Гость
Статьи
Бабка в подъезде …

Бабка в подъезде выхватила мой кошелек

Сегодня иду домой из магазина с большими сумками, захожу в подъезд, поднимаюсь, почти дошла до двери и у меня рвётся сумка и всё содержимое вываливается на пол! Позади меня шла бабка лет 70, я была на этаже на котором её квартира. Так вот, открывает она квартиру и быстро хватает с пола мой кошелек (лежал в сумке) и закрывает квартиру, наверное подумала что я не замечу. Я начала тарабанить в дверь, говорить "Я видела что ты взяла мой кошелек, отдай мигом!", она молчит и не открывает. В кошельке лежало 2 тысячи и много дисконтных карт. Вот что теперь делать?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1
Автор

Сегодня иду домой из магазина с большими сумками, захожу в подъезд, поднимаюсь, почти дошла до двери и у меня рвётся сумка и всё содержимое вываливается на пол! Позади меня шла бабка лет 70, я была на этаже на котором её квартира. Так вот, открывает она квартиру и быстро хватает с пола мой кошелек (лежал в сумке) и закрывает квартиру, наверное подумала что я не замечу. Я начала тарабанить в дверь, говорить "Я видела что ты взяла мой кошелек, отдай мигом!", она молчит и не открывает. В кошельке лежало 2 тысячи и много дисконтных карт. Вот что теперь делать?

В полицию обратитесь. Позвоните им. Тем более вы можете доказать что ваш, знаете что там. Только ей не говорите, что в полицию солбщаете. А то выкинет его.

мари
#2

милиция?

Гость
#3

вы не знаете своих соседей? даже не знаю чем помочь. мы в подъезде все знакомы, хотя дом 2009 года, то есть не поколениями живем в одном месте. Мы не дружим, просто познакомились для безопасности, опять же когда консъержек нанимали, домофон, видеонаблюдение и пр. домовые дела.

Гость
#4

Офуеть...Да что ж это за соседи то такие?Бывшая зечка,что ли???Не могу представить даже таких соседей в своём подъезде. И как эта т*варь теперь будет с Вами встречаться? Вам только в полицию.

Марина
#5

У бабки психология бедности,почитайте Правдину ,,Я привлекаю деньги,,,и будет Вам ответ.

гостя
#6

у нее маразм скорее всего)))

#7

*** ржу...такое бывает???

Лена
#8

ой вот люди странные: "полиция! полиция!" что ваша доблестная полиция сделает? выломает дверь бабульке и с собаками начнет кошелек искать только от одной писульки автора? да бабка им так же не откроет, она уже сто раз все нужное вытащила и избавилась от самого кошелька, скажет ниче незнаю и все. ни свидетелей ни записей камер нет. Увы автор,юридически ничего не сделаете,только если запугать бабку.

Гость
#9

Самый прикоол что эта бабка скорее всего за нынешнюю власть. А тебя считает буржуйкой иш карты какие то нахапала уу сталина нет

Odri
#10
Лена

ой вот люди странные: "полиция! полиция!" что ваша доблестная полиция сделает? выломает дверь бабульке и с собаками начнет кошелек искать только от одной писульки автора? да бабка им так же не откроет, она уже сто раз все нужное вытащила и избавилась от самого кошелька, скажет ниче незнаю и все. ни свидетелей ни записей камер нет. Увы автор,юридически ничего не сделаете,только если запугать бабку.

бред несёшь-советский менталитет мол "не лезь хуже будет". если донести о краже конечно проверят. просто идти до конца надо!

Гость
#11

Если это правда, то надо немедленно звонить в полицию и не уходить с места преступления до их приезда. Хотя бабка может и выкинуть кошелек в окно.
Камеры есть в подъезде?

Я не робот 🤖
#12
Гость

Самый прикоол что эта бабка скорее всего за нынешнюю власть. А тебя считает буржуйкой иш карты какие то нахапала уу сталина нет

Беда не в том, что бабка за нынешнюю власть, а то , что у молодежи даже мозги промыты партией власти ! Молодежь пойдёт за них голосовать , вот , что страшно ! Дурачьё

Я не робот 🤖
#13

Автору - подари эти 2 тыщи ей, Карты заблокируй
Ты жадная, вот тебе свыше и помогли , отобрали 2 тыщи, за которые ты цеплялась

#14
гостя

у нее маразм скорее всего)))

+1
Как вариант, у автора.
В общем, у кого-то из них двоих.

Гость27
#15

Из-за 2 тысяч бучу поднимать?

Гость
#16
Гость

Самый прикоол что эта бабка скорее всего за нынешнюю власть. А тебя считает буржуйкой иш карты какие то нахапала уу сталина нет

Так она за нынешнюю власть или за сталина?
Это вещи все-таки немного разные, теперь друзья вождя - олигархи, тогда друзья вождя - потенциальные трупы.

где наша не пропадала
#17

однозначно в полицию! Это грабеж чистой воды. Вот, избаловали старух, они решили что всё можно

Гость
#18

А по делу: в полицию с заявлением. Пусть разбираются, даже если не найдут и не докажут, бабку эту помучают все равно.

Гость
#19
Гость

Самый прикоол что эта бабка скорее всего за нынешнюю власть. А тебя считает буржуйкой иш карты какие то нахапала уу сталина нет

Вряд ли. Скорее всего бапка симпатизирует ЛДПР.

Гость
#20
Гость

Так она за нынешнюю власть или за сталина? Это вещи все-таки немного разные, теперь друзья вождя - олигархи, тогда друзья вождя - потенциальные трупы.

Ну методы похожи - власть чекистов и цензура с подавлением инакомыслия

Гость
#21
Гость

Ну методы похожи - власть чекистов и цензура с подавлением инакомыслия

Да даже сравнивать глупо, тогда нерадивых топ-менеджеров расстреливали, а сейчас выдают "золотые парашюты".

Светлана
#22

Я бы не стала звать милицию,бесполезно.Подпёрла бы бабулину дверь накрепко и спускалась,караулила её.пока сама на выход не попросится.Не 2 тыс жалко,больше карты скидок,ну и кошелёк у меня очень дорогой и подарок к тому же.Это я к себе ситуацию примерила.А что вы сделали автор?Как там у вас закончилось?

Пуки-дрюки
#23

это кража, конечно, надо вызывать полицию.

Зануда
#24
Светлана

Я бы не стала звать милицию,бесполезно.Подпёрла бы бабулину дверь накрепко и спускалась,караулила её.пока сама на выход не попросится.Не 2 тыс жалко,больше карты скидок,ну и кошелёк у меня очень дорогой и подарок к тому же.Это я к себе ситуацию примерила.А что вы сделали автор?Как там у вас закончилось?

Опасно. То, что она украла кошелек, еще доказать надо, а вот подпирание двери - точно хулиганство. Наверняка кто-то из соседей увидит и будет свидетелем. Еще кто кого посадит. Лучше в милицию и сунуть им денежку - пусть припугнут бабулю.
Это тот случай, когда принцип важнее денег.

Гость
#25
Зануда

Опасно. То, что она украла кошелек, еще доказать надо, а вот подпирание двери - точно хулиганство. Наверняка кто-то из соседей увидит и будет свидетелем. Еще кто кого посадит. Лучше в милицию и сунуть им денежку - пусть припугнут бабулю. Это тот случай, когда принцип важнее денег.

Ага, сунуть денежку и получить 291 статью УК РФ за дачу взятки)))).

Зануда
#26
Гость

Ага, сунуть денежку и получить 291 статью УК РФ за дачу взятки)))).

Так надо уметь совать:)

Гость
#27

Ну блин, народ переживает! Чем дело кончилось???

Форум: Развлечения
Всего: 41 102 темы
Новые темы за все время: 32 158 тем
Популярные темы за все время: 15 255 тем