Гость
Статьи
Есть взрослые девушки …

Есть взрослые девушки живущие с родителями?

Много ли взрослых девушек , которые живут с родителями?Или я одна такая?Больше жить мне негде, снимать не позволяет зарплата ( она невысокая, не Москва).Прошу не осуждать.

Гость
114 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Это все ваша несостоятельность и несамостоятельность. Когда у меня появилась своя кв, я ни дня не оставалась в доме (у меня мать, отец и кв родительская 140 кв м, т е места более чем...) с 19 лет живу одна и наслаждаюсь жизнью! Отношения с родителями очень хорошие были и есть. И мужчины у меня нет... т ч мужчина тут не причем)) но каждому конечно, свое...

Вот вы знаете, если мать - властная женщина, то пиши-пропало. Она найдет 1000 причин, чтобы держать вас подле себя и следить за каждым вашим шагом.

Правое полушарие
#52
Гость

Я автор, девочки, пишите возраст пжл, потому что одно если вы живете с родителями в 20, а другое, если лет в 28, например.

И что 28? Зарплата маленькая, родители не подарили ей квартиру, наследства от бабки нету. Это её вина??? Да она рада свалить, да не получается. Приживалкой у мужика ей достоинство не позволяет, не то что любовницам богатых папиков.

Гость
#54

Мне 27, брату 28, мы оба живем с родителями, квартира большая

И я такая
#56

Я мать. Дочери 22, живет со мной. Самостоятельная. Жених в армии. Сыну 28. В состоянии развода с женой. Живет с нами. Пока не деремся.

Гость
#57
Ленивая

Что за страна у нас такая.. Девственность - это нечто постыдное, зато трахаться раздвинув ноги не стыдно и даже гордиться этим принято, с родителями жить ещё хуже, чем быть девственницей.. Кошмар, кошмар...

Мы пошли против системы и быддло распяло нас.

Гость
#59

У нас сосед жил лел до 55 с родителями, женат не был.Вот родители умерли , у него трешка, стао с женщиной жить.Потом друную завел, но они не дивут, а много лет уже встречаются, типа гостевой брак.

Гость
#61
Гость

А почему вы считаете ненормальным, когда мужчина живет с родителями?

Кто вам сказал что я так считаю??????

Гость
#62

Еще есть программист 34 года с мамо живет всю жизнь.Зато почему то удивляется , когда девугка с родителями.Сам ищет чтоб одна жила, видимо перевести туда хочет свой задд, и сиать примаком

Наталья Андреевна
#63
Гость

вот и открылось истинное лицо вумана возрастная баба, живущая с родителями, и считающая что это нормально

Поздравляю. Величайшее открытие, возможно Вам за него "нобелевскую" премию дадут.)

Наталья Андреевна
#64
Гость

вот и открылось истинное лицо вумана возрастная баба, живущая с родителями, и считающая что это нормально

Поздравляю. Величайшее открытие, возможно Вам за него "нобелевскую" премию дадут.)

Гость
#65

Что ненормально в житье с родителями???

Аноним
#66

Мне 35, с мужем и дочкой живём с моими родителями в трешке. Жили на съемной , ребенок родился , переехали к ним. Откладываем по чуть планируем покупку жилья в ипотеку. Многие не понимают,как живём. И раньше я из-за этого психовала. Потом "поговорила" сама с собой, и поняла, что мне повезло, что это такой вот этап в моей жизни. Зато ребенок под присмотром всегда, избалован вниманием. Да, есть неудобства с кухней и санузлом. Но если честно это такая мелочь, в сравнении с тем, что у нас много больше семейных моментов, чем у тех,кто живёт раздельно с родителями. Жилье точно будем покупать в соседнем доме, как минимум. В идеале на одной лестничной клетке.

Гость
#67

мне 39 живу с мамой своя квартира у меня есть.пока я замуж не выйду буду жить с мамой.она и приготовит и чай принесет.болеет поухаживает.а че делать дома одной.тоскливо

Гость
#68
Гость

мне 39 живу с мамой своя квартира у меня есть.пока я замуж не выйду буду жить с мамой.она и приготовит и чай принесет.болеет поухаживает.а че делать дома одной.тоскливо

Т.е. вы еще надеетесь замужвыйти))))))))))))))))))))))))

Гость
#69
Гость

Я имела ввиду зачем взрослая женщина к себе мать жить пустила, не с улицы же она к вам пришла

Вам же ясно объяснили!

Гость
#70
Гость

Т.е. вы еще надеетесь замужвыйти))))))))))))))))))))))))

За простого и в 50 выйти не сложно

#71

Да, есть! Живу с матерью и отцом в 3-х комнатной квартире. Я как и сейчас - жила в своей комнате и это естественно!. Считаю неадекватным нести и отдавать кому-то деньги, когда есть своя комната!! Я не живу забугорными стереотипами. Одной всегда успею пожить. Автора, не понимаю!

#72

Да, есть! Живу с матерью и отцом в 3-х комнатной квартире. Я как и сейчас - жила в своей комнате и это естественно!. Считаю неадекватным нести и отдавать кому-то деньги, когда есть своя комната!! Я не живу забугорными стереотипами. Одной всегда успею пожить. Автора, не понимаю!

Гость
#73
Гость

За простого и в 50 выйти не сложно

За марнинала конечно..в любом возрасте

поросинта
#75

Мне 38, будет скоро 39. А матушка -1942 г.р. то все хорошо, а то иногда с плитой не справляется, теряется, в дверь звонок, по домофону или телефон, абсолютно растеряна в нестанлартных ситуациях. Как-то меня не было дома, а к ней в это время приходили какие-то люди, которым она все рассказала -кто собственник, кто квартирос"емщик, кто живет, кто прописан... причем мне она даж не смогла об"яснить, кем эти люди представились! Так что воппос совместного проживания более чем актуален. Раньше я могла, уезжая, не переживать, а теперь, честно говоря, даж на несколько дней не хотела бы оставлять ее одну ради нее же самой.

Гость
#76
Гость

Т.е. вы еще надеетесь замужвыйти))))))))))))))))))))))))

а че нет-то?
счастливые семьи, которые живут в достатке и муж не ушёл к молодой и по 2 раза заграницу ездят - единицы! остальные живут от зп к зп.. считают деньги, терпят курящего-пьющего-игромана мужа.. оно мне надо?
так смысл выходить просто замуж, чтобы было? я итак щас дома сижу отдыхаю, могу хоть щас сорваться и улететь куда-нить (при условии наличия мест в отелях), могу по магазинам погулять и потратить денежек

Гость
#77
поросинта

Мне 38, будет скоро 39. А матушка -1942 г.р. то все хорошо, а то иногда с плитой не справляется, теряется, в дверь звонок, по домофону или телефон, абсолютно растеряна в нестанлартных ситуациях. Как-то меня не было дома, а к ней в это время приходили какие-то люди, которым она все рассказала -кто собственник, кто квартирос"емщик, кто живет, кто прописан... причем мне она даж не смогла об"яснить, кем эти люди представились! Так что воппос совместного проживания более чем актуален. Раньше я могла, уезжая, не переживать, а теперь, честно говоря, даж на несколько дней не хотела бы оставлять ее одну ради нее же самой.

научите её никому дверь не открывать.. моя мама чуть помладше вашей..и главное ещё ж эти мошеннкии по телефону городскому звонят, чтобы никакие окна бесплатно не диагностировали.. научите, чтобы говорила: "дочь придет вечером, вот тогда и звоните!"..
жаль пожилых, кто один живет, вот такие мошенникам отпор дать не могут ((

???
#78
Гость

вот и открылось истинное лицо вумана возрастная баба, живущая с родителями, и считающая что это нормально

скажите, а что тут ненормального? Если девушка работает, свои хотелки сама оплачивает, незамужем- с родителями жить просто удобнее, если родители нормальные (не алкаши, не психопаты и подоьное). При замужестве надо съезжать от родителей конечно, а до замужества ЗАЧЕМ???

поросинта
#79
Гость

научите её никому дверь не открывать.. моя мама чуть помладше вашей..и главное ещё ж эти мошеннкии по телефону городскому звонят, чтобы никакие окна бесплатно не диагностировали.. научите, чтобы говорила: "дочь придет вечером, вот тогда и звоните!".. жаль пожилых, кто один живет, вот такие мошенникам отпор дать не могут ((

В том и проблема, что по телефону год!! Умодяла ее ни с кем не разговаривать, а дверь она все равно открывает. "Он же показал удостоверение, только я его без очков не смогла прочитать"!

Гость
#80
Ленивая

Кто рано замуж вышел, тот уже всё равно без мужика, потому что к молодухе ушёл. Он же не маргинал со старухой жить! Смысл вообще выходить замуж, если старость всё равно одной коротать.Чтобы лучшие годы жизни отдать какому-то предателю?

А на старости лет зачем замуж????

Гость
#81
Гость

а че нет-то? счастливые семьи, которые живут в достатке и муж не ушёл к молодой и по 2 раза заграницу ездят - единицы! остальные живут от зп к зп.. считают деньги, терпят курящего-пьющего-игромана мужа.. оно мне надо? так смысл выходить просто замуж, чтобы было? я итак щас дома сижу отдыхаю, могу хоть щас сорваться и улететь куда-нить (при условии наличия мест в отелях), могу по магазинам погулять и потратить денежек

И несмотря на все вышеперечисленное вы все равно планируете ввязаться взамуж))))))))))))))))

Гость
#82
???

скажите, а что тут ненормального? Если девушка работает, свои хотелки сама оплачивает, незамужем- с родителями жить просто удобнее, если родители нормальные (не алкаши, не психопаты и подоьное). При замужестве надо съезжать от родителей конечно, а до замужества ЗАЧЕМ???

Присоединяюсь к мнению. Зачем жить отдельно если удобно вместе и всё устраивает

Гость
#83
поросинта

В том и проблема, что по телефону год!! Умодяла ее ни с кем не разговаривать, а дверь она все равно открывает. "Он же показал удостоверение, только я его без очков не смогла прочитать"!

Вы замуж тоже еще планируете выйти?))))) Или уже отпланировали))))

Гость
#84

Автор, все как и у вас

поросинта
#85
Гость

Вы замуж тоже еще планируете выйти?))))) Или уже отпланировали))))

Я вообще ничего не планирую. Эта тема про замуж?? Сорри, не заметила😀. Вапще мой любой жизненный финт ушами, на мой взгляд, не должен привести к тому, что мама останется сама себе предоставлена.

Гость
#87

[quote="Гость" message_id="63092837"] А в чем несамостоятельность жизни с родителями? Готовлю себе сама, свою часть коммуналки оплачиваю, денег у родителей не беру

Я жила так в трешке с дедушкой, бабушкой и сестрой. Убирала квартиру исключительно я. Питались раздельно.Коммуналки не было-дед инвалид ВОВ был. Когда съехала, появилась там месяца через полтора-а там ср а ч вселенский-так никто убирать и не начал вместо меня.потом еще долго ругались моя мама, моя сестра (на обеих доли приватизированы в этой квартире), сестра мамы и старики-кто теперь из них убирать там должен :))). Люблю я разговоры о несамостоятельности :).

Гость
#88

Единственно, что на сегодняшний день да и раньше мало кто хотел разгребать проблемы невесты с жильем. То есть и в такую коммуналку жОнихи не хотят идти жить и к себе приводить не хотят многие.

Гость
#89
Ленивая

Затем же, зачем и в молодости, чтобы с ним было лучше, чем без него. Иначе незачем.

Писали же что все уходят а к старости зачем замуж? Немощным мужиком заниматься..прислуживать ему

Гость
#90
Гость

Я автор, девочки, пишите возраст пжл, потому что одно если вы живете с родителями в 20, а другое, если лет в 28, например.

А в чем разница то?
Я вернулась к родителям после неудачи, скадим так....планируют ещё год-два так пожить у них, пока "раны за живут", определиться с дальнейшим направлением жизни и действий!
Автор, это нормально жить в семье, не у всех свои кв, к сожалению! И не вижу смысл тратить деньги на съем жилья, если есть где жить.
P.s. не могу понять этот тренд " стыда дать с родителями"... При СССР жили несколько поколений и это считалось нормальным, хотя там кв за "лояльность и покорность" давали....Ходи на работу, будь как все, просиди штаны на одном месте лет 10 и на тебе квартирочку.
Сейчас нет, нужно заработать. Соотношение зарплат и стоимости кв.м. нереальное.... так откуда кв. взяться?
Возраст мой 32. И да, в отличается от многих на форуме, я действительно пробуют зарабатывать, учусь всегда и развиваюсь. Знаю, как это с нулевым стартом приехать в Москву из провинции...

Гость
#91
Гость

Нет что вы, вместо того что б на свою квартиру по 25-30 тысяч откладывать, я их должна посторонним людям дарить, зато современная

Добавлю, зато о вас скажут - самостоятельная какая! Как-будто ради чужого мнения стоит выбрасывать деньги "вникуда" ради сцан..но бабушатника.....брр ((

Звезда
#93
Гость

Зарплата 50, а снять квартиру 25, я как то не настолько богата, что такие деньги чужим людям дарить

тогда надо больше работать!

Гость
#94
Звезда

тогда надо больше работать!

Спасибо, я у себя одна на работе себя гробить точно не буду, еще лет 5 и возьму спокойно ипотеку, у меня родители нормальные и цели сбежать от них нет

Гость
#95

Некоторые мужчины как узнают что с родителями начинают "печально это", "надо жить отдельно, это стержень придает".А сами живут на съеме.

Гость
#96
Гость

Некоторые мужчины как узнают что с родителями начинают "печально это", "надо жить отдельно, это стержень придает".А сами живут на съеме.

У меня так одной знакомой родители еще и деньги дают, иначе жить не на что, зато на съеме самостоятельная

Гость
#97
Гость

Некоторые мужчины как узнают что с родителями начинают "печально это", "надо жить отдельно, это стержень придает".А сами живут на съеме.

В смысле стержню есть где присовываться :).

Гость
#98

На сз особенно халявщики мужики, мечтают к женщине перебраться.Врут что квартира в ипотеке, потом выясняется что снимают.Буэээ

Гость
#100
Гость

Много таких,здесь ничего постыдного или не хорошего нет. Тем более,если отношения с мамой хорошие-почему бы и нет,если нет возможности другой. У меня с мамой не очень. Живу отдельно правда,вдова,30 лет. От мужа в наследство дом остался. Были кое какие сбережения,купила квартиру на сдачу. Обычная двушка.сдаю,параллельно работаю. Не Москва. У нас жильё стоит не так заоблачно. Вашими рублями в 2 ляма можно купить вполне хорошую трёшку,в хорошем районе. Не мегаполис,работу найти можно ,жить можно. Городок небольшой. Недавно сидела с мамой,разговаривала. Мама говорит,мол как же ты одна в большом доме живешь,разве не страшно? И добавила-было бы хорошо,если бы ты к нам переехала. Нет мне не страшно,я привыкла уже ,я безумно люблю эти стены,дом этот. Хотя услышать такое от мамы было безумно приятно. А еще есть знакомая,ей 40 лет. Замужем не была,детей нет. Всю жизнь живет с мамой. Со стороны так здорово. Маме уже под 60,достаточно бодренькая женщина,а о ней как о маленькой. Кормит,с работы встречает,вместе везде по магазинам. Незнаю ,как объяснить ,но это так мило. Спрашивала её,неужели не хочешь отдельно жить? Она ответила,знаешь,когда то хотела. Но мама одна,я замуж уже не хочу,нам так удобно. И я подумала,что не суть,своя или не своя квартира,если отношения хорошие с мамой,и нет другой возможности жилья,или просто удобно. Самое главное чтоб удобно обеим было.

мне тоже 40 и переехала к маме, хотя есть отдельное жильё, с 22 лет сама жила, а щас опять к маме присосалась)) у нас тоже были и есть хорошие отношения, лучшая подруга, живу пока с мамой) кто-то вопрос задавал, как мол реагируют мужчины что с мамой живёте, а оно ему надо? Это его проблемы иметь жилье и жену или девушку туда привести, что там у женщины не его собачье дело, я всегда говорила что живу с родителями, когда сама жила, ещё не хватало приспособленцев собирать