Гость
Статьи
Захламила квартиру

Захламила квартиру

Не понимаю что происходит, у меня постоянно захламленная квартира. Два года тому назад дала себе установку никакой ерунды в дом не покупать, и не покупаю ничего , кроме продуктов. И всё равно в квартире какой-то кавардак, много бумаг каких-то, крема по 50 тюбиков, в кладовке- старые вещи, которые жаль выбросить, баночки какие -то скляночки. Стала убирать на кухне, насчитала 12 пакетиков с приправами, которые ещё бывший муж покупал, лет 10 назад, выбросить жалко! Живу одна но выбрасываю раз в три дня пакеты огромные с мусором, при этом хлама меньше не становится. Помогите, поделитесь опытом, как поддерживаете в доме порядок?

Мадам Брошкина
40 ответов
Последний — Перейти
Лампада
#1

как с запахом в квартире?

Мадам Брошкина
#2
Лампада

как с запахом в квартире?

Запах нормальный, я же постоянно всё выгребаю, из холодильника тоже. Унитаз мою доместосом . Запаха нет.
Бесит просто вот всё это, эти остатки вечные еды, бутылки из-под воды, банки, и всякий мусор. Мне даже соседка один раз сказала- "У тебя столько мусора!" когда увидела как я мусор выношу.
Может мне есть вне дома? Может ем много и пью, отсюда столько мусора, ну я не знаю.

Мадам Брошкина
#3

Сама терпеть не могу запах еды после еды.

Мадам Брошкина
#4

Тяжело расстаюсь с всякими скляночками и баночками из-под косметических средств, могут по 3 года лежать с чем-то на донышке.
Ну ладно, даже если решусь и выброшу, всё равно в шкафу меньше такой ерунды не становится, не понимаю, как это происходит.

#5

Автор, дело не в есть-пить, 50 тюбиков с кремами не от этого. Вам просто жалко выбрасывать? А если раздавать тем, кому нужнее?
Я не приверженка минимализма в квартире, но расхламляться надо обязательно.

Гость
#6

У меня соседи изо дня в день жарят рыбу. Подозреваю что сельдь. Жарят и жарят, жарят и жарят... Сцуки! На днях что-то тухло-сладкое жарили. Пaдлo! Потом песни пели, играли на гитаре. Проорались, опять сельдь стали жарить. И петь одновременно, без гитары. И пели-то Лободу - "Твои глаза". Поют и жарят! Жарят сельдь и поют!

Гость
#7

Тяжело расстаюсь с всякими скляночками и баночками из-под косметических средств, могут по 3 года лежать с чем-то на донышке. Ну ладно, даже если решусь и выброшу, всё равно в шкафу меньше такой ерунды не становится, не понимаю, как это происходит.
___________
Зачем вы копите эти баночки - скляночки?
Я расстаюсь с пустой тарой без сожаления. Периодически провожу ревизию в аптечке. в кухонных шкафах все в коробках, нет надбитой посуды ( красивая посуда - мой конек), никаких наполовину заполненных шампуней и т.д.

Мадам Брошкина
#8
Гость

У меня соседи изо дня в день жарят рыбу. Подозреваю что сельдь. Жарят и жарят, жарят и жарят... Сцуки! На днях что-то тухло-сладкое жарили. Пaдлo! Потом песни пели, играли на гитаре. Проорались, опять сельдь стали жарить. И петь одновременно, без гитары. И пели-то Лободу - "Твои глаза". Поют и жарят! Жарят сельдь и поют!

алкашня наверное

Мадам Брошкина
#9
Гость

___________ Зачем вы копите эти баночки - скляночки? Я расстаюсь с пустой тарой без сожаления. Периодически провожу ревизию в аптечке. в кухонных шкафах все в коробках, нет надбитой посуды ( красивая посуда - мой конек), никаких наполовину заполненных шампуней и т.д.

Не знаю, вот тупо наверное, ну как пример- осталось немного средства от прыщей в таком тюбике с брызгалкой. И вот я думаю- а что, если мне именно это средство скоро понадобится? Вдруг прыщ выскочит и надо будет побрызгать? Что же мне, новый покупать?...вот так.

Мадам Брошкина
#10
Нюсище

Автор, дело не в есть-пить, 50 тюбиков с кремами не от этого. Вам просто жалко выбрасывать? А если раздавать тем, кому нужнее? Я не приверженка минимализма в квартире, но расхламляться надо обязательно.

Раздаю кое-что но если честно мне жалко :( . Всегда думаю, а вдруг бы и мне это понадобилось? как-то так :(
Один раз сестре отдала свой плащ, с мыслью, что куплю себе типа такого новый, ага, как бы не так! Ничего подобного не нашла и забрала плащ тот старый обратно, хорошо хоть сестре он не очень нравился. Ну так она сказала по крайней мере. А я сейчас ношу его.

Гость
#11

Хлам из воздуха не появляется. Сами приносите и не замечаете. Это как съедать только йогурт и яблоко, а в туалет вываливать ведро *овна. Что входит, то и выходит, как-то так :)

Мадам Брошкина
#12
Гость

Хлам из воздуха не появляется. Сами приносите и не замечаете. Это как съедать только йогурт и яблоко, а в туалет вываливать ведро *овна. Что входит, то и выходит, как-то так :)

Ну да наверное :( крема эти мне дарят, что-то сама заказываю.
Но всё остальное...надо наверное осмысленнее делать покупки.

Мадам Брошкина
#13

Спасибо

ЕленаПетровна
#14

Амчто плозого в том,что бы часто выносить мусор?Я выношу пару раз в день точно.Выбрасываю все упаковки от еды-покупаю крупы или макароны например и сразу пересыпаю в свои красивые баночки,масло в масленку и тд...Шампунь и крем покупаю новый только если старый закончился..Если вдруг купила и что то не подошло-дарю подругам или коллегам.Двое сыновей,но вещи от старшего младшему практически не оставляю-продаю,отдаю.Свои и мужа тоже регулярно 《подчищаю》.То есть в доме только реально носимые вещи .Шкафы у нас встроены и как то незаметны.И я просто кайфую оттого,что у меня свето и просторно при том,что квартира обычная трешка на четверых

Гость
#15

Ну вот видите, всё не так плохо, вы на себя наговариваете:)
У нас мечта - иметь в шкафах только носимые вещи :)))) Старайтесь покупать как можно меньше в упаковках. Лучше на развес, чем 3 штучки отдельно упакованных, уж слишком много именно упаковки, отсюда и ваш мусор.

Гость
#16
Гость

Ну вот видите, всё не так плохо, вы на себя наговариваете:) У нас мечта - иметь в шкафах только носимые вещи :)))) Старайтесь покупать как можно меньше в упаковках. Лучше на развес, чем 3 штучки отдельно упакованных, уж слишком много именно упаковки, отсюда и ваш мусор.

Пардон, перепутала вас с автором темы :)

Гость
#17
Мадам Брошкина

Ну да наверное :( крема эти мне дарят, что-то сама заказываю. Но всё остальное...надо наверное осмысленнее делать покупки.

Согласна с вами. Иногда смотрю в супермаркете, человек берёт 5 упаковок хурмы (или персиков, абрикос и др.), они ещё и с пластиковыми поддонами. А рядом - хурма на развес, точно такая же, даже дешевле выходит. Это как пример. Упаковка рулит, особенно сладости, в каждой кучке по три штучки и каждая в обёртке. Лучше коробку тогда взять, если планируете есть дома. И так почти всё сейчас. Планета уже стонет.

Танька
#18
Гость

У меня соседи изо дня в день жарят рыбу. Подозреваю что сельдь. Жарят и жарят, жарят и жарят... Сцуки! На днях что-то тухло-сладкое жарили. Пaдлo! Потом песни пели, играли на гитаре. Проорались, опять сельдь стали жарить. И петь одновременно, без гитары. И пели-то Лободу - "Твои глаза". Поют и жарят! Жарят сельдь и поют!

Уссалась

Мадам Брошкина
#19

Я тут, читаю, спасибо.
Всё-таки виной наверное моя какая-то жадность. Я вообще очень бедности боюсь. После развода из одежды помню у меня был только джинсовый костюм, к нему 2 футболки и 2 футболки с длинным рукавом, и одна пара туфель. Может это как-то на мою голову повлияло, я не знаю.
Надеюсь один раз я всё-таки этот хлам поборю)

Гость
#20

у меня такая же ситуация была у родителей,но им некогда было убирать хлам т.к карьеру строили!представляете у нас в трешке одна комната была забита книгами,одеждой,коврами!родители спали в зале,а я в комнате при этом одна комната была как мавзолей!неделю я выкидывала весь хлам,в итоге шикарная спальня получилась)

Мадам Брошкина
#21
Гость

у меня такая же ситуация была у родителей,но им некогда было убирать хлам т.к карьеру строили!представляете у нас в трешке одна комната была забита книгами,одеждой,коврами!родители спали в зале,а я в комнате при этом одна комната была как мавзолей!неделю я выкидывала весь хлам,в итоге шикарная спальня получилась)

обалдеть!
Вы молодец!

Гость
#22

Автор, у космет. средств есть сроки годности, поэтому рекомендую вам избавляться от старых баночек. В остатках кремов могут выделяться канцерогены или просто вызвать сильную аллерг. реакцию. Если вам жалко просто так выбросить,найдите мусорку recycling bin, и тогда вы послужите сохранению окружающей среды. Заведите себе золотое правило- покупаете новую вещь только после того, как выбросили 2 старых .Соберите весь ненужный хлам и отдайте бомжам или гастрабайтерам .Мне это правило помогает для профилактики захламления. Жаль, что у мужа это правило не работает, еще тот муравей, но хорошо, что хоть я не накопитель, выбрасываю что могу потихоньку от него, хоть квартира божеский вид имеет, а то бы уже утонули в барахле.

Мадам Брошкина
#23

Как-то я про это не подумала! Пойду и выброшу сейчас все эти остатки. И про приправы мне мама так же сказала, что у них же есть срок годности, ими можно отравиться.

Гость
#24

Расхламляю примерно два-три раза в год. Старая или ненужная одежда - в пакеты, неимущим на улицу, или в центр, где собирают помощь такого рода. Аптечка, туалетный столик - все с истекшим сроком годности в мусор. На кухне "старые" приправы, мелочь ненужная в ящиках - тоже в мусор. Некоторые книги из новых, что не прижились - в дар библиотеке поблизости. Журналы - тоже.

Гость
#25
Мадам Брошкина

Как-то я про это не подумала! Пойду и выброшу сейчас все эти остатки. И про приправы мне мама так же сказала, что у них же есть срок годности, ими можно отравиться.

3 месяца допускается, если хранили правильно, даже на некоторые лекарства, только действие может немного снижаться и всё.

Гость
#26

А мы как-то решили кладовую освободить, отложили в сторону, на выброс большую кучу хлама, стали полки заполнять, и потихоньку таскать из этой кучи, типа может понадобится. В результате на месте кучи осталась горстка мусора! Всё обратно уселось на полки :)

Мадам Брошкина
#27
Гость

А мы как-то решили кладовую освободить, отложили в сторону, на выброс большую кучу хлама, стали полки заполнять, и потихоньку таскать из этой кучи, типа может понадобится. В результате на месте кучи осталась горстка мусора! Всё обратно уселось на полки :)

:)
А пользуетесь хоть? У меня есть 6 больших тарелок для холодца. И выбросить жалко, как говорится....) Теперь думаю, кого я этим холодцом собиралась кормить, когда эти тарелки покупала?).

Гость
#28

Когда жуки поползут по всему дому от приправ и прилетят вам на голову, тогда побежите выкидывать. Скоро в хламе черви заведутся

Гость
#29
Гость

Тяжело расстаюсь с всякими скляночками и баночками из-под косметических средств, могут по 3 года лежать с чем-то на донышке. Ну ладно, даже если решусь и выброшу, всё равно в шкафу меньше такой ерунды не становится, не понимаю, как это происходит. ___________ Зачем вы копите эти баночки - скляночки? Я расстаюсь с пустой тарой без сожаления. Периодически провожу ревизию в аптечке. в кухонных шкафах все в коробках, нет надбитой посуды ( красивая посуда - мой конек), никаких наполовину заполненных шампуней и т.д.

И куда деваете наполовину полные шампуни?

Гость
#30
Мадам Брошкина

Не знаю, вот тупо наверное, ну как пример- осталось немного средства от прыщей в таком тюбике с брызгалкой. И вот я думаю- а что, если мне именно это средство скоро понадобится? Вдруг прыщ выскочит и надо будет побрызгать? Что же мне, новый покупать?...вот так.

А сколько вам лет, автор?

Гость
#31
ЕленаПетровна

Амчто плозого в том,что бы часто выносить мусор?Я выношу пару раз в день точно.Выбрасываю все упаковки от еды-покупаю крупы или макароны например и сразу пересыпаю в свои красивые баночки,масло в масленку и тд...Шампунь и крем покупаю новый только если старый закончился..Если вдруг купила и что то не подошло-дарю подругам или коллегам.Двое сыновей,но вещи от старшего младшему практически не оставляю-продаю,отдаю.Свои и мужа тоже регулярно 《подчищаю》.То есть в доме только реально носимые вещи .Шкафы у нас встроены и как то незаметны.И я просто кайфую оттого,что у меня свето и просторно при том,что квартира обычная трешка на четверых

А как же вещи для дачи огорода? В концертном парадно-выходном платье туда ведь не поедешь! Значит надо иметь вещички и для грязных работ, и для ремонта.

Гость
#32
Гость

Расхламляю примерно два-три раза в год. Старая или ненужная одежда - в пакеты, неимущим на улицу, или в центр, где собирают помощь такого рода. Аптечка, туалетный столик - все с истекшим сроком годности в мусор. На кухне "старые" приправы, мелочь ненужная в ящиках - тоже в мусор. Некоторые книги из новых, что не прижились - в дар библиотеке поблизости. Журналы - тоже.

Можно и в печку на растопку старые ненужные книги.

Гость
#33

я ненужное, посуда и подобное, выставляю на юле и авито, реально стимулирует. Дочь с зятем шевельнули гараж и чердак, тоже продают , у зятя много мотоэкипировки, дочь старую денди, ей лет двадцать , нашла в завалах, смотрю их кабинет, много проданного

Мадам Брошкина
#34
Гость

А сколько вам лет, автор?

42

Гость
#35

Меня пугает количество лишних вещей в квартире. Поэтому, как только чувствую лишнее- сразу отдаю. Хорошие вещи отношу в церковь (одежду, посуду ( чашек на работе как надарят)).

#36

я и выкидываю, и отдаю, и меняю на нечто нужное (мамский форум, там рубрика обмена), но вещей жуть как много. вот лежали журналы детские. часть выкинула. через пару недель учитель в школе просит принести старые журналы для поделки. ну и где бы я их взяла в 20-00, если у нас деревня, даже купить негде было бы. да и тратить лишние 50-80 рублей жаль.
вот так и копится, лежит.
автор, еще неплохо организовывать все эти вещи. покупаете кучу контейнеров под обувь, под булавки/шпунтики, под карточки/визитки. все раскладываете по коробкам и у вас не кучу разных вещей, а аккуратно организованное пространство.

Мадам Брошкина
#37

Спасибо ! Пытаюсь по мере сил.
Мне подруга сказала в прозрачные мешки складывать, чтобы было видно, что где лежит и легко было достать.

Гость
#38

Автор все имеет срок годности даже сухие приправы почитайте этикетки. И кремы тоже.Поэтому смело выбрасывайте. Например я покупаю пакеты для мусора 60 литров они удобнее в них больше мусора можно поместить

Гость
#39

у одной моей приятельницы куча флаконов от духов, везде по граммуличке внутри. говорит, что коллекционирует. мол какие духи у нее были, когда. со школы есть флаконы, сейчас нам по 30. ну они не очень выглядят в комнате. как мусор.

Гость
#40

Я тоже покупаю много лишней одежды, не которые с этикетками лежат , но уже разонравились , в отдать жалко , вдруг когда то пригодятся, но в душе понимаю что не пригодятся , а все равно жалко не знаю что с этим делать.

Форум: Развлечения
Всего: 41 047 тем
Новые темы за все время: 32 108 тем
Популярные темы за все время: 15 244 темы