Гость
Статьи
Имя Нильс

Имя Нильс

Сразу предупрежу, не собираюсь называть никого этим именем! Просто хочу узнать мнение других людей. Хорошее это имя или плохое, звучит ли, с кем ассоциируется, запоминается или нет?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ассоциируется с книгой "Путешествие Нильса с дикими гусями" Лагерлеф.

Гость
#2

А фамилия Бор) ахаха

Гость
#3

Да, у меня тоже со сказкой ассоциации.

Гость
#4

Нильс Бор

Гость
#5

Бонд... Джеймс Бонд)

Гость
#6

С гусями асоциируется и с большими деревянными башмаками )

Приличный мужчина
#7

Ты ку-ку? Норвежско-датское имя. Если берега попутала, то и махмудом можешь

гость
#8

зашла в магаз сегодня и мамаша орет: даниэль! даниэль! обрачиваюсь и вижу: тетка кг сто ну сразу видно село, про даниэля лучше промолчу🙈скажу только что Иван или Дима были б гораздо уместнее!!

Гость
#9

Всё уже написали .И про гусей,и про Нильса Бора.Присоединюсь.Больше никаких ассоциаций.Да и вряд ли у кого другие появятся.

Гость
#10

Хапиздула назовите, Хапиз сокращенно. Нильс для кота очень хорошо подойдёт кличка.

Автор
#11

Вы тупые? Читать умеете? Ясно же написала в первом предложении, что никого не собралась называть.

Зануда
#12

Читать умею, иногда туплю. Ну да, имя ассоциируется с гусями и физикой. Не хорошее и не плохое имя, нейтральное.

Гость
#13

Я про Ирку Нельсон вспомнила. Джинсовые/кожаные мини, сапожки-пpocтитоны в облипочку, поцелуи в десна с Алёной. Эх, молодость-молодость ...
Мне трудно гавариииить, а xyль молчаааать ... И так далее.

Гость
#14
гость

зашла в магаз сегодня и мамаша орет: даниэль! даниэль! обрачиваюсь и вижу: тетка кг сто ну сразу видно село, про даниэля лучше промолчу🙈скажу только что Иван или Дима были б гораздо уместнее!!

То есть, если дитё на 5 кг родилось, Димой или Ванечкой сразу называть?

#15

Конфеты такие есть.

Гость
#16

Нормальное имя, но для русского человека неуместно (никакого созвучия с русским отчеством). Ассоциируется с гусями, как и у большинства, наверное)

Гость
#17
Гость

Нормальное имя, но для русского человека неуместно (никакого созвучия с русским отчеством). Ассоциируется с гусями, как и у большинства, наверное)

Почему с гусями?

Гость
#18
Гость

Почему с гусями?

В детстве книг не читал?)

Гость
#19

Звучит хорошо

Милена
#20

Красивое, необычное

Гость
#21

Я не оригинальная, имя ассоциируется со сказкой, причём одной из любимых)

#22

Нильс Хольгерсон.....
Акка Кнебекайзе.....
Гусь Мартин...
))))))))))))))))))))))))))

Гость
#23

Если живете за границей то нормально. Но у нас не очень уместно. А то у нас сейчас как будто два лагеря. Половина за Захара, Матвея и т.п. другая за Нильса, Даниэля ит.п. И получатся в итоге Нильсы Захаровичи и Даниэли Матвеевичи. Василисы Нильсовны и Феклы Даниэловны.

Гость
#24

Хорошее. Ассоциации с прической как в мультике и Латвией

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 183 темы
Популярные темы за все время: 15 266 тем