Гость
Статьи
Свекровь …

Свекровь подстраховалась

Как мне относиться к тому факту, что будущая свекровь оформила все свои квартиры в свою единоличную собственность и после 18 летия сына прописала его в загородном домишке? Теперь наши будущие дети будут лишены прав на недвижимость? И можно ли что-нибудь сделать в этой ситуации?

Автор
83 ответа
Последний — Перейти
Прохожий
#1

Никак. Это вообще не ваше дело.

Гость
#2

так это ее квартиры на кого хотела на того и оформила.чтобы всякие голодранки вроде тебя на чужое свой рот не раззевали

Гость
#4

да, вы можете заработать сами, а не разевать рот на собственность посторонней тетки

Гость
#5

Ну, как минимум, право на загородный домишко будут иметь :) Плюс, после смерти свекрови, возможно, что-то им перепадет. Ваш муж же все равно в числе первых наследников. Плюс у Вас с мужем будет достаточно времени, чтобы заработать на жилье детям, пока они растут. Сейчас сделать ничего нельзя: ее квартиры - ей и решать.

Мое имя
#6

Правильно сделала. И поверьте - будь Вы свекровью, причем не просто, а именно с мозгами, Вы поступили бы точно так же, стараясь обезопасить своего сына от финансовых потерь в случае развода.

Гостья
#7

НИ КАК. Тебе бы и так ни чего не досталось,учи матчасть. Имущество не купленное в браке не считается совместно нажитым. Даже если она их мужу по дарственной подарит тебе ни чего не достанется.

#8

Это означает что она совсем не хочет становиться свекровью.

Гость
#9

А должна была на вас оформить? убить ее мало!

Зануда
#10

А должна была оформить на Вас. Ведь если Вы сами заработаете что-то, то сразу же побежите оформлять на свекровь, ведь она мама мужа и бабушка Ваших детей.

Гость
#11
mladsor

Это означает что она совсем не хочет становиться свекровью.

А что, есть такие женщины, которые хотят быть свекровями?

Гость
#12
Гость

Ну, как минимум, право на загородный домишко будут иметь :) Плюс, после смерти свекрови, возможно, что-то им перепадет. Ваш муж же все равно в числе первых наследников. Плюс у Вас с мужем будет достаточно времени, чтобы заработать на жилье детям, пока они растут. Сейчас сделать ничего нельзя: ее квартиры - ей и решать.

Загородный дом - это громко сказано. Дачка с туалетом во дворе.

Зануда
#13
Гость

А что, есть такие женщины, которые хотят быть свекровями?

Бывают иногда. Если сын откровенно неудачный, то, наверное, приятно сбагрить его невестке и вздохнуть спокойно. Или если будущая свекровь помешана на идее продолжения рода (редко, но бывает, вот моя такая).

Гость
#14

А ваши родители, естественно, всё имущество переписали на вас? Вам мало?

Гость
#15

Перепешите свое на родителей, если таковое имеется. Свекровь имеет полное право так поступать, будете нормально жить с мужем, может, что и перепишет вам, а может, нет)

Гость
#16
Мое имя

Правильно сделала. И поверьте - будь Вы свекровью, причем не просто, а именно с мозгами, Вы поступили бы точно так же, стараясь обезопасить своего сына от финансовых потерь в случае развода.

А я вот теща, но квартиры на нас с мужем. Дочка у нас одна, так что картиры её будут, ну если внуки появятся может и внукам подарю. Свекрухи щас такие, что не только на себя оформляют квартиры, но еще и пожить не пускают, им доп.доход нужен на обеспеченную старость. У меня сваха так вообще продала 3х комнатную квартиру, купила домишко, доброго слова не стоит, на деньги повидимому живут....и это чтобы невесткам ни че не досталось! И не поверите....молодая ведь еще 51год всего! А у Вас то пока всего то квартиры на будущей свекрови! А жить то где будете? Дают пожить?

Гость
#17

Вы не бойтесь, в могилу она забрать это имущество не сможет)

Гость
#18
Гость

Загородный дом - это громко сказано. Дачка с туалетом во дворе.

А вам мало? Свекровь-умница! Молодец!

Гость
#19
Гость

А я вот теща, но квартиры на нас с мужем. Дочка у нас одна, так что картиры её будут, ну если внуки появятся может и внукам подарю. Свекрухи щас такие, что не только на себя оформляют квартиры, но еще и пожить не пускают, им доп.доход нужен на обеспеченную старость. У меня сваха так вообще продала 3х комнатную квартиру, купила домишко, доброго слова не стоит, на деньги повидимому живут....и это чтобы невесткам ни че не досталось! И не поверите....молодая ведь еще 51год всего! А у Вас то пока всего то квартиры на будущей свекрови! А жить то где будете? Дают пожить?

А почему Ваша сваха должна лишаться дохода ради Вашей дочери?

Автор
#20
Гость

А я вот теща, но квартиры на нас с мужем. Дочка у нас одна, так что картиры её будут, ну если внуки появятся может и внукам подарю. Свекрухи щас такие, что не только на себя оформляют квартиры, но еще и пожить не пускают, им доп.доход нужен на обеспеченную старость. У меня сваха так вообще продала 3х комнатную квартиру, купила домишко, доброго слова не стоит, на деньги повидимому живут....и это чтобы невесткам ни че не досталось! И не поверите....молодая ведь еще 51год всего! А у Вас то пока всего то квартиры на будущей свекрови! А жить то где будете? Дают пожить?

Нет, нас в эти квартиры не пускают. Предлагают на даче жить, где муж прописан.

Гость
#21
Автор

Как мне относиться к тому факту, что будущая свекровь оформила все свои квартиры в свою единоличную собственность и после 18 летия сына прописала его в загородном домишке? Теперь наши будущие дети будут лишены прав на недвижимость? И можно ли что-нибудь сделать в этой ситуации?

1. Можно не выходить замуж. 2. Можно выйти замуж и записать свекровь в посторонние тетки, что тоже не плохо.

Гость
#22
Автор

Нет, нас в эти квартиры не пускают. Предлагают на даче жить, где муж прописан.

А почему вас должны пускать в чужое жилье?

Гость
#23
Гость

У меня сваха так вообще продала 3х комнатную квартиру, купила домишко, доброго слова не стоит, на деньги повидимому живут....и это чтобы невесткам ни че не досталось!

то есть на что они живут вы не в курсе, но прям уверены что продали специально чтобы дочку вашу обидеть 100%

Юлия
#24

Тут можно понять и свекровь.Она обезопасила своего сына от потерь в случае развода.Сейчас же все почти женщины хотят лишь отобрать у мужей деньги или имущество

Юлия
#25

Да и автор,не рожайте будущих детей,пока не приобретете им или себе самой квартиру))

Гость
#26
Юлия

Тут можно понять и свекровь.Она обезопасила своего сына от потерь в случае развода.Сейчас же все почти женщины хотят лишь отобрать у мужей деньги или имущество

вы по себе судите?

Гость
#28

Автор единственный совет-копите на собственное жилье! Не будьте зависимы и обязаны кому бы то не было а особенно свекрови! Моя подруга развелась, свекра купила сыну квартиру когда тот еще был маленьким, естественно оформлена хата была на свекру. Потом он там жил один-потом естественно привел жену.Всю дорогу свекра могла приди без предупреждения, покупать шторы какие ей нравились, делать ремонт и т д. Когда родился ребенок-еще ухудшилось-диктовала как ухаживать за малышом, чем кормит, как купать, делать или нет прививки...Подруга просила мужа попросить маму не лезть в их семейную жизнь. Но он не смог-квартира то мамина)))) развелись, теперь он живет один-воскресный папа. Подруга у своих родителей. А было бы свое жилье-маму бы быстро на место поставили.

Гость
#29
Гость

вы по себе судите?

)))))))))))))))))) Это видимо свекровь по себе судит.

Гость
#31

[quote="Гость" message_id="62873474"]Автор единственный совет-копите на собственное жилье! Не будьте зависимы и обязаны кому бы то не было а особенно свекрови! Моя подруга развелась, свекра купила сыну квартиру когда тот еще был маленьким, естественно оформлена хата была на свекру. Потом он там жил один-потом естественно привел жену.Всю дорогу свекра могла приди без предупреждения, покупать шторы какие ей нравились, делать ремонт и т д. Когда родился ребенок-еще ухудшилось-диктовала как ухаживать за малышом, чем кормит, как купать, делать или нет прививки...Подруга просила мужа попросить маму не лезть в их семейную жизнь. Но он не смог-квартира то мамина)))) развелись, теперь он живет один-воскресный папа. Подруга у своих родителей. А было бы свое жилье-маму бы быстро на место поставили. [/quot

Ага, ага(( Смешно читать комменты типа "копите на собственное жилье!"
Это же не на сапоги накопить.
Хотя я о чем? Тут же все миллионеры постят:))
И в результате, как ни крути, все свекра виновата, а не родители, которые не озаботились о будущем дочери

Гость
#32
Гость

1. Можно не выходить замуж. 2. Можно выйти замуж и записать свекровь в посторонние тетки, что тоже не плохо.

Можно выйти замуж, купить 10 квартир и радоваться, что вы богаче свекрови ))))))

Гость
#34
Автор

Нет, нас в эти квартиры не пускают. Предлагают на даче жить, где муж прописан.

Тогда жесть! Со свекровью отношений хороших не будет. Идеально если не бкдет лезть!

Гость
#35

Своих детей обеспечьте сами. Не фига чужие квартиры считать.

Гость
#36
Гость

Автор единственный совет-копите на собственное жилье! Не будьте зависимы и обязаны кому бы то не было а особенно свекрови! Моя подруга развелась, свекра купила сыну квартиру когда тот еще был маленьким, естественно оформлена хата была на свекру. Потом он там жил один-потом естественно привел жену.Всю дорогу свекра могла приди без предупреждения, покупать шторы какие ей нравились, делать ремонт и т д. Когда родился ребенок-еще ухудшилось-диктовала как ухаживать за малышом, чем кормит, как купать, делать или нет прививки...Подруга просила мужа попросить маму не лезть в их семейную жизнь. Но он не смог-квартира то мамина)))) развелись, теперь он живет один-воскресный папа. Подруга у своих родителей. А было бы свое жилье-маму бы быстро на место поставили.

А почему свекровь купила своему сыну жилье, а родители подруги не купили? Тогда свекровь вообще в квартиру не имела бы право заходить))))

Гость
#37
Гость

два дурака безголовых, не смогли на жилье накопить, вдвоем быстрее бы купили и жили бы себе счастливо без свекровок-тёщ. ваша подруга лоханулась, когда ротик хищный раскрыла в надежде, что обломится от свекрови. и любовь тут ни при чем.

Моя подруга не хищная и ротик ни на что не открывала. Она не голодранка. Прописка ей не нужна. Встретила парня, тот жил один в однушке, куда естественно ее привел. То что квартира оформлена на маму и она там рулит как хочет выяснилось позже. У мамы своя отдельная квартира и дом. Подруге моей квартира была не нужна, просто хотела жить со своим мужем что бы ей никто не диктовал. Свекра не давала покоя. Ну вот остался ее муж снова один в этой квартире и что его мама добилась? Он потом еще приведет...Мама покупала сыну квартиру-зачем? Видимо что бы он жил отдельно со своей семьей? Наверное я чего то не понимаю.

Гость
#38
Гость

А почему Ваша сваха должна лишаться дохода ради Вашей дочери?

Не ради моей дочери, а РАДИ СВОЕГО СЫНА! Мне что доп.доход не нужен? И не надо писать, что сын один, а невесток много может быть! По мне так дочь одна, а щятьев тоже может быть не один!

Гость
#39
Гость

а замуж-то зачем при таком раскладе?

Действительно))) Ведь замуж надо выходить за квартиры, а муж это бесплатное приложение к квартире))))

Гость
#40
Гость

А почему свекровь купила своему сыну жилье, а родители подруги не купили? Тогда свекровь вообще в квартиру не имела бы право заходить))))

Знаете если бы подруги с мужем своего угла бы не было, родители помогли бы на первый взнос и т д. Но когда парень приводит девушку домой, делает предложения. По моему это нормально.

Гость
#41

Сколько мужу лет? Свекровь переписала его собственность на себя? Он умудрился в возрасте 18 лет +- купить жилье, а она убедила записать на нее? Откуда у него деньги взялись, особенно до 18 лет?

Гость
#42
Гость

Моя подруга не хищная и ротик ни на что не открывала. Она не голодранка. Прописка ей не нужна. Встретила парня, тот жил один в однушке, куда естественно ее привел. То что квартира оформлена на маму и она там рулит как хочет выяснилось позже. .

Классная у вас подруга, сначала замуж, потом только выяснение "незначительных" подробностей о квартире и свекрови))

Гость
#43
Гость

Можно выйти замуж, купить 10 квартир и радоваться, что вы богаче свекрови ))))))

естественно. но пункта два это не отменяет (2. Можно выйти замуж и записать свекровь в посторонние тетки, что тоже не плохо.)

Гость
#44
Гость

Знаете если бы подруги с мужем своего угла бы не было, родители помогли бы на первый взнос и т д. Но когда парень приводит девушку домой, делает предложения. По моему это нормально.

Нет, это не нормально. С таким успехом он бы привел ее на съемную квартиру и выдал за свою.

Гость
#45
Гость

естественно. но пункта два это не отменяет (2. Можно выйти замуж и записать свекровь в посторонние тетки, что тоже не плохо.)

Так это и сделано, только со стороны свекрови, невестку в постороннюю тетку. Что не так? Или невестке можно, а свекрови нельзя?))

Свекурва
#46
Гость

то есть на что они живут вы не в курсе, но прям уверены что продали специально чтобы дочку вашу обидеть 100%

Ваша дочка аферистка и вы то же.

Гость
#47

40. Не нормально, девушке даже в квитанцию не заглянуть и не посмотреть кто там стоит, а сразу же брюхо на нос и развод! Не находите?

Гость
#48
Гость

то есть на что они живут вы не в курсе, но прям уверены что продали специально чтобы дочку вашу обидеть 100%

Ну не только! У нее две снохи! На что живут? Сват работает, сваха на 2 ставках, две пенсии льготные. Комфорт их не интерисует, отдыхать не ездят, театры не любят, мебель годов 70, любят выпить ЭЛИТНОЕ спирное (в прямом смысле слова), деликатесы. Квартиру продали, чтобы выделить доли сыновьям, но потом сват! сказал, что деньги, это его компенсация, за то, ЧТО ОН РОЖАЛ! Оба сына живут в квартирах жен (один в квартире жены, второй(зять наш) в нашей), ну если мозгов хватит и средств, то бог даст, купят теперь уже совместное жилье с женами. С родителями парни общаются по великим праздникам! У сватов одна внучка, но бабу-деда не видит теперь, ну а свех последующих внуков лишилась заранее.

Гость
#49
Гость

40. Не нормально, девушке даже в квитанцию не заглянуть и не посмотреть кто там стоит, а сразу же брюхо на нос и развод! Не находите?

Вот-вот, ++++++++

#50

Автор, не первая твоя тема про будущих свекровей , где ты ,а где они,злобные.Но дело не в разводках ,а в тебе.Ты действительно так боишься женщин?