Гость
Статьи
Не знаю, как вернуть …

Не знаю, как вернуть мать в деревню.

Девочки, я устала. Очень. Подскажите, как поступить со всем этим?
Я правда не знаю, только реветь хочется.
Есть у меня сестра старшая, меньше года назад развелась и вернулась к нашей матери с сыном подростком, спустя полгода мама легла с инсультом. Больница, капельницы... После пригласила к нам в квартиру, на пару недель, как я думала. Все затянулось до сегодняшнего дня. Муж естественно не в восторге. Да еще и сестра постоянно приходит искупаться, мол в деревне плита барахлит, еду толком не приготовишь, а воду сварить для купания тем более. А электричество тоже с какого-то черта не стало уже спустя пару месяцев, после переезда матери ко мне (подозреваю, что из-за неуплаты). Да еще и по какой-то причине умудрилась подраться с одной моей соседкой. Племянник тоже постоянно приходит, мол по бабушке соскучился, ездит иногда с ней в деревню. Я уже начала намекать маме, что пора уже домой возвращаться... Нет, говорит, пока дом не приведут в порядок. Там все стены испортились и грязно. Пообещала, что съездим, сделаем косметический ремонт. Тем более давно нужно было приватизировать все, но мы как-то замотались со всем этим и забыли (года 2 назад оформили дарственную на меня и сестру). Съездили туда и... Дом в отвратительном состоянии: шпаклевка от стены и потолка много где просто-напросто отвалилась, в кухне (да и везде) все черное от гари и сырости (они там в газовой печке дрова топили), воняет соответствующее. Плюс к всему у сестры еще и синдром диогена, как оказалось. Везде мусор. Просто везде. Могу даже фотки скинуть - реально ужас. Собралась и начала говорить сестре и племяннику, что это не норма. Ну нельзя жить в этом свинарнике. Думаете, послушали? А ***. Сказали, чтоб не лезла. Муж в гневе, хотел вызвать машину, чтобы все-все вывезти в свалку, начали ссориться с сестрой. Я на его стороне. Чуть до драки не дошло. (продолжение в комменты)

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кое-как убедили собраться и по возможности привести дом в порядок и уже потом вызвать электрика и мастера, чтобы заменили плиту (все за наш счет естественно). Муж против, сказал, что копаться в этом не будет, разве донесет до мусорки. Приехала вчера утром одна. Все дрыхнут. Ок, должно быть 8.30 - это слишком рано. Потом, хотела убраться дома - фигушки. "Не трогай! Мы сами" Ладненько. Пошла во двор, убирать тяпками и лопатами землю с травой от брусчатки. Прибежали эти двое и давай кудактать, что я так брусчатку разобью.. Надо ж ручками... Ну да, слой земли и ручками. Дальше круче. Смотрела, как мусор из спален перемещается на крышу и сарай "мы потом рассортируем". Потом, племянник ушел куда-то, а сестра пошла дрыхнуть. А я тем временем убрала все из маминой комнаты во двор и прошпаклевала одну стену, получилось не идеально, но более-менее ровно при учете, что я вообще первый раз это делала. Сестра пришла и начала критиковать, сказала, что она сделала бы лучше. Наорала мол какого хрена ты не сделала-то? Ты тут только год, а дом уже разрушен. Помылась в ледяной воде из колодца и собралась домой.

Гость
#2

Во дворе соседка (та, с которой сестра что-то не поделила и она теперь меня достает при первом удобном случае) крикнула почему я не поздоровалась а прошла мимо и что-то о том, что я мол выше нее себя считаю. Я была настолько на нервах, что послала ее на три буквы. Потом уже дома ее муж начал барабанить дверь, я не на шутку испугалась. Мой пошел говорить с ним "по мужски". Вроде уладили. Мама еще начала подливать масла в огонь. Надо было мне ездить в деревню, и тогда бы увидела что да как и все бы не запустилось до такого (а чего ты мама мне не сказала-то?). Да и племянник тоже хорош, нет маму остановить и пытаться выбраться с этого дерьма - он еще и своего туда прибавляет. Последний год в школе, а он тупее пробки, не представляю чем он займется в жизни. Полез муж и все как-то пошло не в то русло и мы начали все ругаться, а мама все подливала огня с тем, что я "пустая" раз не родила, и это мне в наказание за то, что я в детстве ненавидела племянника (мне было 13, когда сестра родила и начала просить меня быть нянькой). Потом мама ушла в свою комнату, а мы с мужем все продолжали ругаться и я психанула и сказала ему убираться вон. Он и убрался. Ушел в 11 вечера. Сегодня утром я пыталась дозвониться - телефон выключен, на работе нет. Друзья тоже ничего не знают (или не говорят). Места себе не нахожу. Мы никогда так не ругались, только по мелочам, а вот так с криками - реально никогда. Вдруг с ним случилось что? И куда он мог уйти? К любовнице - точно нет. Я его слишком хорошо знаю, а такое он не приемлет.

Гость
#3

Мда уж, сочувствую...

Гость
#4

Разрывайте отношения. Они вас на дно будут тянуть. Муж не выдержит. Выбирайте себя, мужа и ребенка либо мать с сестрой. Хотите быть благородной жертвой или жить? Выбор за вами.

Гость
#5

мужу вашему это "счастье" за что?

Гость
#6

как же так?
давно известно, что женщине, живущей без мужа, не нужно ни готовить, ни убирать, она не мусорит и не пачкает ничего
вы наверное все врете

Гость
#7

Зачем вам эта хибара, бросайте все и займитесь своей семьёй.

#8

Разводка. Текст взят из подслушки для замужних

Гость
#10
scratch_cat

Разводка. Текст взят из подслушки для замужних

И чем там все закончилось?

#12
Гость

Вы воду для ,,купания,, ВАРИТЕ????? Как всё сложно и длинно и нудно.Кому это тут надо? Вот пишут,что разводка.Неужели не разводка?

Хз, история вроде реальная. Но сюда точно не автор выложила, так как пост был аж осенью

Гость
#15

Даже если разводка, ситуация вполне реальная. У моей подруги сестра-алкоголичка, била мать и своего ребенка смертным боем. Мать ушла жить к младшей дочке (моей подруге), захватив с собой 5-летнего внука. Муж подруги был не в восторге, но что поделать. Юридически ситуация разрешима, но на деле мать не хочет лишать дочь-алкоголичку род.прав, жалеет, боится предъявить свои права на совместное жилье и т.д. Так и живут уже года 2. Единственное, что мать тихая, а детям весело втроем в одной квартире.

Гость
#16

Сестру в дурку, племяша в дет.дом, мать в дом. Профит

Гость
#17

Интересно, мать еще с ними живет?

Rainy_town
#18

Что вам делать? Просто плюнуть на вмеё вернуться к мужу, ни мать, ни сестру к вам в дом не пускать. Пусть живут как хотят.

Форум: Развлечения
Всего: 40 964 темы
Новые темы за все время: 32 026 тем
Популярные темы за все время: 15 215 тем