Гость
Статьи
Новый год не радует

Новый год не радует

Раньше был любимый праздник. Настроение всегда в это время было сказочное. Сегодня нарядила елку, на улице как раз началась настоящая зима, снег и обещают еще снегопады. Но у меня нет ощущения праздника. Почему это ушло? Есть ли у вас ощущение нового года?

Гость
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

это старость

Козявка
#2

Потому что ты стареешь ,так у всех,особенно нсли нет детей и поздник не для кого создавать

Гость
#3

У меня тоже в районе 30 такое появилось... волшебство детсва ушло, ну и жизнь больше понимаешь не с лучшей стороны. Теперь все держится на том что делаем праздник детям. Радость получаем от дарения подарков детям и от того что для них это праздник и волшебство.

Гость
#4

Я вообще перестала всем праздникам радоваться. Мне 30.

Гость
#5

Я раньше была рада новым фильмам, с Гойко Митичем. Сейчас как-то похрен.

Гость
#6

Мне 37,вообще ничего не радует

Гость
#7

Вы еще долго продержалась. У многих настроение пропадает уже в старших классах и на всю жизнь.
Единственный способ- только через не хочу и не могу наряжать ёлку и не за 2 месяц а, а за неделю максимум, украшать дом. Сначала не хочется, а потом украсил и появляется настроение.

#8

Все потому что Вы потребительский относитесь к празднику, все ждете, что кто-то на блюдечке принесет. Вместо того, чтобы самой создавать праздничное настроение и радовать других.

Mari.ya
#9

Раньше был любимый праздник. Настроение всегда в это время было сказочное. Сегодня нарядила елку, на улице как раз началась настоящая зима, снег и обещают еще снегопады. Но у меня нет ощущения праздника. Почему это ушло? Есть ли у вас ощущение нового года?

есть, но уходит 1-го января, когда праздную, как всегда, а не по новому...

Гость
#10

Меня после школы никакие праздники не радуют,Новый Год особенно,какое-то выкачивание денег.Раньше подарки всем покупала,стол накрывала,и поняла,что это такие затраты.Теперь покупаю только маме и бабушке сувениры недорогие,на столе шампанское,фрукты,елку не наряжаю.Бюджет целее.Для детей согласна,можно постараться.

Гость
#11

В Новыйгтд ждёшь сказки, перемен. А когда тебе плохо или одиноко, и от года в год это не меняется, то ничего уже не ждёшь.

Странный
#12

Есть ли у вас ощущение нового года?

тоже пропало..пришло понимание что чуда не будет

Гость
#13
Бухие бухи

Все потому что Вы потребительский относитесь к празднику, все ждете, что кто-то на блюдечке принесет. Вместо того, чтобы самой создавать праздничное настроение и радовать других.

Как можно создать праздничное настроение, если его просто нет? Фальшиво по улыбаться, поднять стакан с шампанским под бой курантов, от этого настроение к сожалению не появится.

Гость
#14

Да какой там!Болячки лупят по всем фронтам,из-за этого порядок не могу навести, в квартире такой бардак..Щас вот заболела,валяюсь с температурой,все болит,понос,рвота.Видать,вирус какой-то хватанула.Девочки,поддержите,скажите что все наладится,а?

Гость
#15

Ещё одна ночь , в которую ничего не произойдёт

Гость
#16

Я бы радовалась,если бы не десятидневные выходные,в которые муж дома.

Я не робот 🤖
#17
Гость

Да какой там!Болячки лупят по всем фронтам,из-за этого порядок не могу навести, в квартире такой бардак..Щас вот заболела,валяюсь с температурой,все болит,понос,рвота.Видать,вирус какой-то хватанула.Девочки,поддержите,скажите что все наладится,а?

Все будет хорошо, робот в тебя верит

Гость
#18
Гость

Я бы радовалась,если бы не десятидневные выходные,в которые муж дома.

А чем муж не угодил?

Гость
#19

У меня есть. Именно в этот Новый Год очень яркие ощущения праздника и предновогоднее настроение. Давайте поделюсь с вами - ...ловите...! Мне не жалко))) Тоже сегодня елку нарядила. Детей нет, замужем. Но племянников и племянниц в гости жду. Посмотрите добрый новогодний фильм хороший, украсьте квартиру огоньками, мишурой, сходите на каток. С Наступающим!

Гость
#20
Я не робот 🤖

Все будет хорошо, робот в тебя верит

Спасибо,мил человек!С Наступающим!

Pistolero
#21

Девчушки, не грустите! Я вас всех люблю и желаю в Новом Году всем счастья, Мира и кого не взяли замуж, чтобы взяли и поскорее!!

Гость
#22

а я жду скорее зарплаты!столько всего присмотрела себе,хочу скорее купить)

Гость
#23
Гость

Я раньше была рада новым фильмам, с Гойко Митичем. Сейчас как-то похрен.

Посмотрите "Я и гусь за деньги". Классный фильм, вам понравится.

Гость
#24

у меня так было последние годы. вот первый раз года за 4 у меня супер настроение на НГ. объясняю почему. моей дочери 3,5 года и она ждет деда мороза, НГ, подарки, верит в волшебство, мы еще и уезжаем в отпуск всей семьей на праздники.
а года до этого то беременная, то маленький ребенок и мы просто спали в 12 ночи.

Гость
#25
Гость

Меня после школы никакие праздники не радуют,Новый Год особенно,какое-то выкачивание денег.Раньше подарки всем покупала,стол накрывала,и поняла,что это такие затраты.Теперь покупаю только маме и бабушке сувениры недорогие,на столе шампанское,фрукты,елку не наряжаю.Бюджет целее.Для детей согласна,можно постараться.

Вот-вот. Реклама новогодних кредитов просто выбешивает. Нежто по нашей жизни остались конченые, берущие кредит, чтобы накрыть стол в Новый год и купить никчемные подарки? Ахаха, страна непуганых деббилов..

Гость
#26
Гость

Я бы радовалась,если бы не десятидневные выходные,в которые муж дома.

Разведись - устрой себе праздник!

#27
Гость

Как можно создать праздничное настроение, если его просто нет? Фальшиво по улыбаться, поднять стакан с шампанским под бой курантов, от этого настроение к сожалению не появится.

Точно так же как создатели создают что угодно когда этого просто нет.
Естественно, это делается не из позиции страдалицы, как у Вас, а из позиции творца. Ну и если оно надо, конечно. Есть категория людей, которым не столь приятно наличие чего-то, сколько страдание об отсутствии.

Гость
#28
Гость

Я вообще перестала всем праздникам радоваться. Мне 30.

Тоже бабужко

Гость
#29
Гость

Да какой там!Болячки лупят по всем фронтам,из-за этого порядок не могу навести, в квартире такой бардак..Щас вот заболела,валяюсь с температурой,все болит,понос,рвота.Видать,вирус какой-то хватанула.Девочки,поддержите,скажите что все наладится,а?

все наладится! Я в прошлый год в середине декабря подцепила жуткий грипп, 30 декабря похоронила подругу, 6 января сломала руку. Но потом наступила весна, села на диету, сбросила 10 килограмм, полетела в мае отдыхать, встретила любимого человека, и неожиданно предложили отличную работу! Верьте, что все наладится, здоровья, счастья и удачи!!!!!

Виолетта рыбка
#30

Такая же фигня.Денег нет и праздника тоже)

Гость
#31
Гость

это старость

;))это климакс.ВАш

Гость
#32

У меня в этот раз какие-то странные предновогодние ощущения, новые для меня. Какое-то предчувствие чего-то очень хорошего, что в новом году произойдёт, грядут большие перемены, нутром чую)) Поэтому настроение есть. Но жду не столько праздника, как обычно это было, а именно перемен. Что это со мной?!

Гость
#33

Вообще как то все приуныли...
Девчонки,не стоит отчаиваться.Всё будет хорошо.С наступающим!

Гость
#34
Гость

все наладится! Я в прошлый год в середине декабря подцепила жуткий грипп, 30 декабря похоронила подругу, 6 января сломала руку. Но потом наступила весна, села на диету, сбросила 10 килограмм, полетела в мае отдыхать, встретила любимого человека, и неожиданно предложили отличную работу! Верьте, что все наладится, здоровья, счастья и удачи!!!!!

Спасибо Вам за поддержку!Всего самого наилучшего в Новом году!

Ленка Сентябрьская
#35

Блин, тоже самое. Мне 32. Прям на глазах старею ((Еще 2 года назад , помню, с большим удовольствием ходила подарки покупала, какие-то украшения на елку, мишуру, новые рецепты блюд..В прошлом году уже как-то в напряг мне было, но все равно было желание одеться в новое, кучу игрушек новых на елку купила.. А в этом году просто ноль! Не хочу ничего вообще. Пришло четкое осознание, что только деньги на ветер выкидываешь , как будто этот день тебе что-то новое принесет. Как будто 1-го января я проснусь и пойму что началась новая жизнь, что все изменилось и стало намного круче . Наоборот, проснусь первого, и пойму, нафига вся эта кутерьма была нужна, спрашивается? Новые трусы, новое платье, новые стекляшки на елку, фонарики..бред..День как день. Понятно, если есть дети, то надо праздновать. А так..Лучше приберечь деньги, и не носиться как угорелой по ТЦ. Ничего не буду делать. Нет настроения и не надо.

Гость
#36
Гость

Я бы радовалась,если бы не десятидневные выходные,в которые муж дома.

Ха-ха-ха

#37

Многие люди сейчас не рады ничему...

Гость
#38

Дело тут не в возрасте. Мне 38 лет, и Новый год и сегодня мой любимый праздник. Хотя в этом году полноценно отпраздновать не получится, т. к. у меня ребенку 2 месяца.

Zargana
#39

Праздник из обычного воскресеня мозхно сделать. Из понедельника. Из первого числа, или из 15 , если xочется. Это всего лишь страницы в календаре, окраску им придаем мы сами.
если Вас не радует паттерн, по которому принято встречать Новыи Год в Вашем кругу, то встретьте его так, как радостно и xорошо лично Вам.
Здоровья Вам и радости, автор.

Гость
#40
Бухие бухи

Точно так же как создатели создают что угодно когда этого просто нет. Естественно, это делается не из позиции страдалицы, как у Вас, а из позиции творца. Ну и если оно надо, конечно. Есть категория людей, которым не столь приятно наличие чего-то, сколько страдание об отсутствии.

Как вы думаете можно это изменить или это характер такой. Можно из страдалицы превратиться в творца?

гость
#41

Тоже никакого настроения. Вся в болячках с сентября, то атерому вырезали под мышкой, то отит словила, тройничный нерв простудила, сейчас лечусь по гинекологии, еще и три камня в желчном обнаружили уговаривают оперировать, а и еще панкреатит мой побаливает. Вообщем ужас, ничего не хочется. Муж заболел простыл, свекра инсульт разбил лежит в больнице. Вот как тут радоваться не знаю.

Катя Ррр
#42

А у меня есть ногоднее настроение. Этот год стал самым ужасным в моей жизни, и я просто затаилась в уголке и жду 2018тый. Елку нарядила, дом украсила, готовлюсь к празднованию Рождества и НГ.

Луч
#43
Гость

Да какой там!Болячки лупят по всем фронтам,из-за этого порядок не могу навести, в квартире такой бардак..Щас вот заболела,валяюсь с температурой,все болит,понос,рвота.Видать,вирус какой-то хватанула.Девочки,поддержите,скажите что все наладится,а?

Все наладится,у меня тоже так было,и муж заболел,и ребенок 4х месячный...жуть...тошнит,рвет,понос,ладно родители помогли,а так,не знаю,как справились бы,сил ни на что не было;пару дней отлежитесь,окрепните,и ужп к Н.г.будете бодры и полны духом!

Гость
#44

Настроения новогоднего как правило нет у тех, у кого этот праздник отнимает много сил, поэтому заранее нужно себя разгружать. Подготовка (уборка, разбор хлама по традиции), составление меню, готовка, вся эта беготня с подарками, детскими утренниками, корпоративами, школьными балами. Рецепт новогоднего настроения для взрослого человека: купить билеты за границу и уехать на все праздники. И будет вам настроение!

Гость
#45

тур заграницу в новогодние дни вырастает в трое по цене
предвкушение праздника закончилось в школьные годы тогда действительно была уборка квартиры, елка ставилась, еда готовилась и покупалось новое платье на новогодний бал в школе
потом театральные походы все каникулы
после школы уже по инерции - корпоративы на предприятиях, новые платья, встреча нг в компании, общая готовка стола, но предвкушение праздника уже нет давно,
а последние годы даже уже и не справляем,
уезжаем с мужем на дачу, в тишину, подальше от петард и шума и просто спим,
как-то летали на рождество на Мальдивы, но праздник в тропиках это просто пляжная вечеринка,
ничего уже не радует, толпы в магазинах раздражают,
как вернуть ощущение детского восторга не знаю

Гость
#46

20 лет одна и та же лживая рожа пытается поздравить страну и говорит что этот год был сложным но надо ещё потерпеть и в следующем году всё обязательно наладиться,какое тут праздничное настроение?

Гость
#47
Козявка

Потому что ты стареешь ,так у всех,особенно нсли нет детей и поздник не для кого создавать

А если мне только 13

Гость
#48

В стране цены растут,качество услуг всё хуже,какая радость может быть в новый год(.

Гость
#49

Хоть мне и 12 но мне надоел новый год

Гость
#50
Гость

Разведись - устрой себе праздник!

Как в наше время стали спокойно говорить о разводе. Чуть что и сразу разводись. Брак - это труд и над отношениями нужно работать.