Гость
Статьи
Сестра мать-одиночка и …

Сестра мать-одиночка и хочет замуж и еще родить

Тема такая. Сестре 38, одиноковоспитывающая мама 12 летнего сына. Работает, зарплата средняя по нашему городу - 17 000, авто нет, жилья своего нет, живет у родителей в одной комнате с сыном. Недавно сестра мне сказала, что хотела бы замуж и до 40 родила бы еще ребенка. Вроде нормальное желание - создать семью, но ей будет сложно, тк у нее характер не очень и все 38 лет с родителями жила, ни разу ни с кем не жила отдельно, не вела быт, ее и с родителями все раздражает, все не по ее. Но больше удивило, что она хочет еще родить. Куда?Где жить?Мало ли что может произойти, а у нее угла своего нет, да и сына нужно растить, учить. Если она встретит богатого, то тут и двоих еще можно, а так я считаю, что лучше сыну все дать. Кому есть что добавить?

TV
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Слушайте, ну она просто ХОЧЕТ, а не собралась рожать к родителям. Хочет богатого мужа, полную семью, отдельный дом, ребенка. Я вот тоже хочу дом у океана, элитное авто и быть вечно молодой. Человек с вами мечтой поделился, а вы его головой в реальность и чихвостить на форуме

Гость
#2

Когда на форумах обсуждают своих родных, сразу понимаешь, что гнилой человек.

TV
#3
Гость

Когда на форумах обсуждают своих родных, сразу понимаешь, что гнилой человек.

А я ни слова про нее ничего плохого не сказала, просто захотелось поговорить на эту тему. Ну и, как сестры мы не дружны, сестра меня поливает по всему городу, люди, которых я не знаю, знают меня и знают мою обстановку в моей семье, но зато сестры нет на форуме :)
Но речь не об этом.
Нормальная тема, ни одного слова-оскорбления или мата.

TV
#4
Гость

Слушайте, ну она просто ХОЧЕТ, а не собралась рожать к родителям. Хочет богатого мужа, полную семью, отдельный дом, ребенка. Я вот тоже хочу дом у океана, элитное авто и быть вечно молодой. Человек с вами мечтой поделился, а вы его головой в реальность и чихвостить на форуме

Она не говорила, что хочет богача, об этом речь не шла.
С первой своей беременностью она именно так и сделала, пришла к родителям, повесила на них все заботы, командовала, вечно недовольна была и поносила родителей и меня, что ей никто не помогает и она все сама, хотя она даже ни разу за первые 3 года ребенка поесть не приготовила на всю семью. Помогали ей все, не работала до 2 лет ребенка.
Я как раз сестре ничего не сказала в ответ на ее мечту, не чихвостила,промолчала, пусть мечтает. Просто мысли пошли и написала тут.

МанькаКиевлянка
#5
Гость

Когда на форумах обсуждают своих родных, сразу понимаешь, что гнилой человек.

согласна с вами.
никто еще не запрещал женщине хотеть -элементарного женского счастья. так что идите вы на кудыкину гору, автор.

МанькаКиевлянка
#6
TV

Она не говорила, что хочет богача, об этом речь не шла. С первой своей беременностью она именно так и сделала, пришла к родителям, повесила на них все заботы, командовала, вечно недовольна была и поносила родителей и меня, что ей никто не помогает и она все сама, хотя она даже ни разу за первые 3 года ребенка поесть не приготовила на всю семью. Помогали ей все, не работала до 2 лет ребенка. Я как раз сестре ничего не сказала в ответ на ее мечту, не чихвостила,промолчала, пусть мечтает. Просто мысли пошли и написала тут.

так может она с характером таким тяжелым потому что одна, мужика ей путевого надо и все будет пучком и родителям в радость.

Aline
#7

Я тоже много чего хочу. Хочу встретить старость в домике на озере Комо. Хочу выезжать на отдых заграницу 4 раза в год. Хочу-Хочу... Но говорить я могу что угодно, зная, что это вряд ли сбудется по вполне объективным причинам. Ваша сестра тоже транслирует свои мечты, почему нет. Вы хотите ей запретить это, зачем? Другое дело, что в нашей стране женщина с ребенком да к 40 годам имеет катастрофически мало шансов выйти счастливо замуж. Тем более что в анамнезе отсутствие умения жить с другим человеком и банально отсутствие своей жилплощади. Пусть мечтает. Возможно, это поддерживает ее на плаву, вам жалко что ли?

TV
#8
МанькаКиевлянка

согласна с вами. никто еще не запрещал женщине хотеть -элементарного женского счастья. так что идите вы на кудыкину гору, автор.

Ну, не вам решать, кому куда идти))
Никто сестре ничего н запрещает, но и думать головой тоже нужно.

TV
#9
МанькаКиевлянка

так может она с характером таким тяжелым потому что одна, мужика ей путевого надо и все будет пучком и родителям в радость.

характер у нее всегда такой был и я ей мешала всю жизнь с детства, так как хотела, чтобы только ей покупки были, а меня чтобы не было........капризы, требования
Был у нее парень путевый, семью хотел, цветы дарил, но она взбрыкнула, сказав, что ненавидит белые розы.
нееее, мама наоборот трясется, чтобы от нее сестра не ушла, она привыкла жить всю жизнь с дочкой и внуком

TV
#10
Aline

Я тоже много чего хочу. Хочу встретить старость в домике на озере Комо. Хочу выезжать на отдых заграницу 4 раза в год. Хочу-Хочу... Но говорить я могу что угодно, зная, что это вряд ли сбудется по вполне объективным причинам. Ваша сестра тоже транслирует свои мечты, почему нет. Вы хотите ей запретить это, зачем? Другое дело, что в нашей стране женщина с ребенком да к 40 годам имеет катастрофически мало шансов выйти счастливо замуж. Тем более что в анамнезе отсутствие умения жить с другим человеком и банально отсутствие своей жилплощади. Пусть мечтает. Возможно, это поддерживает ее на плаву, вам жалко что ли?

Я ей не запрещаю мечтать, пусть, мечты иногда сбываются. Просто хотелось почитать что скажут со стороны, кто готов рожать второго или третьего ребенка, будучи без жилья, средним заработком, все равно, если женщина рожает, то в основном она рассчитывает на себя, муж может уйти, умереть, да мало ли что еще и тогда женщине тащить все это.

Aline
#11
TV

Я ей не запрещаю мечтать, пусть, мечты иногда сбываются. Просто хотелось почитать что скажут со стороны, кто готов рожать второго или третьего ребенка, будучи без жилья, средним заработком, все равно, если женщина рожает, то в основном она рассчитывает на себя, муж может уйти, умереть, да мало ли что еще и тогда женщине тащить все это.

О да, совершенно согласна с Вами. Женщина должна рассчитывать прежде всего свои силы, прежде всего финансовые, заводя ребенка. Меня удивляют семьи, рожающие 3-го ребенка, имея при этом весьма скромный достаток (работает один муж, жена с детьми). Таких в моем окружении немало, и мне никогда их не понять.

Гость
#12

Автор, моя знакомая, имея 3х детей и лишний вес, проблемы с гражданством, живя в комнате в коммуналке на птичьих правах, вышла замуж за мужика, местного, тоже с комнатой. В результате они теперь живут в трешке, она родила ему 4-го (первого его родного) как раз в 38. Он звезд с неба не хватает, но все у них нормально. Характер у нее ноющий, лицо, правда, красивое. И она всегда считала, что новому мужу нужно рожать. Помню, как с ней спорили другие дамы. В общем, хотеть не вредно, а на все своя судьба.

Гость
#13
Aline

О да, совершенно согласна с Вами. Женщина должна рассчитывать прежде всего свои силы, прежде всего финансовые, заводя ребенка. Меня удивляют семьи, рожающие 3-го ребенка, имея при этом весьма скромный достаток (работает один муж, жена с детьми). Таких в моем окружении немало, и мне никогда их не понять.

Да зачем Вам их понимать? Если Вас лично о помощи не просят, зачем вообще задумываться над этим? Главное. Вы сами живите в соответствии со своими понятиями.

TV
#14
Гость

Да зачем Вам их понимать? Если Вас лично о помощи не просят, зачем вообще задумываться над этим? Главное. Вы сами живите в соответствии со своими понятиями.

Детей жалко! Смотришь на таких детей, они завидуют остальным, у кого айфоны, планшеты, вкусняшки каждую неделю или каждый день в виде пиццы, роллов, колы, сладости, велики, доски всякие, куклы, поездки на море.....
Многие рожают кучу детей, будучи в скромном положении, просто так, чтобы была большая семья, нравится, когда детки-детишки дома, не думают они именно о каждом ребенке, они думают о себе, ублажить свои желания "хочу"

TV
#15
Гость

Автор, моя знакомая, имея 3х детей и лишний вес, проблемы с гражданством, живя в комнате в коммуналке на птичьих правах, вышла замуж за мужика, местного, тоже с комнатой. В результате они теперь живут в трешке, она родила ему 4-го (первого его родного) как раз в 38. Он звезд с неба не хватает, но все у них нормально. Характер у нее ноющий, лицо, правда, красивое. И она всегда считала, что новому мужу нужно рожать. Помню, как с ней спорили другие дамы. В общем, хотеть не вредно, а на все своя судьба.

У меня сестра в коммуналку жить не пойдет, в плане внешности порядок, ни лишнего веса, выглядит вполне. Но она привыкла к кожаной обуви, качественным шмоткам, хорошему парикмахеру, косметике.

K.S.
#16
TV

У меня сестра в коммуналку жить не пойдет, в плане внешности порядок, ни лишнего веса, выглядит вполне. Но она привыкла к кожаной обуви, качественным шмоткам, хорошему парикмахеру, косметике.

Это все на 17 тыр. и с учетом трат на ребенка? Что у вас за регион с такими ценами?

TV
#17
K.S.

Это все на 17 тыр. и с учетом трат на ребенка? Что у вас за регион с такими ценами?

с учетом трат на ребенка, другого дохода у нее нет, алиментов тоже. Она живет с родителями.
В небольших городах таких областей, как Тульская, Ярославская и так далее, средние зарплаты 15-20 000 и это нормальные деньги, если к примеру аренда квартиры 5-10 000 , проезд в автобусе 15 р.

Форум: Развлечения
Всего: 40 331 тема
Новые темы за все время: 31 453 темы
Популярные темы за все время: 15 057 тем