Гость
Статьи
Новогодние хлопоты

Новогодние хлопоты

Справлять новый год будем дома. Хотя ночью может быть и прокатимся по городу.
А хлопоты на кухне - да, приятные.
Тут писали, что люди скупают продукты "тоннами". Но даже если не готовить для роты друзей, а только для небольшой семьи, то закупка занимает время.
Я готовлю заливное. За судаком сегодня пришлось поехать на рыбный рынок, где заодно купила и форель ( засолила на завтра).
Стейки. Другой магазин в другом месте, вовсе за городом.
Овощи и молочные продукты - в третьем магазине.
Картофель для пюре - надо съездить где есть такой картофель. Хуторской. Мы картофель едим по большим праздникам) Для нас это деликатес).
Будет паштет из перепелов (ну и потом после нового года - люблю отварные, легкое мясо) - ещё в другое место:) Другой хуторянин))))
Агар агар - только в одном магазине продается.
За яйцами и натуральным соком - на рынок.

Вот такие хлопоты:))))
А еды на столе много не будет. Легкие закуски: овощи и рыба, минога ( это не рыба, но водное животное) паштет.
И на горячее -по стейку с пюре.
На десерт - желе с ежевикой и взбитыми сливками.

А какие у вас хлопоты?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

На фига я прочитала тысячный пост про новогоднюю жрачку?
По заголовку решила, что это про действительно про хлопоты, а не про надоевшее в темах хрючево.

Фанатка Ели
#2

Никаких хлопот. Я еще не сошла с ума, чтобы за натуральным соком и картошкой по хуторам мотаться.

Гость
#3

Картошка-то почему деликатес?мне стало любопытно

Гость
#4

а мы не паримся. У нас вообще нет культа еды, а уж ночью тем более никто особо есть не будет, горячее на Новый год не готовим вообще уже несколько лет. Поэтому закупка продуктов заняла не больше времени, чем обычно. А вот подарки лично я готовлю очень тщательно, в частности, упаковку и украшения ищу даже дольше, чем сами подарки. И украшения для стола из веток настоящей ёлки в этом году будут. Я эстет)))

Гость
#6

Картофель!!! Деликатес!!!😂 извините но очень смешно😂😂😂

Гость
#7

[quote="Гость"]Картофель!!! Деликатес!!!😂 извините но очень смешно😂😂😂[/quote
Фух,я думала одной мне это интересно!😀

Гость
#8

Автор вы молодец хоть готовитесь хлопотаете а некоторые как видите даже не готовят окаса! А мы сегодня тоже вместе с семёй нахлопотались очень много продуктов принесли домой завтра с утра будем готовить салаты 😊

Гость
#9

Не знаю, мы всё в одном магазине купили. Курочку и овощи ( в том числе и картошку), с которыми буду её запекать, мандарины, шоколад. Всё. Никакого алкоголя, заливного, шубы и оливье, надоело. Первого испеку бисквиты с шоколадом, может быть. Мука, яйца и сахар для них куплены в том же магазине.

Гость
#10

Ночью не ем.

#11

Ну и как миноги на вкус? Сколько стоят? Где покупаете?
Зачем вам агар-агар?
Почему картофель деликатес?

Гость
#12

а я сделала уже 4 майонезных салата! ещё будет мясо запечённое ,куриные крылья,бутербродики с икрой ,шампиньоны,полендвичка,картошка,нарезка из овощей,фрукты,зефир в шоколаде и шоколадные конфетки .майонезные салаты у меня четко на НГ, в обычные дни и праздники их не ем ,т.к.на ПП,а раз в год можно и даже совесть не замучает),поэтому жуть как жду завтрашнего вечера ))))

Гость
#13

Да они у Вас забродят к тому времени!Ужас!

Гость
#14
mladsor

Ну и как миноги на вкус? Сколько стоят? Где покупаете? Зачем вам агар-агар? Почему картофель деликатес?

-миноги любит муж. На вкус... как миноги))) Покупаю всегда по случаю, как вижу цену пониже
-агар агар для заливного и желе. Считается лучше желатина, не так тает на столе
-питание безуглеводное. Поэтому картофель табу. А я люблю его:)

Гость
#15
Гость

а мы не паримся. У нас вообще нет культа еды, а уж ночью тем более никто особо есть не будет, горячее на Новый год не готовим вообще уже несколько лет. Поэтому закупка продуктов заняла не больше времени, чем обычно. А вот подарки лично я готовлю очень тщательно, в частности, упаковку и украшения ищу даже дольше, чем сами подарки. И украшения для стола из веток настоящей ёлки в этом году будут. Я эстет)))

елка ещё до Рождества установлена. Сейчас норовит стать дизайнерской- голые ветки скоро будут))))
У нас в семье не очень дороги подарки принято дарить. Но вокруг елочки уже куча упакованных подарочков.... и пакет для меня)))) Муж "эстет" - не умеет упаковывать)))

Гость
#16
Гость

а я сделала уже 4 майонезных салата! ещё будет мясо запечённое ,куриные крылья,бутербродики с икрой ,шампиньоны,полендвичка,картошка,нарезка из овощей,фрукты,зефир в шоколаде и шоколадные конфетки .майонезные салаты у меня четко на НГ, в обычные дни и праздники их не ем ,т.к.на ПП,а раз в год можно и даже совесть не замучает),поэтому жуть как жду завтрашнего вечера ))))

ну, хорошо повеселиться и особенно поесть:)

Гость
#17

Может быть завтра сходить и присмотреть новое платье.
Не люблю ходить по тряпочным магазинам... но кажется появилось вдохновение:)))
шепотом: меняю гардероб, похудела на 5кг

Гость
#18

миноги и пюре, ну вы даете
деликатесная кухня и хутор что-то не монтируются

Гость
#19

У нас все намного проще. Сделаем оливье и цезарь , запечем мясо. Вчера купили основное, завтра купим мясо чтобы не замораживать и листья салата для цезаря. Поужинаем в 8-9 вечера и уедем.

Форум: Развлечения
Всего: 41 114 тем
Новые темы за все время: 32 163 темы
Популярные темы за все время: 15 260 тем