Гость
Статьи
Ремонт. Как не сойти с …

Ремонт. Как не сойти с ума?

Искренне всем сердцем ненавижу переезды, ремонты и глобальные перемены, но сейчас планирую малыша, поэтому или теперь, или еще не скоро. Никаких глобальных перемен не хочу, просто поклеим обои и положим ламинат. К обоям никаких претензий нет, но вот как выбрать пол, ума не приложу. Ламината в мире море( Вчера купила, в магазине нравился, а вот посмотрела в инете фото готового ремонта с таким же. И вообще не хочу такой пол, завтра буду менять. Но не факт, что новый будет мне нравиться. Девочки, а вы сразу понимаете, что хотите?
P.S. услуги дизайнера мне не нужны, я сама дизайнер, для других людей могу сделать что угодно, но для себя вообще не могу определиться с выбором((

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Только не темный ламинат. Каждая капля и пылинка будет на виду.

Гость
#3

Прежде чем класть ламинат- надо подготовить поверхность. А это совсем не так просто как кажется. Нужна максимально плоская поверхность, с перепадами высот по комнате не более 2-3 мм (иначе замки недолго проживут на ламелях). Не забудьте о зазоре от стен в 10-15 мм по периметру комнаты. Ну и как-то надо стык оформить с полом остальной квартиры (если в ней покрытие пола не ламинат, а что-то другое.
Бывает казус, когда одно тянет за собой другое. Например, в одной комнате решено делать ламинат. Но- пол не совсем ровный. Нужна заливка. Заливаем самонивелиркой (кстати, всегда наплывы после нее, надо правИлом проходить все равно, когда уже слегка схватываться начнет). И тут оказывается, что залитый пол комнаты ВЫШЕ на сколько-то миллиметров (иногда 10-15), чем остальная квартира. Заливаем дальше)))))

Автор
#4
Гость

Только не темный ламинат. Каждая капля и пылинка будет на виду.

Я уже определилась с цветом, но никак не могу определиться, теплый оттенок или холодный(

Автор
#5
Гость

С детьми маленькими лучше линолеум, а не ламинат. Исцарапают, зальют, выпачкают. Я бы постелила утепленный линолеум. Он, кстати, бывает с рисунком под ламинат или дерево, не отличить.

Да, изначально думали о линолеуме, но по цене получается небольшая разница, а в моей комнате линолеум сложнее уложить. там же рулоном,а у меня в комнате мебель, будем просто передвигать, а не выносить полностью.

Автор
#6
Гость

Прежде чем класть ламинат- надо подготовить поверхность. А это совсем не так просто как кажется. Нужна максимально плоская поверхность, с перепадами высот по комнате не более 2-3 мм (иначе замки недолго проживут на ламелях). Не забудьте о зазоре от стен в 10-15 мм по периметру комнаты. Ну и как-то надо стык оформить с полом остальной квартиры (если в ней покрытие пола не ламинат, а что-то другое. Бывает казус, когда одно тянет за собой другое. Например, в одной комнате решено делать ламинат. Но- пол не совсем ровный. Нужна заливка. Заливаем самонивелиркой (кстати, всегда наплывы после нее, надо правИлом проходить все равно, когда уже слегка схватываться начнет). И тут оказывается, что залитый пол комнаты ВЫШЕ на сколько-то миллиметров (иногда 10-15), чем остальная квартира. Заливаем дальше)))))

Мне проще: ремонт будут делать строители, и все материалы я согласовываю с подрядчиком) Тем более пол и стены уже выровнены были во время предыдущего ремонта

Гость
#7
Автор

Мне проще: ремонт будут делать строители, и все материалы я согласовываю с подрядчиком) Тем более пол и стены уже выровнены были во время предыдущего ремонта

А тогда от чего с ума-то сходить, если "все схвачено". Сходить можно, когда все это с нуля надо САМИМ лично руками делать

Гость
#8

Кварцвинил не рассматриваете? Который укладывается с замками со всех сторон, не тот, который клеится. Он теплее по ощущениям, мягче ламината, не такой грохотучий при ходьбе по нему и не так сильно электризуется. Да, и еще, если ламинат постелите и родится мальчик, то будете все машинки ему искать на резиновых колесах ))))) я со своим ламинатом в комнате, где играет ребенок, уже мысленно попрощалась-уделывает он его на совесть )))

Гость
#9
Гость

Кварцвинил не рассматриваете? Который укладывается с замками со всех сторон, не тот, который клеится. Он теплее по ощущениям, мягче ламината, не такой грохотучий при ходьбе по нему и не так сильно электризуется. Да, и еще, если ламинат постелите и родится мальчик, то будете все машинки ему искать на резиновых колесах ))))) я со своим ламинатом в комнате, где играет ребенок, уже мысленно попрощалась-уделывает он его на совесть )))

он раза в три дороже ламината и требует более тщательной и дорогой подготовки поверхности пола перед укладкой. Я как раз недавно делала ремонт и отказалась от него именно по экономическим соображениям. Если автор рассматривала линолеум, то точно существенно переплачивать за пол не готова

Автор
#10

Еще забыла уточнить, что мы не планируем жить в этой квартире всю жизнь, но при этом не смотря на экономичность ремонта, все же хочется сделать хорошо и уютно. Наверное, сейчас моя главная проблема в том, какой оттенок пола сделать - теплый или холодный. Никак не могу решить(

Гость
#11

Неее мне хватило ламита в служебке (ремонт делали за свой счет и выбрали что подешевле-то есть ламинат ). В своей квартире , только плитка на пол.

Гость
#14

Ненавижу ламинат, как и всю остальную синтетику, лучше потратиться на настоящий паркет - это самый класс и шик. А на ламинате будет пыль клубами собираться, синтетика её притягивает.

Гость
#15
Гость

Кварцвинил не рассматриваете? Который укладывается с замками со всех сторон, не тот, который клеится. Он теплее по ощущениям, мягче ламината, не такой грохотучий при ходьбе по нему и не так сильно электризуется. Да, и еще, если ламинат постелите и родится мальчик, то будете все машинки ему искать на резиновых колесах ))))) я со своим ламинатом в комнате, где играет ребенок, уже мысленно попрощалась-уделывает он его на совесть )))

Почему ковёр ребёнку не постелите?

Гость
#16

Автор, светлый беж - самый оптимальный вариант. Был у меня почти белый пол - надоел почему-то. Был темный - ад! Сейчас четыре года светлый беж - вообще не приедается, оч. комфортный цвет. Даже в пасмурную погоду пол словно немного солнышком освещен. Под любую мебель подходит.

Петр
#17

Если с детьми, то лучше пробкового полы ничего нет ....

Форум: Развлечения
Всего: 40 335 тем
Новые темы за все время: 31 458 тем
Популярные темы за все время: 15 058 тем