Гость
Статьи
Крик души!!! Сдавала …

Крик души!!! Сдавала вчера зачёт по философии.

Сдавала вчера зачёт по философии.Мало того,что я одна из тех немногих людей, которые действительно учили билеты от корки до корки или хотя бы пытались это делать,так ещё и действительно не спала ночами,тратила все свое время на это!Это действительно так,ибо для меня учеба очень важна!Я не пропускала ни одно занятие и всегда была готова к парам!И вот вчера я сдавала философию,ответила на вопросы билета,но преподавателю не понравилось!Там было все правильно,но ему не понравилось!!!Он ожидал от меня большего!Легче мне от этого не стало!Люди,которые ничего не учили или сидели со шпорами сдали,а у меня перезачет после Нового Года!!!Прекрасно!Прекрасные каникулы,прекрасный праздник,прекрасное настроение!!!Второй день у меня истерика из-за этого!Все бессонные ночи и старания зря!Спасибо за внимание.

Гость
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
Гость

Сдавала вчера зачёт по философии.Мало того,что я одна из тех немногих людей, которые действительно учили билеты от корки до корки или хотя бы пытались это делать,так ещё и действительно не спала ночами,тратила все свое время на это!Это действительно так,ибо для меня учеба очень важна!Я не пропускала ни одно занятие и всегда была готова к парам!И вот вчера я сдавала философию,ответила на вопросы билета,но преподавателю не понравилось!Там было все правильно,но ему не понравилось!!!Он ожидал от меня большего!Легче мне от этого не стало!Люди,которые ничего не учили или сидели со шпорами сдали,а у меня перезачет после Нового Года!!!Прекрасно!Прекрасные каникулы,прекрасный праздник,прекрасное настроение!!!Второй день у меня истерика из-за этого!Все бессонные ночи и старания зря!Спасибо за внимание.

Так, не тратьте время зря. Идите учите, а то, опять будете кричать о том, что бессонные ночи и старания зря! Вы тут, действительно, зря

Гость
#2
Гость

Сдавала вчера зачёт по философии.Мало того,что я одна из тех немногих людей, которые действительно учили билеты от корки до корки или хотя бы пытались это делать,так ещё и действительно не спала ночами,тратила все свое время на это!Это действительно так,ибо для меня учеба очень важна!Я не пропускала ни одно занятие и всегда была готова к парам!И вот вчера я сдавала философию,ответила на вопросы билета,но преподавателю не понравилось!Там было все правильно,но ему не понравилось!!!Он ожидал от меня большего!Легче мне от этого не стало!Люди,которые ничего не учили или сидели со шпорами сдали,а у меня перезачет после Нового Года!!!Прекрасно!Прекрасные каникулы,прекрасный праздник,прекрасное настроение!!!Второй день у меня истерика из-за этого!Все бессонные ночи и старания зря!Спасибо за внимание.

Так, не тратьте время зря. Идите учите, а то, опять будете кричать о том, что бессонные ночи и старания зря! Вы тут, действительно, зря

Гость
#3

У меня тоже был прикол с экономикой. Нам препод сказал,что все кто ходили,то тем поставит я прихожу,а он кого вспомнил,тем и поставил. Я ему посещение показала, а он типа идите на пересдачу все равно должны учить. Если бы знала,то прогуливала бы его занятия т.к. он вспомнил тех кто ходил один раз и которые примелькались. Ну всякое бывает. Пересдадите. И поверьте философией и вкладышем в диплом потом только попу подтереть. А если вам важны знания по этому предмету,то до до идеала доводите.

я не робот 😵
#4

тебе нужно к психиатру

Гость
#5

Видимо она вас не взлюбила... меня тоже так один преподаватель невзлюбил, запомнил как я один раз опоздала (а у него на этом загон), с тех пор косился на меня и не принял у меня экзамен, хотя я все выучила и прекрасно понимала материал. а передо мной парень двоечник сдавал и он ему даже помогал, он скажет какую-то чушь, а препод ему "ну что ты в самом деле, там же все просто" и поставил 4, как будто специально чтобы поиздеваться надо мной....

Гость
#6

Пересдадите! Как наш философ таким говорил - «вы мне так понравились, что я с вами еще разок бы встретился, приходите на пересдачу!» )))
Я два раза ходила ))) не мой это предмет, я технарь, гуманитарные всегда тяжело шли. А философию зубрить бесполезно, если языком молоть не умеешь, можешь все знать, а язык в ж... ))
Было б из-за чего печалиться! Не читайте ничего больше, расслабьтесь и не тратьте время. Пересдадите измором, тем более, зачет, а не оценка, нафих вы преподу нужны, по десять раз с вами встречаться!

Мужчины
#7

Просто преподавателю одиноко, он хочет продлить удовольствие общения с тобой, а там глядишь и поближе познакомится...

Лена
#8

Тут два варианта: или вы нас разводите (ибо если на занятиях всегда вы отвечали хорошо, то перезачета быть не может - препод на такое не пойдёт), или вы просто зазубрили, а в философии нужно философствовать, а не заученными терминами шпарить. Я сдавала философию дважды: в бакалавриате и магистратуре, так что знаю, о чем говорю. И поменьше с "!", это утомляет...

Наталья Андреевна
#9

Нервишки у Авторши шалят. Помощь психиатора будет очень кстати.

Николай
#10

В философии главное ваш взгляд, а не билеты. Поэтому и не сдали.

крот
#11

вы зубрили, а нужно понимать..

выпейте афобазол, перестает трясти

Zombie Cat
#12

по пьяне все Канты, а как на экзамен идут так ни бык ни мык.

Гость
#13

истеричка

Маринка
#14

учеба вообще бывает очень несправедливой. Бывает очень хорошо понимаешь предмет, подсказываешь другим на перерывах, обьясняешь, в итоге двоечники сдают легко, а меня мучают как сидорову ко зу. Предполагаю, что препод требует с более способных больше.
Оценки мне были нужны т.к. получала стипендию. Плюс чтоб знакомые не зазнавались т.к. у них лучше.

Гость
#15

Как говаривал дедушка Аристотель - "Философия начинается с Удивления". С удивления Миром, его сложностью, многообразием, изощренностью, тайнами и изменчивостью. Удивление является истоком любого Философствования. Поэтому Автор, для того, чтобы тебе сдать Зачет, нужно удивить преподавателя ФилоСофии прекрасным ответом, в котором будут пробиваться ростки твоего Удивления этим миром, предметом, преподавателем и собой! Тогда все будет о Кей! Дерзай удивлять Мир!

Гость
#16
Гость

Как говаривал дедушка Аристотель - "Философия начинается с Удивления". С удивления Миром, его сложностью, многообразием, изощренностью, тайнами и изменчивостью. Удивление является истоком любого Философствования. Поэтому Автор, для того, чтобы тебе сдать Зачет, нужно удивить преподавателя ФилоСофии прекрасным ответом, в котором будут пробиваться ростки твоего Удивления этим миром, предметом, преподавателем и собой! Тогда все будет о Кей! Дерзай удивлять Мир!

А можно просто махнуть перед экзаменом коньячку 50 грамм! Я таким образом и сдала, если честно ) уж не знаю, почему он мне, наконец, зачет поставил, от удивления, наверное. Хотя наш философ и сам был каждый день как с будуна ))

Гость
#17

Автор! Поверьте, ни когда ни чего не бывает зря. Если Вы серьезно настроены на учебу и стремитесь получить качественное образование - это не будет лишним

🐽
#18

Философия один из удачных предметов был на 1 курсе. Ещё вм. Я не понимала от слова ничего. Какой то бесконечное словоблудие.

🐽
#19

Не удачных, а ужасных конечно! Смартфон собака исправляет.

Гость
#20

Пару лет назад я тоже сдавала философию, правда у нас был экзамен, а не зачёт (я кстати сдала с первого раза на отлично) Отвечала передо мной девочка, которой тоже учёба была очень важна и она сыпала заученными цитатами из книжек. А на просьбу преподавателя высказать свое мнение относительно одной из теорий она просто впала в ступор и не смогла ответить ничего "своего". Так вот, автор, вы видимо как та девочка)) Философия не экономика, тут зубреж не прокатит. Постарайтесь меньше загонятся. Знания - это хорошо, но они должны быть подкреплены пониманием. Побольше вдохновения - преподаватели философии это ценят)

Гость
#21

У меня тоже так было. Ты можешь больше - и ставят трояк, хотя тому кто вообще ничего не сказал, ставят четверку и отпускают. Я на самом деле думую что это так преподы вампирят старательных учеников. Видят что человек старается мучается и еще из него соки выжимают. Выход - уметь отстоять себя перед преподавателем. Говорить что я учила, все знаю, ваша оценка не обоснована, что всех нужно мерить по одной шкале и что по жтой шкале у вас явно высший балл. Короче потрепать мозги преподавателю, чтоб не повадно было энергию качать.

Гость
#22

Не завидую вам! Для меня философия - это бессмысленный набор слов,как Это можно выучить?Всегда сдавала только со шпорами,учить даже не пыталась

Гость
#23

не выпендривайся, делай как все нормальные люди! готовься за день до экзамена и все сдашь!!!

Гость
#24

Юленька, у вас нервы ни к черту!

Гость
#25
Гость

Пару лет назад я тоже сдавала философию, правда у нас был экзамен, а не зачёт (я кстати сдала с первого раза на отлично) Отвечала передо мной девочка, которой тоже учёба была очень важна и она сыпала заученными цитатами из книжек. А на просьбу преподавателя высказать свое мнение относительно одной из теорий она просто впала в ступор и не смогла ответить ничего "своего". Так вот, автор, вы видимо как та девочка)) Философия не экономика, тут зубреж не прокатит. Постарайтесь меньше загонятся. Знания - это хорошо, но они должны быть подкреплены пониманием. Побольше вдохновения - преподаватели философии это ценят)

Можно подумать, в экономике зубрежка прокатит )) Мыслить надо уметь соответствующим образом. У кого-то это в математике отлично получается, а у кого-то в философии. И математики не идут на филфак, как и наоборот. Однако философия везде присутствует, и технари по большей части вешаются с ней, ну не заточены их мозги на философию. Крайне редко встречаются действительно разносторонние личности.

Гость
#26
Гость

не выпендривайся, делай как все нормальные люди! готовься за день до экзамена и все сдашь!!!

Вот точно! Не стоит париться с предметами, которые вообще никаким боком для дальнейшей специализации. Для общего развития почитала, основное усвоила, сдала как-нить, да и все.

Гость
#27
Гость


Можно подумать, в экономике зубрежка прокатит )) .

Ну фиг знает, у меня пять лет прокатывало:D 😆

Гость
#28

особенно если проплачивают обучение на месяц а отправляют на три дня. И не сообщают что можно было подготовиться заранее. Вот подстава.

Гость
#29

ну и уй с ним. пусть подавятся своими деньгами. Всё равно у меня процент выше всех. даже с первой попытки выше тех кто готовился и сдавал не с первой попытки.

Гость
#30

где наша не пропадала. наша пропадала везде.

Гость
#31

Меня тоже философ старался выбесить. Я просто закурила с ним у окна и
говорю "жизнь гафно, любимый ***. не будьте таким - поставьте мне зачёт".

Гость
#32
Гость

Сдавала вчера зачёт по философии.Мало того,что я одна из тех немногих людей, которые действительно учили билеты от корки до корки или хотя бы пытались это делать,так ещё и действительно не спала ночами,тратила все свое время на это!Это действительно так,ибо для меня учеба очень важна!Я не пропускала ни одно занятие и всегда была готова к парам!И вот вчера я сдавала философию,ответила на вопросы билета,но преподавателю не понравилось!Там было все правильно,но ему не понравилось!!!Он ожидал от меня большего!

Ну и дала бы ему.

Гость
#33
Гость

Меня тоже философ старался выбесить. Я просто закурила с ним у окна и говорю "жизнь гафно, любимый ***. не будьте таким - поставьте мне зачёт".

Любимый - ***.
А то выглядит как обращение к преподу.

Гость
#34
Гость

Любимый - ***. А то выглядит как обращение к преподу.

Я так и поняла, что это любимому преподу адресовалось ))

Юлия
#35
Лена

Тут два варианта: или вы нас разводите (ибо если на занятиях всегда вы отвечали хорошо, то перезачета быть не может - препод на такое не пойдёт), или вы просто зазубрили, а в философии нужно философствовать, а не заученными терминами шпарить. Я сдавала философию дважды: в бакалавриате и магистратуре, так что знаю, о чем говорю. И поменьше с "!", это утомляет...

Вопрос был про русскую идею в отечественной философии и про биологическое,духовное,социальное в человеке.Я рассказала суть,философов.Все было правильно.Об этом говорит даже учебник.Но ему не понравилось,он назвал это неправильным.И чтобы понимать нужно же учить все равно.И меня бесит не столько незачет,сколько факт того,что девочка,которая НИЧЕГО не ответила,получила зачёт.

Юлия
#36
Гость

Пару лет назад я тоже сдавала философию, правда у нас был экзамен, а не зачёт (я кстати сдала с первого раза на отлично) Отвечала передо мной девочка, которой тоже учёба была очень важна и она сыпала заученными цитатами из книжек. А на просьбу преподавателя высказать свое мнение относительно одной из теорий она просто впала в ступор и не смогла ответить ничего "своего". Так вот, автор, вы видимо как та девочка)) Философия не экономика, тут зубреж не прокатит. Постарайтесь меньше загонятся. Знания - это хорошо, но они должны быть подкреплены пониманием. Побольше вдохновения - преподаватели философии это ценят)

Я почему и сидела ночами - я и пыталась понять.И вот по тем 2 вопросам у меня было понимание.И уж даже если не было вдруг,то это всё-таки больше,чем у той девочки,с которой он поговорил о ее стране.Он потом спросил ту девочку по философии,а она не смогла ответить об Аристотеле ничего,кроме того,что он был древнегреческим философом.Все.Но у нее зачёт.И это,по-вашему,справедливо?

Юлия
#37

К черту это все
Хочу почитать книгу - читаю книгу
Хочу посмотреть фильм/сериал - смотрю фильм/сериал
К черту.Надоело тратить на это время,а взамен получать *средний палец*

Гость
#38
Юлия

Я почему и сидела ночами - я и пыталась понять.И вот по тем 2 вопросам у меня было понимание.И уж даже если не было вдруг,то это всё-таки больше,чем у той девочки,с которой он поговорил о ее стране.Он потом спросил ту девочку по философии,а она не смогла ответить об Аристотеле ничего,кроме того,что он был древнегреческим философом.Все.Но у нее зачёт.И это,по-вашему,справедливо?

Вы на первом курсе, что ли?! Не сталкивались с несправедливостью подобного рода?!

Юлия
#39
Гость

Вы на первом курсе, что ли?! Не сталкивались с несправедливостью подобного рода?!

Да,я на первом :(((

Гость
#40
Юлия

Да,я на первом :(((

Ничо, привыкните. В следующий раз вам подфартит, а кто учил - тот пролетит. От препода многое зависит, от его предвзятости или пофигизма, учитесь, привыкайте, это жизнь, дальше она еще удивительней будет. И не расстраивайтесь.

Юлия
#41
Гость

Ничо, привыкните. В следующий раз вам подфартит, а кто учил - тот пролетит. От препода многое зависит, от его предвзятости или пофигизма, учитесь, привыкайте, это жизнь, дальше она еще удивительней будет. И не расстраивайтесь.

Да уж поскорее бы хоть в чем-то повезло.Так устала я.С нетерпением ждала эти каникулы,а теперь они обломались.Все отдыхают,а я нет.Обидно настолько,что хочется все бросить

Гость
#42

В колледже у меня была тройка по философии, по остальным хорошо. Теперь я философ, ирония судьбы. Расскрой тему со своей точки зрения, многие педагоги уважают тех у кого есть свое мнение, не опираясь на другие источники информации.

Гость
#43

Встретила подругу из школы, нам уж по 35. Она до сих пор помнит, как над математикай сидела-корпела, а я ничего не учила. Быстро делала на переменке или отвечала так, устно. Ну легко мне это давалось. Я уж об этом забыла, тем более моя жизнь с математикой не связана, а она до сих пор помнит и лелеет такие моменты. Вроде она не хуже меня устроена сейчас, но у неё прямо вся жизнь с надрывом. Постоянные препятствия, которые она героически преодолевает, и за время встречи вспомнила и математику, и как мы над ней посмеялись однажды, и как её подвинули на поступлении в институт, не прошла на бюджет и проч. и проч. Неприятно было. Так вот автор, не циклитесь на таких моментах, эта философия вам может и не пригодится. Это совершенно не трагедия.

Гость
#44

Расскажу про преподов. Был у нас незабвенный учитель по истории искусств. И он всегда говорил, что любит весёлых халявщиков. Очень его все любили, потому что он из людей которые создают анекдоты на ровном месте. Куча баек и легенд про него ходило. Одна из таких: пришёл к нему на сессию очередной оболтус, получил пару. И начал: "не могли бы вы дотянуть до тройки". "Не могу - был ответ - тройку я поставил Леночке, а она отвечала ни в приме лучше." "так поставьте Леночке четвёрку" - не растерялся оболтус. Преподаватель вызвал Леночку исправил ей оценку, и поставил парню его трояк).
Ну собственными глазами я не видела. Но видела другие случаи с его участием, поэтому верю. Он просто легендарный мужик, все его любили (наверное до сих пор любят).

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 183 темы
Популярные темы за все время: 15 266 тем