Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Новогодние хлопоты

Справлять новый год будем дома. Хотя ночью может быть и прокатимся по городу.
А хлопоты на кухне - да, приятные.
Тут писали, что люди скупают продукты "тоннами". Но даже если не готовить для роты друзей, а только для небольшой семьи, то закупка занимает время.
Я готовлю заливное. За судаком сегодня пришлось поехать на рыбный рынок, где заодно купила и форель ( засолила на завтра).
Стейки. Другой магазин в другом месте, вовсе за городом.
Овощи и молочные продукты - в третьем магазине.
Картофель для пюре - надо съездить где есть такой картофель. Хуторской. Мы картофель едим по большим праздникам) Для нас это деликатес).
Будет паштет из перепелов (ну и потом после нового года - люблю отварные, легкое мясо) - ещё в другое место:) Другой хуторянин))))
Агар агар - только в одном магазине продается.
За яйцами и натуральным соком - на рынок.

Вот такие хлопоты:))))
А еды на столе много не будет. Легкие закуски: овощи и рыба, минога ( это не рыба, но водное животное) паштет.
И на горячее -по стейку с пюре.
На десерт - желе с ежевикой и взбитыми сливками.

А какие у вас хлопоты?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (19) Ответить
  • На фига я прочитала тысячный пост про новогоднюю жрачку?
    По заголовку решила, что это про действительно про хлопоты, а не про надоевшее в темах хрючево.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Никаких хлопот. Я еще не сошла с ума, чтобы за натуральным соком и картошкой по хуторам мотаться.

Нравится0
    Не нравится0
  • Картошка-то почему деликатес?мне стало любопытно

Нравится0
    Не нравится0
  • а мы не паримся. У нас вообще нет культа еды, а уж ночью тем более никто особо есть не будет, горячее на Новый год не готовим вообще уже несколько лет. Поэтому закупка продуктов заняла не больше времени, чем обычно. А вот подарки лично я готовлю очень тщательно, в частности, упаковку и украшения ищу даже дольше, чем сами подарки. И украшения для стола из веток настоящей ёлки в этом году будут. Я эстет)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Картофель!!! Деликатес!!!😂 извините но очень смешно😂😂😂

Нравится0
    Не нравится0
  • Картофель!!! Деликатес!!!😂 извините но очень смешно😂😂😂[/quote
    Фух,я думала одной мне это интересно!😀

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор вы молодец хоть готовитесь хлопотаете а некоторые как видите даже не готовят окаса! А мы сегодня тоже вместе с семёй нахлопотались очень много продуктов принесли домой завтра с утра будем готовить салаты 😊

Нравится0
    Не нравится0
  • Не знаю, мы всё в одном магазине купили. Курочку и овощи ( в том числе и картошку), с которыми буду её запекать, мандарины, шоколад. Всё. Никакого алкоголя, заливного, шубы и оливье, надоело. Первого испеку бисквиты с шоколадом, может быть. Мука, яйца и сахар для них куплены в том же магазине.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ночью не ем.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ну и как миноги на вкус? Сколько стоят? Где покупаете?
    Зачем вам агар-агар?
    Почему картофель деликатес?

Нравится0
    Не нравится0
  • а я сделала уже 4 майонезных салата! ещё будет мясо запечённое ,куриные крылья,бутербродики с икрой ,шампиньоны,полендвичка,картошка,нарезка из овощей,фрукты,зефир в шоколаде и шоколадные конфетки .майонезные салаты у меня четко на НГ, в обычные дни и праздники их не ем ,т.к.на ПП,а раз в год можно и даже совесть не замучает),поэтому жуть как жду завтрашнего вечера ))))

Нравится0
    Не нравится0
  • Да они у Вас забродят к тому времени!Ужас!

Нравится0
    Не нравится0
  • mladsor

Ну и как миноги на вкус? Сколько стоят? Где покупаете? Зачем вам агар-агар? Почему картофель деликатес?

-миноги любит муж. На вкус... как миноги))) Покупаю всегда по случаю, как вижу цену пониже
    -агар агар для заливного и желе. Считается лучше желатина, не так тает на столе
    -питание безуглеводное. Поэтому картофель табу. А я люблю его:)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

а мы не паримся. У нас вообще нет культа еды, а уж ночью тем более никто особо есть не будет, горячее на Новый год не готовим вообще уже несколько лет. Поэтому закупка продуктов заняла не больше времени, чем обычно. А вот подарки лично я готовлю очень тщательно, в частности, упаковку и украшения ищу даже дольше, чем сами подарки. И украшения для стола из веток настоящей ёлки в этом году будут. Я эстет)))

елка ещё до Рождества установлена. Сейчас норовит стать дизайнерской- голые ветки скоро будут))))
    У нас в семье не очень дороги подарки принято дарить. Но вокруг елочки уже куча упакованных подарочков.... и пакет для меня)))) Муж "эстет" - не умеет упаковывать)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

а я сделала уже 4 майонезных салата! ещё будет мясо запечённое ,куриные крылья,бутербродики с икрой ,шампиньоны,полендвичка,картошка,нарезка из овощей,фрукты,зефир в шоколаде и шоколадные конфетки .майонезные салаты у меня четко на НГ, в обычные дни и праздники их не ем ,т.к.на ПП,а раз в год можно и даже совесть не замучает),поэтому жуть как жду завтрашнего вечера ))))

ну, хорошо повеселиться и особенно поесть:)

Нравится0
    Не нравится0
  • Может быть завтра сходить и присмотреть новое платье.
    Не люблю ходить по тряпочным магазинам... но кажется появилось вдохновение:)))
    шепотом: меняю гардероб, похудела на 5кг

Нравится0
    Не нравится0
  • миноги и пюре, ну вы даете
    деликатесная кухня и хутор что-то не монтируются

Нравится0
    Не нравится0
  • У нас все намного проще. Сделаем оливье и цезарь , запечем мясо. Вчера купили основное, завтра купим мясо чтобы не замораживать и листья салата для цезаря. Поужинаем в 8-9 вечера и уедем.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: стиль жизни