Гость
Статьи
Как отвадить …

Как отвадить работников из колл-центра 

Моей маме по три раза в день звонят мошенники из Типа сервисного центра по обслуживанию и ремонту окон.Моя мама сначала с ними вежливо разговаривала,не помогло.Посылала - не помогло.Спрашивают именно ее,так как она заключала договор с оконной компанией в свое время на установку окон и балконной двери вместе с окном во время ремонта квартиры.
Теперь эти же су ки для того,чтобы они убрали ее номер телефона из базы,требуют за это заплатить им от 40 до 50 тысяч рублей (эти тва ри знают,сколько окон в квартире,сумма за балконную дверь вместе с окном больше) и выше.
Что делать?Места дислокации их колл-центров меняются.Кто и как с этими "оконщиками" боролся?

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пусть мама номер телефона нахрен сменит!

Гость
#2

Записать разговор, заявление в полицию о вымогательстве, в ФАС о нарушении закона о рекламе и Роспотребнадзор. Перестают как миленькие

Гость
#3

Ставьте телефон у мамы когда ей звонят - в ЧС... или реально смените номер..

Гость
#4

Говорите, что она переехала и она сама пусть говорит, что такая здесь больше не живет.
Или скажите, что уже другая шарага все сделала.
Не понятно, за что они требуют деньги. Просто за исключение номера из базы или за прекращение договора? Что в договоре-то написано? В принципе, они никак не могут заставлять обслуживаться именно у них. Даже если договор есть, его можно прервать.
Я тут недавно поверку счетчика воды делала. Так в момент вызова по телефону мне сказали, что помимо поверки мне дадут договор на обслуживание, он бесплатный, но надо будет платить 150 рублей в месяц и тогда они выедут по первому звонку, если что не так со счетчиком, и будут отвечать за его работоспособность!!!)) Они его не устанавливали, а отвечать хотят)). Явный же развод для лохов. Я сказала, что ничего заключать не буду. Когда поверщик приехал, сразу же уточнила, что никаких дополнительных плат и договоров, только поверка. И это официальна организация, которая имеет все сертификаты.
Может ваша мама заключила аналогичный договор и еще и платит этим мошенникам? Тогда надо его расторгнуть.

#5
Гость

Говорите, что она переехала и она сама пусть говорит, что такая здесь больше не живет. Или скажите, что уже другая шарага все сделала. Не понятно, за что они требуют деньги. Просто за исключение номера из базы или за прекращение договора? Что в договоре-то написано? В принципе, они никак не могут заставлять обслуживаться именно у них. Даже если договор есть, его можно прервать. Я тут недавно поверку счетчика воды делала. Так в момент вызова по телефону мне сказали, что помимо поверки мне дадут договор на обслуживание, он бесплатный, но надо будет платить 150 рублей в месяц и тогда они выедут по первому звонку, если что не так со счетчиком, и будут отвечать за его работоспособность!!!)) Они его не устанавливали, а отвечать хотят)). Явный же развод для лохов. Я сказала, что ничего заключать не буду. Когда поверщик приехал, сразу же уточнила, что никаких дополнительных плат и договоров, только поверка. И это официальна организация, которая имеет все сертификаты. Может ваша мама заключила аналогичный договор и еще и платит этим мошенникам? Тогда надо его расторгнуть.

Эти господа требуют столько денег за исключение телефона из их базы данных.Даже номер ее сотового знают,типа на номер счета,высланный с помощью СМС на номер моей мамы,надо выслать деньги,номер телефона и данные будут вычеркнуты из программы обзвона.Иначе никак.
Оконная компания,ставящая окна в общей квартире (равные доли у пенсионеров и их взрослых детей) давно переименовалась,они часто меняются в нашем городе,договора о сервисном обслуживании мама не заключала.Пытаются найти "ло ха",с помощью которого получить деньги просто так,за удаление одного номера телефона.

Гость
#6

Как они зовут её к телефону?
Что за детсад?
Какие 40 тысяч?
Автор, врите складнее.

#7
Гость

Как они зовут её к телефону? Что за детсад? Какие 40 тысяч? Автор, врите складнее.

Я не вру,спрашивают адрес,фамилию,имя и отчество мамы.Террор по телефону (частый обзвон) продолжается два года,с перерывом на лето.Позвонили,мама спросила,как добиться,чтобы они больше не звонили,и мальчик сказал,что перечислите на счет 40-50 тысяч рублей за удаление номера телефона из базы данных,больше не будем беспокоить.А сегодня сразу вопрос - или мастер (платно,примерно та же сумма,10 тысяч за обследование и ремонт одного окна в среднем,20 тысяч - балкон и окно),или та же сумма - и мы от Вас отстаем.Оказывается,мама - плохой,конфликтный клиент,ругается,трубку кидает.И у них есть номер сотового мамы,на него хотят номер счета с помощью СМС переслать,типа для перевода денег.И еще сказали,что завтра,27 декабря,зайдет мастер в течение дня,и его обязательно надо впустить.
Я читала везде,что это за конторы.Брату некогда этим заниматься,папа не сможет,мужского грозного голоса у нас нет.Что делать?

Гормон роста
#8

Берете телефон вместо мамы, выслушиваете их вежливую часть - здрасьте я маня предлагаю эти услуги и т.п. В момент паузы говорите - маня, представьтесь полностью - фио, адрес, юрадрес организации, инн, огрн . Помедленнее я записываю на листок и телефон стоит на записи. Если спрашивает зачем - отвечаете - собираю данные чтоб передать в суд дело о вымогательстве. Кто вам маня дал этот номер - он нарушил закон, так как я не давала права передать этот номер кому то. И далее не поерывая диалога запрашиваете сведения об их организации - фио непосредственного начальника, фио гендира, где еще филиалы - вопросов можно бесконечно собирать. Или ей это надоест и она больше не будет вам звонить. Если перебивает и пвтается дальше услуги навязать - не перебивай меня маня - и дальше вопросы. Можно проще - иди на к маня) раньше или позже отстанут. Можете на время купить дешевенкую мобилку переставить туда симку и носить с собой. А маме другой номер пока взять

#9
Гормон роста

Берете телефон вместо мамы, выслушиваете их вежливую часть - здрасьте я маня предлагаю эти услуги и т.п. В момент паузы говорите - маня, представьтесь полностью - фио, адрес, юрадрес организации, инн, огрн . Помедленнее я записываю на листок и телефон стоит на записи. Если спрашивает зачем - отвечаете - собираю данные чтоб передать в суд дело о вымогательстве. Кто вам маня дал этот номер - он нарушил закон, так как я не давала права передать этот номер кому то. И далее не поерывая диалога запрашиваете сведения об их организации - фио непосредственного начальника, фио гендира, где еще филиалы - вопросов можно бесконечно собирать. Или ей это надоест и она больше не будет вам звонить. Если перебивает и пвтается дальше услуги навязать - не перебивай меня маня - и дальше вопросы. Можно проще - иди на к маня) раньше или позже отстанут. Можете на время купить дешевенкую мобилку переставить туда симку и носить с собой. А маме другой номер пока взять

Маме звонят на домашний номер,так как в ее сотовом стоит программа "Черный список",брат в смартфон поместил,чтобы мошенники не беспокоили.Время и номера,с которых звонят,всегда разные,меняются раз в полмесяца - месяц.Дамы звонят с 9 утра до 9 вечера,а бывало,что из регионального колл-центра после 10 вечера звонили,мама тогда спросила о совести,сказали,что у них еще день.
Для домашнего телефона надо отдельно заявление на АТС писать по блокировке каждого номера колл-центра.Что делать?Такие наезды попахивают уголовщиной - вымогательство,угрозы и телефонный терроризм.

Гость
#10

Детский сад! На *** посылай без лишних слов - надоест

#11
Гость

Детский сад! На *** посылай без лишних слов - надоест

Мама куда их только ни посылала.Теперь говорят скороговоркой,слово вставить в их тираду нельзя.Как от телемаркетинга избавиться?

greenfingers
#12

Какие слова вставлять? Не надо пытаться переговаривать и совестить телефонных террористов. Нам звонил интернет доставщик с предложениями перейти на другой пакет (дороже). Первые пару раз мы учтиво отвечали, что не хотим. Что если захотим, сами с ними свяжемся, и просили больше не звонить. Потом, если я снимала трубку, отвечала, что мужа нет (они, как и в случае с вашей мамой, просили его к телефону), или просто клала трубку. Наконец, вообще перестали брать трубку, если звонили днем. Наш домашний телефон в принципе знают не так много людей, только ближайшие родственники и вот эта фирма. Если кому надо, позвонит на мобильном. Интернет доставщика недавно сменили.

Установите маме определитель номера и пусть она не поднимает трубку, если звонят непонятные люди.

#13

менять номер бесполезно, просто класть трубку и все сейчас часто звонят и предлагают разные услуги

Гость
#14

Меня так терроризируют из организации именующей себя Единый расчетный центр.. Навязывают услугу замену счетчиков на воду.Точно знаю что их в дом не пущу и не раз до них это доносила. Ну не понимают эти люди по хорошему. Недавно звонил товарисч с этой конторы пришлось обматерить и повесить трубку.

#15

Занести в чёрный список , иначе никак .

Гость
#16

Автор!Вот по Станиславскому хочу ответить-не верю.Ваша мама им что-то должна?Если нет-то какого хрена номер не смените при таком раскладе?если это долгое время тянется?значит,плохо достают.Или тупое разводилово.В других темах вы адекватнее гораздо,в своих комментах.

#17
Гость

Автор!Вот по Станиславскому хочу ответить-не верю.Ваша мама им что-то должна?Если нет-то какого хрена номер не смените при таком раскладе?если это долгое время тянется?значит,плохо достают.Или тупое разводилово.В других темах вы адекватнее гораздо,в своих комментах.

У мамы был брат дома,как раз звонили,типа впустите мастера.Брат,будучи начальством,так на них наорал,что и сегодня ей не звонят даже на сотовый (они меняют номера своих телефонов,черный список пополняется не быстро).Говорил им о законах,о прокуратуре,о выявлении их места нахождения и заявлении в полицию.Видимо,они понимают только гневный молодой мужской голос,увы.Тема не разводка,в моем городе таких контор три,причем колл-центры от них находятся в другом регионе.

Гость
#18
Гость

Автор!Вот по Станиславскому хочу ответить-не верю.Ваша мама им что-то должна?Если нет-то какого хрена номер не смените при таком раскладе?если это долгое время тянется?значит,плохо достают.Или тупое разводилово.В других темах вы адекватнее гораздо,в своих комментах.

Нет, не разводка. Мне тоже все время звонят по поводу именно пластиковых окон. Ну может не каждый день, но раз в неделю точно. Я говорю, что у меня нет пластиковых окон и вешаю трубку.

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 259 тем