Гость
Статьи
Обет богу

Обет богу

Как вы думаете, возможно ли такое? Дав обет, например исцелиться. И выполнить обет. Я просто много случаев слышала. А случалось ли с вами что-то подобное? Исцелялись ли вы с помощью веры, дав обет богу?
Спасибо.

Василия
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы святотатствуете,уже проявляете неуважение к Высшим силам,Бог всегда пишется с большой буквы!

Гость
#2
Гость

Вы святотатствуете,уже проявляете неуважение к Высшим силам,Бог всегда пишется с большой буквы!

Прошу прощения, просто писалось второпях

Гость
#3

дык смотря за что тебе болезнь. если тебе положено терпение боли в качестве спасения, то будешь болеть до конца.

Гость
#4

"По Вере вашей вам и воздастся"

Гость
#5

Автор, у вас нет веры. Вы сомневаетесь и спрашиваете совета. Какая же эта вера? Не верите вы ни во что, значит в вашем случае не поможет

Гость
#6

То, что вы описали похоже на торг. С Богом не торгуются. Обет это добровольное служение с целью улучшения себя, другими словами духовного роста. Например, монахи дают обет, отказываются от мирского и посвящают себя духовному. Вы конечно можете от чего-то отказаться или чему-то себя посвятить, тут главное - цель. Если эта цель изменит вас во благо или жизнь других во благо, то такой обет имеет место. А вариант я тебе это, а ты мне то - торг. Типа исцели меня, а я за это .....что? Оно Богу надо то, что вы предлагаете?

Гость
#7

у Бога всё есть.Что вы Ему можете предложить?
Если вы болеете-то это есть ваше очищение и принимать это надо с благодарностью.

Гость
#8
Гость

у Бога всё есть.Что вы Ему можете предложить? Если вы болеете-то это есть ваше очищение и принимать это надо с благодарностью.

Вы знаете, я не очень разбираюсь в этих вопросах. Но мне это видится следующим образом. У Бога действительно есть все, и мы можем дать лишь одно:нашу любовь. Я верю, что через болезнь приходит не столько очищение, но и сама вера к тем, кто до этого не верил. К сожалению, она практически всегда приходит именно через страдания (это мой личный опыт, в том чмсле). Когда мы счастливы, мы не ищем кому сказать спасибо, когда мы несчастный, мы ищем того, кто поможет. Но это моё субъективное мнение

Гость
#9

Как вы можете обещать богу то, что от него же и просите? Обет должен быть посильным. Это дар, который вы просвящает высшим силам. По средствам обета вы укрощаете плоть и очищаете душу.
В вашем же случае, что от вас лично зависит? Вы на Его волю уповаете.
Например, обет посвятить себя людям, помощи таким же больным впоследствии, отказаться от Сквернослови, распутства и тд - это обет, а не абсурд, который вы говорите.

#10

Да может помочь. Только бога надо выбирать правильно. Лучше отдавать обед Ктулху, Азатоту или хотя бы Дагону.

Гость
#11

Обет можно давать только по благославению духовника

Форум: Развлечения
Всего: 40 939 тем
Новые темы за все время: 32 001 тема
Популярные темы за все время: 15 212 тем