Гость
Статьи
Почему женщины …

Почему женщины беспечные и не боятся маньяков?

Такая ситуация. Темно, уже почти час ночи. Пустынная улица. Впереди меня идет девушка, а позади иду я. Не специально за ней, просто к себе домой. Она несколько раз оборачивается но никак не реагирует. Некоторое время так идем, и вдруг она заходит в тот же подъезд где живу и я (притом что раньше мы точно не виделись).
Вообще моей первой мыслью было не заходить следом за ней чтобы не смущать, а сначала подождать, но решил проверить ее бдительность, поэтому зашел вслед за ней. Она обернулась - но никак не отреагировала и совершенно спокойно зашла со мной в лифт. Притом что она на вид 160 см роста и хрупкая, а я - под 2 метра ростом.
Хорошо, что это был именно я, человек который просто шел к себе домой, мы естественно мирно доехали в лифте каждый до своего этажа и спокойно разошлись, но сама ситуация - ты ночью возвращаешься домой, некоторое время за тобой следом идет мужчина и заходит за тобой в подъезд, и ее это никак не настораживает. И это совсем не редкий случай женской самоуверенности. Почему многие женщины так беспечно относятся к своей безопасности?

L
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Молодая ещё, глупая. Лет 18 наверно?

Гость
#2

а что надо было с разворота в морду тебе?

Lika
#3

Просто неумная или не попадала еще ни разу в жизни в критические ситуации или просто не умеет просчитывать ситуацию.

Лёлик
#4

Ну, несколько раз обернулась, считай нормально!
А, если серьезно. Это конечно ужас. Мне 28, я боюсь на улицу выйти после сумерек. Вечером только на такси, муж даже знает, когда в подъезд захожу.
И Ваш вопрос можно отнести к разряду «а почему ловят попутки», «почему лезут на крыши ради фото» и тд. Не думают о последствиях, ни о чем не думают люди, девушки... надеясь на авось и «что со мной такого точно не случится».

Гость
#5

Может, она мечтала о сексе с незнакомцем, вот так, быстро-быстро, не
подмывшись. Но потом она тебя узнала.

Гость
#6

Вы Ее не узнали,а она вас узнала😂😏все просто

Доктор Айболит
#7

Не боятся потому что они живут с такими маньяками - мужьями 👾под одной крышей... Их вывозят в лес кошмарят... потом они возвращаются домой и варят этим маньякам - мужьям суп как ни в чем ни бывало... Потом им отрубают руки...

Лето 👀
#8

Вообще тоже не понимаю, как можно одной ходить по темноте, особенно ночью, и в безлюдных местах Почти все мои знакомые девушки ходят по темноте одни, на мое удивление отвечают лишь :"А что такого? Да что с нами случится, все норм будет "Мали ли, какие у.роды ходят по улице и по подъездам. Может и не навредят особо, но поиздеваться могут (( Поэтому одна не хожу никогда с наступлением темноты,даже если идти 5 минут

ЧелЛoв 🌟🌟🌟
#9
L

Почему женщины беспечные и не боятся маньяков?

.
Да они вообще тупые.
.
_

Гость
#10

Автор! А вы симпатичный? Можно я тоже с вами в лифте проеду? Какой секс вы предпочитаете?

Гость
#12

У меня была такая ситуация когда я с насильником в лифт зашла. Тоже 2-хметровым. Он так спешил, ещё подождала вежливо) Мне было 15. Вышел со мной на последнем этаже, начал угрожать. От беды спасла соседка подружка, дверь открыла. Он убежал по лестнице. Потом мы пошли гулять и увидели его на остановке, он опять убежал. В лифты с незнакомыми вообще не сажусь. И поздно вечером не выхожу.

визави
#13

Я недавно мужа шла встречать с электрички в 1 ночи. В тот день снег выпал и лежал. Было достаточно светло от снега. Пошла оставив спящих детей дома, т.к. Муж был пьян и я за него боялась. Он мог уснуть в электричке и могло случиться страшное. Это была последняя электричка ночью. В общем идем мы домой. И с той же эл. Идет девушка, обгоняя нас. А я уже струхнула, занервничала и крикнула ей вслед, мол, как это она идет одна? А она, видимо, была в наушниках, даже не обернулась. И быстро ушла вперед. А это дачный поселок, а потом частный сектор и уже позже дома (деревня). Мужу на след. День сказала, что это был посл. Раз, когда я его встречала ночью. Если бы не снег, я бы не дошла так спокойно. Шла и представляла, будто это раннее утро когда я также хожу на работу.

Гость
#14
Гость

У меня была такая ситуация когда я с насильником в лифт зашла. Тоже 2-хметровым. Он так спешил, ещё подождала вежливо) Мне было 15. Вышел со мной на последнем этаже, начал угрожать. От беды спасла соседка подружка, дверь открыла. Он убежал по лестнице. Потом мы пошли гулять и увидели его на остановке, он опять убежал. В лифты с незнакомыми вообще не сажусь. И поздно вечером не выхожу.

В милицию обращались?

ЧелЛoв 🌟🌟🌟
#15
Гость

Зато ты,блин,острый.На женском форуме сидеть и женщинам хамить.От мужиков то по ипплу с*сышь получить?Припёрся обсуждать выделения, недомужик среднего рода.Месячные ещё не пришли,участница???

.
Завидуйте молча.
.
Я то не тупой, я маниаков жуть как боюся.
.
_

визави
#16

Просто ты недооцениваешь женскую интуицию. Одним взглядом мы считываем все, особенно в неясной ситуации. И осанку, и где руки (в карманах ощупывают оружие или телефон держат). И тд. Если бы вызвали подозрение, она бы не зашла в лифт. Вы просто наверное приятный молодой человек и совсем не страшный

ЧелЛoв 🌟🌟🌟
#17
визави

Просто ты недооцениваешь женскую интуицию. Одним взглядом мы считываем все, особенно в неясной ситуации. И осанку, и где руки (в карманах ощупывают оружие или телефон держат). И тд. Если бы вызвали подозрение, она бы не зашла в лифт. Вы просто наверное приятный молодой человек и совсем не страшный

.
Тогда как маньяки находят стока жертв?
.
Раз вы все такие интуитивные.
.
_

визави
#18
Гость

В милицию обращались?

Нет конечно. Даже маме не сказала.

Гость
#19

я на работу утром иду и тоже темно. что делать?

Гость
#20

тут уж кому как везёт+ психология жертвы. Сама работаю с ненормированным графиком, бывает и в час ночи домой прусь, бывает 4-5-6 утра. И за 8 лет ни одного происшествия (не считая как один раз вызывала скорую женщине которой плохо стало, один раз девушке которая упала на голодьду). А изнасиловать пытались среди белого дня в поликлинике, где за дверью очередь сидела и я думаю камеры висели. И вообще такие случаи в основном по сценарию "пошли смотреть рыбок/кино" проходят. Да и хоть 160 с роста могу за себя постоять, ибо не нежный цветочек.

гость
#21
визави

Я недавно мужа шла встречать с электрички в 1 ночи. В тот день снег выпал и лежал. Было достаточно светло от снега. Пошла оставив спящих детей дома, т.к. Муж был пьян и я за него боялась. Он мог уснуть в электричке и могло случиться страшное. Это была последняя электричка ночью. В общем идем мы домой. И с той же эл. Идет девушка, обгоняя нас. А я уже струхнула, занервничала и крикнула ей вслед, мол, как это она идет одна? А она, видимо, была в наушниках, даже не обернулась. И быстро ушла вперед. А это дачный поселок, а потом частный сектор и уже позже дома (деревня). Мужу на след. День сказала, что это был посл. Раз, когда я его встречала ночью. Если бы не снег, я бы не дошла так спокойно. Шла и представляла, будто это раннее утро когда я также хожу на работу.

Знаете, про ваш пример Зайцев нарколог говорил, посмотрите лекцию его на ютубе 'коррекция созависимости', очень хорошая вещь.

Гость
#23
Лето 👀

Вообще тоже не понимаю, как можно одной ходить по темноте, особенно ночью, и в безлюдных местах Почти все мои знакомые девушки ходят по темноте одни, на мое удивление отвечают лишь :"А что такого? Да что с нами случится, все норм будет "Мали ли, какие у.роды ходят по улице и по подъездам. Может и не навредят особо, но поиздеваться могут (( Поэтому одна не хожу никогда с наступлением темноты,даже если идти 5 минут

А при чем тут темнота? Меня вчера посреди дня стал мужик обнимать еле отделалась от него.Теперь вот думаю может он в моем районе живет и опасаюсь.И спокойно идти не худший вариант, если запаникуешь начнешь бежать,упадешь еще хуже будет.

Лето 👀
#24
Гость

Вообще тоже не понимаю, как можно одной ходить по темноте, особенно ночью, и в безлюдных местах Почти все мои знакомые девушки ходят по темноте одни, на мое удивление отвечают лишь :"А что такого? Да что с нами случится, все норм будет "Мали ли, какие у.роды ходят по улице и по подъездам. Может и не навредят особо, но поиздеваться могут (( Поэтому одна не хожу никогда с наступлением темноты,даже если идти 5 минут

А при чем тут темнота? Меня вчера посреди дня стал мужик обнимать еле отделалась от него.Теперь вот думаю может он в моем районе живет и опасаюсь.И спокойно идти не худший вариант, если запаникуешь начнешь бежать,упадешь еще хуже будет.

Тем не менее, по темноте больше вероятности,что кто-то пристанет. Я и днем одна по безлюдным местам не хожу

Гость
#25
ЧелЛoв 🌟🌟🌟

. Да они вообще тупые. . _

Иди нах, не все тупые. Неххрен всех под одну гребенку ровнять

Гость
#26
ЧелЛoв 🌟🌟🌟

. Да они вообще тупые. . _

Иди нах, не все тупые. Неххрен всех под одну гребенку ровнять

Гость
#27

У меня вообще у знакомой дочка, которой 12 лет, сама из музыкалки в 8 часов вечера домой возвращается, а ей, на минуточку, ехать несколько остановок.

ЧелЛoв 🌟🌟🌟
#28
Гость

Иди нах, не все тупые. Неххрен всех под одну гребенку ровнять

.
Это опасное заблуждения. Конечно все.
.
_

Гость
#29
ЧелЛoв 🌟🌟🌟

. Это опасное заблуждения. Конечно все. . _

Зато ты больно умный, тролль недоделанный. Заняться больше нечем, как на форум женском тусить, бедненький

Гость
#31
ЧелЛoв 🌟🌟🌟

. У меня странное ощущение, что вы не пытаетесь со мной аргументированно спорить, а просто хотите написать мне что-то обидное. . Это как минимум не спортивно. . _

Так ты первый начал. Ты своим постом оскорбил всех женщин на Земле, причем большинство из них гораздо умнее тебя. Умный человек не будет делать необоснованных выводов и уж точно не станет мыслить стереотипами. Хотя, чего это я тут распинаюсь, и дураку будет понятно, что ты просто тролль и написал это, чтобы позлить всех женщин и развести тут срач.

Гость
#32
ЧелЛoв 🌟🌟🌟

. У меня странное ощущение, что вы не пытаетесь со мной аргументированно спорить, а просто хотите написать мне что-то обидное. . Это как минимум не спортивно. . _

Так ты первый начал. Ты своим постом оскорбил всех женщин на Земле, причем большинство из них гораздо умнее тебя. Умный человек не будет делать необоснованных выводов и уж точно не станет мыслить стереотипами. Хотя, чего это я тут распинаюсь, и дураку будет понятно, что ты просто тролль и написал это, чтобы позлить всех женщин и развести тут срач.

Гость
#33

Со мной так маньяк зашёл. На моё счастье распахнулась дверь с шумом и он кинулся прочь и убежал. А что вы, автор, предлагаете? Было 8 вечера, я шла с работы. Не работать теперь?

Гость
#34

Это страх, на самом деле, я только с молитвами в сумерки хожу, одна надежда , что Бог убережёт , а куда деваться, когда с занятий возвращаешься в 19-20.00

Гость
#35
Лето 👀

Вообще тоже не понимаю, как можно одной ходить по темноте, особенно ночью, и в безлюдных местах Почти все мои знакомые девушки ходят по темноте одни, на мое удивление отвечают лишь :"А что такого? Да что с нами случится, все норм будет "Мали ли, какие у.роды ходят по улице и по подъездам. Может и не навредят особо, но поиздеваться могут (( Поэтому одна не хожу никогда с наступлением темноты,даже если идти 5 минут

Домохозяйка? И учиться не училась?

Гость
#36
Гость

У меня вообще у знакомой дочка, которой 12 лет, сама из музыкалки в 8 часов вечера домой возвращается, а ей, на минуточку, ехать несколько остановок.

Гость
#38
Гость

Со мной так маньяк зашёл. На моё счастье распахнулась дверь с шумом и он кинулся прочь и убежал. А что вы, автор, предлагаете? Было 8 вечера, я шла с работы. Не работать теперь?

Иметь при себе электрошокер/перцовый баллончик и уметь в критической ситуации им воспользоваться. Или пусть кто-нибудь встречает

Гость
#39
Гость

Иметь при себе электрошокер/перцовый баллончик и уметь в критической ситуации им воспользоваться. Или пусть кто-нибудь встречает

Как только заработаю миллиард, найму пару охранников. Пизддеть - это не мешки ворочать, правда ведь? Очень такой баллончик поможет в кабинке лифта. ))

Лина
#40
ЧелЛoв 🌟🌟🌟

. Вранье. Во-первых, я никого не оскорблял, никого еще не оскорбляла конструктивная критика, причем абсолютно правдивая. . Во-вторых, где вы видели теток умей меня? Что за конспирологические теории. Вы еще расскажите про Лохнесское чудовище и снежного человека. . В-третьих, зачем переходить на личности, это низко даже для тетского форума. . Жалкие тетки. . _

Че сидишь-то тут, если тут одни жалкие тетки? Общайся с достойными мужиками, а че на жалких теток время тратить?

Лина
#41
Гость

Как только заработаю миллиард, найму пару охранников. Пизддеть - это не мешки ворочать, правда ведь? Очень такой баллончик поможет в кабинке лифта. ))

А вы просто с незнакомыми мужиками в лифт не заходите, это же ещё в детстве родители объясняли

ЧелЛoв 🌟🌟🌟
#42
Лина

Че сидишь-то тут, если тут одни жалкие тетки? Общайся с достойными мужиками, а че на жалких теток время тратить?

.
Чтоб понимать их если не на свой уровень, то хотя бы чуть-чуть.
.
_

Гость
#43
Лина

А вы просто с незнакомыми мужиками в лифт не заходите, это же ещё в детстве родители объясняли

А что, родители в школу вас не водили? Читай, написано "на лестнице". У меня в доме никакого лифта нет. Умница. Чтоб тебе с ним встретиться, вот поглядим, куда и что ты применишь.)) Все вы храбрые, дома с мамкой на печи. ))

Гость
#44
ЧелЛoв 🌟🌟🌟

. Чтоб понимать их если не на свой уровень, то хотя бы чуть-чуть. . _

Нечего дур понимать. Изнасилуют, тогда, может, поумнеют.

Лето 👀
#45
Гость

Вообще тоже не понимаю, как можно одной ходить по темноте, особенно ночью, и в безлюдных местах Почти все мои знакомые девушки ходят по темноте одни, на мое удивление отвечают лишь :"А что такого? Да что с нами случится, все норм будет "Мали ли, какие у.роды ходят по улице и по подъездам. Может и не навредят особо, но поиздеваться могут (( Поэтому одна не хожу никогда с наступлением темноты,даже если идти 5 минут

Домохозяйка? И учиться не училась?

Учусь в университете) Сорри за ошибки,конечно же. :"Мало ли "

ЧелЛoв 🌟🌟🌟
#46
ЧелЛoв 🌟🌟🌟

. Чтоб понимать их если не на свой уровень, то хотя бы чуть-чуть. . _

.
понимать = поднимать
.
_

Лина
#47
ЧелЛoв 🌟🌟🌟

. понимать = поднимать . _

Ты сам сначала поднимись до необходимого уровня, чтобы других поднимать-то))

Доктор Айболит
#48
Valeri

А знакомая рассказала, у нее похожий случай был. У них в подъездах, установлены эти самые столбы (запамятовала как называются, там где еще урна - мусор можно выкидывать), она спустилась на этаж ниже, к соседям, только хотела пойти домой, да заметила что за этим самым столбом кто-то стоит.

Помню-помню эту dурацкую планировку, когда на этаже этот dурацкий закоулок для мусоропровода...

я oкepeвaю, товарищ редакция
#49

мотивация для пробежки: красавчик впереди тебя или странный тип взади тебя)))) а если серьёзно, в лифт я бы точно с мужчиной не зашла. а по дороге бы уже начала кому-нибудь звонить по телефону. на всякий случай.

Ирина
#50

Это очень страшно. Я тоже склоняюсь к тому, чтобы носить с собой что-то для самообороны. Но в опасной ситуации боюсь, что растеряюсь(( К беспечности привыкаешь и потом когда ситуация начинает выходить из-под контроля - теряешься и не сразу понимаешь, что нужно делать...
А всяких больных и маньяков везде полно. В крупных городах этот процент еще больше. Всегда на чеку.
Помню один раз нужно было поздно вечером пройти до аптеки недалеко. Я брала с собой железную палку согнутую на конце (забыла как этот инструмент называется. Но он страшнее молотка).