Гость
Статьи
Проф. переподготовка

Проф. переподготовка

Имею неоконченное высшее юридическое образование( сейчас учусь на 4 курсе заочно).
Хочу освоить "экономику и бух.учёт", чтобы в будущем я могла либо работать, либо преподавать экономику .
Поступила очно в СПО на бюджет, по специальности "экономика и бух.учет", но недавно узнала о проф.переподготовке.
Узнала что переподготовка по "экономике и бух.учёту" длиться год -510 часов, и стоит чуть больше 50тыс.руб. (цена не играет роли)
Что будет лучше закончить? СПО или проф.переподготовку?
В дальнейшем хочу пройти переподготовку по направлению "педагог", чтобы преподавать в вузе (ну или в том же спо ).
Могу ли я преподавать экономику с курсами переподготовки?
И стоил ли вообще диплом о проф.переподготовке того?

5 ответов
Последний — Перейти
Асти
#1

Однозначно переподготовку не советую. У меня так было. Имела техническое ВО и переподготовку. Так вот, нормальные организации не брали меня на работу, хотя переподготовку я проходила в гос центре при минобороны и диплом у меня был гос образца. Пришлось ещё раз ВУЗ заканчивать

Гость
#2

Я заканчивала юр. факультет и курсы по бух.учёту. Работу можно найти, если есть либо опыт, либо по знакомству((

Рыба-клоун
#3

Чтобы преподавать в ВУЗе надо окончить аспиранту, деточка.

#4
Рыба-клоун

Чтобы преподавать в ВУЗе надо окончить аспиранту, деточка.

Я туда и хочу идти)))

Гость
#5

Я тоже хочу пойти на экономику и бух.учет. Чтобы было нормальное образование, второе высшее, вот по кой фиг я на психолога шла учиться - сама не знаю. По глупости по молодости. Переподготовку даже не рассматриваю, мне кажется это вообще ни о чем, лучше полноценное образование.

Форум: Развлечения
Всего: 41 124 темы
Новые темы за все время: 32 173 темы
Популярные темы за все время: 15 263 темы