Гость
Статьи
От добра добра не ищут

От добра добра не ищут

Нахожусь в декрете, ребенку 1,4. Работала весь декрет программистом. Сейчас ребенок ходит в садик. И вот зашла я вакансии посмотреть и нашла по своей специальности вакансию с зп в 2-4 раза больше, чем я получаю сейчас. (2 - минимум, 4 максимум зп из вакансии) И вот возникла мысль - а не пойти ли. Вроде как больше денег, + компания большая - те доставка до места работы, корпоративный отдых, белая зп, доп обучение - звучит неплохо. А с другой стороны я работаю из дома, без проблем могу пойти по делам в рабочий день. + ребенок маленький, болезни, секции в будущем - я всегда буду это успевать. Зарплату = минимуму по вакансии я могу делать если буду работать дома с 9 до 6 как раньше в офисе работала. Но сейчас то обед приготовить, то фильм посмотреть, то полежать, то в магазин сходить. + у меня есть свои клиенты, со сменой работы с ними придется попрощаться. (сейчас зп + свои клиенты = минимуму по вакансии) . Начальник перенес офис в другой район, далековато, не думаю что после декрета я буду туда ездить. так и останусь дома. Умом я понимаю, что у меня работа - мечта многих. Ни вставать рано, не бежать на метро по холоду. Иметь относительную свободу все 7 дней недели. но видимо я заскучала в декрете, все одно и то же. а офис это новые знакомства, общение, большая работоспособность. Жизненной необходимости зарабатывать больше нет.

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Как вы умудрились устроить ребенка в садик в 1,4 года? Лучше пока оставайтесь на старой работе, пока ребенок не подрастет достаточно.

автор
#2
mladsor

Как вы умудрились устроить ребенка в садик в 1,4 года? Лучше пока оставайтесь на старой работе, пока ребенок не подрастет достаточно.

частные ясли

Гость
#3

Я работаю 7 лет пятидневку в офисе. Я интроверт, сидеть в одном кабинете с ненавистными колегами - один чихает, второй вечно сморкается как труба, третий - просто хам. Подъем в 6:30 каждый день. На работу ехать в любую погоду -
снег, метель, дождь - все равно ехать. Краситься хоть немного, мыть голову (дома могу два дня ходить с хвостом - волосы не так пачкаются). НЕНАВИЖУ!!!!! Нафик никакие деньги не нужны с таким нервяком. Мечтаю работать из дома...
Здесь была хорошая тема о выходе из зоны комфорта... так вот там правильно писали - не всем оно надо, выходить...

Гость
#4

Я выбрала бы из дома работать. Это просто счастье, что вам это удается.

Гость
#5

Я не работаю дома, это не возможно, но у меня частная практика и свободный график, доя семьи-идеально!! Я в восторге, занимаюсь развитием ребенка, школа, спорт школа,бассейн, английский, уроки. куча доп образования. Это все логистика-отвезти, привезти. Оочень помогают мои родители, 50 процентов воемени, но я и сама много чего успеваю. При стауионарной работе этотнереально, и я рада, что дома не сиду, тк начинаю жиреть и дурнеть, стдя дома. Не мое это

Форум: Развлечения
Всего: 40 335 тем
Новые темы за все время: 31 455 тем
Популярные темы за все время: 15 059 тем