Гость
Статьи
Автобус заехал в …

Автобус заехал в подземный переход

Не могу придти в себя после этих вчерашних кадров по новостям,где автобус въезжает в подземный переход ,едет прямо на людей,давит их, сбивает,такая нелепая смерть,на ступенях перехода,такая неожиданная,ужас,и что самое интересное водитель утверждает что автобус сам поехал,и сейчас непонятно что на самом деле произошло, но какая нелепая трагичная смерть, все было и самолпты падают,и аварии на дорогах ,но чтобц автобус заехал в переход,это вообще нонсенс, и вот прям четко же заехал,не врезался никуда, ужас еет слов

Вика
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да это ужасно(( как кончается год так какие то происшествия( мне кажется там больше погибших,точно не 4 человека

Гость
#2

Писали что это теракт,кто пишет что он нарочно туда поехал

Гость
#3

По крайней мере, это странно. Сейчас уже не говорят, что терракты. А, типа, психические проблемы у шофёра или тормоза отказали.

Гость
#4

Самое забавное, что будь водителем женщина, этой темы на вумане бы не было, как думаете?

#5

Да сейчас уже нет смысла гадать.. почему такое произошло, людей с того света не вернуть уже :((( Тоже, когда смотрела это видео... внутри аж сжималось все, так страшно... ! И до безумия жалко погибших!

Гость
#6
Гость

Самое забавное, что будь водителем женщина, этой темы на вумане бы не было, как думаете?

почему? какая разница, если люди погибли?

Гость
#7

Сейчас настолько все границы стерты, что правду мы вряд ли узнаем и даже, если она будет, вряд ли поймем. Все о шофере хорошо отзываются, нормальный, не пьющий, опытный, автобус сам вдруг поехал, а тормоза, коих 3 по всему автобусу, не сработали. Только один свидетель изнутри говорит, что водитель сам начал движение в сторону тротуара.
Родным погибших соболезнования, погибшим - покоя.

Гость
#8

Если бы был теракт, то выбрали бы место с большим количеством народа. К сожалению, автобус, самолет, поезд- это техника. А на технику влияют еще куча факторов, кроме человеческого. У водителя могла элементарно судорога случиться. Очень жаль людей и, конечно, страшно.

Гость
#9

Я знаю этот перезод, сто раз в не. Была, горе, страшная беда, какая же хрупкая жизнь

#10
Гость

Если бы был теракт, то выбрали бы место с большим количеством народа. К сожалению, автобус, самолет, поезд- это техника. А на технику влияют еще куча факторов, кроме человеческого. У водителя могла элементарно судорога случиться. Очень жаль людей и, конечно, страшно.

вот именно, если-бы был теракт, то выбрали-бы то место, где очень много народу. Например: метро, или Казанский собор (где хотели устроить теракт). Да и тот-же самый ТЦ или жилой дом...тьфу-тьфу-тьфу...

α Ori
#11

Я тоже склоняюсь к версии, что это трагическая случайность. Дальше по ходу автобуса была еще одна остановка и на ней очень много народа, так что если бы водитель действительно хотел задавить как можно больше людей - вариантов было много и такие виражи с заездом в переход совершать было бессмысленно. Читала версию, что под педаль тормоза закатилась бутылка с водой, которую водитель случайно уронил, поэтому затормозить он не смог.
Искренние соболезнования родным и близким погибших!

Вика
#12

Да вот и теперь читаю утводителя кровоизлияние в мозг, соответственно все следственные действия прекращены.и уже пишут про 5 погибших..вот так и новый год...толькл вчера подумала хоть бы ничего не случилось как в прошлом году с самолетом..так вот тебе ж..так страшно, человек выходит из перехода а навстречу летит смерть...дай бог сил родным погибших..и ведь настолько ж нелепая смерть, это ж каждый может оказаться на их месте, а еще так удивительно там показфвает камера людей они вышли так спокойно уже по верхним ступенькам поднимаясь,даже не повернулись, автобус мимио них проехал...

я против
#13

он вроде говорил, что бутылка воды у него закатилась и то ли пока доставал на газ нажал, то ли она под педаль тормоза попала

#14
Вика

Да вот и теперь читаю утводителя кровоизлияние в мозг, соответственно все следственные действия прекращены.и уже пишут про 5 погибших..вот так и новый год...толькл вчера подумала хоть бы ничего не случилось как в прошлом году с самолетом..так вот тебе ж..так страшно, человек выходит из перехода а навстречу летит смерть...дай бог сил родным погибших..и ведь настолько ж нелепая смерть, это ж каждый может оказаться на их месте, а еще так удивительно там показфвает камера людей они вышли так спокойно уже по верхним ступенькам поднимаясь,даже не повернулись, автобус мимио них проехал...

Вы еще фото.. там где человек лежит. Это вообще кошмар! В инсте утром наткнулась... на видео и фото. Тяжело это даже смотреть! А что касается людей, не обернулись они, скорее всего от шока... Не успели может еще ничего понять, состояние аффекта было.

#15

Вы еще фото не видели (только заметила ошибку)

Гость
#16

Почему он ручной тормоз не применил? И почему не сигналил, чтобы люди разбегались? И к тому же у него колеса до упора были повернуты вправо, при стоянке запрещено выворачивать колеса, только при движении нужно крутить руль ( это преподы всегда вдалбливают ещё в школе вождения), а он водитель в 30 летним стажем.

Гость
#17

Это ужасно! До слез!

Гость
#18
Гость

Почему он ручной тормоз не применил? И почему не сигналил, чтобы люди разбегались? И к тому же у него колеса до упора были повернуты вправо, при стоянке запрещено выворачивать колеса, только при движении нужно крутить руль ( это преподы всегда вдалбливают ещё в школе вождения), а он водитель в 30 летним стажем.

При остановке транспорта многие водители, кто работает на больших фурах и на автобусах выворачивают колеса вбок, это создаёт дополнительное сопротивление, чтоб транспортное средство не укатилось, другой вопрос, что колеса всегда выворачивают в сторону дороги.

лулу
#19
Гость

Самое забавное, что будь водителем женщина, этой темы на вумане бы не было, как думаете?

у мужиков с маскулиста психопроблемы через все прорываются. Дебик, люди погибли, отвлекись от борьбы с матриархатом!!!

лулу
#20

жесть вообще, и такой абсурд, что даже в голове не помещается. Вроде знаешь - нужно ходить на зеленый, нужно пользоваться переходом - и тогда ты в безопасности. То, что автобус может внезапно прыгнуть в переход и передавить людей... мороз по коже.

Гость
#21
Гость

При остановке транспорта многие водители, кто работает на больших фурах и на автобусах выворачивают колеса вбок, это создаёт дополнительное сопротивление, чтоб транспортное средство не укатилось, другой вопрос, что колеса всегда выворачивают в сторону дороги.

Да так делают, когда ставят машину на стоянку, все правильно. Но в данном случае, на промежуточной стоянке этого делать нельзя! Например такая ситуация: вы стоите и ждете поворота налево, пропуская встречные машины и до упора повернули колеса машины налево ( что неправильно!). Сзади подъезжает машина, которая не справляется с управлением и бьет вас в бампер, а так как ваш руль вывернут налево вы выезжаете навстречку и вас уже бьет встречная машина. А если бы ваши колеса были поставлены прямо, то вы бы проехали вперед! Никто ни хотел аварии, а из-за таких нюансов происходит непредвиденное. Хотя никто не застрахован.

Гость
#22

Посмотрите видео,автобус стоял!а потом начал движение,почему не налево,а на пешеходную зону?Допускаю,что тормоза отказали,почему шофер не сигналил предупреждая прохожих,сигнал тоже отказал?

Гость
#23
Гость

Да так делают, когда ставят машину на стоянку, все правильно. Но в данном случае, на промежуточной стоянке этого делать нельзя! Например такая ситуация: вы стоите и ждете поворота налево, пропуская встречные машины и до упора повернули колеса машины налево ( что неправильно!). Сзади подъезжает машина, которая не справляется с управлением и бьет вас в бампер, а так как ваш руль вывернут налево вы выезжаете навстречку и вас уже бьет встречная машина. А если бы ваши колеса были поставлены прямо, то вы бы проехали вперед! Никто ни хотел аварии, а из-за таких нюансов происходит непредвиденное. Хотя никто не застрахован.

он стоял на остановке, у него было 15-то минут до отправления (это то, что я прочитала). Я вам не говорю про моменты, когда машина останавливается на 10-20 секунд, я вам говорю про полную остановку транспорта, который не двинется с места в следующую секунду.

Гость
#24
Гость

Посмотрите видео,автобус стоял!а потом начал движение,почему не налево,а на пешеходную зону?Допускаю,что тормоза отказали,почему шофер не сигналил предупреждая прохожих,сигнал тоже отказал?

да все проще, почему он просто не вывернул руль в сторону дороги. Даже, протаранил бы соседние автобусы, зато не уехал бы в пешеходную зону.

Гость
#25

5 лет назад в остановку влетел пьяный водитель в Москве. Погибли 5 детей из детдома. Писали. Просили. Поставьте наконец высокие бордюры! Что-то сделано??? Нет. Мы на никому не нужный день города потратим миллионы, а не безопасность - ничего! Посмотрите видео, как этот автобус спокойно заезжает на тротуар. Властям пофиг.

Гость
#26

И водитель автобуса тоже неправильно сделал, он должен был выровнить колеса на стоянке и в случае неполадки автобуса поехал бы просто прямо, а не направо давя людей. Это правила дорожного движения и их нужно знать и соблюдать, тем более он людей возит.

Гость
#27

Меня насторожило то что водитель работал третью смену подряд. Значит был уставшим. И реакция конечно притуплена.А так конечно мог сигнал звуковой дать.

Гость
#28
лулу

у мужиков с маскулиста психопроблемы через все прорываются. Дебик, люди погибли, отвлекись от борьбы с матриархатом!!!

Люди гибнут каждый день, но даже если так - кто дал вам право использовать их как повод почесать языком? Все такие правильные стали

Гость
#29

господи да всего несколько человек раздавило, а всполошились как будто водородная бомба взорвалась

Вика
#30
Гость

господи да всего несколько человек раздавило, а всполошились как будто водородная бомба взорвалась

Ничего страшного правда ? Всего лишь 5 человек не вышли из подземного перехода. Мелочь какая??!да??такое может с каждым случиться.потому как нелепая смерть.это не самолёт на который с опаской можно не сесть.это не авто.это переход точнее выход из перехода! Вы настолько циничны и безжалостны чтоб такую мерзость здесь писать??

Гость
#31

Он мог руль крутить пока едет? Или руль тоже отказал? Он же до перехода метров 30 проехал по тротуару, мог 100 раз вывернуть руль уйти в столб или в ограждение перехода увести машину от людей, сигналить! Нет он ехал по людям.
Было достаточно воемени оценить обстановку и среагировать. Посмотрела я на видео на этого водителя, выглядит как типичный старый алкаш.. Стаж 30 лет что толку уже нет бдительности нет реакции, все что он мог это плакать и кричать.. Блин плакать и кричать я тоже могу, а что он сделал чтобы спасти людей, ничего. Спецы говорят там куча возможностей была. На мой взгляд вина водителя 100%. Может старый уже, может все мозги пропил.. Толку чтрезвый был вчера, там на морде все написано. К его соседу пришли спрашивать, там сосед сам синий стоит, говорит "нормальный мужик!" ага! Ужас короче жалко людей. Сама тоже видела фото раздавленного на ступеньках мужчины, в голове не укладывается. Причем я так поняла многих затянуло с улицы, они получили удар в спину когда только собирались спускаться в переход. Те кто поднимаплся лицом к автобусу-большинство успели отскочить

Гость
#32
Гость

он стоял на остановке, у него было 15-то минут до отправления (это то, что я прочитала). Я вам не говорю про моменты, когда машина останавливается на 10-20 секунд, я вам говорю про полную остановку транспорта, который не двинется с места в следующую секунду.

Я поняла, что вы про длительную стоянку пишите.

Ольга
#33

Блин, там кажется малыш совсем маленький погиб? Это ужасно. Так не должно быть.

Ножовка по металлу
#34

Если у водителя кровоизлияние, то, возможно, у него что-то случилось с головой в момент начала движения? Тем более, третью смену работал, пожилой, может, что-то типа инсульта? По манере как раз похоже на то,что он не понимал, что делает. Для теракта и правда мало жертв.

я не робот 👀
#35

а все это происходит почему? потому что власть экономить на безопасности граждан и ремонте авто-парков. на трамваях еще берлин брали, автобусы и троллейбусы вообще не ремонтируются. И
Ты должна сдохнуть в нищете, а перед этим проголосовать за вечного царя! А лучше вообще не ходи на выборы, чтобы ПУ было легче победить! Тебя же это не касается, твоя же хата с краю, и ты считаешь, что голоса подсчитываются. Нет, дорогая, никто не знает , что будет наперед. Так что молись за царя и укутывай гречу !

Гость
#36
Ножовка по металлу

Если у водителя кровоизлияние, то, возможно, у него что-то случилось с головой в момент начала движения? Тем более, третью смену работал, пожилой, может, что-то типа инсульта? По манере как раз похоже на то,что он не понимал, что делает. Для теракта и правда мало жертв.

Откуда информация про третью смену? Сразу сказали что водитель начал работу в 13часов дня, а в 15 это случилось.

Гость
#37

Кровоизлияние произошло от удара головой когда автобус воткнулся в переход. Он голову разбил.

Ножовка по металлу
#38
Гость

Кровоизлияние произошло от удара головой когда автобус воткнулся в переход. Он голову разбил.

Я не медик, конечно, но не факт. Могло случиться какое-то мозговое нарушение, помутнение сознания так, что человек не соображал, что делает. Он может сейчас и сам не понимает, почему поехал именно в сторону перехода, может, ему казалось, что он прямо едет

Гость
#39
Ольга

Блин, там кажется малыш совсем маленький погиб? Это ужасно. Так не должно быть.

малышу 17 лет, но тоже жалко конечно.

Гость
#40

Казалось бы ,что может быть безопаснее подземного перехода... Экспертиза сейчас ,конечно ,покажет, были ли неисправности автобуса и что мог сделать водитель.
Вообще странно. И то что не сигналил тоже странно.

Гость
#41

Хорошо знаю и переход этот, и тротуар. Всегда много народу от метро идет. Переход рядом с метро ,так что если рассматривать версию теракта,то вполне правдоподобно.

Гость
#42

Каждый год в католическое Рождество что-то случается. То цунами, то самолёт, то автобус.
Ужасная трагедия. К сожалению, трагедии преследуют Россию, и везде присутствует человеческий фактор. Никакие террористы не сравнятся с самими россиянами, которые убивают в таких нелепых трагедиях своих же соотечественников. Год тому назад упал в море самолёт, тоже человеческий фактор.

Гость
#43
я не робот 👀

а все это происходит почему? потому что власть экономить на безопасности граждан и ремонте авто-парков. на трамваях еще берлин брали, автобусы и троллейбусы вообще не ремонтируются. И Ты должна сдохнуть в нищете, а перед этим проголосовать за вечного царя! А лучше вообще не ходи на выборы, чтобы ПУ было легче победить! Тебя же это не касается, твоя же хата с краю, и ты считаешь, что голоса подсчитываются. Нет, дорогая, никто не знает , что будет наперед. Так что молись за царя и укутывай гречу !

Автобусу год. Водитель опытный с большим стажем.

Света
#44

Даже если он не справлялся с управлением ,что мешало ему начать сигналить ,чтобы привлечь внимание, или хотя бы попытаться увести автобус от толпы?

Гость
#45
Вика

Не могу придти в себя после этих вчерашних кадров по новостям,где автобус въезжает в подземный переход ,едет прямо на людей,давит их, сбивает,такая нелепая смерть,на ступенях перехода,такая неожиданная,ужас,и что самое интересное водитель утверждает что автобус сам поехал,и сейчас непонятно что на самом деле произошло, но какая нелепая трагичная смерть, все было и самолпты падают,и аварии на дорогах ,но чтобц автобус заехал в переход,это вообще нонсенс, и вот прям четко же заехал,не врезался никуда, ужас еет слов

а ещё под конец года всегда много знаменитостей мрут. Хворостовский,Задорнов,Броневой, Шаинский сегодня , Алан Чумак

Гость
#46
Вика

господи да всего несколько человек раздавило, а всполошились как будто водородная бомба взорвалась

Ничего страшного правда ? Всего лишь 5 человек не вышли из подземного перехода. Мелочь какая??!да??такое может с каждым случиться.потому как нелепая смерть.это не самолёт на который с опаской можно не сесть.это не авто.это переход точнее выход из перехода! Вы настолько циничны и безжалостны чтоб такую мерзость здесь писать??

ну 5 человек не вышли из перехода, да и фиг с ними, все там будем. вы так кудахчете будто там ваша мать была

Гость
#47
Гость

Каждый год в католическое Рождество что-то случается. То цунами, то самолёт, то автобус.
Ужасная трагедия. К сожалению, трагедии преследуют Россию, и везде присутствует человеческий фактор. Никакие террористы не сравнятся с самими россиянами, которые убивают в таких нелепых трагедиях своих же соотечественников. Год тому назад упал в море самолёт, тоже человеческий фактор.

когда это цунами в россии были?
ну вы и квочки. всего лишь стечение обстоятельств, а они раскудахтались

Гость
#48
Света

Даже если он не справлялся с управлением ,что мешало ему начать сигналить ,чтобы привлечь внимание, или хотя бы попытаться увести автобус от толпы?

Может, плохо ему стало, все бывает.

Гость
#49
Гость

Может, плохо ему стало, все бывает.

Тогда он так бы и сказал ментам. Но нет же

Гость
#50
Гость

Тогда он так бы и сказал ментам. Но нет же

Он в шоке был, как я понимаю, в таком состоянии адекватно оценить ситьуацию сложно. Может, сам не понял, что произошло. Не думаю, что специально поехал в переход.