Гость
Статьи
Эйджизм и …

Эйджизм и самоуничижение женщин

Откуда у русских женщин такое самоуничижение , что дескать 40 уже старая. Это середина жизни современной женщины, аллё.
Что за тетка завелась на этом форуме, у которой аж припекает одно место …

Человек
134 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Урсула
#51
Гость

ой дура дура) в Киеве 35 лет Закон от 05.02.1993 № 2998-XII редакция действует с 01.01.2017 предоставляются льготы молодой семье где обоим до 35 лет предоставляется участие во всяких конкурсах литераторов, дизайнеров блаблабла предоставляются стажировки

Поддержка молодым семьям. Как это связано с тем, что женщина в 40 лет должна, нет, прям обязана страдать от своей старой внешности?

Маша
#52

Мне лично некогда даже думать: старая я или молодая. По-моему, нормальной женщине в 40➕, кроме мыслей о продлении молодости, есть чем занять свой мозг. Активный поиск давно в прошлом, муж, дети, а у кого уже и внуки, старые родители, работа, хобби, путешествия, у кого-то дача, садоводство, огородничество, консервирование. Я и мои подруги так и живем. Следить за собой всегда нужно и одеваться в соответствии с возрастом. Самое главное, чтобы было здоровье свое и близких. Гормоны уже отбушевали, морщинки и сединки уже не расстраивают, невозможность красиво выглядеть в мини и обтяжных шортах не убивает. Было время и для мини и для шортов, и ими насладились сполна.
Как будто в жизни женщины одна цель: выглядеть сексуально привлекательной, иными словами ибабельной.

Гость
#53
Урсула

Всё можно изменить, даже последствия желанного или нежеланного рождения. Откуда вы все такие деревянные взялись со своими незыблимостями? А жизнь вам на что дана, свобода воли, мозг! Не, не слышали?

Конкретизируйте что имеется ввиду под деревянными? Нежелающие принять вашу недоразвитую идею за существующую? Свобода воли и мозг не добавит вам любви родителей, которая в свою очередь формирует самооценку. Все остальное да, наживное

лулу
#54
Гость

расскажи это работодателям)

зачем?

Гость
#55
Гость

расскажи это работодателям)

А что у нас все поголовно в шоубизе трудятся?

Урсула
#56

Люди, вы смешные такие, ей-богу. Всех под себя равняете. Вы хоть в курсе, что есть люди, которые просто радуются тому, что у них есть руки, ноги и глаза?? Просто наличию всех органов!
Что за манера выдумать муйню и втюхивать её как общественное мнение?

Помимо внешности очень важны так же человеческие качества человека. Взрослые люди это понимают. Инфантилы до 30 лет, у которых на уме только внешность, вряд ли.

Гость
#57
Зоя

Смотря как женщина выглядит в свои 40 (вне зависимости от одежды: лицо, фигура, шея, руки, видны ли сосуды на ногах, целлюлит и тд). У меня коллеги в основном женщины среднего возраста. Так вот, женщины одного и того же года рождения (42 года) могут выглядеть и на 25, и на 60. Старит образ жизни (разгульный и шальной), лишние килограммы, косметика плохая, не качественный и не регулярный уход за собой, брыли на лице, плохие волосы, коровьи титьки, толстые пальцы.... Во что бы не одевалась женщина, а если она бабушка, она и будет бабушкой, хоть в миниюбке, хоть в декольте... Мне больше нравятся скромные женщины, прилично одевающиеся, которые хорошо говорят, приятно пахнут, не устраивают разборок.. А уж внешность не так и важно на самом деле..

У меня нет коллег свыше сорока слава Б, но все выглядят на свой возраст. Как бы не старались. Другое дело может быть бомба в сорок и сорняк в 20. На это ж гены, кармы и везение. Да и плюс образ жизни

Гость
#58

хотя чему там радоваться самому лет 5 нормально работать осталось (

Маша
#59
Урсула

Поддержка молодым семьям. Как это связано с тем, что женщина в 40 лет должна, нет, прям обязана страдать от своей старой внешности?

Нормальной женщине НЕКОГДА страдать от стареющей внешности. Да, вздохнешь порой, глядя в зеркало или на свои фото 15-20 летней давности, но не более. Самое главное здоровье, близкие любимые люди, которые любят и ценят тебя любой. Но конечно, женщинам, у которых ничего кроме молодости в арсенале никогда не было, уход этой молодости - катастрофа.

Урсула
#60
Маша

Мне лично некогда даже думать: старая я или молодая. По-моему, нормальной женщине в 40➕, кроме мыслей о продлении молодости, есть чем занять свой мозг. Активный поиск давно в прошлом, муж, дети, а у кого уже и внуки, старые родители, работа, хобби, путешествия, у кого-то дача, садоводство, огородничество, консервирование. Я и мои подруги так и живем. Следить за собой всегда нужно и одеваться в соответствии с возрастом. Самое главное, чтобы было здоровье свое и близких. Гормоны уже отбушевали, морщинки и сединки уже не расстраивают, невозможность красиво выглядеть в мини и обтяжных шортах не убивает. Было время и для мини и для шортов, и ими насладились сполна. Как будто в жизни женщины одна цель: выглядеть сексуально привлекательной, иными словами ибабельной.

Во, то же самое давно хочу сказать на вумане. Мне 35 лет, я столько этих мини переносила в юности. Сейчас они мне даже не нравятся. Пускай девчонки молодые с красивыми ногами носят. Я уже было в их возрасте и ничего не упустила! А шорты мы и сейчас на отдыхе носим, никто пока в обморок от эстетического шока не падал.

Гость
#61

чего вы кукарекаете тут? идите в реал и доказывайте свою правоту)

Урсула
#62
Гость

Конкретизируйте что имеется ввиду под деревянными? Нежелающие принять вашу недоразвитую идею за существующую? Свобода воли и мозг не добавит вам любви родителей, которая в свою очередь формирует самооценку. Все остальное да, наживное

Откуда вы знаете, что ваши родители не любили? Просто потому что они не сделали того, что должны были сделать?
С чего вы взяли, что самооценка формируется родителями? Только потому что так доморощенный психолог на ютубе сказал?

Так вот, самооценка не зависит от родителей! Она формируется мыслями человека о себе! И я знаю случаи перерождения людей, которые прощали родителей и добивались больших успехов в жизни!

Но вам это объяснять бестолку. У вас психика - стагнация, данная при рождении, и люди не меняются никогда!

Гость
#63
Урсула

Откуда вы знаете, что ваши родители не любили? Просто потому что они не сделали того, что должны были сделать? С чего вы взяли, что самооценка формируется родителями? Только потому что так доморощенный психолог на ютубе сказал? Так вот, самооценка не зависит от родителей! Она формируется мыслями человека о себе! И я знаю случаи перерождения людей, которые прощали родителей и добивались больших успехов в жизни! Но вам это объяснять бестолку. У вас психика - стагнация, данная при рождении, и люди не меняются никогда!

Конкретно меня обожали и это казалось. На основании этого плюс прочтение литературы и образование сделало дело. А вы по какому поводу на трибуне? Если собственный путь борьбы, рекомендуется добавлять ИМХО

Гость
#64
Гость

Вы хотите сказать рожать в 45 в 47?Для этого здоровье надо.У моей одной знакомой климакс начался в 32 года,она не смогла второго родить.А на работе одна женщина в 44 стала бабушкой

44 это нормально для бабушки

а 32 скорее всего свистежь

шанс на ранний климакс почти ничтожен как и импотенция у мужиков в том же возрасте

Урсула
#65
Гость

Конкретно меня обожали и это казалось. На основании этого плюс прочтение литературы и образование сделало дело. А вы по какому поводу на трибуне? Если собственный путь борьбы, рекомендуется добавлять ИМХО

Не ИМХО, а факты. Если вас обожали родители и из-за этого у вас высокая самооценка, то откуда вам знать как у других?
Вам самой никогда не приходилось проходить этап становления самооценки с низкой до высокой, что вы можете знать об этом? Это всё равно, что прочитать детскую книжку и с умным видом рассуждать о молекулярных структурах.

Урсула
#66
Маша

Нормальной женщине НЕКОГДА страдать от стареющей внешности. Да, вздохнешь порой, глядя в зеркало или на свои фото 15-20 летней давности, но не более. Самое главное здоровье, близкие любимые люди, которые любят и ценят тебя любой. Но конечно, женщинам, у которых ничего кроме молодости в арсенале никогда не было, уход этой молодости - катастрофа.

Здесь на вумане прям специально идёт пропаганда унижения женщины некоторыми личностями, которые клепают подобные темы. А владельцам сайта это только выгодно.

Гость
#67
Урсула

Не ИМХО, а факты. Если вас обожали родители и из-за этого у вас высокая самооценка, то откуда вам знать как у других? Вам самой никогда не приходилось проходить этап становления самооценки с низкой до высокой, что вы можете знать об этом? Это всё равно, что прочитать детскую книжку и с умным видом рассуждать о молекулярных структурах.

Факты чего простите? Вашего понимания?
У меня адекватная самооценка. Завышенная родителями но в рамках инстинкта самосохранения , эт да. Я рассуждаю без умного вида, по факту так сказать. Не пойму причины вашей агрессии. Сникерсните

Гость
#68

Что за сявка из подворотни эту тему слепила? Стиль какой-то уголовный. Главное - алле, что за слово? совсем баба из помойки видимо, гламурная звезда трех вокзалов. Любая услуга за ваши деньги тут же в сортире, и недорого совсем.

Наташа
#69
Гость

44 это нормально для бабушки а 32 скорее всего свистежь шанс на ранний климакс почти ничтожен как и импотенция у мужиков в том же возрасте

Так можно и в 15 родить, тогда и в 33 бабушкой станешь) у каждого своя судьба.

Гость
#70

Вот вам и ответ - вас настолько мучает эта цифра, что любое упоминание о ней вызывает истерику и тему на вумане. Кого вы обмануть-то пытаетесь? Вы сами чувствуете, что вам в 40 уже можно ложить в гроб и не отсвечивать.

Гость
#71
Гость

Вот вам и ответ - вас настолько мучает эта цифра, что любое упоминание о ней вызывает истерику и тему на вумане. Кого вы обмануть-то пытаетесь? Вы сами чувствуете, что вам в 40 уже можно ложить в гроб и не отсвечивать.

Кто-то не отсвечивает с момента полового созревания а на вумане схема такая. Троль пишет банальщину а народ от безделья подтягивается, кто эпично доказывает нечто, кто лениво. Но в целом тема волнует троля как правило

Гость
#72

Почитаешь вас, страшно) я в 42 третий раз вышла замуж.. ни разу не старая была)) мужу на год больше, после того, как я развелась со вторым мужем, галопом прискакал на мне жениться. Не слушайте никого, каждому столько лет, сколько он сам определяет. Все зависит от внутренних ощущений. Если внутренние ощущения радикально не совпадают с внешними, тогда конечно, клиника. А то тут как ни глянешь, все в 40 на 18 выглядят. Не забывайте дома паспорт!))

Гость
#73
Гость

Вы хотите сказать рожать в 45 в 47?Для этого здоровье надо.У моей одной знакомой климакс начался в 32 года,она не смогла второго родить.А на работе одна женщина в 44 стала бабушкой

А я знаю случай, когда пара 34 (жена) и 40 (муж) стали бабушкой и дедушкой. Жена родила в 18, а их дочь родила в 16. Семья как семья, но их дочь парень обманул, она родила девочку.

Гость
#74
Урсула

Откуда вы знаете, что ваши родители не любили? Просто потому что они не сделали того, что должны были сделать? С чего вы взяли, что самооценка формируется родителями? Только потому что так доморощенный психолог на ютубе сказал? Так вот, самооценка не зависит от родителей! Она формируется мыслями человека о себе! И я знаю случаи перерождения людей, которые прощали родителей и добивались больших успехов в жизни! Но вам это объяснять бестолку. У вас психика - стагнация, данная при рождении, и люди не меняются никогда!

А мысли человека о себе как формируются? В детстве, на основании того, что он слышит о себе от окружения близкого (в первую очередь - родителей). То, как ребенка воспринимают и как к нему относятся....причём, эти первичные "знания" настолько глубоко сидят, что не всегда можно из изменить, к сожалению...
Читайте книги о формировании детской личности не "доморощенная" вы наша психолог....

Юлия
#75
Человек

Бытует среди недалеких , что дескать "молодящаяся женщина" выглядит жалко. По мне так жалко выглядит старящая себя и забившая на себя.

Жаль, что пост нельзя лайкнуть, вот здорово написали, особенно 2-е предложение. Мое мнение: это и российский менталитет, кот. родом даже не из СССР, а из времен царской России и устоявшейся системы патриархата; кроме того, это система, которая не дает никаких привилегий женщинам в возрасте и отношение работодателей к женщинам после 40, которые уже с трудом берут женщин в этом возрасте на обычные должности, не говоря уже о руководящих.

...
#76

А мне 40, и я сама эйджистка) ну куда нам, даже красивым, сравниться с 15-летними?))) Одеваюсь, правда, по-молодёжному (джинсы, толстовки, естессно), но я худая, gamine...

тру
#77

ну не знаю
мне 40
какая середина?
я ребенок еще

гость
#78
...

А мне 40, и я сама эйджистка) ну куда нам, даже красивым, сравниться с 15-летними?))) Одеваюсь, правда, по-молодёжному (джинсы, толстовки, естессно), но я худая, gamine...

А зачем вы себя с ними сравниваете, вы, что в школьника влюбились?)))

Гость
#79
Маша

Мне лично некогда даже думать: старая я или молодая. По-моему, нормальной женщине в 40➕, кроме мыслей о продлении молодости, есть чем занять свой мозг. Активный поиск давно в прошлом, муж, дети, а у кого уже и внуки, старые родители, работа, хобби, путешествия, у кого-то дача, садоводство, огородничество, консервирование. Я и мои подруги так и живем. Следить за собой всегда нужно и одеваться в соответствии с возрастом. Самое главное, чтобы было здоровье свое и близких. Гормоны уже отбушевали, морщинки и сединки уже не расстраивают, невозможность красиво выглядеть в мини и обтяжных шортах не убивает. Было время и для мини и для шортов, и ими насладились сполна. Как будто в жизни женщины одна цель: выглядеть сексуально привлекательной, иными словами ибабельной.

Слышал что пик сексуальности и либидо женщины как раз 35-40

Гость
#80
Юлия

Жаль, что пост нельзя лайкнуть, вот здорово написали, особенно 2-е предложение. Мое мнение: это и российский менталитет, кот. родом даже не из СССР, а из времен царской России и устоявшейся системы патриархата; кроме того, это система, которая не дает никаких привилегий женщинам в возрасте и отношение работодателей к женщинам после 40, которые уже с трудом берут женщин в этом возрасте на обычные должности, не говоря уже о руководящих.

Да это тема такая, можно в политику уйти. Женщины не уважают себя терпят тиранов. Малообразованные глупые люди не уважают себя, но тоскуют по политикам типа сталина и жесткой руке. Свободы боятся и презирают её.
"бьет значит любит"
Впрочем не будем о политике

Справедливый
#81
Гость

Малообразованные глупые люди не уважают себя, но тоскуют по политикам типа сталина и жесткой руке. Свободы боятся и презирают её. "бьет значит любит" Впрочем не будем о политике

Прям бежа с этими либералами... Как правило либерал - это недоучка со средними способностями, но через губу размышляющий о тех кто и учился лучше и больше его... Либерал - диагноз неполноценности.

Гость
#82

А я где-то писал что я либерал? Что вы так триггернулись?

Гость
#83

А вот Сталина может любить человек реально не уважающий русский народ. Русофоб, как раз Сталин и дал дорогу всевозможным люмпенами и Шариковым.
Вавилов, Королев, Жженов пострадавшие от сталина вам ни о чем не говорят?

Справедливая
#84

Откуда, откуда... Оттуда! Жизнь в Расее-матушке тяжелая, сложная. С той же Францией-Германией не сравнить. Вы вот интереса ради прокатитесь по провинции, по городишкам, деревушкам французским-немецким и нашим. Как говорится, почувствуйте разницу. Вот и женщина у нас к сорока годам вся изношена уже, измочалена такой жизнью. Как в анекдоте, на черта она нужна, такая жизнь?
Да и мужики наши, что лучше, что-ли? Тоже, без слез не взглянешь. Обнять и плакать...

Справедливый
#85
Гость

А я где-то писал что я либерал? Что вы так триггернулись?

Ой mля.... А кто э еще так поливает "не любящих свободу"? Причем как правило свобода либерала означает нищету финансовую, духовную, и даже семейную для тех кто на это повелся...

Гость
#86
Гость

А вот Сталина может любить человек реально не уважающий русский народ. Русофоб, как раз Сталин и дал дорогу всевозможным люмпенами и Шариковым. Вавилов, Королев, Жженов пострадавшие от сталина вам ни о чем не говорят?

Поддержу. Фап на этого гопника с гор признак глупца.

Макс
#87
Гость

А я где-то писал что я либерал? Что вы так триггернулись?

Ну дык любители Сталина такие...С квадратно-гнездовым бинарным мышлением.

Справедливый
#88
Гость

А вот Сталина может любить человек реально не уважающий русский народ. Русофоб, как раз Сталин и дал дорогу всевозможным люмпенами и Шариковым. Вавилов, Королев, Жженов пострадавшие от сталина вам ни о чем не говорят?

Какая вообще необходимость любить политиков? Политиков оценивают по их работе. "+" или "-".

Справедливый
#89
Справедливая

Вот и женщина у нас к сорока годам вся изношена уже, измочалена такой жизнью. Как в анекдоте, на черта она нужна, такая жизнь? Да и мужики наши, что лучше, что-ли? Тоже, без слез не взглянешь. Обнять и плакать...

Ну так валите. Кто ж вас тут держит.

Справедливый
#90

Вон даже Миро слыняла с Штаты за простого американского парня, а местные курицы все никак не могут найти за кого выйти за бугор и с кем потом разойтись!

Гость
#91
29 лет

в 20 времчя учится в 3 0 заводит ь семью или уже обеспечивать семью в 40 стареть успокойся) по нормативным актам 35 потолок для молодежи а считать ты себя хоть прынцессой можешь джинсы в сорок идиотизм )

Моя мама в 65 носит джинсы и выглядит супер

Гость
#92

Вообще считаю что в наше время уже глупо жить по стандартам 60-90х годов в плане уместности одежды. Возрастные границы для той или иной одежды и стиля смело можно передвинуть на десяток лет вперед.

Это сейчас шокирует разве что застрявших в прошлом колзохных теток

Гость
#93
Гость

Моя мама в 65 носит джинсы и выглядит супер

Всякие фрики и шоумены вообще носят мини в 65-70лет. Пугачиха, жена макрона,светличная.
А джинсы в 65 это норма. Мини- до 50лет норма.
Перестаньте жить в прошлом.

#94

Вопрос. Если у вас есть дорогая недвижимость, транспорт, высокая зарплата, словом то что держит вашу персональную стоимость высоко, вам действител]но будет важно знать мнение кого то там по поводу вашей одежды или прически?

Песни на тему "я бы это не одела, фуфуфу" исполняет как правило слой ниших дам, которые ОЧЕНЬ зависят от чужого мнения.

...
#95
гость

А зачем вы себя с ними сравниваете, вы, что в школьника влюбились?)))

Я наоборот не сравниваюсь) и они, в свою очередь, ещё неизвестно какими будут в мои годы) просто можно быть красивой сорокалетней женщиной, а можно убиваться, что никакой косметолог не вернёт тебе юную кожу)

Гость
#96
лулу

что касается чисто физического - сейчас такая индустрия биодобавок, что страшно. Вам 35, замедлилась выработка коллагена? Вот вам банку коллагена разных типов, пилюля 1000 мг в день это как выработка в 18 лет. Гиалуронка? Пожалста другую банку. А что локально начало портиться, лоб например - ботокс всех спасет..... Мне кажется, если вот это все в совокупности с анализами и врачами и спортом начать в 25 лет, то есть шанс не постареть просто НИКОГДА. Все снаружи будет поступать и проблема решена.

Считаете что коллаген в банках реально работает?

Урсула
#97
Гость

А мысли человека о себе как формируются? В детстве, на основании того, что он слышит о себе от окружения близкого (в первую очередь - родителей). То, как ребенка воспринимают и как к нему относятся....причём, эти первичные "знания" настолько глубоко сидят, что не всегда можно из изменить, к сожалению... Читайте книги о формировании детской личности не "доморощенная" вы наша психолог....

Каждый верит в то, во что хочет верить. Вы можете намного больше, чем в книжках написано, которые писали, кстати, такие же люди, как мы с вами. Но дело ваше. Кому нравится всю жизнь упиваться заниженной самооценкой на основе раннего детства, пожалуйста. Это их выбор. Только не надо говорить, что иное невозможно.

Гость
#98
Гость

Я думаю, что и 40 летные западные женщины не в восторге от своего возраста, но они просто хорошо умеют лицемерить, улыбаться фальшивыми улыбками и говорить "все ОК" даже когда им очень плохо внутри

сразу виден восток)) на Западе в 30 только начинают задумываться о замужестве, до этого спокойно себе гуляют и делают карьеру. И только нашей среднестатистической закомплексованной т етк е это кажется невероятным, а их улыбки уверенных в себе женщин - "фальшивыми". В цивилизованном мире это норма. И хотя в среднем наша женщина красивее европейки или американки, западные мужчины больше ценят своих женщин, чем наши мужики - наших. А все потому, что те не закомплексованы и не забиты, как многие наши.

Гость
#99
Гость

Дело не в дело совок поминают, когда нужно какую-то ***, присущую нынешним российским реалиям,(!)оправдать. В СССР же всё было иначе, чем сейчас, было у советских женщин гордое осознание своей ценности, плюс они имели равные права с мужчиной во всём, и много было крепких семей, когда и ему за 50 и ей тоже, а всё равно вместе, а не так, как сейчас, ему 50, обязательно (!)брошенная жена, куча детей за плечами, а ей - 15, вы не в совковые, а в дореволюционные пучины канули, когда была баба - дура, волос у ней долгий, а ум и век короткий, поэтому как ей 40 стукнуло, выставляй за дверь, а новую жену-внучку бери. Не совковое это мышление, а дореволюционное, старорежимное, вот так.

почитайте русскую классическую литературу, где русские женщины сплошь изменяли своим мужьям , а мужья и любовники их баловали.. А вот суперценность мужчины и что их не хватает вбивали в головы именно при совке.. И этот менталитет присуще большинству населения ваех постсоветских стран, а не только в России.. Именно в России у молодежи сейсас совсем другой менталитет, кстати.

Ника
#100

Просто всех заело на одном единственном формате брака: чтобы он (брак) был первым, заключался с целью рождения детей и приобретения общей недвижимости. Может, для такого варианта 40 лет и поздновато, но видов брака миллион. Посмотрите на вопрос с другой перспективы! К этому времени у многих он уже не первый, есть дети (или четкое понимание, что они не нужны) и куча собственной недвижимости. После 40 строятся другие отношения. И возраст здесь вполне уместен. Если бы женщине было, скажем, 25? то сколько должно быть ее мужчине? Те же 40 или даже 45? Да это ерунда какая-то. И он, скорее всего, с предыдущими браками и детьми. Это надо 25-летней? Она, конечно, не откажется от его добрачной недвижимости, а этого уже не надо 45-летнему мужчине. И если он не дурак, то будет строить отношения с ровесницей, а не с девчонкой, настроенной на прохождение того, что он уже прошел. Так что, всему свое время. Хорошо, когда тебе 25, но когда тебе 40, то скучно представлять себе, что тебе вдруг опять стало 25. Какой кошмар! Опять проходить через все это мyтoтeнь? У меня все это уже было! А когда тебе 60, уверена, что совершенно не хочется, чтобы было 40.