Гость
Статьи
не хочу готовить

не хочу готовить

не люблю и не хочу готовить. вот сразу упадок сил нет, как представлю, что муж придет с работы и надо что-то сготовить, а в холодильнике пусто. часто заказываем доставку или из пиццерии рядом на ужин. но все таки привозная еда - не всегда вкусная, самой не нравится, если честно. вот что делать с такой фобией.. прям не хочу готовить. причем раньше нравилось, готовила часто. а сейчас не могу себя заставить. а тут еще новогодние праздники... муж спрашивает оливье сделаешь?... я киваю, но понимаю что не хочу, и скорее всего не буду готовить ничего.

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В чем проблема? сходите в кулинарию и накупите готового.

Гость
#2

Пусть мужик и готовит оливье, раз ему хочется

Гость
#3

Беременна?

Гость
#4

Здрасте приехали... Это как родному мужу ничего не готовить??? Автор,исправляйтесь . Иначе будьте готовы к тому,что ваш муж начнет шастать к какой нибудь люське на борщи... Что такое пицца на ужин?мужику нужна полноценная еда.
Я обожаю готовить,очень очень. Даже если с работы позже пришла,первым делом руки помыла,и на кухню. Дома всегда свежая еда,салатики,выпечка. Торты ,печенье пеку каждые выходные,пиццу собственноручно сама делаю,хоть пирожки,хоть суши,хоть отбивные,хоть котлеты,всякое мясо с овощами запеченное ,или грудка под шубкой ,могу за час налепить вареников-пельменей-мант, или голубцы накрутить. Или блинов напечь.Много рецептов своих фирменных. Зато так приятно смотреть ,как эта любимая морда так с аппетитом ест... Он не жирный у меня,к полноте не склонен.дома всегда ждет вкусный ужин,пахнет всегда вкусно. А я вот себя ограничиваю,на ужин только легкая пища,себе могу отдельно приготовить,в основном овощи или фрукты. Аааа,есть так захотелось )))))

Гость
#5
Гость

Здрасте приехали... Это как родному мужу ничего не готовить??? Автор,исправляйтесь . Иначе будьте готовы к тому,что ваш муж начнет шастать к какой нибудь люське на борщи... Что такое пицца на ужин?мужику нужна полноценная еда.
Я обожаю готовить,очень очень. Даже если с работы позже пришла,первым делом руки помыла,и на кухню. Дома всегда свежая еда,салатики,выпечка. Торты ,печенье пеку каждые выходные,пиццу собственноручно сама делаю,хоть пирожки,хоть суши,хоть отбивные,хоть котлеты,всякое мясо с овощами запеченное ,или грудка под шубкой ,могу за час налепить вареников-пельменей-мант, или голубцы накрутить. Или блинов напечь.Много рецептов своих фирменных. Зато так приятно смотреть ,как эта любимая морда так с аппетитом ест... Он не жирный у меня,к полноте не склонен.дома всегда ждет вкусный ужин,пахнет всегда вкусно. А я вот себя ограничиваю,на ужин только легкая пища,себе могу отдельно приготовить,в основном овощи или фрукты. Аааа,есть так захотелось )))))

Сколько же лет тебе??

456
#6

Наймите кого-то, кто будет пару раз в неделю приходить к вам и готовить.

Гость
#7
Гость

Здрасте приехали... Это как родному мужу ничего не готовить??? Автор,исправляйтесь . Иначе будьте готовы к тому,что ваш муж начнет шастать к какой нибудь люське на борщи... Что такое пицца на ужин?мужику нужна полноценная еда. Я обожаю готовить,очень очень. Даже если с работы позже пришла,первым делом руки помыла,и на кухню. Дома всегда свежая еда,салатики,выпечка. Торты ,печенье пеку каждые выходные,пиццу собственноручно сама делаю,хоть пирожки,хоть суши,хоть отбивные,хоть котлеты,всякое мясо с овощами запеченное ,или грудка под шубкой ,могу за час налепить вареников-пельменей-мант, или голубцы накрутить. Или блинов напечь.Много рецептов своих фирменных. Зато так приятно смотреть ,как эта любимая морда так с аппетитом ест... Он не жирный у меня,к полноте не склонен.дома всегда ждет вкусный ужин,пахнет всегда вкусно. А я вот себя ограничиваю,на ужин только легкая пища,себе могу отдельно приготовить,в основном овощи или фрукты. Аааа,есть так захотелось )))))

Тебе нравится быть кухаркой и обслугой мужику - обслуживай сколько влезет, а другим не навязывай! Не все бабы хотят стоять у плиты.

Атлас
#8
Гость

Сколько же лет тебе??

28

Гость
#9
Гость

Здрасте приехали... Это как родному мужу ничего не готовить??? Автор,исправляйтесь . Иначе будьте готовы к тому,что ваш муж начнет шастать к какой нибудь люське на борщи... Что такое пицца на ужин?мужику нужна полноценная еда. Я обожаю готовить,очень очень. Даже если с работы позже пришла,первым делом руки помыла,и на кухню. Дома всегда свежая еда,салатики,выпечка. Торты ,печенье пеку каждые выходные,пиццу собственноручно сама делаю,хоть пирожки,хоть суши,хоть отбивные,хоть котлеты,всякое мясо с овощами запеченное ,или грудка под шубкой ,могу за час налепить вареников-пельменей-мант, или голубцы накрутить. Или блинов напечь.Много рецептов своих фирменных. Зато так приятно смотреть ,как эта любимая морда так с аппетитом ест... Он не жирный у меня,к полноте не склонен.дома всегда ждет вкусный ужин,пахнет всегда вкусно. А я вот себя ограничиваю,на ужин только легкая пища,себе могу отдельно приготовить,в основном овощи или фрукты. Аааа,есть так захотелось )))))

Вот от таких как раз мужья и убегают,таких вот пчёлок трудяг,хороших и заботливых хозяек

асия
#10

Девочки,что за агрессия? мужики уходят от любых ) на меня тоже часто находит ,иногда с удовольствием готовлю,а иногда через силу . вроде наготовил ,поели ,тормозок сложили и все ...нет еды. заметила ,когда готовлю через силу получается фигня несьедобная

Гость
#11
Гость

не люблю и не хочу готовить. вот сразу упадок сил нет, как представлю, что муж придет с работы и надо что-то сготовить, а в холодильнике пусто. часто заказываем доставку или из пиццерии рядом на ужин. но все таки привозная еда - не всегда вкусная, самой не нравится, если честно. вот что делать с такой фобией.. прям не хочу готовить. причем раньше нравилось, готовила часто. а сейчас не могу себя заставить. а тут еще новогодние праздники... муж спрашивает оливье сделаешь?... я киваю, но понимаю что не хочу, и скорее всего не буду готовить ничего.

Ласково попроси мужа помочь на кухне. Не знаю, сработает или нет, но по крайней мере будешь не одна стоять у плиты. Скорее всего ты просто переготовила. Или можно еще какие нибудь рецепты поискать, чтобы вкусно и просто, а не 7 этапов. Я вот например спокойно могу суп сварить, накидаю порезанные овощи, куриную грудку, сама чем нить занимаюсь, а оно само там варится, и вкусно получается. Вот Наполеон например это уже беда, там и коржи и крем. Ну в общем, чтоб мужа накормить и он доволен был, не обязательно прям увариваться на кухне, как выше писали. Тот же самый оливье: очищаешь овощи, кидаешь, они варятся сами по себе, колбасу там порезала и все, майонез добавила. Правда, не повторяйте моих ошибок и не забывайте, что у вас там варится. У меня так один раз яйца на потолке оказались

Марина
#12
Гость

Здрасте приехали... Это как родному мужу ничего не готовить??? Автор,исправляйтесь . Иначе будьте готовы к тому,что ваш муж начнет шастать к какой нибудь люське на борщи... Что такое пицца на ужин?мужику нужна полноценная еда. Я обожаю готовить,очень очень. Даже если с работы позже пришла,первым делом руки помыла,и на кухню. Дома всегда свежая еда,салатики,выпечка. Торты ,печенье пеку каждые выходные,пиццу собственноручно сама делаю,хоть пирожки,хоть суши,хоть отбивные,хоть котлеты,всякое мясо с овощами запеченное ,или грудка под шубкой ,могу за час налепить вареников-пельменей-мант, или голубцы накрутить. Или блинов напечь.Много рецептов своих фирменных. Зато так приятно смотреть ,как эта любимая морда так с аппетитом ест... Он не жирный у меня,к полноте не склонен.дома всегда ждет вкусный ужин,пахнет всегда вкусно. А я вот себя ограничиваю,на ужин только легкая пища,себе могу отдельно приготовить,в основном овощи или фрукты. Аааа,есть так захотелось )))))

Ой, какая вы молодец.
А то разнылись тут - не хочу\не умею готовить, лучше заказать готовую еду. Которую руками немытыми готовили на старом масле и из самых дешевых некачественных продуктов.
Пища крайне важна для активного долголетия!

Гость
#13

Автор, я такая же. У меня от готовки депрессия начинается. Но у меня муж готовит, поэтому я на кухню только есть хожу и посуду мою.

Марина
#14

del

Гость
#15

Какая степень инвалидности у вашего мужа?

Зайчиша
#16

Я вот тоже не люблю готовить(( мне проще порядок дома навести, чем готовить(
Хотя готовлю с 11 лет (родители развелись, мама много на стройке работала..сначала на основной работе, а потом ещё на шабашку бежала, поэтому домашние дела были на мне).
Готовлю вкусно...но не люблю(
Сейчас перешли с МЧ на правильное питание (он худеет, ну а я за компанию ем тоже, что бы его поддержать. Еду готовлю в пароварке, или варю лёгкие овощные супчики). Вы знаете...это так облегчало готовку))))) не надо крутить голубцы, лепить пельмени, крутить мясо на фарш для котлет. Еда получается вкусная, сытная...а главное - полезная!
На НГ конечно же наготовлю еды как обычно. А потом снова на ПП.

Гость
#17
Гость

Здрасте приехали... Это как родному мужу ничего не готовить??? Автор,исправляйтесь . Иначе будьте готовы к тому,что ваш муж начнет шастать к какой нибудь люське на борщи... Что такое пицца на ужин?мужику нужна полноценная еда.
Я обожаю готовить,очень очень. Даже если с работы позже пришла,первым делом руки помыла,и на кухню. Дома всегда свежая еда,салатики,выпечка. Торты ,печенье пеку каждые выходные,пиццу собственноручно сама делаю,хоть пирожки,хоть суши,хоть отбивные,хоть котлеты,всякое мясо с овощами запеченное ,или грудка под шубкой ,могу за час налепить вареников-пельменей-мант, или голубцы накрутить. Или блинов напечь.Много рецептов своих фирменных. Зато так приятно смотреть ,как эта любимая морда так с аппетитом ест... Он не жирный у меня,к полноте не склонен.дома всегда ждет вкусный ужин,пахнет всегда вкусно. А я вот себя ограничиваю,на ужин только легкая пища,себе могу отдельно приготовить,в основном овощи или фрукты. Аааа,есть так захотелось )))))

*** мужику нужна полноценная еда, да мне лично пох, пусть к Люське идёт

Гость
#18
Гость

Вот от таких как раз мужья и убегают,таких вот пчёлок трудяг,хороших и заботливых хозяек

Вот это точно царей взращивают и получается одна для жратвы, а вторая для интересных разговоров и секса...

Гость
#19
Атлас

28

мне 57 я тоже не люблю готовить...муж не сбежал...

Гость
#20
Гость

Здрасте приехали... Это как родному мужу ничего не готовить??? Автор,исправляйтесь . Иначе будьте готовы к тому,что ваш муж начнет шастать к какой нибудь люське на борщи... Что такое пицца на ужин?мужику нужна полноценная еда.
Я обожаю готовить,очень очень. Даже если с работы позже пришла,первым делом руки помыла,и на кухню. Дома всегда свежая еда,салатики,выпечка. Торты ,печенье пеку каждые выходные,пиццу собственноручно сама делаю,хоть пирожки,хоть суши,хоть отбивные,хоть котлеты,всякое мясо с овощами запеченное ,или грудка под шубкой ,могу за час налепить вареников-пельменей-мант, или голубцы накрутить. Или блинов напечь.Много рецептов своих фирменных. Зато так приятно смотреть ,как эта любимая морда так с аппетитом ест... Он не жирный у меня,к полноте не склонен.дома всегда ждет вкусный ужин,пахнет всегда вкусно. А я вот себя ограничиваю,на ужин только легкая пища,себе могу отдельно приготовить,в основном овощи или фрукты. Аааа,есть так захотелось )))))

Нифига вы на позитиве 🤣🤡 3 года назад буквально тоже так думала , до поры до времени пока обижать не начал эта "морда" теперь никакого желания нет к готовке совсем , хочет пусть идет к Люське Господи прям я теперь распереживалась вся делать больше нечего ведь , девочки любите себя лучше )

Форум: Развлечения
Всего: 40 937 тем
Новые темы за все время: 31 999 тем
Популярные темы за все время: 15 211 тем