Гость
Статьи
Здесь есть любители …

Здесь есть любители кальция (кальция глюконата)?

Самого вкуса кальция. Как нечто меловое. Когда хочется съесть кусочек мела или медленно разжевать пачечку кальция глюконата, ммм))

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а какая разница есть они здесь или нет?

Гость
#2
Гость

а какая разница есть они здесь или нет?

огромная!

8хВика
#3

в детстве просто обожала. до невозможности. и в подростковом трескала. но оказалось, что он типа вредный и не выводится. не ем

Гость
#4
8хВика

в детстве просто обожала. до невозможности. и в подростковом трескала. но оказалось, что он типа вредный и не выводится. не ем

а хочется?

Гость
#5
Гость

огромная!

хотите у них себе кальций отобрать?

Гость
#6
Гость

хотите у них себе кальций отобрать?

узнать: сколько себе разрешают его съесть, и выяснили ли причину такого желания?

Гость
#7

кстати "вкусный" найти не так просто))

#8

Очень люблю вкус мела, принимаю кальция глюконат давно с небольшими перерывами. В день 6 таблеток. Не всегда он вкусный конечно, Белорусский мне не очень пришелся, Российский с глюкозой очень пахнет мелом. Причин такой привязанности я не знаю, но у матери такая же наклонность)

Гость
#9
Владимировна

Очень люблю вкус мела, принимаю кальция глюконат давно с небольшими перерывами. В день 6 таблеток. Не всегда он вкусный конечно, Белорусский мне не очень пришелся, Российский с глюкозой очень пахнет мелом. Причин такой привязанности я не знаю, но у матери такая же наклонность)

мне не нравится в картонных упаковках по 30 штук, кислый

Гость
#10

Наела кальцием глюконатом себе камень во всю почку((( одумайтесь. Лучше ешьте творог, инжир и прочее. Еще мясо ешьте, когда тянет на кальций- признак анемии

Гость
#11
Гость

Наела кальцием глюконатом себе камень во всю почку((( одумайтесь. Лучше ешьте творог, инжир и прочее. Еще мясо ешьте, когда тянет на кальций- признак анемии

говорят, что это миф, причина образования камней совсем другая

Ромашка
#12

Не слышала о таком препарате...У меня тяга "погрызть мел" с утроба матери))Она беременная очень испытывала такое желание,потом я,сколько себя помню.Покупаю кальций компливит,Д3 никомед,пропиваю курс и вроде как отпускает на пол годика.

Гость
#13

Кальция глюконат откладывается в почках!!!

хВика
#14
Гость

в детстве просто обожала. до невозможности. и в подростковом трескала. но оказалось, что он типа вредный и не выводится. не ем

а хочется?

особо нет. ну может раз в год могла бы пачку сточить

Гость
#15
Гость

говорят, что это миф, причина образования камней совсем другая

говорят кур доят! причины разные,смотря какие камни. В моем случае - кальций глюконат, ела часто и много. Камень во всю почку вырос.

Гость
#16

Причина ХОТЕНИЯ МЕЛА- в низком ферритине (анализ крови надо сдать на этот параметр). Как ни парадоксально- кальций здесь совершенно ни при чем

Гость
#17

тяга к мелу и глине, есть повод посетить эндокринолога и сдать кровь на гормоны. У меня от этого была сильная тяга к мелу

Гость
#18
Гость

говорят кур доят! причины разные,смотря какие камни. В моем случае - кальций глюконат, ела часто и много. Камень во всю почку вырос.

читала пол вечера про это, не нашла про кальций, это видимо редко бывает

Гость
#19
Гость

Причина ХОТЕНИЯ МЕЛА- в низком ферритине (анализ крови надо сдать на этот параметр). Как ни парадоксально- кальций здесь совершенно ни при чем

гемоглобин 115

Гость
#20
Гость

тяга к мелу и глине, есть повод посетить эндокринолога и сдать кровь на гормоны. У меня от этого была сильная тяга к мелу

а другие признаки были (кожа, волосы)?

Гость
#21
Гость

гемоглобин 115

НЕ гемоглобин нужен. А именно ФЕРРИТИН!!!
Это довольно редкий анализ, его надо просить специально у врача, чтобы направил, и потом прокомментировал результат

Гость
#22
Гость

узнать: сколько себе разрешают его съесть, и выяснили ли причину такого желания?

Всю жизнь ем мел.В детстве облизывала побелками бабушки в квартире.В школе ела мел(у нас он был природный).Взрослая жизнь это кальция глюконат.Очень хочется мела это признак низкого гемоглобина.Ем много,до 100 шт таблеток в сутки.

Гость
#23
Гость

Всю жизнь ем мел.В детстве облизывала побелками бабушки в квартире.В школе ела мел(у нас он был природный).Взрослая жизнь это кальция глюконат.Очень хочется мела это признак низкого гемоглобина.Ем много,до 100 шт таблеток в сутки.

Дааа тоже самое! Точь в точь как Я
И ЕМ ЕГО ПОЧТИ 100 ТАБЛЕТОК В ДЕНЬ!!! НЕ МОГУ ИЗБАВИТСЯ

Гость
#24
Гость

Дааа тоже самое! Точь в точь как Я
И ЕМ ЕГО ПОЧТИ 100 ТАБЛЕТОК В ДЕНЬ!!! НЕ МОГУ ИЗБАВИТСЯ

Я вот точно так же, покупаю его партиями, в кармане всегда горсть лежит! Почему то тянет к нему невероятно, ем так же таблеток по 100 в день. Знаю, что это перебор и начинаются проблемы с жкт, но не могу ничего с собой поделать! Как ограничивать себя? Как «слезть» с него?

Форум: Развлечения
Всего: 40 948 тем
Новые темы за все время: 32 010 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем