Гость
Статьи
Настольные игры

Настольные игры

Всем привет! Собираемся на новогодние праздники с родственниками. Кто из вас знает какие не будь интересные и увлекательные настольные игры, их так много, а времени нет на то что бы изучать правило каждой игры. Посоветуйте что поинтереснее.

7 ответов
Последний — Перейти
Гость3
#1

Самая крутая для компании на мой взгляд Элиас (Alias), российский аналог Экивоки, но он как-то мудренее. Алиас очень веселая игра, советую, скучно точно не будет. Очень нравятся Данетки, игра на подумать, не каждому понравится, но прикольная. Суперская игра 500 злобных карточек, но конечно если вы будете с родителями, там есть пошлости, для компании друзей самый раз! Из спокойных и на подумать конечно-же монополия и недавно открыли для себя игру Эволюция, но ее лучше сразу покупать с дополнениями (Континенты и время летать Подарочное издание их в себя включает).

#2

Мафия. Но не та версия, где только мафия и мирные жители, а та, где ещё и другие персонажи - шериф, доктор, проститутка (или медсестра, если дети в компании). Для компании от 8 человек самое, но больше подходит для молодёжи.
А для всех возрастов можно и в Крокодила поиграть

Night
#3

Расскажите, как играть в Крокодила?
Вообще, есть ли сайты с хорошими праздничными играми, без пошлятины?

#4
Night

Расскажите, как играть в Крокодила? Вообще, есть ли сайты с хорошими праздничными играми, без пошлятины?

Там тоже есть разные варианты. 1. Каждый сам за себя. Пишутся карточки с разными интересными словами или понятиями, или ситуациями. Игрок вытаскивает карточку, остальные её не видят. Игрок должен без слов объяснить то, что на карточке
2. Играют 2 команды. Карточки не пишут. Одна команда загадывает одному игроку из противоположной команды слово или понятие так, чтобы его команда это не слышала. Потом игрок должен объяснить его своей команде.
Можно установить лимит времени, но мы всегда играли не на время, так веселее.
Обычно это очень весёлая игра, если подвираются незакомплексованные люди)

Night
#5

Спасибо! :))

Night
#6

Спасибо! :))

Форум: Развлечения
Всего: 40 969 тем
Новые темы за все время: 32 030 тем
Популярные темы за все время: 15 216 тем
Следующая тема