Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Москва после Лондона

Ответы (119) Ответить
  • Гость

Вот об этом, собственно, и речь. Вот посмотреть на это хамство и зашла. Спасибо, гость ***245 👍😉

Хамство было как раз с твоей стороны, когда ты выставила русских женщин не в лучшем свете, что они не умеют заниматься воспитанием детей. Что касается твоего одиночества, то это не хамство, а констатация факта.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Гость

Хамство было как раз с твоей стороны, когда ты выставила русских женщин не в лучшем свете, что они не умеют заниматься воспитанием детей. Что касается твоего одиночества, то это не хамство, а констатация факта.

Троллина ,ты в курсе,что у человека в жизни? А по ком судишь?
    Дело не в женщиеах,которые якобы не умеют воспитывать( и вот ты опустило женщин опять,и перевело на них стрелки),а в патриархальном укладе и тотальной зависимости женщин,из-за чего они терпилы.
    Троллина пацриотическая.

Нравится0
    Не нравится0
  • Чтобы в Лондоне хорошо жить, надо иметь около 10тыс фунтов на двоих в месяц, приличный средний уровень. А жить там катаясь каждый день по 20 остановок метро на работу, экономя воду, тепло, проживать в конурках- иначе это не назвать, зачем такой Лондон? Поэтому лучше жить в Европе, а в Лондон ездить. Поскольку жила в Лондоне и нескольких крупных Европейских городах, то могу сравнивать. Думаю вернуться в Питер, потому что садики, домики, климат и чистота(от района зависит) ещё не все. Потому что устала говорить не на родном языке. Потому что хочу выйти вечером в город пройтись и чтобы все открыто было. И стоимость жизнь конкретно в Питере ниже. Лондон ещё прям муравейник, в метро в трубах переходах народ плотно идёт так и долго, помню иду иду и понимаю, что сейчас случись что, реально выхода нет и вокруг толпа. Тоже не против мигрантов, но они другие и устаёшь от этого разнообразия. Еда? Да качество еды лучше, но хорошая еда дорого, в Питере уходит гораздо меньше денег на здоровое питание. А с возрастом я хочу просто зайти в кафе и не говорить на другом языке, а в силу обстоятельств пришлось осваивать три. Надоело все это. Что держит? Оплата труда выше. Но уже и это сравнялось для востребованных специальностей.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Троллина ,ты в курсе,что у человека в жизни? А по ком судишь? Дело не в женщиеах,которые якобы не умеют воспитывать( и вот ты опустило женщин опять,и перевело на них стрелки),а в патриархальном укладе и тотальной зависимости женщин,из-за чего они терпилы. Троллина пацриотическая.

Тебе не кажется, что ты слишком часто переобуваешься?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Твоя реальность такова, что нет у тебя ни друзей, ни подруг. Точнее они у тебя есть, но только в содержании твоих комментариев.

Конечно конечно, дорогой тролль - у меня воображаемый муж, воображаемые дети, воображаемые друзья, которые нас с мужем познакомили 😆😆😆😆 . Ой ещё забыла про воображаемую карьеру совсем. Я же сказала, диву под Тауэрским мостом, сейчас костёр разведу и заварю себе earl grey

Нравится0
    Не нравится0
  • Лондон сити

Конечно конечно, дорогой тролль - у меня воображаемый муж, воображаемые дети, воображаемые друзья, которые нас с мужем познакомили 😆😆😆😆 . Ой ещё забыла про воображаемую карьеру совсем. Я же сказала, диву под Тауэрским мостом, сейчас костёр разведу и заварю себе earl grey

Я разве писал, что у тебя нет мужа? У тебя третий муж с которым у тебя отношения не ладятся. Ты же сама об этом писала. Ну не везет тебе в личной жизни. Что тут такого? Друзья, подруги - это уже из той же серии, где у малыша был друг с пропеллером, который пожирал варенье.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я разве писал, что у тебя нет мужа? У тебя третий муж с которым у тебя отношения не ладятся. Ты же сама об этом писала. Ну не везет тебе в личной жизни. Что тут такого? Друзья, подруги - это уже из той же серии, где у малыша был друг с пропеллером, который пожирал варенье.

Кто же меня тогда с мужем познакомил, дорогой тролль? Карлсон? 😂😂😂😂

Нравится0
    Не нравится0
  • Баффет, ты когда четвёртым мужем себя представляешь, мечтая, что у меня все плохо и я скоро разведусь, оцени себя адекватно, твоё самомнение зашкаливает если ты реально думаешь, что найдёшь себе даму, живущую заграницей, которая тебя возьмёт на содержание. Я прекрасно понимаю, почему ты вечно ошибаешься в темах, где много иммигранток(когда ты сидел долго в теме «замуж за англичанина»), но только если ты в России никому за столько лет не сдался, то местным дамам даже если они на 10-15 лет старше, ты точно будешь не интересен, се ля ви....

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, вот что ещё меня убивает в России, так это бюрократия, которая становится все хуже. Я сейчас возвращаюсь из консульства российского. Хотя надо отметить, что за 18 лет именно в консульстве стало все намного организованнее и очень вежливое отношение, со мной все утро возились. Но блин, Чтобы поменять фамилию на фамилию мужа без российского свидельсва о браке, мне столько бумажек надо собрать и так все это муторно, что займёт около года через консульство либо 2-3 месяца с визитами в разные инстанции если бы я находилась в России. Причём если ещё год назад была возможность сделать внутренний паспорт через платные Гос услуги за 2 дня, то сейчас эту услугу убрали с мая месяца. Не сравнить с получением/переменой бритского паспорта (фотку заверил и отправил все по почте, получил тоже по почте)

Нравится0
    Не нравится0
  • Лондон сити

Баффет, ты когда четвёртым мужем себя представляешь, мечтая, что у меня все плохо и я скоро разведусь, оцени себя адекватно, твоё самомнение зашкаливает если ты реально думаешь, что найдёшь себе даму, живущую заграницей, которая тебя возьмёт на содержание.

Да зачем ты мне нужна, старуха? Еще и после трех разводов. Думай своей головой, что пишешь. Я бы тебе вообще ничего бы не писал, если бы не твой русофобский контекст. В следующий раз веди себя цивилизованно, если не хочешь, чтобы тебе писали аналогичным образом.

Нравится0
    Не нравится0
  • Лисичка

Последние три года живу в Лондоне, сейчас рассматриваю переезд в Москву. Если сравнить эти два города, есть у Москвы плюсы кроме дешевого жилья и транспорта?

Меньше паков и индусов и прочих арабов. Меньше политкорректности. Но полное беззаконие и свои права отстаивать бесполезно

Нравится0
    Не нравится0
  • как вообще в Лондоне можно жить? ну на 50 000 в мес можно жить. И то только в центре. Но у вас то таких денег нет)))))
    Остальной Лондон - коморки , малипусенькие квартирки , где 50 кв.метров они считают ХОРОМАМИ.
    Корридоров нет или же они узкие 50см , не разденешся ,ни обувь снимешь. У всех одежда в зале или в спальне валяется или на чердаках.
    Мебель занести в квартиру можно только через окна или разборную дешёвую Икею.
    Топят все по чёрному - углём , у них нет отопления. Весь этот Лондон хорош только тем, что там МНОГО БАНКОВ и можно ДЕНЬГИ ОТМЫВАТЬ, если они есть)))))))))

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Вы по количеству людей, толкотне и пробкам оцениваете? Тогда Каир тоже мегаполис. В Лондон-сити больше японских банков чем в Токио и больше американских банков, чем на Манхеттене. Это мировой финансовый, культурный и образовательный центр, но для вас, конечно, деревня))

ЛОндон всегда привлекал воров тем, что давал возможность деньги отмыть или припрятать, простым людям зачем так много банков??

Нравится0
    Не нравится0
  • У одних друзей свой дом в Лондоне , недалеко от центра от какого-то там парка. Жесть- 50 кв на два этажа. Заходишь с улицы ,открываешь старую продуваемую дверь и попадаешь сразу в зал. Зал 12кв.м. (3 х 4 как мой мааааааленький ковёр в первой прихожке ))))) в зале у них стоит маленький тв и диванчик на два места. Всё.
    Из зала сразу в кухню - тоже 12 м . Далее лестница на верх , лестница шириной 50 см. На верху две комнаты по 12кв. Спальня , открываешь дверь и падаешь на кровать , одежду хранят под кроватью. Детская - открываешь и падаешь на кроватки . Одежду хранят так же. Жесть.
    Не повернуться, ни развернуться, узко, тесно ,места нет. В доме можно только сидеть , никуда по дому лучше не ходить, чтоб не толкаться.
    Дом холодный , там все дома без фундамента , прям на земле как в Голландии. Полы ледяные. Дома не утеплённые, РАМЫ!!! все старые!!!двери старые!! Топят камином . Как в средние века живут. И так там живёт 90% людей. Вся эта Англия распиарена до нельзя. Только олигархам там кайф, наворовал и поехал отмывать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор пишет, что квартиру продали. Знаете почему?? Там квартиру покупают НА ВРЕМЯ!!!!
    Подруга купила двух-комнатную (зал + спальня) за 100 000 фунтов на 125 ЛЕТ!!
    Т.е. её внуки должны будут эту квартиру снова купить , если хотят там жить.
    Купить насовсем можно только дома, а они дорогие.
    Я была в ужасе от нищеты, убожества , гнилья , старья , которое они выдают за старину , потому что нет денег обновить или отремонтировать))))
    Живут очень бедно и оооочень экономно, жадные до ужаса и ВСЕ БЕЗЗУБЫЕ!! все с гнилыми зубами , потому что медстраховка зубы не платит.
    Ещё - метро грязное *** , за пределами Лондона всё разбитое какое-то, покоцанное , сгнившее и разбитые дороги.
    Каменистый , холодный , пасмурный ,очень бедный остров ,который живёт тем, что обворовывает пол мира.
    И какая же свобода и просторы в РОССИИ!!!! Воля вольная!!! После Лондона мне все квартиры в России казались огромными )))
    И не нужно уголь таскать, дрова покупать, не нужно в пальто и шапке дома сидеть , потому что двери/окна /стены старые с щелями.
    Не нужно ночью спать под тремя одеялами, потому что в доме +10 и экономят отопление.
    Там так везде. И ещё - это у богатых там здоровое питание и всё такое ....народ в массе жуёт всё время сосиски и капусту отварную.Одно и то же каждый день. Вот вам и Англия.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Огромный выбор квартир. Это не квартиры, а клоповники по 40-50метров. В поганых районах, с поганой инфраструктурой. Хорошие квартиры в хороших районах вроде Цао и Юзао дешевле 20млн не стоят.

И давноЮЗАО стало нормальным районом?🤣 Хач район. Сзао,Сао до коптево, Цао само собой. На юге квартиры на 30% дешевле не спроста.

Нравится0
    Не нравится0
  • Москва изуродовалась за последние 6 лет, точнее за время правления Когалымского. Снесли столько исторических домов - не перечесть, в каждом сквере стройка, разрушают скверы, детские и спортивные площадки, больницы, на их месте возводят очередное многоэтажное убожество на продажу.
    У вас в Лондоне конечно тоже строят - особенно в СИТИ, но не на месте малоэтажных жилых домов. Скоро москва потеряет свой малоэтажный облик и милоту маленьких зеленых двориков, будут одни человейники, в которых не б..зднуть ни пе..рнуть на 30 этаже. Экология отвратная - воняет серовородом на всю Москву, скользкая плитка по всему городу, ну и вдовесок отсутствие любых прав и свобод, гарантированных Конституцией, которой наше правительство только и подтирается на каждом заседании. Велкам короче. Умные люди обычно рады что отсюда свалили.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ну так кто громче всех кричит "держи вора - тот сам вор". Не слышала такого, сказочница ты моя?

Да не тратьте время на данную мадам. Был опус про Петербург, теперь про Лондон))

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: стиль жизни