Гость
Статьи
Хождение по мукам - …

Хождение по мукам - ваш отзыв

Посмотрела новый фильм Хождение по мукам.
Обожаю роман Толстого и очень хорошо его помню.
Новый фильм слабый и выхолощенный.
В основе сюжета - переживания людей, поиск себя в меняющемся мире.
А что вышло в новом фильме? Стойкие и с стержнем внутри. С элементами хамок ( истерики случаются).
Ни тебе переживаний, ни духовной организации.
Телегин в новом варианте - особо печален в воинской форме.
Рощин, кадровый военный - форма на нем висит как на вешалке.
В противовес им костюмер перестарался с костюмами Даши и Кати. При любых обстоятельствах одеты как только из дома моделей и в все новое.
прилизанные и нереальные многие декорации. Современный новодел.
Мамонт Дальский в исполнении Дюжева- я рыдала!

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотреть не стала, знала, что фигню снимут.

Гость
#2

Терпеть не могу Чаповскую.Или -Чиповскую? Не важно.Из-за нее не смотрю.Она однозначно все испортит.Да и какой смысл экранизировать продажного советского графа Толстого в наше время.Роман изначально холуйский,предательский,хоть местами и талантливый.Советский граф умышленно нос держал по ветру.Не понимаю;мы что,снова в 80-х? Удивила сама идея возродить этот позорный роман.

Гость
#3

А мне понравился,разок посмотреть можно,просто из-за яркости красок и многих современных актёров.Старый фильм не смотрела,но уверена,что он лучше.Те же "А зори здесь тихие" или "Тихий Дон" советские фильмы мне больше понравились,чем переснятые недавно,как-то дух и бытность того времени больше передают,а в современных фильмах молодые актрисы с накаченными губами,фарфоровыми зубами и модельной внешности смотрятся глупо как-то,неестественно.

Гость
#4

В новом фильме мне понравится однозначно муж Кати ( адвокат). Именно таким его представляла. Просто идеально)

Все новые фильмы выстраиваются по сценарию детектива. Только действия.
И новый фильм то же.
А старый фильм - это переживания, это чувства, а не только действия.

Гость
#5

Я тоже не хочу смотреть из за Чиповской. Какая то темная лошадка. Вроде обыкновенна- современна , а на бессознательном уровне- неприятна.
А помните старый фильм,какая Катя-Пенкина утонченная? И Алферова с таким взглядом...

#6

Мне понравился, первые серии 4 с интересом смотрела, потом уже так... досматривала. Книгу не читала (только в кратком, уже после сериала), другие экранизации не видела - вообще, это не "моя" тема, больше для общего развития смотрела.

ебырьвашихмам
#7

Забавно, ведь я снимался в этом телесериале.

Гость
#8
Гость

Я тоже не хочу смотреть из за Чиповской. Какая то темная лошадка. Вроде обыкновенна- современна , а на бессознательном уровне- неприятна. А помните старый фильм,какая Катя-Пенкина утонченная? И Алферова с таким взглядом...

на мой взгляд она сыграла неплохо. Тут сценариста бить надо. У нее собственно выбора не было

Хотя с Алферовой, красавицей, и рядом не стоит

Гость
#9

Согласна с первым гостем. Как взглянула на актрис смотреть сразу расхотелось. Раньше что не фильм то хоть на красивые лица посмотришь. Хороша Алферова с Пенкиной да и в старом фильме Нифонтова красавица с утонченным породистым лицом.

Форум: Развлечения
Всего: 41 120 тем
Новые темы за все время: 32 169 тем
Популярные темы за все время: 15 263 темы