Гость
Статьи
Как отказаться от …

Как отказаться от тряпок?

Все подруги и родня собирают шмотки детские, которые у них остались. А нам не нужны чужие ношеные вещи. Они тащат мешками прям, два уже лежат. Куда их девать ? Как отказаться от остальных ? говорят, посмотрите, что там есть, поносите.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я через фонд благотворительный отдаю. Некоторые в церкви носят.

Гость
#2

у меня тётя такая, тащит всё подряд, так через пять лет обратно ещё может попросить. Больше не беру, говорю не надо.

Автор
#3
Гость

у меня тётя такая, тащит всё подряд, так через пять лет обратно ещё может попросить. Больше не беру, говорю не надо.

так у нас просят обратно, говорят, потом вернете

Гость
#4

А вы раздайте малоимущим или многодетным семьям.Им будет нужнее.

Гость
#5

Продавай их

Гость
#6

отдайте малоимущим. я в свое время бедной мамочке все наши вещи отдала, она была счастлива..

Гость
#7

И мне несут. Хорошие фирменные вещи. Я все беру, а потом, что не надо отдаю, благо такие знакомые есть. У меня экономия очень серьезная на вещах, хотя особо и не нуждаюсь.

Мартосик
#8

Как отказаться? Да просто, так и говорите: не надо ничего, уже и так полный шкафы, хранить негде, квартира-то не резиновая. А то, что уже притащили отдайте бедным, найдите сайт "отдам даром" в вашем городе, подайте объявление, в этот же день придут заберут.

Гость
#9
Автор

так у нас просят обратно, говорят, потом вернете

Так верните! Зачем ждать «потом»?

Викуша
#10

Вообще не понимаю людей, которые что-то дают с возвратом. Если уж дал на использование что-то (особенно одежду ребенку), то все - с концами. Это как подарок, нельзя контролировать использование.
Если не способен смириться, так не давай. И обидок не будет. А то вроде потешил самолюбие своей "щедростью", но при этом еще и обратно вещь требуешь. Отвратительное поведение.
Понимаю еще такое с книгой, техникой в отпуск и т.п., но не вещь постоянного пользования.

Форум: Развлечения
Всего: 40 337 тем
Новые темы за все время: 31 457 тем
Популярные темы за все время: 15 059 тем