Гость
Статьи
Куратор занижает …

Куратор занижает оценки и просит забрать документы

Здравствуйте, преподаватель занизил оценку на экзамене, сказав что я списывала. Но так вышло, что она сама разрешала списывать и это делала вся группа. Но самую низкую оценку поставили только мне, это при том ,что я списала только 2 задания, а не как другие абсолютно всё точь в точь. И ещё, помимо этого, до экзаменов,она просила забрать документы, указывая на то что я не тяну программу и это с оценками 4-5.
Так же у неё есть любимчики,за которых она бегает к другим преподам и просит чтобы им поставили 5. Откуда я знаю?! Так это потому что другие преподы заходят и говорят: вам девочки ваша куратор попросила поставить 5, и это при всей группе, я например встаю и говорю я тоже хочу, они мол типа хочешь, отвечай,я отвечаю меня благополучно заваливают разными вопросами и ставят 4, зато их вообще не спрашивают. Но есть такой предмет самый главный на котором оценки ни кому не завышают ,ну там короче всё очень строго и по нему у меня 4-5 ,а у тех за кого куратор бегает сплошные 3. Ну так вот я уже не знаю что делать, так бесит эта несправедливость. И да, я учусь в медицинском

Pou
6 ответов
Последний — Перейти
#1
Pou

И да, я учусь в медицинском

пациент, у меня для вас плохие новости, я двоечник.
Серьезно?! Кажется все, в будущем я буду учить древние медицины, чем ходить в поликлинику.

Кошечка
#2

скорее всего они ( любимчики) ей платят

Софья Власьевна
#3

Вы наверное ходили на митинги навального или переводили деньги в поддержку оппозиции(белоленточников и пятой колонны). Будьте ей благодарны, что наставляет на путь истинный, порвите все отношения с так называемой оппозицией, купленной за печеньки Нуланд

#4

Качество образования почти не зависит от вуза. Какие вам ставят оценки - почти неважно. Все зависит от вашего стремления к знаниям, к их практической реализации.
Если вам по-настоящему нравится медицина - значит, вы живо ею интересуетесь. Значит, вам нравится помогать людям уже сейчас. Значит, вы учитесь в первую очередь за интерес и знания, а не за оценки (которые, как правило, субъективны). Значит, вы можете общаться с преподавателями не с позиции "мне ставят оценку", а с позиции "я спрашиваю совета у опытных коллег".
А если вы учитесь просто за диплом - то лучше послушаться вашего куратора и реально документы забрать.
Либо ты последовательно в теме, либо ты не участвуешь.
Это мое мнение.

n0_tag
#5

Тут 2 варианта: либо те любимчики и вправду просто проплатили ей, либо у нее личная неприязнь. Сначала поговори с куратором, узнай в чем проблема. Если - 1 вариант - такое образование нынче, или ходи ее задалбывай за пересдачу или проплати сама, ну или просто забей и оставляй тройку, так как цвет диплома не решает вопросы трудоустройства, в россии для этого есть родственники и знакомые (к сожалению). Если второй вариант - то просто иди на кафедру или в деканат - там решат (если куратор является простым преподом, то точно в твою пользу). Если обе причины не подходят, все равно придется идти на кафедру или в деканат. Можно так же сходить в профком. Но все равно в первую очередь сходи именно к куратору, может сами и решите этот вопрос.

Гость
#6

Ваша куратор - не хозяйка вуза, а нанятый работник. Помните об этом, будьте уверенне в себе и в том, что вы правы. Указывать вам на то, чтобы забирать документы, она не может, очень деловая, если что-то ей не нравится, пусть сама идёт работать в другое место или откроет свой вуз и там по фейсконтролю набирает. Если можно, переведитесь в другую группу, если хотите открытого конфликта - жалобу на неё в деканат именно на то, что она давит на вас и требует забрать документы из вуза, это приведёт вашу думающую, что она всесильна, женщину, в чувство. А так просто внимания не обращайте, обидно, конечно, но это не самое ужасное в жизни. Ваше равнодушие, скорее всего, потом сведёт все на нет.

Форум: Развлечения
Всего: 41 057 тем
Новые темы за все время: 32 117 тем
Популярные темы за все время: 15 247 тем