Гость
Статьи
Как жить дальше

Как жить дальше

Ухожу от мужа к родителям с двумя детьми 10 и 2, в декрете , зарплата с которой уходила 14 тыс руб , алименты на первого ребёнка от предыдущего брака не получаю .очень страшно за будущее .

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Действительно перспективы не радужные.

Алина
#2

Так зачем тогда уходить в такой ситуации?

первый снег
#3

А зачем уходит? Пусть кормит

Гость
#4

Я уходила от мужа с тремя детьми. И не к родителям, потому что их уже нет в живых, а сама по себе. С зарплатой было не намного лучше, чем у вас. Ничего, справилась. Сейчас уже все отлично.

Лила
#5

Если бы вам было действительно страшно, то второго ребёнка вы бы не родили.

Гость
#6
Автор

Ухожу от мужа к родителям с двумя детьми 10 и 2, в декрете , зарплата с которой уходила 14 тыс руб , алименты на первого ребёнка от предыдущего брака не получаю .очень страшно за будущее .

Не уходи, если страшно.

Гость
#7

О_о ну если вдуматься то реально страшно. Но если у вас сравнительно обеспечены родители и помогут вырастить, и жилье позволяет нормально жить - то не так и страшно.
Мои родители например когда узнали что сестра плохо с мужем живет - папа настоял, чтоб она с малой 3г вернулась домой, к родителям. Правда, сестра еще через 3года отдала мужу пол-стоимости их общей квартиры, он переписал эту квартимру на нее, + папа дал немного денег и она продала квартиру их с мужем и доложила и купила отдельную уже.
Поэтому если вам родители с детьми помогут - то не умела мужа хорошо выбирать - значит, ищи денежную работу и иди зарабатывать.
Тут же такое - не м\умеешь быть мужней женой - иди в бизнес леди или просто стань высокооплачиваемым работником,
но не сидеть же на шее родительской, надеюсь вы не этим собираетесь заняться?

Гость
#8

Значит, вы уже от второго мужа уходите?
Бог любит троицу.

Гость
#9

Ну ладно, вроде, надо поддержать.
Автор, вот я сейчас больна, но работаю, сколько могу. Мне страшно? Да, немного страшно, что не успею дотянуть младшую, старшие уже самостоятельны. Муж хороший, но материально нам очень трудно, потеряли много денег, трудно восстанавливаемся.

Но я гашу в себе этот страх. Страх не достоин меня. Я хороший человек. Объективно хороший. Иногда ироничный, строгий, но в общем-то, добрый. И я принимаю с благодарностью свою судьбу, в ней и счастья было много.
Повторяйте себе, как мантру: Я хороший человек! Я люблю детей, люблю родителей, люблю жизнь.
Это очень помогает, вот увидите.
Что вам сейчас делать? Работать, работать и работать.

Форум: Развлечения
Всего: 41 114 тем
Новые темы за все время: 32 163 темы
Популярные темы за все время: 15 259 тем