Гость
Статьи
Прошу совета

Прошу совета

У меня такая ситуация. Вот если в соц сетях обзывает ребёнка аноним. Полиция занимается этим? Слышала где-то, что нашли по айпи адресу за оскорбления. Возможно ли такое?

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Занимается.
Но в соцсетях все обзываются. Там по каким-то критериям, что наказуемо, что нет.
А не лучше ли ребёнку в футбол погонять, чем сидеть, сгорбившись, перед монитором?

гость
#2

А с каких пор, "аноним" - слово оскорбительное?

Гость
#3

В прокуратуру заявление,там должны провести проверку,но будут ли они такой ерундой заниматься-вопрос.

Lex
#4
гость

А с каких пор, "аноним" - слово оскорбительное?

обзывает являясь анонимом.
Автор, никто не будет браться за подобные дела, хотя бы потому, что политика конфиденциальности ресурсов, которые предполагают использование анонимных сообщений, обязывает держать личности в тайне и для того что бы получить информацию о человеке, нужно разрешение суда.
Если человек использовал фейковый ак. то адресс этого человека вам и полиции никто просто так не выдаст, так как опять же операторы имеют право выдавать такую информацию только по решению суда. Но мне почему-то кажется, что суд не будет на вашей стороне, так как обвинение уж слишком слабое: "моего сыночка обматерили"

#5

Точно могу дать ответ - да, занимается. Крестный в полиции работает.
А сколько Вашему ребенку лет? На каком сайте его/ее оскорбляют?! И, да, по-любому... вашего ребенка оскорбляет такой-же.. чей-то.. ребенок.

Форум: Развлечения
Всего: 40 940 тем
Новые темы за все время: 32 001 тема
Популярные темы за все время: 15 212 тем