Гость
Статьи
Кто рожал первого в …

Кто рожал первого в 30 лет и позже?

Поделитесь своими историями

Я беременна. Мне 30 лет.

Боюсь осложнений.

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я в 29 родила первого, без проблем и беременность, и роды, и ребёнок.

Лика
#2

Помню когда лежала на сохранении, там девочка 19 лет рожала. Была вся в отёках. Роды стимулировали,и очень долго шли схватки и был безводный период. В итоге шейка так и не открылась и ее прокесарили. И что вам даст чужой опыт?

Гость
#3

каких ещё осложнений? мне 32 и я ещё думаю только-теперь или немного позже...у нас вокруг все с карьерами, многие родили за 30-что-то ни одного дауна нет среди знакомых слава Богу! раньше люди меньше жили-торопились, теперь всё изменилось!

Гость
#4

Подруга родила в 36 и 38. Оба раза кесарево. Все хорошо со здоровьем и детьми.

мышь+
#5

Много кто из знакомых и коллег. Осложнений не избежите в любом случае, хоть бы и в 15 рожали или в 20. Здоровье прежним не будет. Но и ничего катастрофического, все как у всех. Зависит только от личного организма

лулу
#6

мои коллеги трое - 40, 38 и 36 лет, у всех первенцы, у всех естественные роды, все отлично, дети прекрасные.

Милота
#7

Все! Абсолютно все мои знакомые родили после 30!!! И все живы и здоровы, чего и вам желаю. А раз боитесь осложнений, то они у вас однозначно будут, даже не сомневайтесь.

Гость
#8

Хватит думать, главное как вы себя ощущаете и чувствуете. Мне 30, пока только планирую.

Гость
#9

только на этому форуме я читаю про конец в 30 лет!

девки вы чего?

Гость
#10

Коллега родила в 40 , в соседнем отделе две женщины родили в 43 и 45 . Все дети здоровые , у женщин осложнений нет .
Когда я коллегу навещала в роддоме , с ней лежала девушка 17 лет . Вот у неё были осложнения , она неправильно тужилась и воздух попал в лицо под кожу, её всю раздуло. Но эти отёки проходят через неделю.

Гость
#11

Да миллион женщин рожают за 30 и даже за 40, что за предубеждения что если за 30 то с осложнениями??? Меньше парьтесь на эту тему, полезнее будет.

Ока
#12

все эти осложнения пшик по соотношению к остутствию свободы, к которой привыкла за много лет.

Гость
#13

мне 36 и я спокойна и уверена, рожу и все будет хорошо. Каждая беременность это индивидуальная история.

Гость
#14

Какие осложения могут быть у здоровой молодой женщины 30 лет?
У меня оно было только в виде многоплодия, родила близнецов. И не в возрасте дело было, а в отмене оральных контрацептивов с последующими месяцами без предохранения.

Гость
#15
Гость

Коллега родила в 40 , в соседнем отделе две женщины родили в 43 и 45 . Все дети здоровые , у женщин осложнений нет . Когда я коллегу навещала в роддоме , с ней лежала девушка 17 лет . Вот у неё были осложнения , она неправильно тужилась и воздух попал в лицо под кожу, её всю раздуло. Но эти отёки проходят через неделю.

:))))))))))))))) ну, что вы несете про воздух под кожей лица:)))))))))))))))))))))

гостья
#16
Гость

:))))))))))))))) ну, что вы несете про воздух под кожей лица:)))))))))))))))))))))

Это наверно была шутка такая, чтобы напугать паникершу. Я так восприняла.

Гость
#17

Я родила в 29, в роддоме очень много женщин за 30. Если раньше в классе была одна-две мамы, которые родили в 35+, то сейчас их куда больше. Поэтому думайте о хорошем, не нужно лишней паники

лулу
#18
Гость

:))))))))))))))) ну, что вы несете про воздух под кожей лица:)))))))))))))))))))))

я тоже не поняла. А можно так надуть воздухом лицо, по форме, чтоб пластику не делать? )) Под Рози Хантингтон-Уайтли.

Гость
#19
Гость

Я родила в 29, в роддоме очень много женщин за 30. Если раньше в классе была одна-две мамы, которые родили в 35+, то сейчас их куда больше. Поэтому думайте о хорошем, не нужно лишней паники

Плюсую. Сыр учится в лучшей гимназии города.Ролида я его в 30 , все , повторяю ,все мамы в классе или ровесницы мои или старше .

Гость
#20
Гость

Коллега родила в 40 , в соседнем отделе две женщины родили в 43 и 45 . Все дети здоровые , у женщин осложнений нет . Когда я коллегу навещала в роддоме , с ней лежала девушка 17 лет . Вот у неё были осложнения , она неправильно тужилась и воздух попал в лицо под кожу, её всю раздуло. Но эти отёки проходят через неделю.

А можете подробнее объяснить, что значит воздух в лицо под кожу попал? Первый раз такое слышу...

Доброжелатель
#21

А кто сейчас рожает до 30 лет?

Частый гость
#22

Я родила в 35, беременность без особых проблем, кесарева из-за тазового предлежания. Но за три месяца перед этой была замершая, и вот теперь опять, спустя год и девять месяцев ( хотелось второго ребенка (

Гость
#23
Доброжелатель

А кто сейчас рожает до 30 лет?

Люмпены и маргиналы

Бывшая
#24

у меня роды пошли не по плану.
лобное предлежание.
экстренное кесарево.
малявка потом 2 недели была в специальном воротнике.
потом гуляли по неврологам с ней - пытались нивелировать последствия родовой травмы.
Я потом узнала, что это мы ещё легко отделались.
Автор, я вас успокоила? Приободрила?;)

Гость
#25

Первая беременность в 34,замершая, в 35 родила сына раньше срока, но это конкретно мой случай - густая кровь и т. П. Думаю, с возрастом не связано, просто наследственная предрасположенность

Гость
#26

Да никак это напрямую не зависит от возраста, если вы уже забеременели! Это забеременеть с возрастом может быть труднее, и то не после 30, а после 35 лет. А если получилось, то у вас риски такие же, как у 20летних или 25летних. То есть любому может повезти или не повезти, но не более того. Вот честно - я забеременела в 27, казалось бы, оптимальный самый средний в наше время возраст для рождения первого ребенка, 25-30 лет. А вон ребенок родился больной. По совершенно другим причинам. Отстает в развитии, на препаратах... А полно знакомых родили и в 33, и в 35, и одна даже в 38 и 41 (до того не получалось, оба раза кесарили, потому и выдерживала 3 года между двумя детьми) - и оба ребенка полностью здоровы, и с ней тоже все в порядке!

Елена
#27

Я рожала первого и единственного ребенка в 30 лет. Беременность была очень легкая. Если б я еще не ела так много , то было бы совсем хорошо. А так вот по глупости набрала почти 20 кг. Сейчас доче почти два года, скинула 17 кг, продолжаю работать над собой. Рожала не сама, так как не хотела, боялась и за ребенка и за себя. Решила, что кесарево это самый безопасный вариант, муж меня поддержал. Роды КС были платные, стоили недешево. Хотя у меня было направление от невролога и гинеколога, но все равно кесарить бесплатно меня не взяли, говорили "сама родишь,у нас еще и с не такими диагнозами сами рожали". Но я все равно пошла на платное кесарево. Дочка родилась здоровая, но буквально перед родами я пошла в театр и там наверное подхватила грипп, за три дня до родов меня на скорой увезли в инфекционную больницу, поэтому и кесарево прошло с осложнениями, началась инфекция, три дня я вообще не вставала от дикой боли , потом поднялась температура под 40, и потом еще три дня я лежала под капельницей. При этом все это время кормила грудью. К счастью, на дочке это никак не отразилось, она здоровенькая, хорошая девочка и в первый год кроме одной незначительной простуды болезней у нее не было. Развивается как по часам: когда надо перевернулась, когда надо села, поползла, первый зуб, первое слово, шаги, все вовремя. Сейчас ей 1 год и 9 мес, вот уже начались первые серьезные болезни типа ротавируса, бронхита, а раньше масимум сопли. Но в целом первый год был очень тяжелый, она была жутко плаксивая и плохо спала.

Карина
#28

это все дурацкие стереотипы из прошлого! сейчас время другой, медицина другая, уровень жизни другой. Люди живут дольше, рожают позже и ничего в этом страшного нет!
я раньше 37-38 даже не буду задумываться...

Гость
#29

господи, неужели людям хочется в сороковник начинать с младенцем возиться, тебе 60 ему 20(( .Кто в 25-30 родил,пока сил много, в 45-50 уже живут в свое удовольствие вырастив детей.

Гость
#30
Гость

господи, неужели людям хочется в сороковник начинать с младенцем возиться, тебе 60 ему 20(( .Кто в 25-30 родил,пока сил много, в 45-50 уже живут в свое удовольствие вырастив детей.

+++
Я думаю, дело не в том, что поздние роды могут вызвать какие-то проблемы со здоровьем. Все просто: чем раньше родили, тем Вы здоровее остаетесь после родов, т.к. организм быстрее восстанавливается, Вы крепче в физ и моральном плане. То же самое, что делать какую-либо операцию, в более молодом возрасте проблем и последствий почти нет. Т.о если Вы родили в 40 и у Вас все более-менее ок, то в 25 порхали бы бабочкой и вообще не заметили бы, что родили. У кого-то в 25 уже здоровье не сахар, как у меня например) даже представить себе не могу, как можно решиться на роды после 30ти, я сейчас то думаю, как бы не развалиться на части до родов.

Гость
#31
Карина

это все дурацкие стереотипы из прошлого! сейчас время другой, медицина другая, уровень жизни другой. Люди живут дольше, рожают позже и ничего в этом страшного нет!
я раньше 37-38 даже не буду задумываться...

А воспитывать ребёнка будете на пенсии?

Гость
#32

Я родила сынишку в 31 а дочечку в 34) все прошло нормально. Осложнения зависят не от возраста, а от здоровья и генетики.

Гость
#33
Гость

А воспитывать ребёнка будете на пенсии?

А что ребенок ребенка должен воспитывать? И вообще если вы в 50 планируете бабушкой стать, значит и всегда были престарелые душой))

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 258 тем