Гость
Статьи
Сил нет больше жить в …

Сил нет больше жить в общежитии...

Полгода назад я поехала учиться в США, на данный момент с учёбой всё хорошо, но я держусь из последних сил, так как мне приходится жить в общежитии. У нас с родителями в России большой дом, старшая …

Liisa
167 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Подобное к подобному. Каждый притягивает к себе то что отражает сам. Пусть язык у вас отсохнет за то что родителей незнакомых вам людей ворами называете.

А кто у тебя папашка? Скажи кто, если не вор - тогда беру слова обратно))) Вор - это не мат, не нецензурщина. Чего так обидно? А другим не обидно, что твой папашка их грабит, дочь олигарха? Сама про себя писала, ты из очень обеспеченной семьи.

Гость
#52
Гость

из россии чаще всего бегут потому, что в россии проживет 86% бы-дла. люди бегут от быд-ла, не могут жить в окружении этих животных. но попадая в развитые страны они оказываются в той же самой среде, в которой находились в и россии. они оказываются среди бы-дла. ведь денег на достойную жизнь у них нет, образования, опыта работы нет, знания языка тоже нет. человек оказывается на самом дне и живет так, как живут чу-рк-и в россии, которые приехали на заработки в чужую страну. кто-то не выдерживает и возвращается обратно. кто-то преодолевает трудности и остается. но только единицы достигают каких-то успехов в жизни. остальные живут намного хуже, чем могли бы жить в россии.

Полный бред. Живу в Европе. Основная масса населения (примерно 80%).-средний клаасс с уовнем жизни который в РФ имеют максимум 2%.

Гость
#53
Гость

А кто у тебя папашка? Скажи кто, если не вор - тогда беру слова обратно))) Вор - это не мат, не нецензурщина. Чего так обидно? А другим не обидно, что твой папашка их грабит, дочь олигарха? Сама про себя писала, ты из очень обеспеченной семьи.

Мой отец- успешный адвокат. А вам вернется за ваше хамство.

гостья
#54

на 100 духов деньги есть а на сьем квартиры нет?))ну ну

Гость
#55
Гость

Мой отец- успешный адвокат. А вам вернется за ваше хамство.

Тебе тоже за твои проклятия. Сама должна понимать, я тебе не знаю, а в большинстве своем дети едут учиться за границу именно дети олигархов и воров. Не понравился коммент - прошла мимо, нечего тут проклятия сыпать, тем более человеку, у которого вообще никакого папашки. Так что злая ты, и тебе вернется за злобу твою)))

Гость
#58

Там более, кто оплачивал услуги дорогому адвокату? Воры))) Так что, все это наворованное так и так)))

Гость
#59

Дорогой адвокат кого защищал-то? Воров))) Так что, как ни крути - наворованное)))

Гость
#60

[quote="Гость"]Тебе тоже за твои проклятия. Сама должна понимать, я тебе не знаю, а в большинстве своем дети едут учиться за границу именно дети олигархов и воров. Не понравился коммент - прошла мимо, нечего тут проклятия сыпать, тем более человеку, у которого вообще никакого папашки. Так что злая ты, и тебе вернется за злобу твою)))[/quote
Вот философия быдла: сначала обосрать незнакомого человека по-полной, потом указать что делать и в завершении на жалость давить))

Гость
#61
Гость

Полный бред. Живу в Европе. Основная масса населения (примерно 80%).-средний клаасс с уовнем жизни который в РФ имеют максимум 2%.

живу заграницей очень много лет. такое чувство что на вумане проплаченные люди. целыми днями сидят и обливают грязью еврому или сша. столько лжи и хамства нет ни на одном форуме мира. зачем это делается? либо по тв это внушают и люди верят, либо от злости и зависти крыша едет.

Гость
#62
Гость

Вот философия быдлa: сначала обосрать незнакомого человека по-полной, потом указать что делать и в завершении на жалость давить))

+100

Гость
#63
Гость

пока училась- одевалась как все в обычных магазинах для молодежи, хотя могла себе позволить намного дороже. Нужно головой думать. И способность адаптироваться к новым условиям - признак ума.

плюсую

#64
Гость

А не решаю ничего, сама ***. Просто мне такое раннее житье там испортило всю жизнь, и здоровье, тк жила в плохих условиях. И не надо мне говорить, дур,ам везде плохо. У меня родителей уже не было, и было много проблем, от которых я уезжала. Но говорю точно, плохого много в сша. Ты с америкой не знакома судя по всему, грубиянка. С одной стороны, хотела из-за иаких как ты уехать, с другой - в сша своего г навалом.

Самое время сказать - дурам везде плохо. Ну не получилось у тебя, так подбери сопли и не ной. Жизнь ты сама портишь.

Гость
#65
Гость

Женская община для американок, туда интернациальных студенток не примут.

Очередное враньё

Гость
#66
Гость

Вы что школу в 18 лет закончили? В 18? Ее же в 16 заканчивают. Исполняется 6 лет и ребенок идет в школу. А вы пошли в 8?

Это в советское время школу в 16 лет заканчивали. Сейчас 11 лет учатся, а не 10.

Гость
#67
Гость

А вы там были, чтобы говорить такое? Откуда знаете, что в Раше намного хуже??? Я вернулась. Но из-за таких, как вы, которые вот такие возгласы роняют с чувством "Я в шоке", "Вы что, с ума сошли???" хочется умереть. Но у меня денег не было чтобы там дальше жить, у авторши-то все есть. Но даже с деньгами там очень много плохого, в сша.

Там куча возможностей чтоб заработать,в рашке такие ленивые тетки нужны

Гость
#68
Гость

те, кто работают, а это 14% население страны, живут в коттеджах и особняках и живут такие люди не хуже, чем в европейцы и америкцы

Это вы гостю-xaмке расскажите. Для неё все у кого деньги- воры))))

Гость
#70

Но ведь есть и интернациональные общины? Латинос, например.

Гость
#71
Гость

живу заграницей очень много лет. такое чувство что на вумане проплаченные люди. целыми днями сидят и обливают грязью еврому или сша. столько лжи и хамства нет ни на одном форуме мира. зачем это делается? либо по тв это внушают и люди верят, либо от злости и зависти крыша едет.

У меня такое же ощущение. Понятно, что ни одна страна мира не идеальна, но зачем писать откровенную ложь про то, что в России лучше уровень жизни, лучше образование мне не понятно. Я могу сравнить на опыте собственной семьи уровень жизни в России и в США, уровень образования в России и в США. Понятно, что если пойти в США в затрапезную школу с низким рейтингом , то потом можно будет вопить о том, что ничему не учат. А если идти в хорошую школу, то с первого дня всё станет очевидно. Моя дочь в России была отличницей (училась в школе из ТОП 100 школ Подмосковья), и в США полный порядок с оценками, НО в США трудится приходится намного больше, преподаватели лучше, обучение сильнее, возможности школы огромны, у школы есть своя астрономическая лаборатория и много чего другого (школа обычная, не частная).

Гость
#74
Гость

в россии преподаватели лучше и обучение сильнее. но сильнее обучение там, где мало учеников в класс, то есть в сельской школе. лаборатории есть и в школах в рамках школьной программы. наукой студенты занимаются в научных лабораториях при университетах. это уже совсем другой уровень.

Судя по ужасающей безграмотности и тyпоcти на вуман.ру впечатление такое, что эти люди вообще не учились в школе.
Так что очень сомневаюсь насчет сильного обучения в РФ.
80% пишут с ошибками.

URSA
#76
гостья

на 100 духов деньги есть а на сьем квартиры нет?))ну ну

А мне интересно, где в общежитии можно разместить коллекцию из 100 духов

Гость
#77
Гость

Там куча возможностей чтоб заработать,в *** такие ленивые тетки нужны

По закону интернациональным студентам НЕЛЬЗЯ работать вне территории колледжа.

Гость
#78
Вишенка

Самое время сказать - дурам везде плохо. Ну не получилось у тебя, так подбери сопли и не ной. Жизнь ты сама портишь.

Без родителей очень трудно, я имею в виду хотя бы моральную поддержку, я не виновата что рано сиротой стала, а ты глупая.

Гость
#80
Гость

Вот философия быдла: сначала обосрать незнакомого человека по-полной, потом указать что делать и в завершении на жалость давить))

*** здесь только ты.

Гость
#81
Гость

живу заграницей очень много лет. такое чувство что на вумане проплаченные люди. целыми днями сидят и обливают грязью еврому или сша. столько лжи и хамства нет ни на одном форуме мира. зачем это делается? либо по тв это внушают и люди верят, либо от злости и зависти крыша едет.

Научись писать за границей раздельно зотя бы. И определись: либо проплаченные тролли, либо "внушают и верят", либо уж "от зависти и злости" Вот вы как туда попали? Замуж вышли? Это совсем другое дело. Здесь речь идет о том, чтобы перебраться самостоятельно. У автора деньги есть, а мы еще обсуждали, как без денег там сложно эмигранту. Наверняка вы не в пустототу туда уехали, была какая-то поддержка, это небо и земля.

Гость
#82
Гость

У меня такое же ощущение. Понятно, что ни одна страна мира не идеальна, но зачем писать откровенную ложь про то, что в России лучше уровень жизни, лучше образование мне не понятно. Я могу сравнить на опыте собственной семьи уровень жизни в России и в США, уровень образования в России и в США. Понятно, что если пойти в США в затрапезную школу с низким рейтингом , то потом можно будет вопить о том, что ничему не учат. А если идти в хорошую школу, то с первого дня всё станет очевидно. Моя дочь в России была отличницей (училась в школе из ТОП 100 школ Подмосковья), и в США полный порядок с оценками, НО в США трудится приходится намного больше, преподаватели лучше, обучение сильнее, возможности школы огромны, у школы есть своя астрономическая лаборатория и много чего другого (школа обычная, не частная).

Вы туда всей семьей переехали, это тоже не берем в расчет, т.к. одной намного тяжелее. Про то, что образование "лучше" до вас никто не писал. Оно в России реально тяжелее по гуманитарным специальностям, а в США легче. Устные экзамены всегда труднее письменных. Кол-во часов в колледже - всего 12 часов - full time student, в России часов в неделю намного больше.

Гость
#83

к 82: я понимаю, у вас восторг по поводу переезда всей семьей. Вот вы и вставляете свои 5 копеек насчет того, что вам, бедной, не нравится, что кто-то плохое говорит про другие страны. Надо же быть в мейнстриме: обсирать родину, а иначе ты ло.х. При чем тут ваша дочь любимая? Речь о вузах, и во многие случаях легкость обучения в колледже в штатах обратно пропорциональна ее стоимости.

Гость
#84

"столько лжи и хамства нет ни на одном форуме мира. " - женщина, вот то же самое можно сказать про то, что хаят здесь родину так, как ни на одном форуме мира, да. Почему вы видите только то, что кто-то говорит чуть негативное про другие страны, но не видите,сколько грязи местные любт на родину, как полно людей говорят о том, как им в раше невозможно находиться, что когда они приезжают к родителям, их рвет от рашенской еды и проч.

Гость
#85
Гость

в россии преподаватели лучше и обучение сильнее. но сильнее обучение там, где мало учеников в класс, то есть в сельской школе. лаборатории есть и в школах в рамках школьной программы. наукой студенты занимаются в научных лабораториях при университетах. это уже совсем другой уровень.

Мне это можете не рассказывать. Я в России отработала в школе 20 лет и прекрасно знаю, что происходит в образовании, про качество лабораторного оборудования я тоже в курсе. Это я Вам могу много интересного рассказать. Сейчас я тоже вижу своими глазами, а не по россказням в интернете, что происходит в американской школе, ибо работаю здесь. У моего ребёнка физику и математику преподают педагоги с PhD, и это всего-навсего в школе. Но, да, чтобы хорошо учиться в такой школе, надо быть способным учиться честно, не списывая на контрольных, и пахать, пахать. В России же все домашки, все контрольные массово сдуваются с интернета и при этом мне кто-то ещё будет говорить о качестве российского образования.... Если бы я не работала в школе, то, наверно, поверила бы, а так...

Гость
#86

А разве в штатах живут по 3 человека в комнате в общежитии? Европейские общежития рассчитаны, что в одной комнате живёт один человек, причём можно получить общежитие разных видов: отдельную квартиру; делить кухню с кем-то; делить ванную и туалет с кем-то. Но комната всегда будет отдельная.
Считаю, что тема разводка.

Гость
#87
Гость

Вы туда всей семьей переехали, это тоже не берем в расчет, т.к. одной намного тяжелее. Про то, что образование "лучше" до вас никто не писал. Оно в России реально тяжелее по гуманитарным специальностям, а в США легче. Устные экзамены всегда труднее письменных. Кол-во часов в колледже - всего 12 часов - full time student, в России часов в неделю намного больше.

Не нужно додумывать! У меня нет восторга от переезда, конкретно мне было нормально и в России. НО я не вижу смысла отрицать правду. Какая разница СКОЛЬКО часов в России, если у большинства в голове пусто? Да, в России у дочери в школе было 17 предметов, ну и ЧТО? Можно подумать, что по всем предметам у всех в классе были прекрасные знания, списывали все и всё поголовно. Дочь выкладывала в интернете сделанные домашки по физике, математике и химии, чтобы одноклассники списывали, ибо сами не решат (и это школа из топа 100). Да, здесь в школе всего 7 обязательных предметов, но за то по каждому из них , если хочешь А, то обязан иметь глубокие знания.

Гость
#88
Гость

Мне это можете не рассказывать. Я в России отработала в школе 20 лет и прекрасно знаю, что происходит в образовании, про качество лабораторного оборудования я тоже в курсе. Это я Вам могу много интересного рассказать. Сейчас я тоже вижу своими глазами, а не по россказням в интернете, что происходит в американской школе, ибо работаю здесь. У моего ребёнка физику и математику преподают педагоги с PhD, и это всего-навсего в школе. Но, да, чтобы хорошо учиться в такой школе, надо быть способным учиться честно, не списывая на контрольных, и пахать, пахать. В России же все домашки, все контрольные массово сдуваются с интернета и при этом мне кто-то ещё будет говорить о качестве российского образования.... Если бы я не работала в школе, то, наверно, поверила бы, а так...

Ну, с кем вы спорите? Это же барачный тролль, он сейчас опять начнёт писать свои шизоидные выводы, вы, как видите 2144735095 не принимайте серьёзно, что он пишет. А то во всех темах люди начинают с ним спорить, и конец теме. Хорошо было бы,чтобы его игнорировали

Гость
#89
Гость

А разве в штатах живут по 3 человека в комнате в общежитии? Европейские общежития рассчитаны, что в одной комнате живёт один человек, причём можно получить общежитие разных видов: отдельную квартиру; делить кухню с кем-то; делить ванную и туалет с кем-то. Но комната всегда будет отдельная. Считаю, что тема разводка.

Здесь по-разному: бывает по 2-3 человека в комнате, бывает по одному. От чего зависит не знаю.

Гость
#90
Гость

У моего ребёнка физику и математику преподают педагоги с PhD, и это всего-навсего в школе. Но, да, чтобы хорошо учиться в такой школе,

"Педагоги с PhD" там не боги и нередко даже пишут с ошибками.
Списывают там тоже, и друг у друга, и со шпаргалок, иначе не было бы ходовой фразы "to cheat on exams".

Гость
#91
Гость

Ну, с кем вы спорите? Это же барачный тролль, он сейчас опять начнёт писать свои шизоидные выводы, вы, как видите 2144735095 не принимайте серьёзно, что он пишет. А то во всех темах люди начинают с ним спорить, и конец теме. Хорошо было бы,чтобы его игнорировали

Да я когда перечитала посты, поняла, что лучше молчать. Но с другой стороны, ведь люди верят в эту чушь. Не спорю, везде, в каждой стране мира есть плюсы и минусы, ну так давайте писать честно. И если кто-то пишет, что что-то в России или где-то еще , например, образование, уровень жизни так себе, это же не значит, что поливают грязью. Я очень не люблю, когда люди перевирают информацию и вводят в заблуждение других. Можно жить хорошо в России, никто не спорит, но для этого надо уметь крутиться, зачастую уметь обманывать, быть близко к имеющим власть, в Европе, Америке достаточно учиться и работать. В развитых странах люди обычных профессий имеют лучше уровень жизни, чем россияне таких же профессий. Я не понимаю зачем отрицать этот факт?

Гость
#92
Гость

Здесь по-разному: бывает по 2-3 человека в комнате, бывает по одному. От чего зависит не знаю.

Почитайте отзывы о колледжах. Пишут, что те, кто заселяется в одиночные комнаты, потом вынуждены переезжать в другие колледжи, т.к. становится невыносимо от того, что не подружились с людьми.
Надо же, полный пи пппец, обвиняют всех и вся во лжи только потому что "в европе" одиночные комнаты.

Гость
#93

А еще, в америке полно преподавателей в вузах, которые очень плохо говорят по-английски. И за это бешеные бабки отдают. Тоже скажете, что ложь? ХА! Ну и ду ра ки вы тогда!

Гость
#94

Читала отзыв о univ of Detroit, это один из топовых вузов: человек пишет, что не принял a full time scholarship, и одним из минусов называл то, что преподы плохо говорят по-английски.

Гость
#95
Гость

В развитых странах люди обычных профессий имеют лучше уровень жизни, чем россияне таких же профессий. Я не понимаю зачем отрицать этот факт?

Конкретно этого никто и не отрицал вроде. По крайней мере тот, кого вы троллем называете. Я тоже не понимаю, зачем спорить на пустом месте и приписывать людям то, чего они не говорили.

Гость
#96

В комнатах на 3 чел там бывает по две двухъярусные кровати. Такого даже в России нет. Почему две? Потому что под одной вместо кровати - стол, т.к. третьего стола некуда ставить.

Гость
#98

И еще, в сша очень часто комнаты БЕЗ ОКОН. Или вы и это считаете нормальным? Вам все нипочем, главное - родину обос.рать, ведь это так модно.

Гость
#100
Гость

комната без окон=кладовка.

Да, в америке нормально жить в таких кладовках. Я сказала как-то американцу: "В таких комнатах же нельзя жить". Он, невозмутимо: "But you can draw one!" - т.е. "ты можешь его (окно) нарисовать". Налицо разница менталитетов.