Гость
Статьи
А вы наливаете воду …

А вы наливаете воду уборщице?

Живу в своем городе давно. У нас 5 этажка в М.о., когда жила с мамой , ни разу к нам не приходила уборщица, просить воды( за 25 лет),
Хотя у нас был 1 этаж!
#$/^&*
Недавно с мужем переехали в другой дом( около месяца назад), тоже 5 этажка, такая же как и у мамы.

Сегодня позвонили в дверь, сказали, что уборщица и попросили налить воды. /
Я паникёр и дверь не открываю никому, кроме знакомых людей.
Уборщице вежливо отказала , т.к. одна дома с маленьким ребёнком.
С одной стороны её жалко , ходит по всем этажам и просит воду, с другой стороны я не знаю кто там, уборщица или нет.
#$/^&*
Сестра живёт в Москве, у них убирает консьержка.
При том , что дом с камерами видеонаблюдения, и консьежкой, соседку ударили по голове около подъезда и отобрали сумку в 22-00.
#$/^&
Страшно как то после этого..
А вы открываете дверь уборщице?

Траляля
33 ответа
Последний — Перейти
Близняшка
#2

У нас та же история. В 9 утра настойчивый звонок в дверь, достаёт иногда. Не наливаю, считаю, что этот вопрос должна решать УК. Это не входит в мои обязанности, да и вода денег стоит.

Траляля
#3

[quote="Гость"]Какие страсти)
Ну на самом деле это не смешно 🙄.

Траляля
#5

[quote="Близняшка"
]У нас обычно утром убираются, бабушка внучку водит в школу, и когда приходит за ней, то в подъезде уже чисто.
А в этот раз звонили в 2 часа дня ! Это тоже смущает.

мурзик
#6

ОООО... это ,конечно, стоит того чтобы создать тему

Траляля
#7

[quote="Леди Яга"]Вы дикая))
Возможно 😋😊

Гость
#8

Проверяют так, есть ли кто дома, можно ли "навестить" квартиру с целью грабежа.

Гость
#9

уборщица должна наливать воду из подвала, у них кран есть специальный для этого

Гость
#10

Я бы налила,но меня не просят.

Гость
#11

Я рюмаху наливаю , чтоб почище мыла
А на НГ дарю бутылку пива

Близняшка
#12
Леди Яга

Вы дикая))

Я бы сказала, бдительная) Это очень даже неплохо. Лучше перебдеть, как говориться)

где наша не пропадала
#13

у них вроде кран в подвале-не? или лифта нет?
а если у вас счетчики то с чего вы должны ей по 10 литров наливать за свой счет?

Гость
#14

Прочитала комменты - сижу и плАчу . мы сами моем .. .нет у нас уборщицы, дом кооператавный, всегда сами.

Гость
#15

У нас свой дом, никаких уборщиц. Моем с мужем 50х50.

Гость
#16

Снимаем квартиру,здесь моет женщина с 3 этажа,все жильцы скидываются по 60 рублей в месяц.Всегда чисто,хотя и живут в основном пенсионеры.У мамы в подъезде моют таджики-дворники,все равно грязно.Никто никогда воды не просил.Да,кстати,бабушка работала дворником и воду набирала у себя в подвальном помещении.

ГостьЙа
#18

если дом в 5 этажей, скорей всего без лифта. И ей пешком с пятого этажа за водой, понятно, что не хочется. Но меня смущает другое, воду скорей всего не налить хочет, а сменить взамен грязной. Вот тащить всю грязь подъездную в свой туалет я не согласна, да и наливать над ванной, чтобы в нее с ведра ее капала грязь...

Гость
#19

Я тоже посторонним людям не открываю.

Laeily
#20

Нет. Не открываю чужим. Бюсь. Имею на это право-я женщина.

Траляля
#21
Близняшка

Я бы сказала, бдительная) Это очень даже неплохо. Лучше перебдеть, как говориться)

Спасибо.
_____
Когда была подростком, ездила на дачу к бабушке.
Гуляли в компании и видим мальчика лет 7. Мы его знали , что он в нашей деревне живет , к нему подошел мужчина ( таджик или узбек хз)
И говорит ему :-"покажи где здесь у вас речка".
( речка была далеко). И он согласился, мы этого мальчика домой быстрее отправили и сказали ,чтобы не разговаривал с незнакомыми людьми, а дядечка этот потом за мной и подружкой ходил минут 15, мама подружки гуляла и увидела его / так она его обложила, что он сам слился в неизвестном направлении.
Помню до сих пор этот случай.
Так, что эта бдительность не случайна.

Гость
#22
Гость

уборщица должна наливать воду из подвала, у них кран есть специальный для этого

Вот и пиздуй в подвал ,а потом на 5 этаж тащи воду и мой пол.

Гость
#23

стоимость воды на общедомовые нужды оплачивается всеми проживающими в доме, ещё что-то надо объяснять уборщице?

Гость
#24
Гость

Вот и пиздуй в подвал ,а потом на 5 этаж тащи воду и мой пол.

Ни в какой не подвал, из подвала труба выведена с краном на 1 этаж и все 5 этажей по регламенту моют раз в неделю, каждый день моют только 1 этаж до второго, это нормы ЖКХ.

Гость
#25

Между этажами есть кран для воды, вот там уборщица и наливает воду.
Правильно, что не открыли, уберегли себя и ребенка.

#26

Я тоже не всегда открываю дверь неизвестно кому. Тем более я живу на 5 этаже. И если у нас берут плату за ОДН( холод. гор. вода), то и УК должна должна побеспокоиться о воде для уборки подъезда. А тем более выливать к себе грязную воду я не позволю. А еще уборщицу нужно знать в лицо. у нас она делает влажную уборку раз в месяц.

Гость
#27

Я задолбалась по домофону парадную открывать. 63 квартиры в подъезде, а звонят только нам? Самые добрые, что ли? Мы ключи забылииии...пжалста, откройтеее.... Иногда просто вырубаю домофон. А если б и воду требовали - да окатила б той водой.

Гость
#28

Я в такой-же ситуации не открыла. Раз пустишь - потом будут еще просить, а зачем мне, чтобы посторонние женщины регулярно расхаживали по квартире до ванны, с подъездным ведром и водой.

Гость
#29
Гость

Я задолбалась по домофону парадную открывать. 63 квартиры в подъезде, а звонят только нам? Самые добрые, что ли? Мы ключи забылииии...пжалста, откройтеее.... Иногда просто вырубаю домофон. А если б и воду требовали - да окатила б той водой.

Делайте вид, что не расслышали и кладите трубку. Я обычно просто без разговоров кладу.

Гость
#30

Первый раз такое слышу, у нас тоже старый дом, но для уборщиц есть специальное помещение на первом этаже, там кран с водой, туалет и всякие швабры-тряпки, никто воду не просит по квартирам. Я бы тоже не открыла, особенно, если не знаю ее в глаза.

Гость
#31
Гость

Я задолбалась по домофону парадную открывать. 63 квартиры в подъезде, а звонят только нам? Самые добрые, что ли? Мы ключи забылииии...пжалста, откройтеее.... Иногда просто вырубаю домофон. А если б и воду требовали - да окатила б той водой.

Я открываю только соседям, которых знаю. Всем остальным не открою. Смысл домофона в чем? - Не пропустить в дом посторонних людей.
А что делаете вы? Открываете всем подряд. Так зачем вы платите за домофон? Откажитесь от него. Напишите объявление внизу, что подъезду нет смысла платить за домофон, т.к вы впускаете всех подряд и вам это надоело. За деньги! За свои деньги, черт возьми, вы пускаете всех!!! ))))

#32

домофон включаю-когда жду кого то
да,по утрам бесило когда то почта то уборка

Викуша
#33

Уборщицы достали звонить в 7 утра в домофон, вот как будто других квартир нет! Если забуду выключить вечером, обязательно разбудит и потом не усну, придется вставать. Как же раздражает, ведь им должны ключи выдавать универсальные! Мне, подростку, даже когда разносила объявления лет 10 назад по почтовым ящикам дали, а уборщице зажали.
Если бы после такого еще и воду просила налить, точно бы не сдержалась от матов.

Гость
#34

Раньше наливали, но потом поняли, что это очень неудобно. Теперь на каждом этаже стоят 5-литровые пластиковые бутыли с водой, уборщица берет оттуда воду. Мы наливаем потом, когда нам удобно. Договаривались на одну бутыль на этаж, но некоторые соседи несколько штук выставляют, очень уж хочется видимо по утрам поспать подольше

Гость
#35

Все зависит от конструкции конкретного дома. У меня одна квартира находится в 5-этажной кирпичной брежневке (если важно, это не Москва, областной центр на Урале). Так вот, никаких кранов в подъезде просто нет. Входа в подвал ИЗ ПОДЪЕЗДА, кстати- тоже нет. Вообще никакого. Слесари-сантехники попадают в подвал к трубам и всей этой начинке через один квадратный люк металлический, который находится в середине дома НА ПРОТИВОПОЛОЖНОЙ его стороне от подъездов. То есть как бы с тыла. В этот люк надо залезать, согнувшись в три погибели, и еще спускаться до пола подвала по приставленной к стене металлической лесенке. Если надо подавать в подвал или вынимать оттуда длинномеры типа труб каких-то- для этого есть еще люк, на торце дома, но в него человек не пролезет, слишком узко. Так что уборщица действительно ходит по квартирам для налива воды, справедливости ради скажу, что ВЫЛИВАТЬ она не просит, грязную воду сливает во дворе на газон где-нибудь

Гость
#33
Близняшка

У нас та же история. В 9 утра настойчивый звонок в дверь, достаёт иногда. Не наливаю, считаю, что этот вопрос должна решать УК. Это не входит в мои обязанности, да и вода денег стоит.

Да конечно больших прям денег она тебе стоит

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 183 темы
Популярные темы за все время: 15 266 тем