Гость
Статьи
Аренда квартиры

Аренда квартиры

Возможно ли аренда квартиры на 2-3 года и при этом владелец не имеет права разорвать контракт?

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В гражданском кодексе прописаны основания на которых можно расторгнуть договор. Арендодатель может только на словах пообещать не расторгать договор ранее уговоренного срока, не более. Документально вам это никто не оформит.

Автор
#2

Я хочу открыть бизнес, но где уверенность в том, что меня не подставит арендодатель. Покупать свою квартиру для этого пока возможности нет. Как бы организовать такой долгосрочный контракт?

Гость
#3

Вероятно, вы будете требовать скидку. Это возможно только в неликвидном жилье и замухрынском доме. В договоре указаны десятки причин, по которым арендодатель может вас выселить.

Гость
#4
Автор

Я хочу открыть бизнес, но где уверенность в том, что меня не подставит арендодатель. Покупать свою квартиру для этого пока возможности нет. Как бы организовать такой долгосрочный контракт?

Ну, так это нежилой фонд. Это совсем другое дело. Что же вы о вешалке потом?
Просто стоимость каждые полгода будет пересматриваться в не вашу пользу
и всё. А лучше платите в евро, чтобы хозяин пищал от восторга.

Гость
#5

Договор аренды, заключенный более чем на год, подлежит регистрации в ГБР. В этом случае разорвать такой договор сложнее, но так как вы только собираетесь открывать бизнес и ваши перспективы не ясны я бы не стала заключать с вами такой договор. Речь идет о нежилом фонде.

Гость
#6

У нас есть официальная бумага, что владелец квартиры не имеет права без причины разорвать с нами контракт. И то что плата не будет меняться

Автор
#7

Я хотела бы hostel открыть, но это не каждому хозяину понравится. А ещё я боюсь, что когда из чужой квартиры я сделаю успешный хостел, то владелец резко захочет разорвать контракт , и на готовеньком будет делать бизнес

Ока
#8

не каждый согласится из своей квартиры делать ночлежку. ищи не квартиру, а компаньон в бизнес с квартирой, согласного. и думай что ты ему можешь соответственно предложить.

Гость
#9
Автор

Я хотела бы hostel открыть, но это не каждому хозяину понравится. А ещё я боюсь, что когда из чужой квартиры я сделаю успешный хостел, то владелец резко захочет разорвать контракт , и на готовеньком будет делать бизнес

это и соседям не понравится...и старшему по подъезду... ищите квартиру в доме, где офисные помещения имеются. у меня работа в таком доме. 4 и 5 этаж наш, а на 3 как раз хостел, но при этом есть еще и частные квартиры. все нормально относятся.
а вот если бы я узнала, что в квартире, которуя я сдаю, хостел устроили, я бы конечно прикрыла лавочку. вот на кой такие проблемы владельцу, если квартира в обычном доме?

#10
Автор

Я хочу открыть бизнес, но где уверенность в том, что меня не подставит арендодатель. Покупать свою квартиру для этого пока возможности нет. Как бы организовать такой долгосрочный контракт?

Нет таких гарантий, застраховаться разве что можете попробовать, но страховщики попытаются обмануть запросто. Тем более,аренду под бизнес надо прописывать в договоре, иначе за нецелевое использование вылетите в два счета.

Гость
#11

Ваши планы придется раскрывать хозяину квартиры сразу, так как фактически вы хотите заняться субарендой. У меня в договоре чётко прописано, что субаренда запрещена и проживание посторонних лиц, кроме непосредственно нанимателей, указанных в договоре, тоже. За каждого лишнего человека +10% от суммы аренды.

Гость
#12
Автор

Я хотела бы hostel открыть, но это не каждому хозяину понравится. А ещё я боюсь, что когда из чужой квартиры я сделаю успешный хостел, то владелец резко захочет разорвать контракт , и на готовеньком будет делать бизнес

пц, совсем обнаглели.
То мастерские в квартирах открывают, в прокуратуру приходится обращаться
То обуревшая нищета в чужой квартире хочет хостел сделать. Сразу будет и полиция, и налоговая, и прокуратору.
В соседнем доме хозяева оформили в нежилое, сделали хостел - сразу прикрыли. А тут в чужой квартире захотела... и еще контракт ей на 3 года

Гость
#13
Гость

пц, совсем обнаглели. То мастерские в квартирах открывают, в прокуратуру приходится обращаться То обуревшая нищета в чужой квартире хочет хостел сделать. Сразу будет и полиция, и налоговая, и прокуратору. В соседнем доме хозяева оформили в нежилое, сделали хостел - сразу прикрыли. А тут в чужой квартире захотела... и еще контракт ей на 3 года

Жесть. Автор в мечтах живёт. Она не знает что ей хозяин хорошо настучит, потом все проверяюшие органы, а потом ещё по экономической статье пойдёт.

α Ori
#14
Автор

Я хотела бы hostel открыть, но это не каждому хозяину понравится. А ещё я боюсь, что когда из чужой квартиры я сделаю успешный хостел, то владелец резко захочет разорвать контракт , и на готовеньком будет делать бизнес

Чтобы открыть хостел, вы должны быть как минимум ИП, а арендуемое помещение подходить для этой цели по всем противопожарным, санитарным и прочим нормам, так как вам придется иметь дело со всеми этими организациями. У вас должен быть налажен учет и вестись отчетность. По-моему, вы плохо представляете тот объем работы и меру ответственности, которые влечет за собой подобный бизнес.

Гость
#15
α Ori

Чтобы открыть хостел, вы должны быть как минимум ИП, а арендуемое помещение подходить для этой цели по всем противопожарным, санитарным и прочим нормам, так как вам придется иметь дело со всеми этими организациями. У вас должен быть налажен учет и вестись отчетность. По-моему, вы плохо представляете тот объем работы и меру ответственности, которые влечет за собой подобный бизнес.

так она сейчас еще скажет , что мы все ей завидуем ))))

Гость
#16
Автор

Я хотела бы hostel открыть, но это не каждому хозяину понравится. А ещё я боюсь, что когда из чужой квартиры я сделаю успешный хостел, то владелец резко захочет разорвать контракт , и на готовеньком будет делать бизнес

Даже не пытайтесь. Вылетите на следующий день как хозяину доложит консьерж или соседи. За нецелевое использование имущества и нарушение договора аренды. И хозяин будет прав.
Знаете сколько сотен тысяч таких хитрых уже знает мир, которые хотели снять жилье долгосрочно и пересдать посуточно? Не считайте себя самой умной. Уже у каждого хозяина в договоре прописано имена жильцов и что субаренда запрещена.

Гость
#17
Автор

Я хочу открыть бизнес, но где уверенность в том, что меня не подставит арендодатель. Покупать свою квартиру для этого пока возможности нет. Как бы организовать такой долгосрочный контракт?

Какая связь между БИЗНЕСОМ и жилой КВАРТИРОЙ?
Вообще-то если кто чего мутит именно в квартире (без перевода в нежилое, как делают с квартирами на 1х этажах- под магазины), то это незаконная деятельность, соседи могут накатать жалобу и прикрыть этот "бизнес"

Гость
#18
Автор

Я хотела бы hostel открыть, но это не каждому хозяину понравится. А ещё я боюсь, что когда из чужой квартиры я сделаю успешный хостел, то владелец резко захочет разорвать контракт , и на готовеньком будет делать бизнес

А, хостел.
Так с ними сейчас активно борются, именно с подачи соседей. В моем городе недавно такой прикрыли по решению суда (жильцы были доведены до белого каления постоянно таскающимся народом и шумом из квартиры на первом этаже, переделанной в хостел. Причем там даже и не аренда была, а собственность. Арендаторов с такой фигней- выкинут сразу, как на хозяина пойдут наезды. Кому такие терки нужны

Гость
#19
Автор

Я хотела бы hostel открыть, но это не каждому хозяину понравится. А ещё я боюсь, что когда из чужой квартиры я сделаю успешный хостел, то владелец резко захочет разорвать контракт , и на готовеньком будет делать бизнес

Люди совсем охре.н.е.л.и. У меня одна хотела снять квартиру, чтобы джек рассел терьеров разводить, тоже не собиралась об этом говорить, но не учла, что телефон всплывет как тел. заводчика. Из-за таких уже и на нормальных людей смотришь с подозрением.

Автор
#20

А с чего все взяли, что я собираюсь что-то скрывать от хозяина. Наоборот, хочу в договоре указать про субаренду и все до мелочей. Если, к примеру у владельца квартира трухлявенькая, вонючая, вкоторой никто и даром жить не захочет?! А я возьму и сделаю там косметический ремонт. Да ещё и буду платить арендатору больше, чем платил бы квартирант. А все , что связанно с недовольством соседей возьму на себя. То чем же хозяину плохо?

Автор
#21
Гость

У нас есть официальная бумага, что владелец квартиры не имеет права без причины разорвать с нами контракт. И то что плата не будет меняться

. А вы просто квартирант или бизнес?

Автор
#22
Гость

Люди совсем охре.н.е.л.и. У меня одна хотела снять квартиру, чтобы джек рассел терьеров разводить, тоже не собиралась об этом говорить, но не учла, что телефон всплывет как тел. заводчика. Из-за таких уже и на нормальных людей смотришь с подозрением.

. Да вы бы от той девочки с терьерами больше имели. Какая вам разница, что она там делает. Она же не трупов, не наркоту разводит, не пьет. Все равно, после любого квартиранта нужно делать ремонт.

Автор
#23
α Ori

Чтобы открыть хостел, вы должны быть как минимум ИП, а арендуемое помещение подходить для этой цели по всем противопожарным, санитарным и прочим нормам, так как вам придется иметь дело со всеми этими организациями. У вас должен быть налажен учет и вестись отчетность. По-моему, вы плохо представляете тот объем работы и меру ответственности, которые влечет за собой подобный бизнес.

. Какие нормы? Какой ещё учёт? Я не спрашивала как мне вести бизнес, я спросила как арендовать для бизнеса!

Автор
#24

несогласие жильцов не является основанием для отказа от его открытия, при условии, что соблюдены все юридические стороны дела

Автор
#25
Гость

Какая связь между БИЗНЕСОМ и жилой КВАРТИРОЙ? Вообще-то если кто чего мутит именно в квартире (без перевода в нежилое, как делают с квартирами на 1х этажах- под магазины), то это незаконная деятельность, соседи могут накатать жалобу и прикрыть этот "бизнес"

Хостел это бизнес, детка! При чем, законный

Автор
#27
Гость

А, хостел. Так с ними сейчас активно борются, именно с подачи соседей. В моем городе недавно такой прикрыли по решению суда (жильцы были доведены до белого каления постоянно таскающимся народом и шумом из квартиры на первом этаже, переделанной в хостел. Причем там даже и не аренда была, а собственность. Арендаторов с такой фигней- выкинут сразу, как на хозяина пойдут наезды. Кому такие терки нужны

. Если прикрыли, значит мало на лапу дал!

Автор
#28
Гость

так она сейчас еще скажет , что мы все ей завидуем ))))

. Завидовать тому, что у вас не достаточно ума и силенок, чтобы открыть хостел?! :)

Гость
#29
Автор

. Да вы бы от той девочки с терьерами больше имели. Какая вам разница, что она там делает. Она же не трупов, не наркоту разводит, не пьет. Все равно, после любого квартиранта нужно делать ремонт.

Вы сдавали хоть что-нибудь? После далеко НЕ любого квартиранта- ремонт приходится делать. Есть и нормальные. Если бы после каждого арендодатели ремонтировать были вынуждены- никто бы ничего не сдавал- экономического смысла нет

Гость
#30
Автор

Хостел это бизнес, детка! При чем, законный

Без перевода в нежилое- незаконный бизнес... Детка...

Гость
#31
Автор

. Если прикрыли, значит мало на лапу дал!

Кому? Там прокуратура включилась. Они на лапу не берут, это не участковый

Гостт
#32
Автор

. Да вы бы от той девочки с терьерами больше имели. Какая вам разница, что она там делает. Она же не трупов, не наркоту разводит, не пьет. Все равно, после любого квартиранта нужно делать ремонт.

Я так понимаю, вы никогда ничего не сдавали? От той девочки я бы имела только геморой. Такие заключают договор типа на длительный срок, по факту- на период пока не продадут щенков, которые за это время разносят арендованную квартиру, посмотрите что за порода. Они даже согласны на потерю залога- стоимость щенков окупает.
Когда снимают адекватные люди после них делается уборка квартиры, о полном ремонте речи не идёт.

Гость
#33
Автор

Я хочу открыть бизнес, но где уверенность в том, что меня не подставит арендодатель. Покупать свою квартиру для этого пока возможности нет. Как бы организовать такой долгосрочный контракт?

Обратись в ГУП города Москвы "Московский городской Центр арендного жилья", там можно заключит договор аренды на жилую квартиру со стопроцентной гарантией ежегодного продления.

Можешь не благодарить. ;))

Автор
#34
Гость

Вы сдавали хоть что-нибудь? После далеко НЕ любого квартиранта- ремонт приходится делать. Есть и нормальные. Если бы после каждого арендодатели ремонтировать были вынуждены- никто бы ничего не сдавал- экономического смысла нет

. Зачем после каждого делать ремонт?! Вот как надумаете там жить, тогда сделайте!

Автор
#35
Гость

Обратись в ГУП города Москвы "Московский городской Центр арендного жилья", там можно заключит договор аренды на жилую квартиру со стопроцентной гарантией ежегодного продления. Можешь не благодарить. ;))

. Спасибочки! Thank you very much!

Гость
#36
Автор

. Завидовать тому, что у вас не достаточно ума и силенок, чтобы открыть хостел?! :)

детка, у меня силенок мозгами на несколько квартир заработать, а не ночлежки криминальные в чужих квартирах разводить
если бы мне квартиранты такое сделали, то сразу бы была и прокуратура, и административка, может, еще бы и экономическую попросила устроить, года так на 3

Гость
#37
Гость

А, хостел. Так с ними сейчас активно борются, именно с подачи соседей. В моем городе недавно такой прикрыли по решению суда (жильцы были доведены до белого каления постоянно таскающимся народом и шумом из квартиры на первом этаже, переделанной в хостел. Причем там даже и не аренда была, а собственность. Арендаторов с такой фигней- выкинут сразу, как на хозяина пойдут наезды. Кому такие терки нужны

у нас тоже разогнали этот хостел. причем он был оформлен в нежилое, и занимались хозяева полудурки. соседи обратились куда надо и прикрыли. люди дорогие квартиры покупали не для того, чтобы рядом с ночлежками жить

Автор
#38
Гостт

Я так понимаю, вы никогда ничего не сдавали? От той девочки я бы имела только геморой. Такие заключают договор типа на длительный срок, по факту- на период пока не продадут щенков, которые за это время разносят арендованную квартиру, посмотрите что за порода. Они даже согласны на потерю залога- стоимость щенков окупает. Когда снимают адекватные люди после них делается уборка квартиры, о полном ремонте речи не идёт.

. Такое я первый раз слышу! Это беспредел! Но, вы сейчас сравниваете постояльцев хостела с щенками терьера. А они не собаки, а люди!

Автор
#39
Гость

Без перевода в нежилое- незаконный бизнес... Детка...

. Так в чем проблема перевести в нежилой фонд?

Гость
#40
Автор

. Так в чем проблема перевести в нежилой фонд?

Вы собрались АРЕНДОВАТЬ ЧУЖУЮ КВАРТИРУ. Перевести ее в нежилое может только СОБСТВЕННИК, причем этот процесс обычно тормозится городскими властями в меру их сил. Теперь вопрос- зачем собственнику этот перевод нужен???? Если он просто сдает жилое помещение и не планирует никаких изменений в его статусе

Автор
#41
Гость

Вы собрались АРЕНДОВАТЬ ЧУЖУЮ КВАРТИРУ. Перевести ее в нежилое может только СОБСТВЕННИК, причем этот процесс обычно тормозится городскими властями в меру их сил. Теперь вопрос- зачем собственнику этот перевод нужен???? Если он просто сдает жилое помещение и не планирует никаких изменений в его статусе

. Не всегда хостел обязательно переводить в нежилой фонд! Просто больше возни с документами

Автор
#42
Гость

детка, у меня силенок мозгами на несколько квартир заработать, а не ночлежки криминальные в чужих квартирах разводить если бы мне квартиранты такое сделали, то сразу бы была и прокуратура, и административка, может, еще бы и экономическую попросила устроить, года так на 3

. Если бы у вас были мозги, вы бы не писали, что хостел это "криминальная ночлежка". Так рассуждает только деревня. В европейских странах это давно популярно! Если даже прокуратура придёт с проверкой, а все документы в порядке и соблюдены все нормы, тогда никто ничего не сможет прикрыть! Ну, а что касается чужой квартиры: как уже писали ранее, если с кем- нибудь составляешь договор, то сразу нужно в нем указывать про субаренду. Это для того, чтобы такие неосведомленные, как вы потом не бегали зря по прокуратурам и т.д. (ножки свои зря не сбивали)

Гость
#43
Автор

. Если бы у вас были мозги, вы бы не писали, что хостел это "криминальная ночлежка". Так рассуждает только деревня. В европейских странах это давно популярно! Если даже прокуратура придёт с проверкой, а все документы в порядке и соблюдены все нормы, тогда никто ничего не сможет прикрыть! Ну, а что касается чужой квартиры: как уже писали ранее, если с кем- нибудь составляешь договор, то сразу нужно в нем указывать про субаренду. Это для того, чтобы такие неосведомленные, как вы потом не бегали зря по прокуратурам и т.д. (ножки свои зря не сбивали)

деревня, это вы, детка, даже не деревня, там нормальные вменяемые люди живут, а какое -то далекое от жизни существо с быдляцкими замашками.
от души желаю вам влететь по хорошей такой статье

Автор
#44
Гость

деревня, это вы, детка, даже не деревня, там нормальные вменяемые люди живут, а какое -то далекое от жизни существо с быдляцкими замашками. от души желаю вам влететь по хорошей такой статье

. Интеллигентный, воспитанный и умный человек никогда бы не использовал в своём лексиконе столь грубые выражения, а именно "существо с быдляцкими замашками". И мой вам совет- не будьте такой злорадной! Это вредно для здоровья. Я искренне желаю, чтобы Боженька добавил вам ума!

Гость
#45
Автор

. Интеллигентный, воспитанный и умный человек никогда бы не использовал в своём лексиконе столь грубые выражения, а именно "существо с быдляцкими замашками". И мой вам совет- не будьте такой злорадной! Это вредно для здоровья. Я искренне желаю, чтобы Боженька добавил вам ума!

Детка, вам боженька ума совсем не дал, но зато дал очень много наглости, слишком много. На каждую наглую ту.пенькую уточку, которая захочет хозяина квартиры развести, найдутся поумнее и посильнее.
Можете сказать большое спасибо мне и всем участникам ветки, если ума на это хватит, но, по всему видно, что не хватит у вас ума. Не болейте и не завидуйте.

Автор
#46
Гость

Детка, вам боженька ума совсем не дал, но зато дал очень много наглости, слишком много. На каждую наглую ту.пенькую уточку, которая захочет хозяина квартиры развести, найдутся поумнее и посильнее. Можете сказать большое спасибо мне и всем участникам ветки, если ума на это хватит, но, по всему видно, что не хватит у вас ума. Не болейте и не завидуйте.

. А за что вам, простите, выражать чувствительную благодарность? За ваши Наглые злорадные пожелания? А завидовать кому? Вам, приезжей из посёлка, которая ТАК сильно занята, что битыми часами сидит на форумах, поглощая восточные сладости? Или тому что вы "цыганской породы", которая высмеивает чужие мнения и в " вонючих ботинках"(из-за дурной головы) оббивает пороги прокуратуры? (Кстати у меня есть знакомая, как вы, которая пытается выставить меня дурачком. Вы случайно не носите синий спорт костюм с леопардом, как у неё?) Я считаю, что "мочить таких сук, как вы" надо, и " накостылять" им, чтобы "кислятиной не перло" Просто я, как истенная "фиалка", не люблю щи. Ваша единственная уточка!

Автор
#47

Спасибо огромное всем за полезные советы и комментарии!!!

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 259 тем