Гость
Статьи
Раздражает слово …

Раздражает слово кушать

Прям до трясучки , неужели нет нормального слова есть , не могу его видеть))

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
я
#1

да было уже.хорош.

мышь+
#2

Есть, хавать, жрать, точить, кушать, вкушать, наворачивать и т.д. Почему бы не использовать все доступные возможности языка, если им отлично владеешь?

#3

Точить это да) ещё метать)

Гость
#4

А меня раздражает пописЯть.

Гость
#5
мышь+

Есть, хавать, жрать, точить, кушать, вкушать, наворачивать и т.д. Почему бы не использовать все доступные возможности языка, если им отлично владеешь?

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#6

Питаться - вам нравится, автор? Можно так: "Дорогой, сегодня с ходи в магазин за источниками питания, в особенности за белками , т.е. молоком и углеводами - хлебо-булочными изделиями."

Гость
#7

кушают только маленькие дети,а взрослые едят.

Zombie Cat
#8

Я правильно понимаю, что у тех, кто отписался сверху, нет проблем? Раздражаетесь на какую-то фигню. Мне не нравится, когда любое слово с пол- пишут раздельно, может мне теперь повеситься? Или тему для срача открыть на форуме?

Гость
#9

можно пищу упoтрeблять

Гость
#10

Тоже не понимаю почему взрослые люди говорят покушать, кушать. Не раздражает, но просто непонятно.

Гость
#11

про себя нельзя говорить "кушаю",только про других,про себя надо говорить "ем".
"кушать" обращение к другим.Правило русского языка!

Лорейн
#12

Меня тоже, поэтому говорю слово "есть".
Зато мой папаша говорил слово "кушать", а человек он был овно.

ЧелЛoв 🌟🌟🌟
#13
Автор

Прям до трясучки , неужели нет нормального слова есть , не могу его видеть))

.
Жрать.
.
_

Гость
#14

Кушают только дети и господа,остальные - едят!

Ольга
#15

Это евреи говорят "кушать". Их сразу видно по этому слову. Русские говорят "есть".

Гость
#16
Мадам Хреногубка

Точить это да) ещё метать)

Ещё штевкать, пороть, кишкоблудить.

Гость
#17

Согласна с автором!! !И ещё до такой же трясучки ненавижу - я купаюсь.(Купается, он,бллять,в ванной!) Я в ванной моюсь, а купаюсь в море или в реке.Он там заплывы брассом делает в своей ванной,когда ,,купается,,?

мышь+
#18
Гость

Согласна с автором!! !И ещё до такой же трясучки ненавижу - я купаюсь.(Купается, он,бллять,в ванной!) Я в ванной моюсь, а купаюсь в море или в реке.Он там заплывы брассом делает в своей ванной,когда ,,купается,,?

купа́ться. 1. погружаться в воду и находиться в воде с целью обмывания, укрепления здоровья или для удовольствия

Гость
#19
мышь+

купа́ться. 1. погружаться в воду и находиться в воде с целью обмывания, укрепления здоровья или для удовольствия

Ну вот - в воду погружаться! А он или сидит чуть чуть в этой воде,никак не погрузясь или вообще под душем стоит -он,.купается,,Как ни толкуй, а бесит ,так же как и кушать.

мышь+
#20
Гость

Ну вот - в воду погружаться! А он или сидит чуть чуть в этой воде,никак не погрузясь или вообще под душем стоит -он,.купается,,Как ни толкуй, а бесит ,так же как и кушать.

Под душ не погружаются. В ванну - погружаются. Соли, масла, пены - вовсе не для мытья. Купаться.

Гость
#21
Гость

Тоже не понимаю почему взрослые люди говорят покушать, кушать. Не раздражает, но просто непонятно.

Извольте откушать - вообще из классической литературы.

Гость
#22
Гость

кушают только маленькие дети,а взрослые едят.

Вы бы видели сына моей знакомой! Ему 6 лет. Он не кушает, он рубает! При этом ухитряется пepдеть и рыгать за столом, мерзко хохоча!

Гость
#23
Гость

Извольте откушать - вообще из классической литературы.

Изволь идти отсюда на x/yй!

Гость
#24
Гость

Изволь идти отсюда на x/yй!

*** подзаборная иди сам отсюда. Гопота помойная.

Анастасия
#25

КУУУШААААТЬ!!!

ЧелЛoв 🌟🌟🌟
#26
Гость

Кушают только дети и господа,остальные - едят!

.
"Кушать подано" - классика.
.
_

Гость
#27

Я тоже ненавижу слово купаться если про ванну, ну бред такой. А ещё меня бесит слово плавки а ещё круче плавочки про обычные трусы женские

Гость
#28

Это все речевые ошибки: кушать (если не про ребёнка), купаться (в значении мыться), отдыхать (в значении спать), также, например, ошибкой является употребление слова супруг(а) в отношении своего супруга (надо говорить муж(жена)) и муж(жена) в отношении чьего-то супруга (правильно - супруг(а))

Анн
#29

Хомячить

Гость
#30

ХАВАТЬ

Домашний Горошек
#33

Ваше 'кушать' - это фигня. Вот когда 25 летний мужик (слава Богу не мой) говорит - я пукнул, аж с подливкой. Вот это п..ц

Гость
#35

Берлять.

Гость
#36

А как насчет фирменного словаря Вумена-- няшки, овуляшки, голопопить , чмоки-чмоки, ми-ми-мишки и пр.?Кстати, слово ,,кушать ,, литературное, из словаря Ожегова.

Гость
#37

быдддло любит это слово почему-то

Настя
#38

Тоже терпеть не могу!!!как говорила моя тетя кушают господа а жрут свиньи!.никогда не употребляю слово кушать покушала.фу! Только ребенку могу сказать своему. А знакомая одна вечно плачется денег нет кушать не на что!! Аж слух режет! Хорошо очень редко общаюсь с ней

Гость
#39

На работе была одна тп, её день начинался с рытья, какую жратву на обед в доставке заказать. "Супчик кюшать", а ещё " удон" заказывала, нос вечно сопливый, надо было слышать то произношение. Я не думала, что тп реально бывают, пока не увидела.

Гость
#40

Меня тоже бесит это слово, особенно когда так мужики выражаются!!! Фу, а не слово

Гость
#41
Zombie Cat

мне теперь повеситься? Или тему для срача открыть на форуме?

никто ж не запрещает

Гость
#42

А еще бесит когда про деньги говорят "денежка" - вот так вот в единственном числе

Гость
#43
Гость

А меня раздражает пописЯть.

А меня - пописать!

Гость
#44
Гость

А меня - пописать!

Как раз-таки пописЯть - обращение к ребенку. Правильно писать писАть - что делать? Ну и проверочное слово тал слазать - ссать )).

Гость
#45

Сори - так сказать

Гость
#46
Гость

А меня раздражает пописЯть.

пописить - бесит!

Мари
#47
Автор

Прям до трясучки , неужели нет нормального слова есть , не могу его видеть))

А у меня котики кушают, кушают, кушают, кушают, кушают, кушают ))) Кубарики уже такие, а все КУШАЮТ ))))))))))))))))

Елена
#48

Кушать,купаться, а как вам слово - досточка??

Гость
#49

У вас бзик. Задумайтесь...

Марина
#50

Меня раздражает слово "молочка". Есть же "молочные продукты", "молоко". Слово голытьбы) Слышала раза три в жизни. Один раз в школе в 11 классе, второй - 2 года назад. Парень ОЧЕНЬ напрашивался в гости. Второй раз. Первый раз вообще пришел без ничего, как мимо пробегал. Я говорю, зайди в магазин, принеси что-нибудь к ужину. Пришел с пакетом, "все, что было в холодильнике, выгреб: пачка сливочного масла, пачка творога, пакет молока треугольный" "МОЛОЧКА". Он мне с Филей! Пачку маргарина вез на ужин!)) На Первомайскую. Причем первый раз я его покормила, поговорили часа два, у него ничего не получилось потом. Второй раз тоже не получилось. И в третий он был не Армстронгом. Ему 42 года, айтишник 1С из дома на 40 тыс. Старая двушка. Мне 40, хочу детей, две квартиры, 100 т. В общем, не знаю, что я с ним заморочилась) Шарлотку делать научилась вместо секса))

Форум: Развлечения
Всего: 40 335 тем
Новые темы за все время: 31 458 тем
Популярные темы за все время: 15 058 тем