Гость
Статьи
Вас не напрягает, что …

Вас не напрягает, что нужно постоянно держать телефон при себе?

Плюсы сотовой связи нисколько не преуменьшаю, но личных границ почти не осталось. Конечно, можно выключить телефон, но куда там - вдруг родители позвонят (с ума будут сходить, если не дозвонятся), муж, дети со школы. С работы на мыло несколько раз в день письма падают, смотрю с телефона. Мессенджеры недолюбливаю. Видят, что онлайн - пишут, перезванивают, если не ответила с вопросом "А почему не отвечаешь?" (!). Мне кажется, когда общение доставалось более трудозатратно (дозвоны, деньги), оно больше ценилось. Сейчас 90% общения - треп ни о чем. Действительно нужная информация за день умещается в 10-15 минут разговора, если отбросить лишнее. Но, увы, букой не будешь, приходится где-то и поддерживать разговор, и смайлы эти дурацкие отправлять, чисто чтоб отстали. В глубине души считаю, что не нужно было делать мобильную связь легкодоступной, бесят все эти геолокации, оповещения и прочее. Бесит, что приходится следить, чтобы телефон был в поле зрения, на полной громкости, заряженный и т.д. Мне не нравится, что меня можно в любой момент найти, написать, позвонить, а выключить его я не могу, т.к. живу не на необитаемом острове. Причем сама идея смартфонов мне нравится, сижу в инете, делаю свои дела, покупки. Кто такой же? Как справляетесь?

я
8 ответов
Последний — Перейти
где наша не пропадала
#1

особенно бесит когда на работе на личный звонят. Есть же блин внутренний!

#2

Можете отключать передачу данных и включать черный список в то время, когда вам хочется побыть наедине. Мужа и родителей в ЧС не включайте. Хотя лучше использовать два номера - рабочий и домашний. Надоели все - выключайте рабочую симку и передачу данных.

СОГЛАСНА
#3

Мне тоже это не нравится

#4

У меня народ приучен, когда кому можно звонить мне и писать.
То, что кто-то мне звонит или пишет, еще не значит, что я прям сразу отвечу или вообще отвечу.

Гость
#5

У меня заказы через сайт, так раньше они меня не беспокоили по пустякам. А сейчас могут слать сообщения, "как заказ"? Хотя сдавать работу через 2 дня, срок 4 дня.
Или могут в 2 часа ночи прислать, как вы это делали? Если видят онлайн, то конечно это "для них". Я уже просто игнорирую, потому что все такие умные, будут спорить до усрачки, , как они правы и "просто так спросили". А мне хватает сообщений по делу. Или скачают документ ворд на телефон и визг до потолка, что картинок не видно. У меня уже признаки риска инсульта, сначала пишут, потом думают.

Гость
#6

напрягает, и когда иду гулять с ребёнком, то телефон не беру принципиально

Гость
#7

Да не берите его .Без него очень классно.Свобода...

Кому надо -потом перезвонят

Гость
#8

Напрягает. У нас отсутствует культура общения по мобильным и соц.сетям.
Вот раньше учили, как вежливо представляться, когда звонишь. Сейчас это умеют все, да и необходимости часто нет, номер высвечивается. Раньше учили, что после стольки-то звонить нельзя.
Но никто не учил что нельзя звонить слишком часто, нельзя спамить. Потому что это было невозможно! Чисто физически невозможно.
По привычке мы продолжаем считать, что некультурно звонить за полночь, а вот выслать 150 картинок из интернета/фотографий/спрашивать "как делишки", хотя только вчера целый час болтали, ожидать ответа прям щаз, хотя человек может быть на работе, в туалете, спит, занят чем-то другим, у него семья - это ерунда.
Я поэтому удалилась из соц.сетей и вотсаппа. Ничего против в целом не имею, но для меня это возможность, а не обязаность. А вот окружение думает, что я обязана теперь 24/7 реагировать на каждую букву, потому что им скучно/нечем занять себя и тд.

Форум: Развлечения
Всего: 40 928 тем
Новые темы за все время: 31 992 темы
Популярные темы за все время: 15 209 тем