Гость
Статьи
На что тратите …

На что тратите алименты?

Исключительно на ребенка или на свои нужды тоже, оправдываясь тем, что уход за ним полностью на вас? Зависит ли это от суммы?

Аник
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мужик почву пробивает темкой

Гость
#2

Читайте закон, он говорит, что алименты должны тратиться только на ребенка. Ваши нужды вы должны оплачивать себе из своего кармана. Вы же не оплачиваете нужды бывшего мужа?
Хотя, лично я считаю, что нужен закон обязующий бывшего мужа, если он живет отдельно от ребенка, и не имеет возможности по первому зову прискакать к жене с помощью, оплачивать частично и жизнь жены. Например - няню, пока жена в парикмахерской, у врача, в командировке, болеет, а так же если жена пошла на свидание, устраивать личную жизнь.

659898
#3

Я машину камри за 700 тысяч на алименты купила. И ничего. А куда их девать , если большие алименты. Считаю, имею право.

Гость
#4

На сына. БМ предоставляла чеки на все расходы, остаток вносился на счёт.

Мария
#5
659898

Я машину камри за 700 тысяч на алименты купила. И ничего. А куда их девать , если большие алименты. Считаю, имею право.

Правильно! Вы же и ребёнка на ней возите, безопасность превыше всего.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#6

.
Все алименты должны идти только на ребенка, жаль закон не прошел в том году, но это от того, что сложно отслеживать расходы, но я знаю что методологию отслеживания расходов сейчас прорабатывают и в следующем году обязательно примут соответствующий закон, должны по крайней мере.
.
И вот тогда все ваши траты вам тетки боком выйдут. А некоторых может даже за это посадят и детей отымут и бывшему мужу отдадут.
.
_

Гость
#7
ЧелЛoв ★ ★ ★

.
Все алименты должны идти только на ребенка, жаль закон не прошел в том году, но это от того, что сложно отслеживать расходы, но я знаю что методологию отслеживания расходов сейчас прорабатывают и в следующем году обязательно примут соответствующий закон, должны по крайней мере.
.
И вот тогда все ваши траты вам тетки боком выйдут. А некоторых может даже за это посадят и детей отымут и бывшему мужу отдадут.
.
_

вот муж счастлив то будет 😂😂

Гость
#8
Гость

На сына. БМ предоставляла чеки на все расходы, остаток вносился на счёт.

Вот мне всегда это было интересно! Понимаю,что на одежду и обувь я могу предоставить чеки,могу показать сколько стоит дополнительное образование: языки,кружки,посещение выставок,театров,музеев,кстати у меня алименты небольшие ,2-4 т, БМ с сыном вообще не общается,живём в разных городах,предположим,со своей стороны я тоже 2 т оплачу,но на мне полностью воспитание и уход,когда был маленький,я ,как БМ,не могу свободно распоряжаться своим временем,у меня все крутится вокруг ребёнка,в кино и театр я хожу только с сыном,на выставки только с ним. Поэтому,если бы я получала большие алименты,то часть бы алиментов,я тратила на себя,как компенсацию за свободное время,за полностью на мне лежащее воспитание,БМ прекрасно понимает что на эти мизерные алименты даже прокормить ребёнка нереально,а уж одеть-обуть вообще проблематично,тем более дети быстро растут.

Гость
#9

Я алименты на получаю, хоть и исполнительный лист есть, и приставы бывшего мужа тревожили - бестолку. Даже юристов нанимала, деньги свои потратила, но так ниченго и не добилась. Если считать алименты от минимальной оплаты труда в той местности, где ныне проживает и прописан бывший муж, то мне бы хватило это суммы, чтоб оплатить половину стоимости электроэнергии за месяц. Конечно, любые деньги лишними не бывают, но я не готова больше за них бороться, не стоит это того. Это ж какие алименты у людей бывают, чтоб хватало и ребёнка полностью обеспечить, да ещё и на себя что-то оставалось!?!?! У моего сына, например, запросы просто бесконечные - были бы деньги, у него всегда есть куча предложений, как их истратить (дорогая техника и путешествия). Если б мне платили огромные алименты, то тратила бы их на то, чтоб сына порадовать и сделать для него всё, что он хочет. А из своей зарплаты смогла бы тратить больше денег на себя.

12345
#10

Вопрос актуален только для тех, у кого большие алименты. У меня они 10 тыс. И на что их потратить, вопрос не стоит :) когда, например, верхняя одежда ребенку на сезон +
обувь (куртка, штаны, шапка и валенки) - уже тыщ 15 минимум. Детский сад - 2. Кружки, бассейн - еще 5. Еда, лекарства - боюсь даже считать. Бм это понимает, и ничего не спрашивает, кое-что оплачивает по своей воле "сверху". Понимаю, если бы алименты были хотя бы 100 тыс, но они такие у одной на миллион, остальные выживают.

Гость
#11
659898

Я машину камри за 700 тысяч на алименты купила. И ничего. А куда их девать , если большие алименты. Считаю, имею право.

Ой,а какой возраст у той Камри,если она 700 стоит? Лет 10?

гость
#12

большинство на машинах ездиют старше 10 лет и что?

гость
#13

у меня алимерты 3-5 тыс, трачу только на ребенка. но б.м. часто к себе берет его, помогает отвезти/привезти, отношения нормальные хоть и алиментами это назвать нельзя, помогает хоть воспитанием и хорошо дружат с сыном. поэтому уже молчу про эти копейки((((*

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 259 тем