Гость
Статьи
Не хочу праздновать НГ

Не хочу праздновать НГ

Хочу поужинать в нормальное время, и лечь спать в 22. А все уговаривают, мама, друзья, муж... я вообще стала ненавидеть все эти стандартные семейные праздники. Сидим, жрем, пьем, обсуждаем, перетираем одно и тоже. Из года в год. А до этого еще надо отстегнуть пол зарплаты в магазине на хлам-подарки и жрачку, где все как ужаленные носятся с бешеными глазами, потом еще настрогать кучу еды в тазы, нарядиться в самое лучшее обязательно, накануне убираться отмывать все. Как мама говорит, как же со старой пылью в новый год!. А какая кому разница? Дед Мороз подарки не принесет плохой девочке? Нет, потмоу что типа НАДО. Не хочу смотреть на эти рожи пол ночи, я их и так часто вижу, делать вид что веселимся, дежурно улыбаться. *как все здорово* а огонечком бенгальским в руке ввУууух .. НИКТО походу меня не понимает. Хором поют, да Ты чтооооо?? Это же новый год!!!!!!!!! А я вот равнодушна абсолютно. Нет желания праздновать и точка. Но как же все достают....

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Лис
#1

Этот новый год меня уже 15 декабря довел до ручки почти. С возрастом понимаю, что все эти праздники придуманы, чтоб людей занять. Чтоб думать было некогда, вместо этого бегать по магазинам с выпученными глазами и покупать подарки и еду. Но нечего делать, социальные обязательства - намываю квартиру, приедут гости, ну и на бегу закидываю в холодильник припасы. а второй рукой доделываю работу, как же так со старыми проблемами в Новый год, а третьей рукой еще пишу список кого поздравлять. Ну социум вот такой... Жить бы в тайге...

Лис
#2

В последние недели такие мысли, вот бы избушка в лесу, пусть топить дровами и старенькая. и маленькая, наплевать. Только чтоб не было на 5 км ни одного человека. И небо со звездами, и снег белый-белый. И сосны высокие. И на НГ только каша и 100 грамм и спать. Вот довели человека называется.

гость
#3

Ну, если в семье теплые отношения, то можно и отметить. А если все уже глаза намозолили, то может поискать другую компанию, у друзей например.

гость
#4
Лис

В последние недели такие мысли, вот бы избушка в лесу, пусть топить дровами и старенькая. и маленькая, наплевать. Только чтоб не было на 5 км ни одного человека. И небо со звездами, и снег белый-белый. И сосны высокие. И на НГ только каша и 100 грамм и спать. Вот довели человека называется.

Надолго вас не хватит. Покукуете малость, и с тоски пятницу искать начнёте

Гость
#5

я сейчас живу в избушке в лесу и справляю НГ там же уже лет 7, вдвоем с мужем
просто ложимся спать )))

Гость
#6

Я не праздную Новый Год. Для меня это обычный день.

Гость
#7

Я вас понимаю. Мне лет до 13 новый год казался волшебным праздником - нарядить елку, украсить квартиру, снежинки, гирлянды, подарки, мандарины и прочее прочее. Мы всегда, по умолчанию, новый год отмечали у родственников и вот лет в 15 я забила на это дело и осталась одна дома с телевизором - послушала куранты, да спать легла. Абсолютно ничего не потеряла, с родными всё в порядке, они хорошие, любящие, просто НГ уже тогда меня достал.
А сейчас новый год - это набор штампов, причем штампы у 99% жителей России одинаковые.
В общем, новый год это детский праздник.

Гость
#8

Сочувствую. Мы с мужем приготовим небольшой стол без тонны салатов, поужинаем в обычное время и поедем активно проводить время. То что вы описали это жесть и скукота.

Гость
#9

Да погода мерзкая влияет,снега нет от слова вообще.На улице лужи,мерзость такая,что не хочется из дома лишний раз вылазить.Какое уж тут настроение.И так серость и мрак в России 9 месяцев,так еще и снега нет.Еврозима типа,будь она неладна...Зимы нет ,лета нет.Неудивительно,что народ депрессует.

Вопрос
#10

А мы так и сделали в прошлом году и в позапрошлом - поужинали и легли спать в 22 часа. Уже сквозь сон слышали салюты.
Только родителей поздравили вечером, посидели с ними, а "отмечать" поехали к себе. Не отмечать, а отсыпаться ))

гостья
#11

Как только я поняла, что загадывать желание под бой курантов нет смысла(оно всё равно не исполняется), потеряла интерес к Новому году. А потом и на тухлое лицо мужа надоело смотреть. А сидеть в гостях я не люблю. Поэтому, со спокойной душой ложусь спать как обычно.Праздную сама по себе и в своём настроении с утра 1го января и мне хорошо.

Форум: Развлечения
Всего: 41 119 тем
Новые темы за все время: 32 168 тем
Популярные темы за все время: 15 263 темы