Гость
Статьи
Свалить из Москвы

Свалить из Москвы

Думаю вернуться домой в регионы. Москва утомила. Единственное боюсь пожалеть потом. Вопрос.. те,кто уехали из Москвы после длительного проживания вы пожалели о содеянном?? Вернуться планирую В Сам.обл.город -700 тыс население.

кейт
35 ответов
Последний — Перейти
Мар
#1

Езжайте. Дышать уже в родном городе невозможно. Одни сплошные пробки и толпы.

Гость
#2

А че жалеть, в Мск норм было работать только когда нефтянка цвела, щас там вообще делать нечего. Фу, как вспомню -толпы-толпы-люди-все-несутся вечно, как оголтелые, кошмар.
А так, конечно, смотря, какие у вас исходные - в регионе есть вариант работы/друзья/родные/квартира? Если да, то вообще норм.

Гость
#3

Автор, друзья вернулись после 15 лет жизни в Москве, в Ярославль. Надоело просто. Думали или ипотеку тянуть и умирать в офисах и пробках, или жить спокойно. Вернулись, купили участок земли, построили дом. Устроились на работу. Ребенок ходит в хорошую школу, на него есть время. Жизнью довольны.
Так что, если есть где жить и работа-это нормальный вариант.

Гость
#4

Вернулся домой после 12 лет в Москве. Не жалею и обратно туда не тянет.

кейт автор
#5

Да забыла сказать. отдельного жилья пока нет дома. либо с мамой жить в двушке. либо позже будет отдельное со временем. потом значит тут зп 50. (иногда побольше) нравится тут очень активная культурная жизнь. концерты выставки и действительно интересные умные люди. можно легко найти компанию по душе что ж, что м. и затусить. короче если цель повеселиться и пообщаться то на тебе пожалуйста. в регионах с этим туго. и в целом жизнь спокойная. и порой до такой степени ,что можно повесится от тоски. еще думаю как вариант открыть свое дело там. типа точку торговую на рынке и выйти в те же 50-60. и мотаться по за границам. такие мысли. ну и личную жизнь строить активно. а то мне уже 29)) такие дела. сижу в раздумьях.

Гость
#6

Ну так сперва заработайте в Москве на жилье дома, а потом уже валите. А лучше еще и на пару квартир для сдачи. Да и по выставкам/музеям/театрам находитесь. Я уезжал когда уже все это надоело и я по этим мероприятиям и так уже не ходил. Если возвращаться к родителям то смысла нет конечно.

Гость
#7

[quote="кейт автор"]Да забыла сказать. отдельного жилья пока нет дома. либо с мамой жить в двушке. либо позже будет отдельное со временем. потом значит тут зп 50. (иногда побольше) нравится тут очень активная культурная жизнь. концерты выставки и действительно интересные умные люди. можно легко найти компанию по душе что ж, что м. и затусить. короче если цель повеселиться и пообщаться то на тебе пожалуйста. в регионах с этим туго. и в целом жизнь спокойная. и порой до такой степени ,что можно повесится от тоски. еще думаю как вариант открыть свое дело там. типа точку торговую на рынке и выйти в те же 50-60. и мотаться по за границам. такие мысли. ну и личную жизнь строить активно. а то мне уже 29)) такие дела. сижу в раздумьях.[/quote
Зп 50, а жилье снять минимум 15(комната на окраине). И что остается? Это раньше ради 80-100 стоило париться, а что эти жалкие 50... У меня парень вернулся, 60 получал. Дорога по 3 часа в день. А город наш тоже областной,200 км от Москвы, 600 тысяч жителей. Получаю 40, по нашим меркам хорошие деньги,плюс своя кв в центре, на дорогу 15 минут в день трачу. Ну и нафига Москва? Езжу туда учиться, дорога выматывает настолько, что прихожу и падаю. А каждый день так- с ума сойти можно.

Гость
#8

И в 29 в регионах это уже бабка, никакой личной жизни в этом возрасте Вы там уже не построите. Время прошло.

Гость
#9

Автор, кем работает? Зарплата? Все зависит от ваших вводных

Гость
#10

Кем работает, зарплата? Все зависит от ваших вводных

кейт автор
#11
Гость

Кем работает, зарплата? Все зависит от ваших вводных

инженер. зп 50 чистыми. на жилье выходит 13 тыс. ну допустим ТАМ есть парень ,который во мне заинтересован и хочет со мной отношения. у него и хата, и дача и тачка. мой ровесник. но это все призрачно и непонятно. блин еще забыла сказать что мне нравятся путешествия, а как известно из Москвы можно улететь в любую точку мира ,потратив минимум денег на билеты. и еще в москве с личной жизнью пока не складывается. жила с парнем расстались. не потянули быт финансы и съем без ругани.

Гость
#12

Это вы в наш тТольятти собрались? С ума не сходите. Будете тут совсем без денег сидеть и без развлечений. Протухните. Что тут хорошего? Серость, грязь, заработков нет. Развлечений нет. Продвигайтесь в Москве ищите более оплачиваемую работу. А да и мужиков тут нет.

кейт автор
#13
Гость

Это вы в наш тТольятти собрались? С ума не сходите. Будете тут совсем без денег сидеть и без развлечений. Протухните. Что тут хорошего? Серость, грязь, заработков нет. Развлечений нет. Продвигайтесь в Москве ищите более оплачиваемую работу. А да и мужиков тут нет.

ДА)) Я ТАК И ДУМАЛА. еще мысли посещают может в другой любой город, типа ярославь, владимир, так и быть пермь! ахах. главное немосква-нетольятти))

Гость
#14

А Самару не рассматриваете? И мама близко и парень, там работа есть и с досугом получше?

кейт автор
#15
Гость

А Самару не рассматриваете? И мама близко и парень, там работа есть и с досугом получше?

Рассматриваю)) ты норм??

кейт автор
#16

ой)) ТАМ нормально в смысле?)

Гость
#17

Конечно. В Самаре больше возможностей. И твоя профессия больше востребована. Куда в Тольятти идти инженеру? На ВАЗ, ну может на химзаводы? Везде очень мало платят и нестабильно. На ВАЗе инженер от силы 25 тыс имеет, а то и меньше. Из развлечений три кафешки и кинотеатр. А Самара совсем другой уровень. Там и предприятий больше и чище. К ЧМ 2018 Самару облагородили, улицы расширили. Опять же в плане развлечений. Концерты например. К нам кто едет? Нюши-Биланы, а туда звезды мирового уровня приезжают. Опять же кафешки наши. Приличных раз-два и обчелся. А Волга? На пляже срач. А в Самаре набережная шикарная. Сама бы туда уехала, да обстоятельства не позволяют.

Гость
#18

Да в Самаре классно. Но тогда уж лучше в Казань, там еще лучше.

Гость
#19
Гость

Да в Самаре классно. Но тогда уж лучше в Казань, там еще лучше.

Да много где лучше, но из соображений что у автора все же парень вроде как нормальный и упакованный и мама, лучше бы поближе.

Гость
#20

Ну если парень, то может быть. В Самаре медицина еще классная. Но на квартиру все таки надо заработать пока в Москве, мне кажется.

ЧелЛoв 🌟🌟🌟
#21
кейт

Единственное боюсь пожалеть потом

.
Конечно пожалеете.
.
_

Гость
#22
ЧелЛoв 🌟🌟🌟

. Конечно пожалеете. . _

Да судя по ее рассказу о жизни в Москве жалеть ей не о чем.

Анастасия
#23

Если есть деньги на жильё в своём родном городе,есть перспектива работы,то конечно езжайте.Я жила в двух небольших городах с мужем(сама родилась и выросла в Москве),жить там неплохо,когда есть своё жильё и хорошая работа,а ее найти оооочень сложно,цены на продукты,лекарства,одежду одинаковые,а зп гораздо ниже.Людей с достатком немало,но это как правило либо успешные предприниматели,владельцы заводов пароходов,либо их дети.Наши знакомые были именно из таких семей,а мы среднестатистические,без связей и блата,без наследства,без своего жилья,муж получал 30(что считается очень хорошей зп там),я максимум 15,пожили два года и поняли,что ничего мы там не вытянем,даже ипотеку.Собрались и уехали в Мск зарабатывать деньги,благо у меня здесь своя квартира,возможно ближе к старости вернёмся в провинцию к мужу,купим домик и будем доживать по-тихоньку.

В Тольятти что ли?
#24
кейт

Думаю вернуться домой в регионы. Москва утомила. Единственное боюсь пожалеть потом. Вопрос.. те,кто уехали из Москвы после длительного проживания вы пожалели о содеянном?? Вернуться планирую В Сам.обл.город -700 тыс население.

Кер
#25

В Тольятти что ли?

Гость
#26
кейт

Думаю вернуться домой в регионы. Москва утомила. Единственное боюсь пожалеть потом. Вопрос.. те,кто уехали из Москвы после длительного проживания вы пожалели о содеянном?? Вернуться планирую В Сам.обл.город -700 тыс население.

Автор, я москвичка, меня и то утомил город. Уехала в немецкую деревню, население 2300. Отлично себя чувствую. А вы тоже езжайте, Москва превратилась непонятно во что. Гастарбайтеры, пробки. В моем детстве был красивый город с красивыми людьми.

Гость
#27

гость 26 не сравнивайте деревню в Германии с Тольятти
Тольятти чисто промышленный город, строился для рабов Автоваза, здесь ни архитектуры, ни музеев, ни парков , ничего вообще. Посмотреть не на что. Дома-коробки. Асфальт с выбоинами. Тротуары раздолбанные. Грязно. Ржавые остановки. Я в Москву приезжаю не нарадуюсь как красиво и чисто. Но я уже писала - у меня как раз то, что говорила Анастасия пост 23 - квартира и хорошая работа с зарплатой выше среднего по городу. Поэтому мне и здесь в принципе неплохо живется. А автор вернется сюда из красивой чистой Москвы в нашу серость и бедность, ее еще больше тоска заест.

гость
#28

Не сходите с ума, пожалеете, и ещё как пожалеете. В Москве цены ниже, зарплата выше, выбор больше, грядущая пенсия больше в два раза. Развлечения на каждом шагу. Думаете, дураки все, что со всей России в Москву подтягиваются, нет, есть с чем сравнить народу.

Джоо
#29

Возвращаться имеет смысл если в вашем родном городе у вас повысится качество жизни(свое жилье, меньше работать придется и т д.) парень хорошо конечно, но перспективы не ясны. Если ваше благосостояние не измениться в связи с переездом в лучшую сторону-сидите не рыпайтесь. В Москве в 100 раз больше возможностей и работу найти и парня найти и компаньонов по съему найти и т п. просто из-за того что огромный город и много всего и тысячи людей.

Гость
#30

Гость 28, у меня в Москве родственников много живет, я там часто бываю. Соглашусь с вами почти по всем пунктам, кроме цены. Цены конечно выше. Тряпки стоят одинаково, но вот продукты у вас дорогие. Мясо,сыр, полуфабрикаты, молочка, фрукты - это так навскидку. Плюс дорогие услуги - парикмахерская, ногти, ателье, косметология. Но в целом, учитывая что ЗП в разы больше, уровень жизни конечно не сравнить. У нас тут две радости: действительно тихо, спокойно и расстояния маленькие. Это все пожалуй.

кейт автор
#31

хммм.. и даже тут советы противоречивые..прям не знаю)) дело в том,что перспективы ТАМ призрачны,да и тут тоже получается.может и станет лучше,а может и время трачу.
все-таки сами понимаете пробки, постоянный стресс, толпы людей,давка в метро , проживание на съемной хате . дорога в час до работы тоже хорошо выводят и бесят.
Еще есть вариант бросить все и всех и улететь жить в Тайланд. на полгода и год. и вообще на все забить)) но родственники давят , что надо уже определиться замуж выйти детей завести. или на худой конец где-то основательно осесть. но в тоже время я хочу жить, чувствовать ,что я живу. а не существую или выживаю. воттт.. в чем проблема моя выбора))) и да РЕЧЬ идет о Тольятти. но повторюсь я готова рассмотреть любой другой город для проживания России

Гость
#32
гость

Не сходите с ума, пожалеете, и ещё как пожалеете. В Москве цены ниже, зарплата выше, выбор больше, грядущая пенсия больше в два раза. Развлечения на каждом шагу. Думаете, дураки все, что со всей России в Москву подтягиваются, нет, есть с чем сравнить народу.

Да в Москве сейчас живет каждый пятый житель России, скоро станет каждый второй. Это уже не город, а человейник какой то. Скоро там все как у япов станет, квартиры-гробики и прочие радости высокой скученности населения.

Гость
#33

Почему противоречивые советы? По моему все к одному сходится? если есть жилье и перспектива работы в Тольятти, то возвращайтесь. А у вас и жилья нет. куда приедете? К маме? Работу где будете искать? Вы промониторили рынок труда в Тольятти? Дайте объявление о поиске работы и будете знать сколько реально здесь сможете зарабатывать. Да тут тихо и спокойно. Все рядом, в шаговой доступности. Но когда вы получите вместе привычных 50 тыс, 25 на которые вы себе позволите только одежду и вкусняшки купить. А на отдых уже надо экономить. В общем думайте.
Впрочем вас в Москве кроме работы с низкой по Москве зарплаты тоже ничего не держит. Возвращайтесь, поживите тут годик и тогда определитесь где все таки лучше

Гость
#34

Автор, тебя вне Москвы где-то и кто-то ждет? Что там тебя ждет? Оставайся в Москве, только столицы всегда давали человеку трамплин для жизни! Провинция - это тухлый номер!

Гость
#35

Уезжала на год из Москвы в Самару. Бежала обратно в Москву со слезами на глазах. Люди другие (менталитет, рассуждения, интересы), на работе уровень ниже (в Москве головные офисы- мышление в масштабах всех филиалов и дочерних обществ, в Самаре филиальный подход), инфраструктура хуже в десятки раз - дороги, чистота, украшение улиц, озеленение, общественный транспорт)

Форум: Развлечения
Всего: 41 124 темы
Новые темы за все время: 32 173 темы
Популярные темы за все время: 15 263 темы