Но что делать дальше со своей жизнью не представляю. Чувство, что у меня кто-то украл 10 лет жизни. На этой почве появились психозы.

на врача учились? Понимаю вас. У меня есть знакомая с точно такими де проблемами. Как вариант заработка с вашим дипломом - идите в косметологию, не просто пилинги шмилинги, а пластическая. Уши пришивать, веки И так далее. Работа днем в чистом кабинете, заработок хороший. И второй вариант это грудничковый массаж с выездом и без. Очень хорошие деньги можно заработать.

Гость
#36

У меня мать религиозная фанатичка, все детство заставляла меня ходить с собой в церковь почти каждый день, потом вообще в секту попала типа свидетелей иеговы, таскала туда меня, если я сопротивлялась-била. Еле вытащили ее оттуда. У меня на всю жизнь после этого осталось очень настороженное отношение к религии, верующей себя назвать не могу. Когда я подросла, стала встречаться с парнем(мне было 19 лет)-любые вопросы например о контрацепции вызывали у нее дикий гнев и крики что секс возможен только после брака. Может она и права но не у всех в жизни так выходит. А кроме нее мне об этих вопросах узнать было негде, жили мы очень скромно, ни о каком компьютере с интернетом и речи не шло, никакой литературы на эту тему дома никогда не было, более старших и опытных подруг у меня тоже не имелось. Первый парень тоже попался не самый порядочный, заявил что от ппа забеременеть невозможно, как итог-нежеланная беременность и аборт в 19 лет. Я понимаю что в этом не только она виновата но все равно злюсь на нее страшно, сейчас такое время что детям уже лет с 13 надо объяснять все вопросы, касающиеся взаимоотношений и главное контрацепции.

гость
#37
Гость

Обид нет, мне уже под 40, глупо винить родителей. На судьбе отразилось, но я сама все исправила. Родительские заблуждения: 1) Надо учиться на дневном. а не на вечернем, и работать во время обучения бесполезно. Начала работать после 5 курса, когда мои менее послушные родителям одноклассницы, поступившие на вечерний, уже по 2-3 года опыта имели. 2) Надо замуж. Для семьи созданы не все, особенно с российскими мужчинами. 3) Нормально жить можно только в Москве. Жить хорошо можно во множестве других городов и стран.

А я считаю ваши родители были правы, мои не хотели,чтоб замуж выходила, и посоветовали заочно учиться и работать( это не учёба)

Гость
#38

Обид нет. Раньше были, но я использовала разные практики прощения - помогло. Родители у меня замечательные, но и как и все неидеальны.
Во-первых, я считаю, что родителям следовало больше со мной разговаривать, спрашивать, что происходит в моей жизни. Родители же думают, что главное материально обеспечить ребенка всем необходимым, и с этим они хорошо справились. А у меня такой психотип, что я постоянно накручиваю себя из-за любых проблем, не могу справиться со страхом и, при этом, все держу в себе. Из-за этого начиная лет с 12 и до недавнего времени меня постоянно посещали мысли о суициде. Но я не сделала этого, чтобы не огорчить родителей.
Во-вторых, отец, когда попадал в компании, обязательно напивался, так как не знает меры. Поэтому я видела его в различных непотребных состояниях. Пьяный он пропадал, бывало, на всю ночь, при этом не предупредив, куда идет и выключив телефон. И я часто не знала, жив ли он. А мама всегда была в позиции жертвы - ждала его и принимала в любом виде, так как зависела от него материально. Сейчас он пьет очень редко.
Тут никто не ноет! Тема такая, и захотелось поделиться своим опытом. И дать совет - работайте со своими обидами. Кстати, в 25 у меня диагностировали рак ЩЖ. Психосоматика этого заболевания говорит, как раз, о наличии невысказанных обид. Эта болезнь перевернула мое отношение к жизни, я перестала думать о суициде, усиленно борюсь с моей привычной позицией жертвы, приняла родителей такими, какие они есть.

Гость
#39

Обид никаких нет, все прошло и сейчас отличные отношения. Но считаю, что были не правы в том что:
1) мало хвалили и мало обнимали. Зато ругали часто. Но даже если делала что-то лучше других, то могли промолчать на это просто, а не сказать что молодец. Из-за этого самооценка заниженная у меня долго была
2) не заморачивались с выбором школы,отдали рядом с домом в первую попавшуюся,куда-то возить меня в хорошую им было лень. А я считаю, что это важно. Многие мои знакомые,которые изначально с 1 класса учились в хороших школах, намного большего добились в жизни (школа с уклоном в языки или математику).
3) к моим способностям вообще не приглядывались и не развивали. Например, с детства хороший музыкальный слух и голос неплохой был, но отдавать в музыкальную школу не стали и не хотели, хотя мне хотелось. Писала стихи и рассказы, позже уже лет в 18 выкладывала в интернете и было множество положительных отзывов. Но в детстве помню маме показала какой-то свой стих, а она "Ой,ну чего ты врешь то, не ты же написала. Переписала откуда-то. Нормальное,но не твое же"

Гость
#40
Гость

Аналогично. Ну да ладно. Всё равно всё в жизни происходит единственно возможным образом. Ну, стала бы я музыкантом, уехала бы... и не встретила бы своего будущего мужа и не родила бы наших красивых детей). Так, может, ещё лучше встретила бы? А лучше мне и не надо, а любимее - не бывает.

видимо, вас уже не тянет. а я все еще занимаюсь

Гость
#41
Гость

в детстве помню маме показала какой-то свой стих, а она "Ой,ну чего ты врешь то, не ты же написала. Переписала откуда-то. Нормальное,но не твое же"

УЖАС!

Гость
#42
Гость

++++++ и эти люди еще дают кому-то советы на форуме(((

а вы разводками балуетесь или просто мужу регулярно изменяете? святоша нашлась)

миа
#43

мы выросли с понятием, что родители всегда правы! А сейчас у молодёжи стало модно родителей во всех своих проблемах обвинять!

Гость
#44

Я даже и не знаю, в чем обвинить родителей) Всё позволяли, слишком любили. Я свой путь выбрала полностью сама. Попробовал бы мне кто поперек сказать. Я бы в 2 счета из дома ушла. Жалко мне их. Трудная жизнь со мной была.

Гость
#46

По заднице пару раз прилетало не справедливо. Музыкой заставляли заниматься. А я так хотела заниматься спортом, спортивной была. Но хорошего было намного больше. Обид, конечно, никаких нет. Я сама уже мама и знаю, как это не легко быть хорошей матерью.

Гость
#47
Гость

на врача учились? Понимаю вас. У меня есть знакомая с точно такими де проблемами. Как вариант заработка с вашим дипломом - идите в косметологию, не просто пилинги шмилинги, а пластическая. Уши пришивать, веки И так далее. Работа днем в чистом кабинете, заработок хороший. И второй вариант это грудничковый массаж с выездом и без. Очень хорошие деньги можно заработать.

К сожалению с медициной я никак не связана. Если бы медицина, я бы там нашлась. А за советы спасибо конечно.

Гость
#48
...

Боже, какая тяжёлая тема... Меня сломали под корень, причём интеллигентная семья... В жизни не реализовалась, а были все данные...

Аналогично

Гость
#49

[quote="имя" message_id="62650733"]Все просто . во живет человек - ни хороший ни плохой. со своими тараканами и недостатками. и вот он становится родителем -мамой или папой - и он не становится автоматически идеальным. он такое же .... как и был . А нас с экранов рекламы зомбируют образом идеальной мамы , которая идеально говорит блинчики , лечит горлышко и поддерживает в трудную минуту. да фиг там . надо просто принимать жизнь реально [/quot

Когда уже взрослый, то это понимаешь, а ребёнком когда был... Нас (в советское ещё время) воспитывали так, что родители всегда правы. Как это маме поперёк что-то сказать, а папе так вообще - ремня сразу схлопочешь. И при этом родители были уверены, что все это нам на пользу. Конечно утрирую немного, но в целом все было так... Есть люди, на которых это не отразилось, а есть те, на которых отразилось очень сильно. Не все только от родительского воспитания зависит.

Тетя Клава
#50
Гость

Отписались неудачницы, вечно ноющие, считающие, что родители им обязаны. Вас вырастили, выкормили. Дальше - сами. Все здоровые дылды, до сих пор свои неудачи на родителей спихивают. ++++++ и эти люди еще дают кому-то советы на форуме(((

Конечно дают советы,многое пережили уже в детском возрасте,преодолели сами много трудностей...,не то что инфантильные разбалованные девочки или троллихи у которых нездоровая потребность гнобить и осуждать или развивать на форумах выдуманные темы, и то списанные у других.