Гость
Статьи
Уместно ли …

Уместно ли устанавливать дресс-код?

Здравствуйте! Рассудите, пожалуйста, кто прав. Мы с мужем пригласили друзей отмечать Новый год к нам в загородный дом, на 3 дня. Будет около 20 человек (мои подруги с мужьями, его друзья с девушками, жёнами). Мужчины решили скинуться (небольшой суммой) на алкоголь, чтобы мы его купили, когда будем покупать продукты (т к все хотят пить разные напитки). Мы организуем праздник, украшаем дом, я накрываю полностью стол. Создала группу в мессенджере, где предложила девушкам придти в чем-то блестящем (Пайетки, блестки и тд), что угодно из одежды или аксессуар. Мои подруги эту идею с радостью поддержали, купили платья, как и я. Но друзья мужа начали заваливать нас звонками о том, что их девушки не любят такой стиль, хотят придти в другом платье и тд. Некоторых из них я даже не знаю лично. Мне это кажется неуважением - ехать в гости, жить несколько дней в нашем доме и при этом отказаться соблюсти элементарный дресс код. Скажите, как бы вы восприняли такой отказ?

Анна
44 ответа
Последний — Перейти
Остановим гонения молодежи в ОТ
#1

Парни возмутились, потому что им теперь нужно покупать эти платья. А вы такое чувство что не с гостями ходите встретиться, а пофотаться в инсту

Гость
#2

Бред полнейший. Почему кто-то обязан одеваться как вам в голову ударило? Если вы любите, вы и носите. Колхоз крепчает)

Анна
#3
Гость

Бред полнейший. Почему кто-то обязан одеваться как вам в голову ударило? Если вы любите, вы и носите. Колхоз крепчает)

Вы с понятием дресс-код не знакомы? На вечеринках часто он используется.

Гость
#4

Фигасе! Жесть какая! Двадцать рыл и задниц в доме! Половина из них чужие, незнакомые! Автор, у вас есть что красть? Ценное? Спрячьте!
Р.S. Думаю обязательно случится дебош и драка :((

Гость
#5

Смотря какой загородный дом,если с печным отоплением и будкой на улице вместо туалета,то блестки и дресскод не в тему

Вопрос
#6
Гость

Смотря какой загородный дом,если с печным отоплением и будкой на улице вместо туалета,то блестки и дресскод не в тему

как раз в тему

Гость
#7

Автор меня бы больше смутило то что на вас повесят обслуживание 20 человек 3 дня, и это как минимум завтрак, обед и ужин + праздничный стол на 20 часть из которых вы даже не знаете и будьте готовы к тому что потом будут за глаза обсуждать что кому не понравилось, короче зря вы это на себя взвалили и поверьте одежда будет меньшей вашей проблемой

Гостья
#8

Неуместно. Во-первых, блёстки это вульгарно, я бы в жизни не одела. Во-вторых, это складчина, и единолично вы не должны решать, какой быть вечеринке. Если бы вы предложили встретить год желтой земляной собаки в жёлтых, бежевых и коричневых тонах, ещё куда ни шло, и то, настаивать неприлично. Тоже мне королева английская!

Анна
#9
Гость

Смотря какой загородный дом,если с печным отоплением и будкой на улице вместо туалета,то блестки и дресскод не в тему

Нет, дом, в котором можно жить зимой, и душевая и туалет есть в доме, батареи, камин.. то есть не дача, а дом, поэтому и хочется, чтоб люди не абы в чем были..

Анна
#10
Гостья

Неуместно. Во-первых, блёстки это вульгарно, я бы в жизни не одела. Во-вторых, это складчина, и единолично вы не должны решать, какой быть вечеринке. Если бы вы предложили встретить год желтой земляной собаки в жёлтых, бежевых и коричневых тонах, ещё куда ни шло, и то, настаивать неприлично. Тоже мне королева английская!

Так вот именно , что скинулись только на алкоголь и то, потому что не договорились о едином напитке.. а еду мы покупаем на 20 человек, готовим, убираться мы будем, постели менять

Гость
#11
Анна

Нет, дом, в котором можно жить зимой, и душевая и туалет есть в доме, батареи, камин.. то есть не дача, а дом, поэтому и хочется, чтоб люди не абы в чем были..

Дом двухэтажный? Сколько туалетов? Ванных комнат? Где эта орава незнакомцев будет три дня спать?

Гость
#12
Анна

Так вот именно , что скинулись только на алкоголь и то, потому что не договорились о едином напитке.. а еду мы покупаем на 20 человек, готовим, убираться мы будем, постели менять

В смысле "постели менять"? Раз в сутки что ли?

Гость
#13

вы больны, автор ? тащить к себе 20 человек и ТРИ дня их кормить за свой счет + еще прислугой для всей оравы работать ? Вы мазохистка ? Вы себе что за работу убрщицей/кухаркой/аниматором на праздники выдумали ? Да еще и за свой счет кормежка.....вы с мужем душевно не здоровы

Гость
#14

автор, вам платье с блестками не понадобится. Вы в передничке и резиновых перчатках будете все 3 дня намывать унитазы, готовить салатики тазиками, да перестилать постельки. Так какая вам разница, кто в чем придет ? Вы то все равно там просто прислугой суетиться будете, не мешайте народу отдыхать в той одежде, в какой им удобнее.

Лена
#15

автор, я тоже к друзьям в загородный дом еду на нг) а почему стол полностью вы накрываете-то? ну это трэш вообще, у нас вот нас будет 14 человек и каждый принесет салат или нарезки, я торт пеку, сами хозяева дома взяли на себя мясо. вообще-то надо именно таким образом распределять, потому что один салат например сделать это легко и быстро,и вот так все бы принесли что-то и все,стол накрыт,а это вы одна будете и покупать и готовить и потом убирать.странно конечно.... Алкоголь каждый сам покупает что будет пить. а на счет дресс кода я с вами совершенно согласна,стильные и тематические вечеринки это круто, у нас тоже дресс код- пижамная вечеринка😊 все ккпили классные уютные пижамки и никто не возмущался, все поддержали

Гость
#16
Гость

автор, вам платье с блестками не понадобится. Вы в передничке и резиновых перчатках будете все 3 дня намывать унитазы, готовить салатики тазиками, да перестилать постельки. Так какая вам разница, кто в чем придет ? Вы то все равно там просто прислугой суетиться будете, не мешайте народу отдыхать в той одежде, в какой им удобнее.

Что-то автор молчит, не пишет сколько у неё в особняке унитазов. Один толчок точно уcepют и заблюют.

Анна
#17
Гость

Дом двухэтажный? Сколько туалетов? Ванных комнат? Где эта орава незнакомцев будет три дня спать?

Да, 2 этажа, на каждом туалет и душевая, некоторые ребята уедут потом домой, но большинство останутся у нас, места рассчитали, комнат на всех хватит..

Анна
#18
Лена

автор, я тоже к друзьям в загородный дом еду на нг) а почему стол полностью вы накрываете-то? ну это трэш вообще, у нас вот нас будет 14 человек и каждый принесет салат или нарезки, я торт пеку, сами хозяева дома взяли на себя мясо. вообще-то надо именно таким образом распределять, потому что один салат например сделать это легко и быстро,и вот так все бы принесли что-то и все,стол накрыт,а это вы одна будете и покупать и готовить и потом убирать.странно конечно.... Алкоголь каждый сам покупает что будет пить. а на счет дресс кода я с вами совершенно согласна,стильные и тематические вечеринки это круто, у нас тоже дресс код- пижамная вечеринка😊 все ккпили классные уютные пижамки и никто не возмущался, все поддержали

Вот видите, у вас и скидываются друзья и не против дресс кода, а у нас уперлись рогом, хотя все мы сами организуем, кроме алкоголя(

Анна
#19
Гость

В смысле "постели менять"? Раз в сутки что ли?

Нет, после праздника же все равно мы будем в доме убираться, белье стирать за всеми и тд..

Гость
#20
Анна

Да, 2 этажа, на каждом туалет и душевая, некоторые ребята уедут потом домой, но большинство останутся у нас, места рассчитали, комнат на всех хватит..

А дети? Дети будут? Это важно!

Анна
#21
Гость

вы больны, автор ? тащить к себе 20 человек и ТРИ дня их кормить за свой счет + еще прислугой для всей оравы работать ? Вы мазохистка ? Вы себе что за работу убрщицей/кухаркой/аниматором на праздники выдумали ? Да еще и за свой счет кормежка.....вы с мужем душевно не здоровы

У нас почти каждый Новый год отмечаем , но народу меньше было, человек 10-12, у нас принято, что т к мы гостей принимаем, то и стол мы накрываем..

Анна
#22
Гость

А дети? Дети будут? Это важно!

Нет, без детей)

снегурочка
#23

Если хозяева установили дресс код,то не соблюсти его это хамство.Обычно фейс контроль не пройдут люди ,нарушающие дресс код

Гость
#24
снегурочка

Если хозяева установили дресс код,то не соблюсти его это хамство.Обычно фейс контроль не пройдут люди ,нарушающие дресс код

Серьезно? Тогда проще дома оливьешку поесть в любимых джинсах.

Гость
#26

Жесть, я бы на такое не подписалась...тем более там наверняка кто-то трахаться будет-фууу и вам потом эти простыни убирать...вы точно нездоровы, как вам написали...да и блестки в загородный дом не уместно как-то...туда обычно вязаные вещи берут, гетры и тд...вы не в этой реальности по ходу дела...

Гость
#27
Анна

Вы с понятием дресс-код не знакомы? На вечеринках часто он используется.

Она (вечеринка) не того уровня, чтоб его (код) вводить.

Анна
#28
Гость

Жесть, я бы на такое не подписалась...тем более там наверняка кто-то трахаться будет-фууу и вам потом эти простыни убирать...вы точно нездоровы, как вам написали...да и блестки в загородный дом не уместно как-то...туда обычно вязаные вещи берут, гетры и тд...вы не в этой реальности по ходу дела...

Так в доме праздник будет, там очень тепло и чисто, можно хоть в майке ходить, поэтому все в любом случае будут легко одеты..

Гость
#30

Дресс-код в вашем случае неуместен. Вы веселиться собрались или хвастаться фоточками в инстаграме? Вот дождетесь, будете в одиночестве под елочкой скучать, потому что ваши подружки не придут никто, заявив- да сдался нам такой праздник, будут нам еще диктовать условия! Я вот, например, не люблю все эти блестки-пайетки, а покупать такое платье на один раз для меня была бы лишняя трата денег. А если хотите "блестючести", просто купите мишуру - столько, чтобы все гости могли ее накинуть на плечи или подвязать как пояс, у нас на корпоративах так делали вовсю, вот он и элемент блеска новогоднего в одежде! При том, что сами по себе платья и костюмы могут быть разные, кому что нравится.

Анна
#31
Гость

Дресс-код в вашем случае неуместен. Вы веселиться собрались или хвастаться фоточками в инстаграме? Вот дождетесь, будете в одиночестве под елочкой скучать, потому что ваши подружки не придут никто, заявив- да сдался нам такой праздник, будут нам еще диктовать условия! Я вот, например, не люблю все эти блестки-пайетки, а покупать такое платье на один раз для меня была бы лишняя трата денег. А если хотите "блестючести", просто купите мишуру - столько, чтобы все гости могли ее накинуть на плечи или подвязать как пояс, у нас на корпоративах так делали вовсю, вот он и элемент блеска новогоднего в одежде! При том, что сами по себе платья и костюмы могут быть разные, кому что нравится.

Вот именно, что мои подруги все поддержали эту идею и были рады.. и жены друзей мужа, с которыми давно общаемся. Отказались только 3 девушки друзей мужа, 2 из которых я вообще не знаю, а одну видела пару раз..

Лена
#33
Анна


Вот именно, что мои подруги все поддержали эту идею и были рады.. и жены друзей мужа, с которыми давно общаемся. Отказались только 3 девушки друзей мужа, 2 из которых я вообще не знаю, а одну видела пару раз..

я считаю вам обязательно эту идею воплощать, тем более что если большинство "за" и пусть эти три будут "не в теме" и им самим некомфортно будет

Гость
#34

Дресс-код это насилие над личностью.
Вы,автор, читай,уже задали тон для будущей ссоры.Тем более,встречать с чужими людьми,которые уже выразили недовольство вашей идеей-какой смысл?

Вдруг кто-то из них неадекватен?
Напьется-и получите большой гимор вместо нового года.
Впрочем,лично вам это будет большой напряг и больше никогда в жизни вы такую глупость не сделаете.

Откажитесь,пока не поздно.

Гость
#35
Лена

я считаю вам обязательно эту идею воплощать, тем более что если большинство "за" и пусть эти три будут "не в теме" и им самим некомфортно будет

Эти три испортят настроение своим мужчинам-и добром это не кончится,разве это не ясно?

Гость
#37

Мдааа ... Итого будет 22 человека! Это ж сколько надо Оливье настругать? Минимум 10 литров!

Гость
#38
Анна

Вот именно, что мои подруги все поддержали эту идею и были рады.. и жены друзей мужа, с которыми давно общаемся. Отказались только 3 девушки друзей мужа, 2 из которых я вообще не знаю, а одну видела пару раз..

Значит, пусть приходят как хотят, хоть в джинсах. Или вы хотите с мужем рассориться на тему "ты не даешь мне увидеться с друзьями, а они без девушек не идут, их девушки отказались из-за твоих дурацких требований"? Они вам не подружки - так тем более как вы с них можете требовать.

майка
#39

автор, а какой смысл у вашей идеи? задумка то какая? почему именно блестки?
имеет смысл вводить дресс-код на тематических вечеринках, но там и реквизит используется соответствующий по тематике. а у вас что за тема - цыганский шик? а мужчины тогда должны быть в сапогах и красных рубахах)

ГостьЯ
#40

мы тоже в загородном доме.
Одежда - комфортная, чтобы удобно было и в валенки впрыгнуть - во двор выйти к мангалу или фейерверки запускать, свитерочки+мишура

Гость
#41

Столкнулась с этим много лет назад. С трудом, но свое мнение отстоять сумела. Суть такова: я хозяйка, я определяю формат вечеринки, кому что-то не нравится или не подходит, не настаиваю, просто для них приглашение отменяется. Главное сделать так, чтобы люди к вам тянулись и каждое приглашение было ожидаением настоящего праздника. Карнавал, вечеринка в стиле 20-х (80-х, 60-х - любых других), костюмированный бал XVIII или XIX ве, пиратская вечеринка-барбекю - не предполагают, что кто-то из гостей придет в своей обычной нарядной одежде. Главное, чтобы костюмы были лишь частью антуража, и далеко не самой главной частью.

Гость
#42
Анна

Вот именно, что мои подруги все поддержали эту идею и были рады.. и жены друзей мужа, с которыми давно общаемся. Отказались только 3 девушки друзей мужа, 2 из которых я вообще не знаю, а одну видела пару раз..

3 девушки... Так пусть на вечеринке будет на 20 гостей, а 14. Не велика потеря. Если этим 14 понравится, те, кто отказался, будут локти кусать. Не будут? Повторяю: не велика потеря. С годами сложится свой круг, где подобные проблемы возникать не будут. Но Вы должны позаботиться о том, чтобы было по-настоящему весело и классно.

Гость
#43

А я бы в приглашении упомянула дресс-код, а дальше пусть каждый решает. Если речь идет о трех "отступницах", то пусть им будет неудобно. Главное, ничего никому не высказывать и веселиться так, как хотите Вы сами.

Но два туалета и ванные на 20 человек - это мало на три дня. Даже если в душе по 20 мин х 10 человек = больше трех часов с утра и столько же вечером. А если в это время кому-то в туалет понадобится?

Василиса
#44

Автор, ну вообще да. Если вы устраиваете прием, то имеете право установить дресс-код и гости должны его соблюдать.
Но! Мое мнение, что надо учитывать общество в котором Вы общаетесь. А оно у вас ( у нас всех) не заточено под выполнение такого вот этикета светских приемов))). Поэтому чтобы избежать штампа "понтуется" и дискомфорта среди гостей, дресс код может было ввести не в обязательном порядке, а как пожелание. И не делать проблемы; если кто-то не захочет его выполнять))).

Гость
#45
Анна

Вы с понятием дресс-код не знакомы? На вечеринках часто он используется.

Это если вечеринка тематическая или прям масштабная какая в заведении, а не посиделки дома на новый год.
И действительно, что этот дресс-код должен отражать? Вроде не свадьба с фотографом и видео в каком-то стиле, не светский раут. Почему именно пайетки и блестки? Даже звучит для взрослой женщины безвкусно, по правде сказать.
И подумайте со стороны этих девушек друзей Вашего мужа. Они вас даже не знают, просто приглашены за компанию со своими мужчинами. Да нафиг им нужно фигню какую-то на себя городить, чтобы показаться незнакомой хозяйке загородного дома)

Lika
#46
Гость

Серьезно? Тогда проще дома оливьешку поесть в любимых джинсах.

Так никто силой в гости и не тащит.

Lika
#47

Ваш дом - Ваши правила, тем более Вы берете на себя всю организацию, размещение и питание, уж в ответку то можно и платье в пайетках надеть, если гости даже в этом поступиться не могут, то нафиг вообще такие гости (тем более вы вообще этих людей не знаете). Они приходят на все готовое на три дня и не могут сделать приятно хозяйке! Вот так прийти, веселиться, пользоваться всем в чужом доме и не сделать добрый жест в отве - это свинство.Пусть тогда по домам в старых джинсах сидят. Меньше народа - больше кислорода.

Гость
#48

Ещё не хватало в какие-то жлобские блестки рядиться.

Форум: Развлечения
Всего: 41 106 тем
Новые темы за все время: 32 162 темы
Популярные темы за все время: 15 257 тем