Гость
Статьи
Зачем приводить детей …

Зачем приводить детей на работу?

Здравые люди этого форума! Объясните мне, пожалуйста, что это за манера у родивших сотрудниц, после того как ребенку 2-3 года исполнится, обязательно приехать с ребенком на работу и провести его по всем отделам "показать". Как собаку водят, ей богу. Чтобы все умилились, поахали, поохали, посюсюкали. Для этого что ли? Я правда не понимаю.

Кто-то на вашей работе так делает? Неужели люди считают, что кому-то их дети на самом деле интересны?

Милена
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас госорганизация, силовая структура, никто не водит детей.

Гость
#2

Ну видимо похвастаться, что наконец разродились, что они теперь матери, утереть нос тем, у кого детей нет

Гость
#3

Почему именно ребенка показать? Я ребенка приводила на работу, чтобы показать чем я занимаюсь - ей интересно было. Потом еще просилась :)
И мужа работой тоже интересовалась, и тоже он её водил, показывал где работает.

Милена
#4
Гость

Почему именно ребенка показать? Я ребенка приводила на работу, чтобы показать чем я занимаюсь - ей интересно было. Потом еще просилась :) И мужа работой тоже интересовалась, и тоже он её водил, показывал где работает.

Допустим так. Но у нас компания расположена на 4 этажах здания, девушка работает на одном этаже в отделе. Ну привела ребенка в свой отдел, ок. Вот мамина работа. Но зачем потом водить его по всем другим отделам, в бухгалтерию и т.д.? неужели такая жажда внимания к собственной персоне, дескать "а ну-ка все дружно оторвитесь от работы и умиляйтесь моему ребенку"?

Гость
#5

Чаще всего это случается, когда нужно что-то решить на работе, например, в отделе кадров, мало ли что, а ребенка не с кем оставить. Нормальные люди и реагируют на ребенка нормально, а не так как вы, захлебываясь от злости.

Гость
#6

автор, вы какая-то нервная, меня не напрягают маленькие посетители, я могу с ними и сесть порисовать, чтобы мама кофе выпила спокойно

Милена
#7
Гость

Почему именно ребенка показать? Я ребенка приводила на работу, чтобы показать чем я занимаюсь - ей интересно было. Потом еще просилась :) И мужа работой тоже интересовалась, и тоже он её водил, показывал где работает.

Это в каком возрасте? В 3 года? Я в таком возрасте даже не понимала чем мама занимается, она меня с собой брала только если приходилось.

Просто ладно привести и посадить рядом с собой, но ведь нет - мама пошла с подружками трещать, а дите бегает (не ходит, а именно бегает) по всему департаменту.

Гость
#8
Гость

Чаще всего это случается, когда нужно что-то решить на работе, например, в отделе кадров, мало ли что, а ребенка не с кем оставить. Нормальные люди и реагируют на ребенка нормально, а не так как вы, захлебываясь от злости.

+++ как будто их от конвейера с колбасой оторвали

Гость
#9
Милена

Допустим так. Но у нас компания расположена на 4 этажах здания, девушка работает на одном этаже в отделе. Ну привела ребенка в свой отдел, ок. Вот мамина работа. Но зачем потом водить его по всем другим отделам, в бухгалтерию и т.д.? неужели такая жажда внимания к собственной персоне, дескать "а ну-ка все дружно оторвитесь от работы и умиляйтесь моему ребенку"?

Ну, скорее всего показывают ребенку другие отделы, как все устроено на работе, для молодых родителей ребенок же центр вселенной! о нем в основном думают, а не о других людях. Вы как-то все шиворот навыворот воспринимаете

Милена
#10
Гость

Чаще всего это случается, когда нужно что-то решить на работе, например, в отделе кадров, мало ли что, а ребенка не с кем оставить. Нормальные люди и реагируют на ребенка нормально, а не так как вы, захлебываясь от злости.

Так если по пути зашла - это я как раз понимаю, когда по делу. Я про те случаи, когда приводят не "заодно", а специально. Просто девушка приехала показать ребенка. Я вот этого не понимаю.
Мне до ее ребенка вообще фиолетово, я никак не реагирую на него вообще. Мне мотивы мам непонятны.

Гость
#11

У нас на работе вообще раз в год организуется т.н. "семейный день". Все приводят в офис детей, для них придумывают конкурсы, игры. Смотрят, чем занимаются родители. Делают рисунки о компании.

Гость
#12

Сколько злости😆 ну вы тоже приводите на работу своих...питомцев или кто у вас есть. Хвастайтесь.
Мне маленькой очень было интересно заходить к родителям на работу.

Гость
#13

Как надоели эти темы из украинской деревенской жизни ((

Милена
#14
Гость

Ну, скорее всего показывают ребенку другие отделы, как все устроено на работе, для молодых родителей ребенок же центр вселенной! о нем в основном думают, а не о других людях. Вы как-то все шиворот навыворот воспринимаете

Ну может и так. Просто мне даже в голову не пришло ехать с ребенком на работу в принципе, а тем более в метро в час пик и тем более просто чтоб его показать.

И я не думаю. что 3-летний ребенок понимает "что как устроено". Его просто водят по кабинетам со словами "я вам пришла его показать". Ребенку как-то все равно на мой взгляд что и как.

Милена
#15
Гость

Сколько злости😆 ну вы тоже приводите на работу своих...питомцев или кто у вас есть. Хвастайтесь. Мне маленькой очень было интересно заходить к родителям на работу.

Ну у меня ума хватит этого не делать. Я в душевном подъеме от ощущения "А вот смотрите что у меня есть" не нуждаюсь. Видимо более самодостаточная. Видимо людям на самом деле заняться нечем или жажда похвастаться настолько сильна...

Милена
#16
Гость

Как надоели эти темы из украинской деревенской жизни ((

Московская жизнь, увы....

Сонька золотая ручка
#17

пропаганда анти-материнства какая-то на вумане. Каждый день антидетские темы клепают, аж слюной весь экран забрызгали. Страшно даже что творится с нашим обществом

нео
#18
Милена

Ну у меня ума хватит этого не делать. Я в душевном подъеме от ощущения "А вот смотрите что у меня есть" не нуждаюсь. Видимо более самодостаточная. Видимо людям на самом деле заняться нечем или жажда похвастаться настолько сильна...

Это вам нечем заняться раз создаете такие темы :) Вы сама никогда у родителей на работе не были?

Гость
#19

Еще может так быть, что не ребенка водят показать, а познакомить его хотят. Ну типа, родители дома рассказывают же о работе, и упоминают коллег, и ребенок их поэтому заочно знает. А тут вот его привели и показывают - познакомься, это Маша, Паша.

Гость
#20

Мне в принципе дети нравятся, если только мама не принуждает возиться с ее ребенком! недавно коллега привела свою дочку 3 года, а она невоспитанная абсолютно, ко мне приставала, цеплялась, орала ненормальным голосом, я без понятия как себя вести. а коллега еще обиделась, что я с ней не сюсюкалась и не подыгрывала, а просто игнорировала... но почему я должна? мне на душе как-то было не очень после этого....

Бывшая
#21
Гость

Еще может так быть, что не ребенка водят показать, а познакомить его хотят. Ну типа, родители дома рассказывают же о работе, и упоминают коллег, и ребенок их поэтому заочно знает. А тут вот его привели и показывают - познакомься, это Маша, Паша.

наxyя эти знакомства, извините?

Милена
#22
нео

Это вам нечем заняться раз создаете такие темы :) Вы сама никогда у родителей на работе не были?

Темы на вумане какие только не создают, так что успокойтесь. Была, но я точно не просила, чтоб меня туда брали и меня как слона не водили по кабинетам, садилась за мамин стол пока она что-то делала

Милена
#23
Бывшая

наxyя эти знакомства, извините?

Боже, адекватный человек! Спасибо вам!

Милена
#24
Гость

автор, вы какая-то нервная, меня не напрягают маленькие посетители, я могу с ними и сесть порисовать, чтобы мама кофе выпила спокойно

Ну вам проще значит. По мне так мама привела - значит с мамой за ручку он и должен сидеть.

Милена
#25
Сонька золотая ручка

пропаганда анти-материнства какая-то на вумане. Каждый день антидетские темы клепают, аж слюной весь экран забрызгали. Страшно даже что творится с нашим обществом

Антиматеринство ни при чем абсолютно. Просим мам детей своих не навязывать другим, все просто

нео
#26
Милена

Темы на вумане какие только не создают, так что успокойтесь. Была, но я точно не просила, чтоб меня туда брали и меня как слона не водили по кабинетам, садилась за мамин стол пока она что-то делала

А с чего вы взяли, что я волнуюсь? Это вам надо успокоится, не? Ну привела коллега на работу ребенка, сказали ему привет и работайте себе дальше. Куда там коллега его водит-не водит вам должно быть фиолетово.

Гость
#27
Бывшая

наxyя эти знакомства, извините?

Ну это интересно ребенку и может быть и коллегам некоторым.

#28

Похвастаться. Ведь если сами ничего не добились. Надежды на ребенка. Он должен и обязан исполнить все мамины мечты.

Милена
#29
нео

А с чего вы взяли, что я волнуюсь? Это вам надо успокоится, не? Ну привела коллега на работу ребенка, сказали ему привет и работайте себе дальше. Куда там коллега его водит-не водит вам должно быть фиолетово.

Я ему даже привет не сказала, не поверите. Ибо мне до лампады. И я вроде уже поясняла, что мне просто интересна логика таких мам, потому что у нас на работе это постоянно происходит. Как только девушка второй-третий год в декрете - ведет ребенка на просмотр

Мелодия гор
#30

На работу идут работать, а не дитям офис показывать.

Гость
#31
Милена

Московская жизнь, увы....

Не бреши, оксанка. Это типичная жизнь вашего украинского базар-вокзала. Причем даже не Киева. А уж Москва тебе и во сне не снилась.

Гость
#32
Гость

автор, вы какая-то нервная, меня не напрягают маленькие посетители, я могу с ними и сесть порисовать, чтобы мама кофе выпила спокойно

как мило! просидите так полдня с чужим ребенком, а работать когда?

Гость
#33

Нафига дети на работе? Меня чужие дети раздражают.

Гость
#34
Гость

как мило! просидите так полдня с чужим ребенком, а работать когда?

Она секретутка.

Лорейн
#35

Автор, я вам сочувствую, поскольку в детстве вам не объяснили, что воспитанные люди в такой ситуации просто улыбнутся и скажут "привет", а невоспитанные - молчат и личико отворачивают, а потом еще дуются и возмущаются. Как уже сказано было выше, по разным причинам приводят детей на работу - в основном действительно показать детям, где и с кем мама работает.

#36

вообще это пустяк, на который никто не обращает внимание.
а хочешь я скажу, почему тебя это так зацепило?

нео
#37
ktopv

вообще это пустяк, на который никто не обращает внимание. а хочешь я скажу, почему тебя это так зацепило?

да зачем? всем и так все ясно, а автор все равно не согласится :)

Гость
#38
Гость

У нас на работе вообще раз в год организуется т.н. "семейный день". Все приводят в офис детей, для них придумывают конкурсы, игры. Смотрят, чем занимаются родители. Делают рисунки о компании.

Хорошая традиция

Dаяна
#39

А меня вот другое интересует. Почему женщины-мамы не пишут темы типа " она не рожает", "и эта бездетная", " а той вообще за 30, а она не рожает". Родили и живут себе спокойно. Но эти нерожавшие без конца клепают темы про детей, пропихивая свою "антидетскую политику" в массы. Вам то какое дело? Хотят рожают, хотят на работу приводят... Живите своей жизнью, а то от злости скоро захлебнетесь.

Дуняша
#40

А Вы не думали, что им просто в тот день не с кем оставить ребенка? Реально считаете, что родное дитя будут таскать, чтоб вот таким курам вроде Вас показывать?

Гость
#41

Автор говорил про детей 2-х и 3-х летних!. Что там им на работе показывать!!! И еще - им нужны мамины коллеги? Серьезно? Они пришли с ними познакомиться? Детей таскать на рабочее место - это и есть как раз дурное воспитание. Коллег от работы отвлекать.

Мар
#42

У нас 2х месячных приносили, и каждая его сюсюкала в отделе. Кроме меня естеснно

Гость
#43

никогда ребенка на работу не водила. Муж водил к себе один раз в кабинет, показать что папа делает, сыну было уже 8 лет. Меня родители на работу брали в школьном возрасте, показать свое место работы, свой кабинет, не водили ни по каким отделам.

Маринка
#44

Никогда такого не видела.

Маринка
#45

Никогда такого не видела.

Гость
#46

У меня сотрудница приводит свою внучку и этот кобылёнок носится по отделу и коридору явно создавая шум и мешая работать и постоянно о чём-то конючит бабку. Девка неприятная , раздражает, но бабка ей ж*пу нализывает поэтому слова поперек не говорит, а так хочеться взять и ушатать эту мелкую сволочь

Милена
#47
Лорейн

Автор, я вам сочувствую, поскольку в детстве вам не объяснили, что воспитанные люди в такой ситуации просто улыбнутся и скажут "привет", а невоспитанные - молчат и личико отворачивают, а потом еще дуются и возмущаются. Как уже сказано было выше, по разным причинам приводят детей на работу - в основном действительно показать детям, где и с кем мама работает.

При чем тут воспитание? Вы во всеми встречными на улице тоже здороваетесь? Думаю нет. Так вот и я с какого перепугу должна здороваться с чужим ребенком, который мне к тому же неинтересен?

Милена
#48
нео

да зачем? всем и так все ясно, а автор все равно не согласится :)

О блин, прям без меня меня женили уже....

Милена
#49
Дуняша

А Вы не думали, что им просто в тот день не с кем оставить ребенка? Реально считаете, что родное дитя будут таскать, чтоб вот таким курам вроде Вас показывать?

Ну я не просила его мне показывать, так что из кур себя смело вычеркиваю. И нет, им есть с кем оставить, и приводят именно показать. Так и говорят "привела показать"

Дейенерис
#50

Показать ещё норм. Хотя я с этим не сталкивалась.
Вот когда на целый день с собой приводят ребёнка и не следят за ним - вот где кошмар.