Гость
Статьи
Эмигрировавшие, ваши …

Эмигрировавшие, ваши знакомые ждут что вы вернётесь?

Я уехала 3 года назад, уже купила квартиру в ипотеку, возвращаться не собираюсь, муж русский, некоторые старые знакомые не верят что я останусь, но возвращаться я не собираюсь при любом раскладе, как у вас с этим

Да уж
40 ответов
Последний — Перейти
сбежавшая
#1

Некоторые не верили что мы уедем, ехидно усмехали когда мы затрагивали эту тему, думали что не получится. Что сейчас думают даже не знаю, мы возвращаться не собираемся

гость
#2

Да, знакомые задают такой странный вопрос. Нет, конечно, не хочу, но кто его знает, зарекаться нельзя.

ЧелЛoв 🌟🌟🌟
#3
Да уж

Я уехала 3 года назад, уже купила квартиру в ипотеку, возвращаться не собираюсь, муж русский, некоторые старые знакомые не верят что я останусь, но возвращаться я не собираюсь при любом раскладе, как у вас с этим

.
Если посмотреть каналы эмигрантов на ютуб, то складывается впечатление, что многие эмигранты, в силу ограниченности информации мыслят категориями, если не СССР-го времени, то уж точно категориями 90х.
.
Многие из них до сих пор считают, что Россия отсталая или, что они (эмигранты) живут в какой-то там передовой стране, типа США, про тех что свалили в Европу или Израиль вообще молчу.
.
Искаженное представление действительности, и как следствие, естественно, неправильные выводы и неправильные решения принимают.
.
Так что не нужно обвинять нашу эмиграцию в недальновидности, попробуйте поставить себя на их место.
.
_

Алена
#4

А «многих» это вообще не их дело. Главное чтобы вам было хорошо. Я в Египет уехала. Мама по началу не понимала и бабушка не рада была. Ну что мне теперь сделать. Я взрослая. И могу сама решить что хорошо а что плохо. Не буду же я всю жизнь с ними в Украине сидеть если у меня там не клеится ничего. Ваши знакомые не красиво себя ведут. Пускай завидуют молча, пускай себе и дальше не верят. Не верят лишь те, кто завидует или кто не хотят но не могут этого сделать. А вы молодец. Наверно у вас есть на то причины чтобы не возвращаться. Не слушайте никого и живите спокойно

Гость
#5
Да уж

Я уехала 3 года назад, уже купила квартиру в ипотеку, возвращаться не собираюсь, муж русский, некоторые старые знакомые не верят что я останусь, но возвращаться я не собираюсь при любом раскладе, как у вас с этим

куда уехала? Из Казахстана в Россию?

#6

вашим знакомым похчй на вас, чего вы пережить не можете
уехала - живи счастиливо, обрастай новыми знакомыми

Гость
#7
Алена

...Пускай завидуют молча...

Чему завидовать-то? Участи понаехавшей и приживалкой в чужой стране? У меня есть моя родина, мой народ, моя культура, могилы моих предков.

Гость
#8

да всем по барабану куда вы там уехали.Делать людям нечего, как только вспоминать о вас.

Кому вы нужны?

Гость
#9

Мечтаю свалить из этой ж и прекрасно понимаю тех кто свалил.

Гость
#10

Может родные? А знакомым, действительно, по барабану.

Гость
#11

Автор это пустой треп, вопросы типа "вернуться не надумали?", сродни вопросам "Как твои дети в саду, школе?" т.е. задают из вежливости и чтобы поддержать разговор, а в реальности всем это ни в малейшей степени не интересно

Гость
#12
Гость

Мечтаю свалить из этой ж и прекрасно понимаю тех кто свалил.

Из Ж свалить нельзя. Ибо Ж - состояние души. Навек вам там оставаться.

#13
Гость

Мечтаю свалить из этой ж и прекрасно понимаю тех кто свалил.

что-то удерживает? сфинкстер?

Стори
#14

Да, есть такое) У меня подруга, которая всегда сама мечтала уехать, но не смогла, узнав, что я эмигрировала, так взвилась от нахлынувшего приступа патриотизма, что наговорила кучу гадостей и о загранице и обо мне. Сказала, что и облапошат нас и выкинут и разоримся и останется только в омут с камнем на шее и голову пеплом посыпать, мол будем мы там унитазы мыть и несла всю эту ересь про людей второго сорта и прочий бред.
Вот уже пятый год она аки хатико и му-му в одном флаконе ждет меня с заветным камнем на шее, а пепел которым я буду посыпать свою дурную голову стучит в её сердце)

Гость
#15
Стори

Да, есть такое) У меня подруга, которая всегда сама мечтала уехать, но не смогла, узнав, что я эмигрировала, так взвилась от нахлынувшего приступа патриотизма, что наговорила кучу гадостей и о загранице и обо мне. Сказала, что и облапошат нас и выкинут и разоримся и останется только в омут с камнем на шее и голову пеплом посыпать, мол будем мы там унитазы мыть и несла всю эту ересь про людей второго сорта и прочий бред. Вот уже пятый год она аки хатико и му-му в одном флаконе ждет меня с заветным камнем на шее, а пепел которым я буду посыпать свою дурную голову стучит в её сердце)

Какая вы злая. Хорошо, что уехали.

Гость
#16
ЧелЛoв 🌟🌟🌟

уж"]Я уехала 3 года назад, уже купила квартиру в ипотеку, возвращаться не собираюсь, муж русский, некоторые старые знакомые не верят что я останусь, но возвращаться я не собираюсь при любом раскладе, как у вас с этим

.
Если посмотреть каналы эмигрантов на ютуб, то складывается впечатление, что многие эмигранты, в силу ограниченности информации мыслят категориями, если не СССР-го времени, то уж точно категориями 90х.
.
Многие из них до сих пор считают, что Россия отсталая или, что они (эмигранты) живут в какой-то там передовой стране, типа США, про тех что свалили в Европу или Израиль вообще молчу.
.
Искаженное представление действительности, и как следствие, естественно, неправильные выводы и неправильные решения принимают.
.
Так что не нужно обвинять нашу эмиграцию в недальновидности, попробуйте поставить себя на их место.
.
_[/qуоте]
Ну ведь Россия и вправду сильно отсталая. Утверждаю это как человек постоянно живущий в Москве, но 2 раза в месяц езжу в командировки по миру.

Гость
#17
Алена

...Пускай завидуют молча...

Чему завидовать-то? Участи понаехавшей и приживалкой в чужой стране? У меня есть моя родина, мой народ, моя культура, могилы моих предков.[/qуоте]
Ага...а ещё супер медицина! Неравнодушные люди! Чиновники, которые все для народа. Верховенство права. Свобода. Защита. Гармония. И полицейские, которые всегда тебе помогут и спасут!👍🏻

Стори
#18
Гость

Какая вы злая. Хорошо, что уехали.

Да, я очень рада, что мы уехали, главное, вы дома оставайтесь)

ЧелЛoв 🌟🌟🌟
#19
Гость

Ну ведь Россия и вправду сильно отсталая. Утверждаю это как человек постоянно живущий в Москве, но 2 раза в месяц езжу в командировки по миру.

.
Ну у обывателя конечно такое ощущение складывается.
.
Но ведь мы понимаем, что развитость по сути равно деньги, есть деньги, есть чистые улицы, хороший транспорт, забота об инвалидах, развитие IT и так далее, медицина, работа и так далее.
.
А судя по тому, как они строят денег а России дохера, чтоб там Димон не говорил.
.
_

Гость
#20

не спрашивают. только в гости приезжают все чаще

Гость
#21

Родители не ждут, они же приезжают в гости,все видят, мама в госпиталь попала, могла сравнить уровень.
До 2014 вопросов было мало, потом началась волна патриотизма с уклоном в идиотизм, были и не такие вопросы. Сейчас все утихает, проходит опьянение, наступает похмелье, поэтому вопросов нет. В Москве бываю часто, с друзьями связь не потеряла.

сбежавшая
#22

-хорошо там где нас нет
- вот мы и уехали туда где вас нет

Стори
#23
сбежавшая

-хорошо там где нас нет - вот мы и уехали туда где вас нет

)))

ЧелЛoв 🌟🌟🌟
#24
сбежавшая

-хорошо там где нас нет - вот мы и уехали туда где вас нет

.
Естественно, что вы будете до последнего усираться и оправдывать свое решение, не зависимо от того ошибкой оно было или нет.
.
Объективности ноль.
.
Но для понимания скажу о прежней волне эмиграции, так называемой утечки мозгов. Так вот все кто уехал во взрослом возрасте все лучшие айтишники так и остались наемными работягами, а те кто остались, создали множество крупных компаний Яндекс, Касперский, Доктор Веб, Рамблер, Майгрупп и так далее.
.
Все уже уехавшие включая таких выдающихся как Пажитов, так и остались наемными рабочими, а всех их проекты и компании прогорели и обанкротились. То что случилось с компаньоном Пажитова это вообще за гранью.
.
И это волна эмиграции в лихие 90-е при разгуле преступности и дикого рынка в России.
.
Так что делайте выводы - уезжают только неудачники.
.
_

Стори
#25
ЧелЛoв 🌟🌟🌟

. Естественно, что вы будете до последнего усираться и оправдывать свое решение, не зависимо от того ошибкой оно было или нет. .

А какой смысл в таких якобы оправданиях, когда в наше время всегда можно назад вернуться? Это раньше, если уехал, то безвозвратно. Сейчас, все у кого не получилось задержаться или хорошо устроиться без проблем возвращаются.

Стори
#26
ЧелЛoв 🌟🌟🌟

... И это волна эмиграции в лихие 90-е при разгуле преступности и дикого рынка в России. . Так что делайте выводы - уезжают только неудачники. . _

Эмиграция 90-x это как раз называется волной "колбасной" эмиграцией). Хотя с любой волной эмиграции утекают мозги, поскольку уезжают те, кто на это способен и имеет возможности, а это чаще всего пассионарии.

Гость
#27
ЧелЛoв 🌟🌟🌟

Ну ведь Россия и вправду сильно отсталая. Утверждаю это как человек постоянно живущий в Москве, но 2 раза в месяц езжу в командировки по миру.

.
Ну у обывателя конечно такое ощущение складывается.
.
Но ведь мы понимаем, что развитость по сути равно деньги, есть деньги, есть чистые улицы, хороший транспорт, забота об инвалидах, развитие ИТ и так далее, медицина, работа и так далее.
.
А судя по тому, как они строят денег а России дохера, чтоб там Димон не говорил.
.
_
[/qуоте]
Забота об инвалидах? Вы серьёзно или это сарказм? Просто есть две очень большие разницы между отношениям к инвалидам/детям/животным в России и в Европе и Россия как раз чуть выше уровня днища! Медицина у нас хорошая? А где конкретно? Может в клинике ЭМЦ где за один приём плюс анализы и диагностику я отдаю от 20 до 100К рублей? А в обычных поликлиниках и больницах сейчас просто беда - и это в Москве, а за МКАДом полная Ж. Говорю это, потому что сразу две подруги и сотрудница сейчас встретились с этим недавно. ИТ-технологии у нас хорошие - вы серьёзно? Вы о йотафоне или о Ё-мобиле или о Сколково?

Гость
#28

Автор, Вы эмигрировали в Казахстан?Поэтому ваши знакомые и недоумевают и спрашивают,когда назад
Если б в Европу,то таких вопросов не возникало

ЧелЛoв 🌟🌟🌟
#29
Стори

Эмиграция 90-x это как раз называется волной "колбасной" эмиграцией). Хотя с любой волной эмиграции утекают мозги, поскольку уезжают те, кто на это способен и имеет возможности, а это чаще всего пассионарии.

.
Я писал про утечку мозгов, так вот утекшие мозги ничего не добились, а ведь это были лучшие из лучших, а те кто остался добились всего.
.
Так что логика у них там так круто, а у нас тут все плохо, не работает, у нас возможностей больше, а следовательно у нас лучше.
.
_

ЧелЛoв 🌟🌟🌟
#30
Гость

Забота об инвалидах? Вы серьёзно или это сарказм? Просто есть две очень большие разницы между отношениям к инвалидам/детям/животным в России и в Европе и Россия как раз чуть выше уровня днища! Медицина у нас хорошая? А где конкретно? Может в клинике ЭМЦ где за один приём плюс анализы и диагностику я отдаю от 20 до 100К рублей? А в обычных поликлиниках и больницах сейчас просто беда - и это в Москве, а за МКАДом полная Ж. Говорю это, потому что сразу две подруги и сотрудница сейчас встретились с этим недавно. ИТ-технологии у нас хорошие - вы серьёзно? Вы о йотафоне или о Ё-мобиле или о Сколково?

.
Еще раз для особо одаренных, европейские страны в течении нескольких сотен лет грабили колонии, то есть большую часть мира, на эти деньги они создали экономику, потом их как следует грабанули США во время мировых войн, и так вот получился золотой миллиард.
.
И у них много денег, а у кого деньги (это основной тезис из моего поста прошлого) у того и забота об инвалидах и все что я писал, но все меняется, и теперь и в России полно денег и теперь и Россия и Китай и Индия и другие страны мира строят свою экономику (многополярный мир), а вот Европе грабить некого, она не может строить больше чем то, что есть, ну разве что Украину грабанули по старой доброй европейской традиции.
.
Но разница между тем что было несколько лет назад и тем что есть просто колоссальная. Так что очевидно, что в России лучше.
.
И только вот эта как вы написали колбасная эмиграция по старой совковой привычки лезет на запад, чтобы там жить если повезет, то не в полной нищете.
.
_

Стори
#31
ЧелЛoв 🌟🌟🌟

. Я писал про утечку мозгов, так вот утекшие мозги ничего не добились, а ведь это были лучшие из лучших, а те кто остался добились всего. . Так что логика у них там так круто, а у нас тут все плохо, не работает, у нас возможностей больше, а следовательно у нас лучше. . _

Расскажите это Сергею Брину и прочим)) Но суть в том, что у нас речь идет не о тех, кто создает огромные компании, таких по миру единицы, а о всех остальных. Так вот в той же Европе жизнь практически любого человека значительно комфортнее, безопаснее и ярче, чем в России, даже если он не стал большим бизнесменом)

Стори
#32
ЧелЛoв 🌟🌟🌟

. Еще раз для особо одаренных, европейские страны в течении нескольких сотен лет грабили колонии, то есть большую часть мира, на эти деньги они создали экономику, потом их как следует грабанули США во время мировых войн, и так вот получился золотой миллиард. . И у них много денег, а у кого деньги (это основной тезис из моего поста прошлого) у того и забота об инвалидах и все что я писал, но все меняется, и теперь и в России полно денег и теперь и Россия и Китай и Индия и другие страны мира строят свою экономику (многополярный мир), а вот Европе грабить некого, она не может строить больше чем то, что есть, ну разве что Украину грабанули по старой доброй европейской традиции. . Но разница между тем что было несколько лет назад и тем что есть просто колоссальная. Так что очевидно, что в России лучше. . И только вот эта как вы написали колбасная эмиграция по старой совковой привычки лезет на запад, чтобы там жить если повезет, то не в полной нищете. . _

Ваше видение истории и понимание ситуации очень... мягко говоря... веселое, но даже оно никак не меняет того факта, как по- разному относятся к людям в России и Европе, и всего того, что написал Гость в п. 27

Гость
#33

Я уже так давно уехала и устроилась, что вряд ли кто-то ожидает моего возвращения. Раньше что-то кричали про патриотизм, но после 2014-ого все сдулись. В гости порывались приехать, да денег на билет/визу надо ж.
Мысль о возвращении лично мне кажется абсурдной. Куда, зачем? Нам тут спокойно, хорошо, стабильно. Работаем на себя с мужем (прогеры), живем в своем доме на берегу моря в самом дорогом районе европейской столицы, собираем потихоньку антиквариат, путешествуем. Ладно, если человек совсем не устроился (надо постараться) или по березкам ностальгирует. Первое мимо, а березки у меня в леске возле дома растут :)

Washington DC
#36

Мои знакомые не думают ничего по моему поводу, у них полно других тем для обдумывания)) В моём случае наоборот я думаю оставаться или возвращаться домой.

Лианна Старк
#37

Мои все наоборот уверены, что я не вернусь, а вот я думаю, что, скорее всего, придется.

#38

Нет, не ждут. Все мои подруги тоже свалили.

Гость
#39

Переехала с юга на север. Так поначалу задолбали вопросами когда я приеду назад домой. Дикий менталитет у некоторых.

Я так думаю
#40

Наблюдая за знакомыми и собой сделал вывод что людям в принципе свойственно желание что то поменять - периодически .
Так что ехали и будут ехать . Кто на юг , кто на север , кто на запад , а кто - и за дальневосточным гектаром .
Лично как по моему мнению - мелкий и средний бизнес лучше делать в России .
Крупный - на западе .
Квалифицированный работник с востребованной специальностью - больше шансов на качественную жизнь дает запад .
Квалифицированный работник с предпринимательскими амбициями - шансов раскрутиться больше в России .
Работники не имеющие супервостребованных знаний - смысла взарубеж нет , там придется столько усилий приложить что бы выкарабкаться , что в России с таким упорством можно миллионером стать .
Понятно что исключения бывают . Но на то они и исключения .

Washington DC
#41

Это не совсем так. Например, мой муж - программист. В России зарабатывал порядка 230-250 тыс, если подрабатывал вечерами из дома, то могло быть в районе 300, но работать дополнительно из дома, учитывая 8-часовой рабочий день и 3-часовую дорогу до работы и назад, т.е. суммарно 11-12 часов в день, не так то и просто. Моя зарплата была примерно 45 тыс, т.е. совсем немного. Уровень жизни был средний, скорее скромный. В США мы живём примерно также, если и лучше, то незначительно, НО я вообще не работаю (не знаю языка), муж на работу из дома выходит в 8.30 (успевает выспаться, не торопясь собраться) и домой приходит к 18.00 (вечером остаётся, в отличии от России, свободное время). До работы добирается за 25-30 минут, вместо, как минимум, полутора часов в России. То есть в нашем случае получилось, что абсолютно средний человек со средними способностями при гораздо меньших трудозатратах имеет такой же уровень жизни. Ну и как бонус, ребёнок учится в очень хорошей школе, с большим количеством предметов университетского уровня (дочь старшеклассница). Меня всё равно тянет в Россию, но отрицать реальность не буду.

Пирсть
#42

В России больше шансов раскрутиться? А-ха-ха-ха-ха :)))

Форум: Развлечения
Всего: 41 121 тема
Новые темы за все время: 32 170 тем
Популярные темы за все время: 15 263 темы