Гость
Статьи
самой выучить …

самой выучить английский, как?

Возможно ли это? Мне 34, маленький ребенок, оставить не с кем, на курсы не смогу ходить. В перспективе денежная работа, но надо выучить англ язык. Что посоветуете?

автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

По скайпу

автор
#2
Гость

По скайпу

Как это?

сбежавшая
#3

1. ищите учителя по скайпу
2. сериалы,мультики на английском
3. читайте ежедневно
4. грамматика+упражнения

все реально

Гость
#4

Конкуренция слишком большая для работы с английским, учите китайский или японский.

Гость
#5

Представляю этот, с позволения сказать "английский", который изучали таким образом :)

Бу
#6

На ютубе есть канал English Galaxy - преподаватель очень профессионально английский преподает. Попробуйте с ним позаниматься.

Скай
#7
Гость

Представляю этот, с позволения сказать "английский", который изучали таким образом :)

Ну я учу сама, читаю книги в оригинале, могу поддержать беседу

#8

Совет вам,слушайте иностранные песни и внимательно смотрите их перевод.Реально работает,я так много слов новых запомнила.

Гость
#9

Есть сайты, где можно бесплатно учить любой язык самому. Купите самоучитель типа English for everyone и делайте упражнения каждый день с аудио-материалами с сайта. Быстро освоите азы.

Гость
#10

Учите то, что нужно конкретно: английский по вашей отрасли, должны быть учебники (большинство фигня, конечно, но хоть что-то), если будут командировки - смотрите английский для путешествий, если разговоры в ресторане - учите темы про себя, что едят русские, small talk, опять же надо уметь хорошо задавать вопросы, потому что это основа любого диалога; если будет переписка по электронке, есть учебники Email English, и т.д. По крайней мере, со своей стороны вы можете заранее подготовиться. Сначала наберите в гугле Survival English (базовый английский) и вперед. Еще нужно найти что-то по душе, интересам и научиться это встраивать в свою жизнь каждый день. Например, крутить обруч 15 минут в день и смотреть фильм с титрами и т.д. Но путь предстоит долгий.

Гость
#11

Одной нет
Нужен репетитор. Потому ,что это business language. Много особенностей письма и лексики.
Сами вы можете выучить до уровня тур поездки:узнать где переночевать-покушать-авиа заказать.
Учить по словам песен вообще отпад)))))
Если вы петь партнерам не собираетесь на встречах конечно

Гость
#12

Сейчас модно учить инглиш в инстаграме - там масса разных авторских методик, марафонов "по открытию ушей".

Гость
#13
lovatodemi890

Совет вам,слушайте иностранные песни и внимательно смотрите их перевод.Реально работает,я так много слов новых запомнила.

И что она по песням выучит)))
I like to move it, move it?))))) Или
I believe I can fly?))))
Как это будет применимо в деловой среде, вот даже интересно

Гость
#14

Для бизнес-лексики можно купить и проштудировать книгу типа "Деловой английский".

Гость
#15

Я бы тогда наняла репетитора по скайпу, но надо сразу оговорить, что вам нужно и требовать от репетитора строго, например, чтобы время не тянули прослушиванием песен. И чтобы репетитор давал вашу бизнес-специфику.

Гость
#16
Гость

Одной нет Нужен репетитор. Потому ,что это business language. Много особенностей письма и лексики. Сами вы можете выучить до уровня тур поездки:узнать где переночевать-покушать-авиа заказать. Учить по словам песен вообще отпад))))) Если вы петь партнерам не собираетесь на встречах конечно

+ 1000 Петь партнёрам..... я валяюсь от смеха :))))

Гость
#17
lovatodemi890

Совет вам,слушайте иностранные песни и внимательно смотрите их перевод.Реально работает,я так много слов новых запомнила.

в каких песнях поют на деловом английском???
В основном поют на разговорном всякие gonna,wanna, используя сленг и полностью игноря грамматику

Скай
#18

ну по песням начать учить конечно моожно, но нужно понимать что во-первых процесс затянется, во вторых это будет очень скудный словарный запас. И как автору уже правильно посоветовали, лучше учить деловой лексикон. Это намного более актуально будет.

#19
автор

Возможно ли это? Мне 34, маленький ребенок, оставить не с кем, на курсы не смогу ходить. В перспективе денежная работа, но надо выучить англ язык. Что посоветуете?

Возможно и более чем реально. Лучше всего учится язык тогда, когда для этого есть веские основания. В вашем случае - это новая должность. Если на данный момент у вас нулевые знания и раньше вы никогда не учили английский, то я бы рекомендовал попробовать несколько способов (репетитор по скайпу, репетитор приходящий, групповые занятия по скайпу, онлайн-платформы) и выбрать тот, который вам больше подойдёт.

Гость
#20
Гость

в каких песнях поют на деловом английском??? В основном поют на разговорном всякие gonna,wanna, используя сленг и полностью игноря грамматику

+1000 000 Это понимаете вы и другие умные люди. Упёртые настаивают на своём.
Вспомнилась та болгарка, которая пела перед Киркоровым и др.судьями песню "Кен Ли", не понимая ни слова по английски и придумала остальные слова сама. Жюри просто валялось под столом, видео есть на Ютюбе. А деловой английский со сленгом - это будет ещё тот прикол, смехопанорама, короче.

Гость
#21
Старт Ту Стади

Возможно и более чем реально. Лучше всего учится язык тогда, когда для этого есть веские основания. В вашем случае - это новая должность. Если на данный момент у вас нулевые знания и раньше вы никогда не учили английский, то я бы рекомендовал попробовать несколько способов (репетитор по скайпу, репетитор приходящий, групповые занятия по скайпу, онлайн-платформы) и выбрать тот, который вам больше подойдёт.

До новой должности ещё далеко, в мечтах автора, как и выучить английский самОй :)

Форум: Развлечения
Всего: 40 940 тем
Новые темы за все время: 32 001 тема
Популярные темы за все время: 15 212 тем