Гость
Статьи
Продадут долю в доме …

Продадут долю в доме цыганам или тюремщикам

Мы с мужем 16 лет вместе, все заработали с нуля.
Большой до купили. Растет ребенок. Мы не так-то молоды уже.
И вот, думаю, работаем на износ, чтоб оплатить ипотеку.
У мужа ребенок от первого брака - не общается. Но придет рано или поздно за наследством.
Доли у детей равные. Значит - половину дома отсудит. Жить в доме не будет (это вряд ли - он из далекого города), но имеет право продать.
И, возможно, моя дочь лишится родительского дома, если заедут посторонние.
Представьте - чужие люди пользуются туалетом и ходят на общей кухне.
Я одна боюсь за такой раздел?

Бель
15 ответов
Последний — Перейти
Рада
#3

Пусть муж свою долю вам подарит. И нечего будет делить.

Юрист
#4

Вопрос первый где дом?

Юрист
#5

Вопрос второй: сколько дом стоит по рыночной цене?

Гость
#6

Так а на кого дом оформлен? Пусть на вас завещание напишет и все, нет проблем.

Гость
#7

вы небось сами поспособствовали, что муж с первым ребенком не общался, признайтесь?

Гость
#8

Я сама так жила, и знаете весело очень было. токо не дом а квартира

мира
#9

дарственную на дочь и нет проблем

Гость
#10

Автор, где вы? Как понять доли у детей равные? Дом оформлен на детей? Или на вас с мужем? Если на вас с мужем, то в случае его смерти его ребенок получит лишь 1/3 доли мужа. Т.е. у вас будет 2/3 дома + 1/6 вашего общего ребенка. Итого за вашей семьей сохранится 5/6 дома. Ну выкупите остаток если что.

Гость
#12
Гость

Автор, где вы? Как понять доли у детей равные? Дом оформлен на детей? Или на вас с мужем? Если на вас с мужем, то в случае его смерти его ребенок получит лишь 1/3 доли мужа. Т.е. у вас будет 2/3 дома + 1/6 вашего общего ребенка. Итого за вашей семьей сохранится 5/6 дома. Ну выкупите остаток если что.

Вот как раз, в 1\6 тюремщики то и въедут! Они тогда вам дадут жизни!

Юрист
#13
Гость

Вот как раз, в 1\6 тюремщики то и въедут! Они тогда вам дадут жизни!

Кто куда вьедет? что вы несёте бред! По закону долю должны предложить сначала сособственникам. А уже потом продавать третьим лицам. И скорее всего дом находится в епенях колхозных и цена ему миллион. Кому нужна доля в таком фуфле?! Тут вон в квартирах в центре Москвы долю не продашь за копейки, а автор с своим домом колхозным)

Юю
#14
Гость

чукча, цыгане так свои дома содержат, что у тебя и в п*зде такой стерильности нет. твой мышатник только крысам и тебе гож

Да ладно, сдавала я дом цыганам, вселялись с таким понтами, бизнес и тд, вся встречались до их заезда в дом 3 раза, и всегда разные золотые украшения на жене , на машине с водителем. Как буквально через месяц выяснялось нищие и лагуны. Золото - побряеушки, тачка шабашник, через 2 месяца я их с боем авкинула из дома, была в шоке , как за 2 месяца можно столько переламать, и загадить. Свиньи редкостные!

Гость
#15

Автор попросите долю мужа оформить на совместного ребенка. Я тоже против долей но вряд ли кто то заинтересуется мизерной долей я имею в виду ребенка от первого брака. Всегда можно уладить все деньгами если нет личной неприязни.

Гость
#16

муж может написать завещание на вашего ребенка и на вас. его ребенок от первого брака не сможет претендовать на наследство. или можно сделать дарственную.ьыло бы желание.

Анна
#17

А по вашему ребёнок от первого брака вообще никто? Кто дал вам право забирать у него то малое, что может после себя оставить ЕГО биологический отец?

Гость
#16
Юрист

Вопрос первый где дом?

выльгорт

Форум: Развлечения
Всего: 40 954 темы
Новые темы за все время: 32 016 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем