Гость
Статьи
Про чудо Клавдии …

Про чудо Клавдии Устюжаниной: рай и ад

Она рассказывала, что 3 дня пролежала мертвая и потом воскресла. За это время ей показали ад: черви, которые ползут в тело, жажда, и как черти ее били... Не может же она врать... А теперь многие говорят, что нет ада и рая, или то, что ад на земле. Вы верите в ее чудо? Сейчас все заповеди не соблюдают, про греховность сношений вне брака никто не задумывается, и что же, все эти люди в аду будут?

Гость
80 ответов
Последний — Перейти
Окулька
#1

А кто это?

Гость
#2

Врачи подтвердили факт ее смерти. А потом ожила.

Гость
#3

Я читала ее историю в детстве в книге православных чудес, это повлияло на то, что я в детстве была православная. Но сейчас так много отрицания православия, агатация верить во Вселенную, веды, реинкарнацию... что не знаю во что верить. Но та женщина не могла же врать. youtube.com/watch?v=MiIEUhuLmD0 здесь тоже по это чудо, в интернете почитайте

Автор
#4
Гость

Врачи подтвердили факт ее смерти. А потом ожила.

Да, через три дня. Очень страшно читала про то как она в аду была.

Гость
#5

Нет, не верю. И не понимаю, как адекватный человек может серьезно задуматься об этом. Возможно, клиническая смерть. Чисто физически человек не может умереть и ожить. Врачам могли заплатить. А когда клиническая смерть, с кровообращением мозга плохо, глюки разные могут быть.

Окулька
#6

Ай, у меня в голове прекрасно уживается православие, вселенная, инопланетяне, высший разум, старославянские боги, экстрасенсы, и что там еще? в общем, никто друг другу не мешает ))))

Автор
#7
Гость

Нет, не верю. И не понимаю, как адекватный человек может серьезно задуматься об этом. Возможно, клиническая смерть. Чисто физически человек не может умереть и ожить. Врачам могли заплатить. А когда клиническая смерть, с кровообращением мозга плохо, глюки разные могут быть.

Я дала ссылку на передачу, там сказано, что это не клинич смерть. Клинич смерть длится всего несколько минут. Она мертвая была 3 дня. И еще, врачи ее органы побросали просто так, когда зашивали, тк она умерла, а очнулась она с новыми органами. Ну а зачем ей врать и придумывать про то как ей ад показывали?

Автор
#8
Окулька

Ай, у меня в голове прекрасно уживается православие, вселенная, инопланетяне, высший разум, старославянские боги, экстрасенсы, и что там еще? в общем, никто друг другу не мешает ))))

В православии нет реинкарнации. А во Вселенной нет греха, смирения, необходимости поститься и тд

Гость
#9

Автор, а по какому каналу шла эта передача? Только не говорите, что по РенТВ.

Автор
#10
Гость

Врачам могли заплатить.

Кто платил??? Это было в СССР, тогда власть не была заинтересовала в насаждении православия, а наоборот, шли гонения на церковь.

Автор
#11
Гость

Автор, а по какому каналу шла эта передача? Только не говорите, что по РенТВ.

Вы читать не умеете. Я сказала, в детстве книгу читала. В интернете почитайте информацию о ней. Ссылку дали на передачу, не по рен-тв.

Гость
#12

И ещё один вопрос, автор: какое логическое объяснение вы можете дать появлению новых органов?? Неужели вы не понимаете, что это бред??

Автор
#13

youtube.com/watch?v=MiIEUhuLmD0 еще раз

Гость
#14

Это бред сивой кобылы))) это невозможно вообще никак, вы прочитали очередную сказку. Бога нет, рая и ада тем более.

Гость
#15

Так в ад ил и рай не тело, а душа попадает, не так ли?

Автор
#16
Гость

И ещё один вопрос, автор: какое логическое объяснение вы можете дать появлению новых органов?? Неужели вы не понимаете, что это бред??

Неужели не понимаете, что в теме было написано "чудо"???
Мне лично очень много было вещих снов, даже о мелочах незначительных, которые нельзя было вообще никак предугадать. Какой логикой объясните?

Гость
#17
Гость

Не может же она врать...

Может. И не только может, но и нагло врет. Работать не хочет, хочет враньем бабосики с наивных стричь.
-----------
Помните, в к/ф буратино пели песенку:
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь.))))

Автор
#18
Гость

Так в ад ил и рай не тело, а душа попадает, не так ли?

Вы со мной спорите что ли? Со мной плиз не спорьте, я написала про существование такой истории, и за нее не отвечаю.

Гость
#19

Почему именно она?
Она избранная?
Нууу, могли бы избранного и такого найти, чтоб ему поверили. Гитлера. Сталина. Нерона. А то тётку зачуханную...

Автор
#20
Гость

Может. И не только может, но и нагло врет. Работать не хочет, хочет враньем бабосики с наивных стричь. ----------- Помните, в к/ф буратино пели песенку: На дурака не нужен нож, Ему с три короба наврешь И делай с ним, что хошь.))))

При чем тут деньги? Она умерла давно, а ее сын стал священником

Гость
#21
Автор

При чем тут деньги? Она умерла давно, а ее сын стал священником

А чем при жизни занималась после этих откровений? Да и сынок священник-стяжатель тоже вполне определенный тип мамаши характеризует.

Гость
#22

А за что её в ад определили? Кто подробно читал, скажите.
Написано: "Я сказала Женщине: «Я работала в этом магазине». Она ответила мне: «Я знаю». А я подумала: «Если Она знает, что я там работала, то выходит, что Она знает, и чем я там занималась».
Покупателей обвешивала, что ли? Ну, за такое только в ад.
Но, наверно, покрупнее были грехи.

Гость
#23

ад и рай есть а вот исуса как бога нет.есть бог вселенной.карма.реикарнация.

Гость
#24

Она ведь умерла во время операции по онкологии. После воскрешения болезни не было. Врачи подтвердили и разводили руками. Чудеса бывают. Непонятно, для чего тему создали? Кто верит, тому все известно. Кто не верит- им это и знать не надо

Гость
#25

Ну да, "подтвердили"! Как раз врач, который ее оперировал всю эту фантастическую историю опрверг: У нее не было рака, смерть была клиническая, из которой ее вывели тут же в операционной ,а потом два дня без сознания в реанимации.
.
Справки ее , что стали предоставлять сторонники загробной теории, поддельные на них либо нет печатей и дат, либо полное несопадение по датам.
.
Раздувает всю эту нелепую историю сын Устюжаниной- священник.
.
С письмом хирурга, И.И. Неймарка можно ознакомиться в интернете, это был очень известный хирург в Барнауле, на тот момент доктор наук и профессор. В настоящее время в Барнауле практикует его сын А.И. Неймарк.

Гость
#26

Не может же она врать)))))
может

Автор
#27
Гость

Она ведь умерла во время операции по онкологии. После воскрешения болезни не было. Врачи подтвердили и разводили руками. Чудеса бывают. Непонятно, для чего тему создали? Кто верит, тому все известно. Кто не верит- им это и знать не надо

А вы только ворчать и умеете и слепо верить? Я и созадала потому что сомневаюсь в достоверности истории, а в детстве очень верила. Вот в комменте № 25 другая информация, спасибо за коммент. А откуда вам это известно? Я тоже склонялась к тому, что что-то переврано...

Гость
#28
Гость

Ну да, "подтвердили"! Как раз врач, который ее оперировал всю эту фантастическую историю опрверг: У нее не было рака, смерть была клиническая, из которой ее вывели тут же в операционной ,а потом два дня без сознания в реанимации. . Справки ее , что стали предоставлять сторонники загробной теории, поддельные на них либо нет печатей и дат, либо полное несопадение по датам. . Раздувает всю эту нелепую историю сын Устюжаниной- священник. . С письмом хирурга, И.И. Неймарка можно ознакомиться в интернете, это был очень известный хирург в Барнауле, на тот момент доктор наук и профессор. В настоящее время в Барнауле практикует его сын А.И. Неймарк.

Эх, вы. А я уже почти поверила))))

Автор
#29
Гость

Не может же она врать))))) может

Здесь еще не понятно, она же неверующая была, зачем ей было сочинять про то что она была не права раньше и про то как в аду плохо?

#30
Автор

Я дала ссылку на передачу, там сказано, что это не клинич смерть. Клинич смерть длится всего несколько минут. Она мертвая была 3 дня. И еще, врачи ее органы побросали просто так, когда зашивали, тк она умерла, а очнулась она с новыми органами. Ну а зачем ей врать и придумывать про то как ей ад показывали?

Зачем ей врать? Вы действительно настолько наивны? Вариантов масса. Она может за счет этого прославиться. Она может таким образом заработать. Она просто сумасшедшая.

Автор
#31
Гость

У нее не было рака ..

А что у нее было?

мышь+
#32
Автор

Здесь еще не понятно, она же неверующая была, зачем ей было сочинять про то что она была не права раньше и про то как в аду плохо?

Мало ли психбольных. А истероидных любителей попиариться и того больше

Автор
#33

[quote="Гость" message_id="62677334" Кто верит, тому все известно. Кто не верит- им это и знать не надо[/quote]
Почему не надо? Боюсь таких людей, как вы. Что за непробиваемая категоричность????? Если бы это было правдой, то людям надо быстрее в православного Бога начинать верить, чтоб в ад не попасть. А вот вы верите и хотите одна в рай попасть что ли?))))

Автор
#34
Гость

Она ведь умерла во время операции по онкологии. После воскрешения болезни не было. Врачи подтвердили и разводили руками. Чудеса бывают. Непонятно, для чего тему создали? Кто верит, тому все известно. Кто не верит- им это и знать не надо

Это к этому комменту

Гость
#35
Автор

А что у нее было?

Во время вводного наркоза наступила остановка сердца. Сразу были приняты реанимационные меры, и быстро, через две минуты, удалось восстановить сердечную деятельность. На операции обнаружен большой воспалительный конгломерат, исходящий из поперечно-ободочной кишки, сдавливавший и затруднявший ее проходимость. Никаких метастазов рака и 1,5 литров гноя, указанных в статье, не было обнаружено. Наложен свищ на слепую кишку для отвода газов, кишечного содержимого и создания условий для устранения воспалительного процесса. Таким образом, рак был исключен. Картина соответствовала воспалительному процессу. Вся операция продолжалась 25 минут. После операции больная была без сознания в течение двух дней. Находилась в реанимационной палате, под постоянным наблюдением врачей и сестер. Дышала самостоятельно и сердце работало нормально. Затем она пришла в сознание и стала интересоваться, что нашли на операции и что ей сделали. Я многократно лично с ней беседовал и убеждал, что у нее рака нет, а имеется воспаление, а когда оно утихнет, ей свищ закроют.

Гость
#36

Вы с ней лично беседовали?? И вы считаете, что она все это нафантазировала про ад?

Гость
#37

Я лично заповеди соблюдаю по одной причине, чтобы быть свободной от скорбей и освободить свой род, воля Отца чтобы мы жили в любви и в радости, заповеди лишь предупреждения , чтобы люди освободились от страданий. "Каким судом судите, таким и судимы будете", уж если я простая смертная, милосердна ко всем, то Отец Наш безгранично милосерден, главное искреннее раскаяние пока мы живы, после смерти уже ничего не изменить. Нам прощается всё, если мы искренне, осознанно попросили прощение при жизни не из страха ада, а потому что не соответствовали Духу Отца и тем самым нанесли вред себе и роду, потому что стяжали в себе не Дух Отца. Помните первым вошёл в рай разбойник, и вспомните слова Марка Подвижника "«Никто столько не благ и не милосерд, как Господь; но не кающемуся и Он не прощает».

Гость
#38
Гость

Ну да, "подтвердили"! Как раз врач, который ее оперировал всю эту фантастическую историю опрверг: У нее не было рака, смерть была клиническая, из которой ее вывели тут же в операционной ,а потом два дня без сознания в реанимации.
.
Справки ее , что стали предоставлять сторонники загробной теории, поддельные на них либо нет печатей и дат, либо полное несопадение по датам.
.
Раздувает всю эту нелепую историю сын Устюжаниной- священник.
.
С письмом хирурга, И.И. Неймарка можно ознакомиться в интернете, это был очень известный хирург в Барнауле, на тот момент доктор наук и профессор. В настоящее время в Барнауле практикует его сын А.И. Неймарк.

Это Вы только что в инете прочитали? И все?

Гость
#39
Гость

Я лично заповеди соблюдаю по одной причине, чтобы быть свободной от скорбей и освободить свой род, воля Отца чтобы мы жили в любви и в радости, заповеди лишь предупреждения , чтобы люди освободились от страданий. "Каким судом судите, таким и судимы будете", уж если я простая смертная, милосердна ко всем, то Отец Наш безгранично милосерден, главное искреннее раскаяние пока мы живы, после смерти уже ничего не изменить. Нам прощается всё, если мы искренне, осознанно попросили прощение при жизни не из страха ада, а потому что не соответствовали Духу Отца и тем самым нанесли вред себе и роду, потому что стяжали в себе не Дух Отца. Помните первым вошёл в рай разбойник, и вспомните слова Марка Подвижника "«Никто столько не благ и не милосерд, как Господь; но не кающемуся и Он не прощает».

Некоторые уверены, что религию придумали умные люди, которые сравнили людей со стадом. Смирение, терпение - чтобы люди не бунтовали и т.д.
Еще здесь недавно писали о том, что лучше освободиться вообще от христианского эгрегора. Именно православным христианам почему-то выпадает много страдать, болеть и тд

Автор
#40
Гость

Это Вы только что в инете прочитали? И все?

А вы? Вы здесь проворчали о том, что не надо было тему создавать. Вы почему так слепо верите в эту историю?

лёгкая
#41

А я верю в загробную жизнь. Но не в рай и в ад, а в то, что энергия вечна.
А душа - это энергия. Души вылетают из тел и невидимыми шариками летают по миру. Веселуха.

Гость
#42
Окулька

Ай, у меня в голове прекрасно уживается православие, вселенная, инопланетяне, высший разум, старославянские боги, экстрасенсы, и что там еще? в общем, никто друг другу не мешает ))))

Ничего удивительного, просто вы типичное русское теледуро. Что там завтра по рентв?

Окулька
#43
Гость

Ничего удивительного, просто вы типичное русское теледуро. Что там завтра по рентв?

Ох, как Вы блеснули сейчас остроумием и интеллектом )))) я не смотрю федеральные каналы, если что )))

Гость
#44
лёгкая

А я верю в загробную жизнь. Но не в рай и в ад, а в то, что энергия вечна. А душа - это энерогия. Души вылетают из тел и невидимыми шариками летают по миру. Веселуха.

Тема не об этом, в жизнь после смерти многие веря, тема была об аде, описанном этой женщиной. А так - где ж веселуха? А если хочешь чтобы тебя просто не было? Скукотища летать вечно шариком.

лёгкая
#45
Гость

Тема не об этом, в жизнь после смерти многие веря, тема была об аде, описанном этой женщиной. А так - где ж веселуха? А если хочешь чтобы тебя просто не было? Скукотища летать вечно шариком.

Ну, вы будете скучным шариком, как и при жизни. А я весёлым. Они же все разные!

Гость
#46
лёгкая

Ну, вы будете скучным шариком, как и при жизни. А я весёлым. Они же все разные!

Это ваши фантазии про разные, вы уже побывали что ли шариком, что так уверены? И общаются они между собой, да?

Гость
#47
Гость

Это ваши фантазии про разные, вы уже побывали что ли шариком, что так уверены? И общаются они между собой, да?

Устюжанина вам не фантазия, а шарик - фантазия. Фи, какая зануда. Улетаю.

Гость
#48
Гость

Устюжанина вам не фантазия, а шарик - фантазия. Фи, какая зануда. Улетаю.

Фи, какой заносчивый шарик.

Гость
#49
Гость

Устюжанина вам не фантазия, а шарик - фантазия. Фи, какая зануда. Улетаю.

Можно с вами?)

Гость
#50
Гость

Можно с вами?)

Будьте самостоятельной личностью, нечего шастать по чужим траекториям.