Гость
Статьи
Кто подрабатывал на …

Кто подрабатывал на выборах?

Близятся выборы президента. Предлагают подработать. Но обязанности не объясняют. Говорят, что уже когда будешь в составе, то достаться может все что угодно от разноса листовок до выдачи бюллетеней. Плюс ещё в течении двух недель дежурства какие-то. Кто участвовал в этом? Что делали? Стоит ли соглашаться? И главное, сколько заплатили? Останавливает ещё маленький ребенок пока не садиковский.

Лика
28 ответов
Последний — Перейти
Максим
#1

Какая разница. Поработай пару месяцев всего. Посмотришь как развивается интрига изнутри, кого же всё-таки выберут.

Лика
#2
Максим

Какая разница. Поработай пару месяцев всего. Посмотришь как развивается интрига изнутри, кого же всё-таки выберут.

Кого выберут и так понятно) не обязательно ради этого знать все изнутри.

Гость
#3

Смотря какая партия вас нанимает. Отсюда идет и сумма оплаты.

Гость
#4

Кто-нибудь знает, где предлагают подзаработать голосованием?

Гость
#5

Там очередь из жилающих. Плюс ответственность вплодь до уголовной за то, чем вас заставят заниматься. Если попадетесь вас спасать не будут.

Гость
#6
Гость

Смотря какая партия вас нанимает. Отсюда идет и сумма оплаты.

ЛДПР, допустим.

Гость
#7
Гость

Там очередь из жилающих. Плюс ответственность вплодь до уголовной за то, чем вас заставят заниматься. Если попадетесь вас спасать не будут.

ахах, вам известны такие прецеденты?

Лика
#8
Гость

Там очередь из жилающих. Плюс ответственность вплодь до уголовной за то, чем вас заставят заниматься. Если попадетесь вас спасать не будут.

Да? Интересно и чем там таким могут заставить заняться?

Гость
#9
Лика

Да? Интересно и чем там таким могут заставить заняться?

вы не догадываетесь?

Гость
#10
Гость

ахах, вам известны такие прецеденты?

ещё как. Учительница так же как и автор подзаработать хотела...

лулу
#11

я сто лет назад - тоже сбор подписей, листовки. Происходит так - получаешь задание и район обработки. Идешь, звонишь в дверь: А кто там? - А подпишите за кандидата N. - Идите нааахххууйй и там погибните! - Извините за беспокойство. После примерно 15 отказов идешь домой, звонишь всем своим знакомым и просишь паспортные данные, вписываешь и подделываешь подписи. Из них 50% бракуют, за остальное платят. Тогда нормально заплатили.

Гость
#12
Гость

ЛДПР, допустим.

Эта партия хорошо оплачивает. Сама думаю пойти поработать к ним

лулу
#13
Гость

вы не догадываетесь?

...Граждане, ни слова про ммииннеет!...

Гость
#14
Лика

Да? Интересно и чем там таким могут заставить заняться?

Могут заставить набить морду.

Максим
#15
Гость

Кто-нибудь знает, где предлагают подзаработать голосованием?

В штабе Собчак.

Лика
#16

Как всегда по делу ответов минимум)

Гость
#17

Есть у меня знакомый, который подрабатывал на выборах депутатов. Заработал денег на квартиру и .... инфаркт(((

Гость
#18

Моя приятельница работала. Она сидела непосредственно на выборах. Делала что обычно они делают: пришел избиратель, сверила паспортные данные, показала где расписаться, выдала бюллетени. Потом они всю ночь считали эти бюллетени . Получила хорошо, за 1 сутки работы сколько я за 10 дней получаю.

Гость
#19

В 2014 году работала в предвыборном штабе кандидата на пост губернатора региона. Работа в офисе- обзванивала районы, всяких активистов, решали вопросы по размещению рекламы, распространению агитационной литературы. Правда кандидата до выборов не допустили ( шел от оппозиции, его просто боссы слили, разумееется, не за спасибо), но всей команде за работу заплатили, в месяц -25 тыр.

Гость
#20
Максим

В штабе Собчак.

и сколько платят за голос?

orange 🐴
#21

Я работала еще студенткой сто лет назад. Сначала собирали подписи (зимой по квартирам ходили), потом сидела на выборах наблюдателем. Имхо работа для студентов, платили копейки (свитер себе купила на эти деньги).

НАВАЛЬНЫЙ
#22

Агитируйте, лишь бы не за плешивого.

Гость
#23
НАВАЛЬНЫЙ

Агитируйте, лишь бы не за плешивого.

заплатишь - поагитирую. деньги вперед.

Гость
#24
Максим

Какая разница. Поработай пару месяцев всего. Посмотришь как развивается интрига изнутри, кого же всё-таки выберут.

Типа сострил?

Гость
#25
orange 🐴

Я работала еще студенткой сто лет назад. Сначала собирали подписи (зимой по квартирам ходили), потом сидела на выборах наблюдателем. Имхо работа для студентов, платили копейки (свитер себе купила на эти деньги).

В Учредительное Собрание в 1917 !?

#26

Вам правильно сказали, что в комиссии могут заставить делать, что угодно. Плюс в день выборов можно больше суток провести на участке. Дежурства - это часов 8-ть в день, хотя могу и 4-ре сделать, если будут люди на замену.
Зарплата обговаривает сразу в штабе партии. Хотя могут и кинуть, гарантии нет. Про маленького ребенка во время выборов можете забыть.
Пойдите наблюдателем на участок, но это тоже часов 12-ть минимум.

orange 🐴
#27
Гость

В Учредительное Собрание в 1917 !?

;)
ЗакС СПб, год примерно 1999.

фыва
#28
Гость

Моя приятельница работала. Она сидела непосредственно на выборах. Делала что обычно они делают: пришел избиратель, сверила паспортные данные, показала где расписаться, выдала бюллетени. Потом они всю ночь считали эти бюллетени . Получила хорошо, за 1 сутки работы сколько я за 10 дней получаю.

Это кажется, что один день. на самом дели 4 дня дежурства по 4 часа+ 2 раза разнести приглашения в квартиры лично+ еще 24 часа примерно...+ суббота перед выборами наряжать "атмосферу" выборов. Короче, лучше 10 дней спокойно поработать, чем "посидеть" на выборах

Форум: Развлечения
Всего: 40 939 тем
Новые темы за все время: 32 001 тема
Популярные темы за все время: 15 212 тем